Стыд и срам

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем 4elovec4inka, 25 фев 2015.

?

ваше отношение к стыду

1. стыдливость украшает

1 голосов
    4,3%
  2. стыдливость возбуждает

11 голосов
    47,8%
  3. фигня! бесстыдство возбуждает!

2 голосов
    8,7%
  4. Это они придумали стыдливость, чтобы нами манипулировать! Однозначно!

4 голосов
    17,4%
  5. Я кристалльно чист(а), мне нечего стыдиться в этой жизни!

2 голосов
    8,7%
  6. Стыд? А что это такое?

3 голосов
    13,0%
  1. Mp@k

Mp@k Постоянный пользователь

СТыд - когда ты делаешь что то по мнению окружающих неправильное, а вот возбуждение это уже личное, когда ты делаешь что то неправильно и возбуждаешься это нарушение табу, это и возбуждает
    -" Посмотрите какая я развратная, как я одеваюсь и веду себя, Любуйтесь и завидуйте!"
    Мне стыдно бывает, но случаи эти не эротичные, а сугубо общественные :)
    Queen-Of-Spades, Svetikknopochka и anytkaradost нравится это.
  2. Sychka

Sychka Постоянный пользователь Гражданин СТ

Да, все так)
    Но у меня не было никогда такого опыта, поэтому Вам виднее)))
    Такого рода стыд у меня вызывает больше психологическое возбуждение. А стресс от психологического возбуждения снимается конечно же физическими действиями, то есть сексом. И, у меня нет такого опыта, тольк поведение провакационное не считается ведь?)
  3. Mp@k

Mp@k Постоянный пользователь

Конечно считается, разница лишь в том, что такое поведение направленно на избранных)
  4. Stepenwolf

Stepenwolf Активный пользователь

Стыдно когда видно.
  5. Stepenwolf

Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было стыдно за бесцельно прожитые годы.
    Sychka нравится это.
  6. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Я по жизни частенько попадаю в какие-то нелепые и глупые ситуации, когда бывает стыдно. И не мало среди них было и с эротическим подтекстом.
    То с голой попой застукают. То резинка на трусиках предательски лопнет и они повиснут на коленке. Несколько раз видели меня с кой-чем во рту. Сказать что уж все эти ситуации меня дико возбуждали нельзя, как бы и не хотелось. Стыд и возбуждение по жизни часто идут рука об руку, но всё же это не дружные подружки... Тут всё зависит от ситуации и от реакции окружающих. Одно дело когда они воспринимают твои промахи по доброму и весело... например типа "Красивая попка однако" или "Девушка, по моему ваши трусики пытаются от вас сбежать" или даже "Как аппетитно ты это делаешь, а у меня попробуешь"... Но совсем другое дело когда начинают с лекций по морали, типа "Бессовестная, стыда у тебя нет" - тут уж точно сгораешь от стыда и ни о каком возбуждении и речи быть не может... Бывает ещё и третья категория, когда либо тупо ржут или отпускают грязные пошлости как... "Клёвый зад, я бы в него вдул" , "Ты смотри, как эта шлюха насасывает" ...и это ещё я помягче выбрала, а бывает такое ляпнут... В этом случае ощущения какие-то противоречивые... А вообще, я обычно долго отхожу от стыдливого шока... могу покраснеть только при мысли, когда вспоминаю какой-нибудь случай...
    Как-то вроде сумбурно получилось... Но надеюсь вы сами разберетесь, что я хотела сказать... А то мой женский мозг завис!;)
    mangust10, Tefida, Sychka и ещё 1-му нравится это.
  7. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Медики изучают врачебную этику и деонтологию (от греческого δέον «должное»). То есть, как ты должен себя вести, и как ты обязан исполнять свой врачебный долг.
    Пожалуй, только неисполнение должного является для меня постыдным. Причем, не только в медицине, будь то поведение с больными и коллегами или выполнение должностных обязанностей, но и в мелочах. Например, я должен забить сто раз подряд из-под баскетбольного кольца, и я спокойно могу это сделать. Но в игре бывали и промахи, и вот тогда было ужасно стыдно. Стыдно не вернуть вовремя долг. Стыдно не исполнять свои супружеские обязанности))). Стыдно даже, когда посуду не помыл, если обещал.
    Все остальное – малоебущие факторы.
    4elovec4inka и Sychka нравится это.
  8. Sychka

Sychka Постоянный пользователь Гражданин СТ

А когда не видно, то стыдно показывать то что есть там у Вас что-ли?))) так должно быть стыдно?)
    Stepenwolf нравится это.
  9. Stepenwolf

Если всем показывать то это болезнь - эксгиционизьм в психиатрии)))
  10. ЛехаИванов

ЛехаИванов Пользователь

Стыд - это хорошо, но не в сексе. В сексе нет места стыду.
  11. ЛехаИванов

ЛехаИванов Пользователь

Отмечали разок днюху, ну я с телкой пошел и срубился, а потом голый выхожу, а все гуляют, а я не пойму что к чему. Пока врубился уже засветил все свое достоинство. Моей телке потом за меня было стыдно.
  12. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

К моей маме уже в пятнадцать лет сватались. Она была не просто красивой, а вполне сформированной девушкой и завидной невестой.
    Вечерами она ходила в клуб с подружками и как обычно, к ним сразу же подходила группка молодых парубков-друзей, которые их развлекали, пока не начинал играть духовой оркестр и не начинались танцы.
    В один из вечеров, один парень в виде шутки, а может просто чтоб легально обнять юную, килограмм под или свыше шестдесят, фигуристую девушку, начал спорить что он её поднимет на руки. Мама сначала для проформы отнекивалась, но под напором уговаривающих молодых людей и для реализации столь неординарной в селе идеи , она согласилась.
    Парень нагнулся, подхватил её, рванул...- и вдруг в тишине раздался четкий и недвусмысленный звук, который перепутать с другим было нельзя. Он громко пукнул, но поднял. Вместо восхитительных возгласов, он услышал как все грохнули от смеха.
    Он долго не приходил в клуб. А к маме он и вовсе подходить стеснялся. Всю жизнь.
    Был ли у вас подобный конфуз и как вы на него отреагировали?
  13. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

К счастью, ни разу такого не было, что бы ни поднимал.)) А вообще, все мы люди, я думаю, в такой конфуз может попасть даже девушка (только не на людях, а в более интимной обстановке). Если в компании такое будет, то да, может даже прозвище прицепиться.)) А если наедине (всякое бывает), то, имхо, надо просто притвориться, что ничего не было. Повторюсь, все мы люди.
    vilitaj нравится это.
  14. vilitaj

Говорят у немцев это даже приветствуется.
    Но мы не умеем воспринимать чужого человека как например своего собственного ребенка, или родного.
    Вот у меня не выходит из головы несколько лет, случай. Когда на пустой дороге я увидел как вышла из машины дама и села по нужде не с обратной стороны авто, чтоб я не видел, а спереди. Вот ломаю голову до сих пор- почему?
    Может ей не было стыдно?
    GordonShamuel нравится это.
  15. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

А может, наоборот?) Может, ей это удовольствие доставило?)) Мало ли, какие формы эксгибиционизм принимает.)
  16. vilitaj

Мне было стыдно даже рассматривать, по какому она делу сидела с голой попой:p
    GordonShamuel нравится это.

Поделиться этой страницей