We no need no... о правилах общения на форуме (флуд)

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем mad_foxy, 8 мар 2015.

1. Ro_li

Ro_li Постоянный пользователь

Для этого нужно, чтоб ресурс пережил зачаточное состояние, правила были жестко прописаны, а моедратор и сам мог быть наказан (советом модераторов, или в клубном общении "экспертов" ресурса). СТ до этого - далековато.
  2. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

А они об этом вообще знают? Вряд ли они читают эти обсуждения, имхо.
  3. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Ну, да - личность модератора именно что не последнее условие успешного управления. Не вижу, чтобы тут кто-то очень плохо к Гарни относился, но явно его очень многие не понимают.

Конечно, ту, которой высказали комплимент!:rolleyes: Провокаторша несчастная;)
    Gabriell, June_julay и Roli001 нравится это.
  4. Ro_li

С технической точки зрения - это не очень сложно.
  5. Гарни

Гарни Постоянный пользователь

Действия модератора можно и нужно обсуждать. Но не на форуме, а в личке. Модератор обязан быть адекватным и уметь признавать свои ошибки. Если он наказывает предвзято и не хочет это понимать и исправляться - это доносится уже администратору, и он принимает меры.
  6. Г. Светлова

Ну вот - значит, система работала правильно.
    Gabriell нравится это.
  7. Г. Светлова

А как забаненым без объяснения причин пользователям выяснять у модератора, что случилось?:) Это я на будущее, если что. Или вы всегда в личке сначала объясняете причину бана?
    Gabriell нравится это.
  8. Гарни

Флуд и оффтоп разрешены на этом форуме в определенном разделе. Не составляет никакого труда создать дубль темы и продолжить общаться там, либо попросить (кнопка пожаловаться) модератора перенести интересную беседу во флуд и продолжить общаться в той же теме. Модератор перенесет беседу в новую тему, когда увидит.
    pomazenok нравится это.
  9. Гарни

Это вопрос.
    Сегодня с утра ковырялся с форумом и забанил двоих своих твинков, они до сих пор не поняли за что забанены, что им теперь делать. Ни лички, ни оповещений не видно.
    Дилемма
    pomazenok, mad_foxy и Roli001 нравится это.
  10. Гарни

К сожалению мне тоже. Ответа пока не было.
  11. June_julay

Гарни, так ты не даешь завязаться разговору вообще. Мне стало казаться, что ты удаляешь посты уже на этапе их создания. А кнопкой этой с просьбой перенести я лично пользовалась не раз. И на спам, и педофилию, и мат неуместный, и оскорбления жаловалась, чтобы помочь Саше. На флуд не жаловалась ибо было интересно.
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
    COBA_, GSvetlova, pomazenok и ещё 1-му нравится это.
  12. Гарни

Я так и делаю. Но ЛС видно после бана только. А до бана инфобокс: Вы забанены за : Нарушение правил.
    Кэп на форуме :)
    Roli001, pomazenok и mad_foxy нравится это.
  13. Ro_li

Это уже речь не мальчика, а мужа )
    Безь обид.
    Необходима система, в котором каждый, если, конечно, адекватен, понимает, за что он получил, и имеет право оспорить. Это - направление к росту форума.
    COBA_, GSvetlova и June_julay нравится это.
  14. June_julay

Шо, и вас банили? О_О
  15. Ro_li

Я тоже пользовался. И получил ответ: "Вы уж подумайте, прежде чем писать". Хотя, Горячий, все же перенес, в итоге, появилась "миниатюрка" на сайте, в котором я выразил ему свою благодарность.
    Это я считаю - тактичность модератора, не смотря на его "ворчания".
    GSvetlova, pomazenok и June_julay нравится это.
  16. Гарни

Есть темы где флуду совсем не место. Про сегодняшний случай в Кофе и блюз - оффтопить и страться там это уже сверхнаглость. Должно же быть хоть какое-то уважение к происходящему.

Да, я стараюсь ловить флуд в самом начале. Тогда не нужно стирать кучу флуда, и люди лучше понимают. Ты (и не только ты) вот понимаешь, когда флудишь. Были бы все такие, форум был бы замечательный и никаких банов не было бы. А некоторые ничего не помогает, ни намеки, ни предупреждения, и даже после бана высказывают кучу недовольств.
    pomazenok нравится это.
  17. Г. Светлова

Ок. Мне только не понятно, почему раньше на форуме не велись такие бурные дискуссии на эту тему. Проблемы вообще не было, выходит? Или мы о ней не знали? Может, Горячий тоже мнение свое выскажет?

Да какая же это дилемма? Просто рубить с плеча не нужно. Сделайте предупреждение через личку заранее, но вообще, если вы по мнению многих несправедливо кого-то баните, может, стоит прислушаться? В конце концов, вы как модератор для пользователей стараетесь, для их удобства, безопасности и т.д., и это не норма, когда собеседник в бане, а все в непонятках. В конце концов, если вам не понятна ситуация, может, через личку выяснить, кто и что имел в виду?
    Gabriell, COBA_, June_julay и ещё 1-му нравится это.
  18. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Думаю, мало кто будет обращаться с предложениями: "Перенесите нас, пожалуйста, в отдельную тему, мы там будем ненавязчиво импровизировать и спонтанно прикалываться".
    А вообще я - за "самоочищение", как бы оно ни выглядело. Люди, может, приходят, чтобы научиться общаться. А баны - вообще в крайнем случае, за агрессивное, неприкрытое, грубое хамство. Но, я, конечно, либерал такой либерал...
    steppenwolf76, MrWizard, COBA_ и 2 другим нравится это.
  19. Гарни

Так обращаются уже больше года, через кнопку пожаловаться. Я так делал и Горячий шел навстречу, спасибо ему. И на свой флуд жаловался, и просил прощения.
    Жалобы обрабатывать быстрее и легче, чем патрулировать форум.
    COBA_, deniska2, Roli001 и 2 другим нравится это.
  20. Гарни

Может не стоить обвинять меня в несправедливости не разобравшись? Мнение многих еще не значит, что оно истинное.
    А в остальном согласен с вами.
    MrWizard и pomazenok нравится это.

Поделиться этой страницей