Стыд и срам

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем 4elovec4inka, 25 фев 2015.

?

ваше отношение к стыду

1. стыдливость украшает

1 голосов
    4,3%
  2. стыдливость возбуждает

11 голосов
    47,8%
  3. фигня! бесстыдство возбуждает!

2 голосов
    8,7%
  4. Это они придумали стыдливость, чтобы нами манипулировать! Однозначно!

4 голосов
    17,4%
  5. Я кристалльно чист(а), мне нечего стыдиться в этой жизни!

2 голосов
    8,7%
  6. Стыд? А что это такое?

3 голосов
    13,0%
  1. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Насколько вы стыдливы? Есть ли воспоминания, которые вас мучают, неизменно вгоняя в краску? Позволяете ли вы себе испытывать стыд или стараетесь скорее забыть неудобство? Импонирует ли вам стыдливость и смущение в других людях? Возбуждают ли вас не очень приличные моменты в поведении? Испытываете ли вы жалость к человеку, попавшему в неловкую ситуацию? Что означает выражение "забыть стыд"? Стыдитесь ли вы себя и в каких ситуациях? С какими еще чувствами связано для вас чувство стыда? В общем, всё вокруг этого! Прошу!
    pomazenok нравится это.
  2. alouette

alouette Постоянный пользователь

Стыдлива. Есть такие воспоминания. Не вижу ничего плохого в стыдливых людях вокруг меня. Иногда возбуждают, да.
    Стыжусь себя редко, но метко, ситуации разные. Чувство стыда связано с чувством жуткой неловкости и неудобства.
    " Забыть стыд" это значит просто быть такой жутко по.исткой, без морали и чувства меры.
    В общем, ответила:)
    pomazenok нравится это.
  3. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Ох, 4е, заглохнет тема. Как я понял, на форуме находятся, в основном, те, кто располагается в нравственном диапазоне от «не настолько честен, чтобы говорить только правду» и до «не настолько лжив, чтобы выдумывать сплошную ложь о себе». Информации будет minimum minimorum
    Да и смысл? Одно дело описать свой экстерьер, а другое дело – свою пропащую душу)))
    Скажу про себя - есть поступки, за которые большинство бы меня осудило, но мне - не стыдно (это не кража и не предательство) (((
    pomazenok нравится это.
  4. St. Valentina

St. Valentina Постоянный пользователь

Стыдлива. Стыд вызывает моя неуклюжесть и неловкость, ну и какие-нибудь оплошности не очень значительные. Конечно сначала переживаю, а потом стараюсь ''забыть стыд''. Своих взвешенных решений не стыжусь, даже если они неверны и кому-то кажутся смешными. А вобще бываю и бесстыдна. И это возбуждает, но смотря в чем.
    June_julay и 4elovec4inka нравится это.
  5. 4elove4inka

То есть, существует некая психологическая защита: "А мне по..."?
  6. 4elove4inka

То есть, стыдно за то, что сделала/ляпнула не подумавши? А потом наступает холодный душ?..
  7. Alexus

Alexus Новичок

Тема довольно интересная и глубокая, и поэтому ее как-то надо разграничить, ведь стыд бывает от разных вещей. Например стыд (эротического содержания так сказать), когда тебя увидели не знакомые полуобнаженным или обнаженным или застали вас во время секса... это возбуждает. Равно как и бесстыдство этого характера возбуждает тоже. Или кто-то спит с женой друга и ему не стыдно, так сказать стыд сексуального характера. А бывает стыд, такой жизненый что ли... не знаю как назвать его ))) короче говоря, когда ты сделал какой либо поступок (не сексуального характера) например на орал не справедливо на кого-нибудь, обидел или еще что-либо... за это стыдно, ну а кому-то насрать - эт плохо, если человек был в корне не прав и ему не стыдно. Бывает ложный стыд, когда по сути нечего стыдиться, а у человека в силу своего какого-то воспитания сформировался стыд... например надеть мини юбку или прочее.
    Конечно когда стыд сексуально-эротического характера вначале возбуждает, потом бывает, что действительно стыдно... когда сделал дело )))
    Короче много стыдов и по разному в разных ситуациях.
    0le4ka, OnoVamNado, June_julay и ещё 1-му нравится это.
  8. 4elove4inka

Мне кажется, стыд - это какая-то очень важная штука. Но всегда и во всем жить "по совести" нереально. Нравится мне, как "Идиота" с Мироновым поставили. Совесть в голом, неприкрытом виде. Не здесь будь сказано, голос Бога в нас. Даже жалость вызывает. И в самые острые моменты счастья и горя случается с ним уход в приступ и безумие. Потому что нет в жизни реального места для живого, чистого, беспримесного чувства. Не в этом мире.
    Я нарастила кучу психологических защит в духе "А мне по..." , "самдурак" и "А судьи кто?" Сейчас с ужасом смотрю, как их копируют мои девки. Не по... на самом деле. Просто, с моей, например, чувствительностью, помноженной на темперамент, сразу можно чокнуться, если все всерьез проживать. Прикол в том, что те же защиты мешают проживать не только собственное неудобство, но и многие разнообразно и интересно окрашенные чувства. Качество жизни теряется.
    А теперь - о сексе. Вот, это же открытое, незащищенное чувство стыда вкупе с безудержной, бесстыдной страстью лично мне дает острейшую волну наслаждения. Как будто сталкиваются, засасывая друг друга и меня в водоворот, две разноплановые буйные стихии. Инь-ян такой взвихренный. А у вас?
    Ох! Я дала!)
    0le4ka, lgoodman, June_julay и ещё 1-му нравится это.
  9. 4elove4inka

О, кстати! А если в юбке тебя застанет кто-то, кому эта юбка или труселя не предназначены, тебе - как?
    d-nedosekin нравится это.
  10. Гарни

Гарни Постоянный пользователь

А тема включает в себя стыд обнажения, публичности, сексуальных действий?
  11. 4elove4inka

Все, что угодно! Лишь бы стыдно было)
  12. Гарни

Гарни Постоянный пользователь

Публичность это мой фетиш. Вгонять в стыд и краску нереально возбуждает.
    Правда есть проблемка - публичность становится обоюдной, потому что случается нескрываемая эрекция ))
    mad_foxy, makmen, 4elovec4inka и ещё 1-му нравится это.
  13. 4elove4inka

Вау! Родной!)))))))))))
    Вот, что я с Лёлей сделаю!
  14. alouette

alouette Постоянный пользователь

15. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Мне, как правило, бывает стыдно, за то, что я не намерено делаю кому-то неприятно или доставляю неудобство. По незнанию там, или неосторожности.
    А вот с намеренными действиями сложнее. Если я приняла решение и воплотила его в жизнь, то стыда обычно нет. Ну или я его заталкиваю подальше. Бывает скорее не стыд, а кошки скребут на душе от того, что так пришлось поступить.
    И стыд меня не возбуждает. Ни когда сама его испытываю, ни когда наблюдаю. Стыдливые мужчины вообще скорее раздражают. Возбуждает опасность быть застуканной и испытать стыд, но само это чувство нет.
    Вообще, я наверное больше бестыжая, чем стыдливая :)
    tvoiaMarina и pomazenok нравится это.
  16. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

))) А я знаю очень близко одну женщину которой нравиться когда ей на следующей день стыдно от того что она вытворяла вчера) Или что с ней вытворяли) Или даже так если уж она решила что нибудь повытворять то делает это так чтобы завтра было от этого стыдно.
    4elovec4inka и pomazenok нравится это.
  17. 4elove4inka

Стоит мужик в магазине в очереди и тут обращает внимание на очень красивую блондинку, которая стоит в соседней очереди. И никак не может вспомнить где же он ее видел. Тут он решил подойти к ней и спрашивает:
    — Девушка а где я мог Вас видеть?
    Девушка:
    — Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что вы отец одного из моих детей.
    Мужик очумевает и пытается сообразить, когда же в последний раз он был неверен своей жене. Наконец догадка мелькает у него в голове:
    — Вы. . . Вы та самая приглашенная стриптизерша на моем мальчишнике, которую я тр%%ал на бильярдном столе, в то время, как твоя подружка стегала меня плеткой, а потом засунула мне в задницу бутылку?
    Девушка:
    — Нет, я всего лишь учительница математики вашего сына. . .
    Stepenwolf, d-nedosekin, pomazenok и 2 другим нравится это.
  18. Mp@k

Mp@k Постоянный пользователь

Стыд нормальная реакция но сомнительный социальные действия, правда вот вопрос есть ли связь между стыдом и скромностью?
    June_julay нравится это.
  19. 4elove4inka

А вы как думаете?
    Стыд - это страх публичного осуждения? Или не совсем?
  20. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Мельком просмотрел наиболее интересные работы по теме "стыд".
    Все, 4е, закрывай тему))) Ее со времен Платона, Аристотеля и Сенеки обсуждают. Очень много философов отметились, куды уж нам в лаптях за паровозом)))

Поделиться этой страницей