We no need no... о правилах общения на форуме (флуд)

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем mad_foxy, 8 мар 2015.

1. Mad_Foxy

Mad_Foxy Гражданин СТ Гражданин СТ

Anyway, Гарни спасибо за позитив и желание изничтожить энтропию. Такие правила лучше никаких правил.
    Имхо, если что-то менять - то создать тему "проект правил" и записывать туда только посты с конкретными предложениями (из флудильной темы, скажем, вот этой), с возможностью за них голосовать. А нет - то и не надо, и так хорошо.
    К модераторам просьба только - давать высказаться перед баном. Хотя со мной такого и не было... ^_^ я про других. А вдруг человек что-то другое имел в виду?))
    COBA_, June_julay, Roli001 и 2 другим нравится это.
  2. St. Valentina

St. Valentina Постоянный пользователь

Отступать не сильно, более менее относясь к теме.
    А кто виноват - не знаю, это уже сложно, это прям беда какая-то! Вроде бы все, вроде бы никто.Давайте лучше про баллы поговорим. Может они и не нужны, а просто четко разграничить, например:

• Оскорбление - предупреждение, повторно - бан на сутки.
    • Пропаганда педофилии - сразу бан.
    • Провокация конфликта - предупреждение, повторно - бан...
    И т.д., просто чтобы нам понимать что нас ждет в определенном случае нарушения правил, и к вам вопросов меньше будет. Все знали, все получили, все расписались, какие вопросы?
    MrWizard, June_julay, Roli001 и ещё 1-му нравится это.
  3. Ro_li

Ro_li Постоянный пользователь

Личка, увы, в этом деле не всегда помощник. Меня, Горячий, лет сто назад предупреждал, чтоб я не замечал кое-что. Прошло время, я забыл. Поэтому, он был прав по своему, я по своему. Исходя из этого я и предлагал систему оценок.
    Прошло "столько-то времени", нарушение "стерлось". У нас даже в законе имеется "срок давности".
    У меня нет претензий ни к Горячему, ни к Гарни. Они пытаются поставить новый этап жизни форума. Форум перестает быть клубом трех друзей.
    Мне хочется,чтоб у них это получилось.
    Тем более, здесь много таких, кто имеет опыт модерирования.
    Имеется много механизмов. Надеюсь, Гарни и Горячий, скоро отойдут от шока, внесенных изменениями на форуме.
    А администратор (который Шеф), тоже заинтересуется более пристально жизнью созданного им ресурса. (Хотя, вижу, он уже интересуется.)
    GSvetlova, June_julay и pomazenok нравится это.
  4. Гарни

Гарни Постоянный пользователь

Разумно.
    • Пропаганда педофилии - сразу бан навсегда?
    • Провокация конфликта - предупреждение, повторно - бан на сутки?

А что с флудом? Предлагаю два предупреждения, на третий раз бан сутки.
    MrWizard, deniska2, Reed-3095 и ещё 1-му нравится это.
  5. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Ёлки! Почему мне ни разу не пришло в голову жаловаться на чей-то флуд и даже грубость? Наверное, потому что я - сама себе строевой офицер. А если все бесит - щелкаю мышкой по крестику и иду жить в реал.
    COBA_ и deniska2 нравится это.
  6. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Гарни, ты "Кофе и блюз" не тронь, лучше. У меня корректность ошибает. Выкладывай на всеобщий суд посты Алуэтт и Хочу, пусть вече скажет где там был флуд и провокация на конфликт и стоило ли это бана.
    Ты упрекаешь Алуэтт во флуде там, а сам постишь воющих собак. Веришь нет, еле сдержалась чтобы не высказать тебе это там. Что это если не флуд? Блюз что ли или музыка для души? Меня несет, можешь банить.

Я понимаю и продолжаю флудить, потому что интересно беседовать. Да могу нажать на себя кнопку с просьбой перенести. Тогда меня надо банить раз и навсегда, потому что я принципиальная, злостная флудильщица. Иначе скучно мне. Я даже темы создавать интересные не умею. Вот что делать, скажи мне?:(
    steppenwolf76, GSvetlova и Roli001 нравится это.
  7. St. Valentina

Ну это я вам тут просто пример привела, а уж конретно если, то надо опять-таки вам с администрацией решать, ну и к нам не забыть прислушаться:)
    Про флуд - ИМХО - 2 предупреждения, потом на сутки, но опять же - такой флуд, который резко отличается от темы:)
    Roli001 и June_julay нравится это.
  8. Mad_Foxy

Высказывание перед баном можно стереть. Флуд тоже стереть и вынести предупреждения и т.п. Хотя я предлагал (уже понял, что неочевидно) общение через личку - модератор пишет человеку вопрос типа "что ты имел в виду сообщением <цитата>?" И по результатам карает. Или нет.

А насчет
    Разумно.
    • Пропаганда педофилии - сразу бан навсегда?
    • Провокация конфликта - предупреждение, повторно - бан на сутки?
    ..скажу так - это не выход. Всю глубину словарного запаса вы в правила не забьете, как ни старайтесь, и рано или поздно забаните человека, который не имел в виду того, что вы о нем подумали. Потому что подход должен быть субъективным, а не объективным. Если судить объективно, то женщина, убившая своего мужа в состоянии аффекта за измену, должна отсидеть столько же, сколько пацан, у которого не было денег на героин и он зарезал прохожего во имя кошелька? (не касаясь существующего законодательства, просто приведенный пример правила типа "наказание за убийство").
    Love and tolerance, my friends.
    COBA_, Roli001, GSvetlova и 2 другим нравится это.
  9. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

На кого, куда, за что?))))) На себя запросто!)))))
    А кому мне пожаловаться, что Гарни флудит в "Кофе и блюз"? Любимая тема между прочим, а он собак ((((

По теме. Два предупреждения за флуд и потом бан выглядит справедливо. Но если как с Алуэтт, то нет. Предупреждение за сколько флудливых сообщений? А если я сама на себя пожалуюсь с просьбой перенести это считается? И главное, что считать флудом?:)
    steppenwolf76, COBA_, Roli001 и ещё 1-му нравится это.
  10. St. Valentina

А если человек модератору не ответил, как тогда?
    June_julay нравится это.
  11. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Ну, давайте я не буду публично обсуждать конкретных пользователей, а просто вспомню удаление темы о лжи полностью... Это было странно. Да - там были разборки, но можно же было поудалять разбирающихся просто? А вы объяснили все тем, что был трудный день или что-то в этом роде... Не надо, конечно, тему восстанавливать. Это все мелочи как бы и не актуально. Просто из таких моментов складывается ваш образ.

Видите ли... у меня такое впечатление, что форум выводится на новый уровень путем забанивания этих самых "друзей", на которых все и держится... Ок, не путем забанивания, а путем принуждения их общаться исключительно в жестких рамках, к которым они не привыкли.
    Gabriell, steppenwolf76, COBA_ и 2 другим нравится это.
  12. Mad_Foxy

Переходишь в профиль человека, смотришь последнюю активность. Если видишь, что человек сообщение увидел, но не ответил - goodbye America, где я не был никогда...
    pomazenok нравится это.
  13. Гарни

А в личке это сказать слабо было? Сюда надо выносить?

Стартовый пост "Кофе и блюз"
    Как-то странно ты рассматриваешь флуд - не флуд. Меня этот мужик с собакой до глубины души зацепил, несколько раз слушал, а, кстати, от наркоманки Эми, по недоразумению названной певицей, тошнит. Это мое мнение.

Я сам очень люблю пофлудить, не меньше твоего, но администрация сайта флуд не поддерживает, вот я и делаю то, что должен делать модератор.
    И для меня не сложно перейти во Флудилку и флудить там.

Мне кажется у многих пользователей этого форума не желание флудить присутствует, а желание влезть в чью-то тему, покрасоваться и перевести все общение на себя любимых. Флудить на форуме можно круглосуточно по 10 сообщений в секунду. Но никто не хочет этого делать там где можно.
    COBA_, pomazenok и mad_foxy нравится это.
  14. Ro_li

С аналогичным я впервые столкнулся в первой "дуэли". Было очень обидно, когда Горячий стер мой пост рекламы дуэли, усмотрев в нем рекламу зоофилии, вынеся мне предупреждение о нарушении правил, которых я просто не знал. Озвучены они были в иной теме. Спасибо одной из художниц сайта и форума - поддрежала. И ее пост, более творчески удачный, чем мой - не стерли.
    Полагаю, все же, правила должны быть четко прописаны, и ясны. И должен быть шанс оспорить их нарушение. (Хоть, тогда и не оспорил бы, мне было просто противно, что в моих действиях усмотрели совсем иной смысел. Мне было достаточно указания, что мой коллаж - не совсем приличен, я бы сам попросил его удалить, ибо был согласен. Только, спасибо, пришлось говориить не модератору, а коллеге.).
    У "нарушителя" тоже должно быть право говорить. Иначе, он, возможно,не только не захочеть нарушать, но участвовать в жизни ресурса.
  15. Гарни

Хорошо, в правилах напишем: за флуд 2 предупреждения, потом бан на сутки (кроме Алуэтт). :)
  16. Ro_li

А может, согласится с тем, что чисто техническое общение на данном форуме, это его убийство.
    Вы, вроде, и сами из категории тех лиц, для которых этот форум-сайт, отдушина, где они могут и просто поболтать ?
    Так, зачем их всех загонять под строгие правила ?
    COBA_ и June_julay нравится это.
  17. Гарни

Я создаю переписку с "нарушителем" и описываю, что он не так сделал.
    Буду писать конкретнее и не закрывать переписку, чтобы оперативно понять, кто и что имел ввиду.
    Но замечу это сложно сделать, когда человек не в сети.
    pomazenok нравится это.
  18. Mad_Foxy

Поэтому я и говорил - в правилах должен быть написан смысл правил (двигатель предназначен для того, чтобы вращать колеса, которые толкают автомобиль вперед), а не сборник правил (выжмите сцепление, переставьте ручку переключения КПП в положение "1", отпустите сцепление и жмите педаль газа). Это уместно в инструкции по управлению автомобилем, но никак не в общении - если ты не понимаешь истинного смысла диа- полилога, тебе здесь делать нечего.
    steppenwolf76, June_julay, Kapochka и ещё 1-му нравится это.
  19. Ro_li

А вот ерничать не надо. Не хочу выдвигать обвинений, меня самого хоть камнями бей. Только и Вам бы, научится быть корректней со своими собеседниками.
    June_julay и 1973s нравится это.
  20. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

В страшном сне мне видится вариант, при котором 5 нажатых "мне не нравится" стирает сообщение с форума. Потому что при таком подходе 5 человек (а это может быть кто угодно) с приблизительно совпадающими взглядами вводят неуправляемую цензуру на сайте, да и понять суть беседы, из которой вырезано часть сообщений бывает довольно трудно. Поэтому поддерживаю только вариант, при котором "мне не нравится" посылает сигнал модератору, который уже разбирается, что с этим делать. Имеет ли недовольство пользователя субъективную основу или нарушает правила форума.

Приветствую систему предупреждений и накоплений "красных карточек". Это, безусловно, превращает общение на форуме в увлекательную игру хождения по краю) Хозяйке на заметке: предложите пользователям вариант "исправительных работ", сокращающих время бана. Например, если вы заинтересованы в разрастании форума - с человека снимается бан за предложение/создание новой темы) или что там еще для сайта надо?

Вспоминаю Кысь Толстой. Поразительны изменения в человеке, неизбежные и делающие его неузнаваемым, когда с ним случается власть. Помню Гарни как пользователя, не стесняющегося в слово и мыслевыражении, приходящего на форум в том числе выпустить пар. Тем паче странны его сложности в понимании стремления людей общаться и его желание загнать железной рукой спонтанное и живое на форуме в созданные для того разделы, а пользователей - к счастью) Искреннне интересуюсь, что им двигало, когда он на себя этот крест взвалил? Если бан мне будет пожизненный.. давно собиралась ник поменять)

Да, кстати, может, вразрез с предыдущим абзацем, но я бы делала то же самое. Пусть темы глохнут. Вернее - развитие форума вижу в том, чтобы приходили новые люди и высказывались на имеющиеся темы, а не в том, чтобы десяток-другой людей болтали о жизни. Мне зачастую неинтересно читать, как кто-то с кем-то на два листа перемигивается, полагаю, часть пользователей по этой же причине не задерживается.
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
    steppenwolf76, COBA_, pomazenok и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей