Как пережить измену?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе, традиционный секс", создана пользователем Margo1991, 17 мар 2015.

1. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Все-не все...Доля истины в Ваших словах, спору нет, есть, но опять же: да, мы говорим о почти пуританском времени. Но даже дворянских жён в это время вряд ли бы презирали настолько, чтобы ради этого отношения тащиться в Сибирь. Да и не рискнули бы так уж презирать их, если на то пошло. В том обществе не существовало принципа око за око; при желании любая из них могла выдать себя за жертву обстоятельств, несчастный брак в раннем возрасте (а по сколько лет им всем было, когда они повыходили замуж за Волконских да Трубецких?)... К тому же: они ж ведь, те девушки-жёны, и сами были отпрысками знатнейших семейств России. Кто б на них косо смотрел-то, а? Кто бы даже посмел?.. Ворон ворону глаз не выклюет.
    Максимум что бы с ними сделали - повторно выдали бы замуж.
    Это в 18м веке и ранее, ежели уж высылали в Сибирь, то всем скопом. А в 19м ту же Марию Волконскую ох как долго уговаривали остаться в Петербурге-то!
    И потом - есть ещё такой персонаж, как модистка Полина Гебль. Свекровь её ненавидела, от Анненкова толку было как с козла молока...Чего б ей во Францию не вернуться? И предлагали ей это даже. Так нет же - понесло её...

Знаете, я б не был столь однозначен в выводах-то..
    1973s нравится это.
  2. Сергей 76

Ну, познав вкус греха, от него сложно оторваться, в этом-то он прав...
    Anfisa_T и 1973s нравится это.
  3. Сергей 76

Если захотеть, то - можно и простить, и забыть. Но всё зависит от человека - хочет ли он прощать и забывать. Чисто теоретически - а вдруг для него измена партнёра есть повод самому начать гулять, при этом изображая роль жертвы и - как ни странно - не переставать его при этом любить?
    Anfisa_T нравится это.
  4. Сергей 76

А желание - есть? Необходимость в человеке, как в воздухе, в воде, в еде, есть? Есть желание или необходимость просыпаться с ним рядом каждое утро?
    Если всё это есть - значит, надо сломать себя, но - забыть. Если нет - надо расставаться. Не сошлись характерами, прости. Универсальная отмазка.
    1973s нравится это.
  5. Margo1991

Margo1991 Новичок

В том-то и вся соль. Из-за неверности партнера ты должен ломать СЕБЯ. Ломать себя тяжело, когда тебя передали. Ты уже,скажем так,сломан:(
  6. Сергей 76

Не в том смысле сломан, который Вы сейчас вложили в это слово. Любовь - это не эгоистическое чувство. Любовь по-любому предполагает ломку себя под представления другого человека. Неважно в чём, даже в самых мелких мелочах. Это и называется компромисс. Сломали себя в одном - выиграли в ответ в другом,в чём-то более для себя важном. Просто с приоритетами разобраться надо, для начала: чем можно пожертвовать ради того, чтобы сохранить рядом со мной этого человека?
    Последнее редактирование: 21 мар 2015
    1973s и deniska2 нравится это.
  7. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Вариантов поведения есть всего три.

1. Уйти
    2. Выгнать
    3. Молча сопеть в тряпочку. Сюда же относится скандал, битье посуды, ревность, истерика, свинг, свободный брак. Да много всего. То есть все то, что никак не может радикально повлиять на ситуацию и не приводит к первым двум вариантам.

"По умолчанию" можно, вероятнее всего, задавать опцию № 3.
    Живут же сотни миллионов женщин в исламском мире в статусе вторых-третьих-десятых жен и не жужжат.
    Не знаю я ни одного мужчину в кругу своего общения, который бы не изменял. И многих жен их знаю – те еще штучки.)) И ничего, живут.
    В этом вопросе практически все, рано или поздно, «лишаются девственности», тем не менее, разводятся совсем по другим причинам.
    Anfisa_T, TimurSA, Kapochka и ещё 1-му нравится это.
  8. albertik

albertik Активный пользователь

именно поэтому у меня не будет любовницы, лениво, да и приключения нафиг нужны.
  9. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

Вы уже прожили вместе определенное время, а вопрос поднят только теперь. Что это? Неужели так долго этот нарыв созревал и только сейчас прорвался? Или причина в том, что Вы опять почувствовали угрозу отношениям?
    Могу сказать только одно. Вы выбрали этого человека, связали с ним свою судьбу, зная об измене, значит должны были изначально отдавать себе отчет в том, что однажды это может повториться. Может все таки стоит сесть за стол переговоров - все решить и прояснить для себя? На всех этапах взаимоотношений существуют определенные договоренности. При появлении каких-то новых проблем необходимо пере-договариваться. И пока вы не решите наболевшие вопросы сообща, ваш союз будет под угрозой. А то, что непосредственно Вас терзают сомнения (или воспоминания и мысли об измене) - только ухудшит положение вещей и выльется во взаимное недоверие, что и приведет в итоге к развалу семьи.
    Возможно, и не было предательства. Поговорите с мужем об этом, все может оказаться совсем не так, как Вы себе это представляли. Ведь все, что Вас так волнует до сих пор, произошло до свадьбы. Есть ли сейчас повод для беспокойства? Если есть, то именно это надо решать, а не то что было в далеком прошлом. И не надо себя ломать - это не правильно, это зависимость от партнера. Нельзя отказываться от самого себя в угоду кому-то, даже любимому человеку - он этого не поймет и не оценит. Вы потеряете свою индивидуальность, самою себя, а затем потеряете и его. Конечно супруги подстраиваются друг под друга, притираются и изменяются. Но как долго Вы будете себя ломать и как на долго Вас хватит жить с такими мыслями?
    Если Вы дорожите вашим браком, мужем - расставьте приоритеты, что для Вас дороже - сохранение семьи и доверительные, теплые отношения или постоянные сомнения, подозрительность и жалость к самой себе. Будьте увереннее в себе, знайте свою цену, оставайтесь нераскрытой тайной для мужа, оставайтесь желанной женщиной. И будет Вам счастье. А прощать нужно уметь. И в первую очередь себя, за свои ошибки. Тогда и других простить проще.
    TimurSA нравится это.
  10. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Птаха- слишком много хороших советов...:shy: Я попробую обобщить.
    Хорошо было бы если б человек научился удалять из головы ненужные, устаревшие "файлы" из собственной головы. :)
    deniska2 и ga150781 нравится это.
  11. TaoTan

TaoTan Активный пользователь

ТС, измену, как и смерть - не нужно переживать. И смерть и измена - непоправимые факты. Нужно ждать, пока утихнет буря в душе. Потом обдумать и принять решение. И жить дальше, исполняя его.
    Anfisa_T нравится это.
  12. Vedmochka

Vedmochka Пользователь

я не смогла в свое время простить. Честно пыталась, слез пролила-ужас, но не смогла через себя переступить
  13. Count Raven

Count Raven Постоянный пользователь Гражданин СТ

Запастись валерьянкой!..
  14. El condor pasa

А что это все разговоры о "жертве" измены. Предлагаю обсудить другую сторону. Главных героев, так сказать.
    И вообще - "где начальник транспортного цеха?". Предлагаю его заслушать, а то самому придётся)))
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
  15. TaoTan

Странно слышать, от носителя ангельского ника, подобные рассуждения о смерти. Но да ладно. "Что есть человек? Зверь, с ликом ангела."(
    anytkaradost нравится это.
  16. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Еще раз поясняю, вы сравнили две диаметрально противоположные вещи : измену и смерть.
    Смерть, еще ни одному человеку не удалось пережить и после смерти - наступает кромешная тьма небытия, без перспектив и вариантов ..........
    А вот после измены человек, как правило не умирает и вполне имеет шанс исправится, задуматься о своем поступке, какую боль причинил своей половинке или же понять, что половинка - то с которой прожил N-ое количество времени - половинка понарошку и .... освободится ........
    А может и половинка-та прозреет, узнав об измене и примет важное решение в своей жизни.....
    Поэтому все что ни деется, все к лучшему :) !!!!!!!!!!

Касаемо ников на просторах инета - не водитесь, ибо однозначно не угадаете, кто есть носитель :meh:.
    Я вон за вашим ником и авкой подразумеваю все-таки человека, а не представителя отряда приматов :p:p:p >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    А более ничего .....

На счет того, как пережить измену не может быть готового рецепта, могут быть только мнения, ибо все люди разные и каждый реагирует на это по-своему, правильно или ошибочно не столь важно, главное ПО-СВОЕМУ.
    И это замечательно, ибо СВОБОДА ВЫБОРА - самое потрясное, что подарил Бог человекам !!!!!!!!!!
    deniska2 и Allima нравится это.
  17. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Ангел, а Вы не подумали, что уж если аналогия, так аналогия... И автор поста имеет в виду смерть не того, кто переживает, а смерть близкого человека... И здесь он прав в какой-то мере - и смерть любимого, и его измену не нужно переживать.... это непоправимо...
  18. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Я внимательно читаю))))
  19. TaoTan

"Бию челом, боярин, что снизошли пояснить темному и неразумному рабу Божию Тао, сущность смерти и тьму небытия... Понимаю, что пропасть в познании мироздания, между нами, бездонна и черна есть. Посему, не смею насаждать вам дискуссию о бытии Бога в мире, сущности человека живого, и смысле бренного бытия его." Ибо суть, неуместна она, в устах грешников и на сайте, посвященном плотскому греху.)

P.S. Гадать на никах - нафиг надо. Вам тоже никогда не догадаться, откуда взялось тематическое имя Тао, и что оно означает. Да и, не все ли равно?
    Что же касаемо свободы выбора - это не дар Божий. От слова "абсолютно".(((
    0le4ka нравится это.
  20. El condor pasa

А что мне до жертвы измены? Я сам изменщик открытый. Но не наглый и не борзый. Ну, случились обстоятельства непреодолимой силы... Тут, главное, показать, что переживания бессмысленны. Какой тогда смысл в переживаниях, если всё известно? ЕМНИП, любовницам академика Ландау его жена сама стелила постель в своей квартире. Правда, это был Ландау...
    Но принцип - тот же.
    Об меня можно хоть тарелки бить - всё равно не проснусь после бурной ночи. Пришёл, зарядил под хвост, опохмелился и лёг спать. Да хоть обкричись, хоть на люстре вешайся, хоть в окно выходи, хоть к маме уезжай - не проснусь. Всё это резко теряет смысл без объекта восприятия эмоций.
    И как-то ситуация быстро упрощается до обычного явления природы. Ну, гроза, ну - снег. И что? Реально, ей легче. Никто же не ставит женщину в позицию нелюбимого изгоя, типа - ты дура толстожопая, а вот Клавка - это реальная баба. Наоборот, - Прости дорогая, любимая, единственная - так получилось. И епитимья будет на меня наложена. И отработаю я так, что и призадумается - может ему опять налево сходить?)))
    Одним словом - чем больше чувство своей вины, тем больше вероятность, что причинишь боль партнёрше.
    Перечитал, и понял, что я - скотина.)) Ну, и смысл тогда из-за меня страдать? Изменяют все, без исключения. Только вот трагедий у меня в семье не бывало. Ну, конь и конь, что ж теперь?
    d-nedosekin и vilitaj нравится это.

Поделиться этой страницей