Плакать или нет? :)

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем June_julay, 20 мар 2015.

1. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Пост нагло стянула с другого ресурса. Интересно мнение наших дам и джентльменов.

Девочки мы такие нежные существа ... можем и поплакать и обидеться просто так... да и не просто так. И мне очень интересно ваши мужья, мужчины в этот момент успокаивают вас?? Например рыдаете на взрыд, какие его действия ??? И что вы делаете если вы рыдаете, а ваш мужчина даже не подойдет и не обнимет и не успокоит, а просто сидит где-то что-то делает ...
    Хотелось бы послушать и девушек и мужчин. Как вы реагируете на такое?? И в каком случае вы подойдете в каком нет ... и что у мужчины в голове когда он вообще никогда не подходит и не успокаивает ?
    MrWizard нравится это.
  2. St. Valentina

St. Valentina Постоянный пользователь

Плачу - не подходит, просто говорит - ''не плачь'', если уж рыдаю - та же картина, ну когда сильно, то подойдет-обнимет. А мои действия в этом случае - убить накуй! Была бы мужиком в жизни бы не допустила, чтобы моя женщина, мать моих детей плакала. Ну а на деле конечно обижаюсь на это, но потом прощаю, как всегда.
    Evgenii, no-comment, June_julay и 2 другим нравится это.
  3. alouette

alouette Постоянный пользователь

Я вообще рева-корова
    И да, меня успокаивают, или обнимают и гладят , или наоборот говорят: ну поплачь,поплачь.
    Последнее сразу выбешивает и я перестаю:)
    Tefida, Evgenii, steppenwolf76 и 2 другим нравится это.
  4. Mr.Wizard

Mr.Wizard Активный пользователь

Слезотерапия термин шутливый, но плакать реально полезно. Слезы: увлажняют, очищают, утешают, помогают, облегчают, сближают... Девушки плачут в 5-6 раз больше мужчин, чем продлевают себе жизнь:)
    GarniM, steppenwolf76, no-comment и 2 другим нравится это.
  5. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Я теперь не плачу, вообще. Нет, могу показательно пустить слезу - но именно плакать как-то не получается.
    А вот в детстве - мама постоянно слезомойкой обзывала)
    no-comment, pomazenok, June_julay и ещё 1-му нравится это.
  6. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Самое неприятное для мужчины, видеть как женщина плачет, чем ему ближе эта женщина тем неприятнее. Если увижу что моя супруга плачет, да хоть просто глаза красные (а значит до этого плакала) обязательно добьюсь от нее о причине этих слез и будем решать эту проблему вместе. Но есть и другое женщина упряма, да и еще как обьяснить то... она сочетает в себе не сочетаемое: это большой ребенок, прекрасно справляющийся в распределении финансовых потоков в семье, учете и распределении ресурсов (по молодости пытался я этим заниматься, не скажу что успешно, теперь просто отдал зарплатную карту на которой даже пинкода то не знаю),и даже осознавая что не права или чтото неосуществимо может лечь и поплакать, вот тут для мужчины и начинается бешенство.
    Evgenii, steppenwolf76, no-comment и 2 другим нравится это.
  7. June_julay

Про бешенство поподробнее, пожалуйста :) И что вы делаете в состоянии такого бешенства?
  8. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

А что можно сделать, когда например причина слез абстрактное почему все не так как я хочу? Или просто накопленная усталость выплеснутая на мужа, детей за немытые чашки? Причем все понимают это, и все понимают что мама выплачется, и все будет нормально, но как чувствует себя мужик при этом? Я говорю о настоящих мужчинах заботящихся о своей семье, не важно что они любят творить по ночам, одевать колготки или приводить в постель кого-то еще, это их дело, но семья, ее благополучие, ее моральное и финансовое состояние это в первую очередь, то что сделал этот Мужчина. Так вот стоит он и смотрит что супруга его плачет, а помочь ни чем не может, вот и наступает бешенство, видиеть он этого не может, нет у него сил, поэтому он идет в другое место в доме, квартире, по ходу выплескивает злобу на дверном косяке, полке (которую к словом давно можно было и подремонтировать). Садиться тупо уставившись в телевизор, встает на балкон и выкуривает сигарету, пьет чай, кофе, у всех по разному, но самое главное и продуктивное что он в это время осмысливает все происходящее не своими глазами, а глазами той которая плачет, видит в чем он не прав или они оба, или вообще что не так, и наконец возвращается к ней, обнимает гладит по волосам, шепчет нежные слова, успокаивает.
    Это называется участие. Противоположно ему безразличие, и вот если она лежит и плачет уже в который раз а ни причина ее слез не решается ни внимания на ее слезы никто не обращает, бежать надо от такого мужчины, не задумываясь и как можно быстрее. Да олигархов на всех не хватит, но уж мужчину который относиться к женщине не равнодушно она всегда сможет себе найти.
    el_condor_pasa, Rhfgbdf, no-comment и 2 другим нравится это.
  9. St. Valentina

St. Valentina Постоянный пользователь

Золотые слова Евпатий! Во истину! Вы даже себе сами наверное не представляете - насколько вы правы! Но почему же рядом никогда нет со мной такого мужчины? Вот вы меня до слез довели. Да, правда, сижу-читаю ваш пост и плачу, в самом деле плачу, аж выть хочется! А успокоить некому.
    За такое я лично и колготки готова простить, и помаду даже, а уж ''кого-то еще в постели'' не то что принять, но и в квартиру прописать согласна!
    Дай бог нам всем девочкам таких мужчин, и чтобы мы никогда не плакали из-за них!
    Evgenii, steppenwolf76, no-comment и 2 другим нравится это.
  10. June_julay

Что ж выскажусь и за себя :)
    Я поплакать тоже не дура, уж если взялась реветь, то это надолго. Обычно реву в ссоре с мужем, эмоции выплескиваю. Нет, стараюсь держаться до последнего и вида не подавать, но прорывает обычно. Бывает удается и тихонечко в подушку поплакать, чтобы не заметил)))
    Обычно муж подходит меня успокаивать и жалеть, но не сразу, а когда буря уже пройдет, а то я еще больше в раж войду. Он в принципе почти всегда первый мириться подходит. За всю совместную жизнь по пальцам пересчитать можно, когда я извинялась и шла мириться первая. Но это были случаи, когда я совсем палку перегибала и доставала его вусмерть.
    Там, где я стянула тему, большинство высказалось против слез. Признали их шантажом, бесполезным занятием, дурью, проявлением слабости, проигрышем. В принципе и это все имеет место быть, но лично для меня это плохо контролируемый выплеск эмоций, не более.
    Evgenii, steppenwolf76, anytkaradost и 2 другим нравится это.
  11. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Лично я плачу от усталости. Муж об этом знает - чувствует интуитивно, наверное. Поэтому жалеть не лезет, зато начинает заботиться еще больше, чем обычно - посуду без напоминания помоет, фильм любимый покажет, пыль вытрет, белье повесит))))))
    А вот если пытаюсь шантажировать, не ведется. Поэтому я и не пытаюсь уже. Даже в споре у нас слезы не аргумент)))))
    Зато мой начальник мои слезы вообще видеть не может:D
    d-nedosekin, Evgenii, steppenwolf76 и 2 другим нравится это.
  12. Яко-Хан

Я не шантажирую обычно. Продемонстрировать крайнюю степень обиды, пустив слезинку - это можно, но не больше.
    Во-первых, у меня не получается. А во-вторых в шантаже как-то вообще не вижу смысла)
    steppenwolf76, pomazenok и MrWizard нравится это.
  13. Sinner

Sinner Постоянный пользователь Гражданин СТ

Не знаю будет ли здесь уместен именно мой опыт таких ситуаций. Дело в том, что женские слезы я наблюдаю очень часто.
    Но плачут они, как правило, не от злобы или обиды, а просто выражая свои эмоции и проявляя чувствительность. Что я делаю в такие моменты? Э...
    Да много чего, но в конце обязательно утешаю и успокаиваю. Причем движут мной не псевдорыцарские мотивы, а обычное желание сопереживать. Прочувствовать всю боль и разделить чувство облегчения, обнять дрожащие плечи, ощутить биение сердца и прерывистое дыхание всхлипов, а эти теплые слезы на горячих щеках - у них просто непередаваемый вкус. Такие моменты чрезвычайно сближают, устанавливают эмоциональную связь, дают колоссальную разрядку обоим партнерам. Многие говорят, что чувствуют после этого необычайную легкость - словно заново родились.
    В обычной жизни и быту к слезам отношусь по разному, как к женским так и к мужским (ДА они тоже иногда плачут), в зависимости от ситуации. Иногда просто необходима поддержка присутствием, теплым словом или помощь делом. Есть ситуации когда, наоборот, нужно встряхнуть плаксу, врезать как следует, заставить взять себя в руки и перебороть печаль. Но существуют случаи, в которых человеку просто нужно побыть одному, дать ему возможность выплакать свое горе - чтобы начать двигаться дальше.
    no-comment, June_julay и pomazenok нравится это.
  14. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Ой, я поплакать ваще люблю. Над "Белым Бимом", который с черным ухом, уже лет 30 плачу. Меня в этот момент главное - не начать успокаивать. А то ведь я в ответ могу и в торец зарядить.
    Evgenii, no-comment, anytkaradost и 2 другим нравится это.
  15. June_julay

Как это не видишь смысла? Поплакала, мужчине жалко тебя стало, он уступил или сделал как ты просишь. Схема же проста. Поясняй:)
    deniska2 нравится это.
  16. June_julay

А почему не уместен? Имхо, очень даже :) Кстати, зайдем с другого ракурса, кого нибудь доводили до слез во время секса? Или может слезы от оргазма были? Или секс после ссоры... Sinner правда несколько о другом, но тем не менее.

И еще... Sinner сказал "врезать плаксе"... Может и правда иногда стоит? Нет, не нанести конкретные побои, конечно,))) А скажем легкую пощечину во время истерики?
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
    pomazenok, steppenwolf76 и no-comment нравится это.
  17. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Ой как давно я не плакала. Как-то последнее время, меня мало что трогает и мало кто может задеть, чтобы до слез. А возможно нужен такой человек как Sinner, который сдерет эту заскорузлую корку равнодушия. Ведь слезы и правда очищают.
    А быть может давайте устроим всеобщий форумный плач, точнее рев ?
    pomazenok, d-nedosekin, no-comment и ещё 1-му нравится это.
  18. Яко-Хан

Просто мне нет нужды жалобить своего мужчину) Если моя просьба обоснована - он сам её выполнит. А если блажь - то хоть обрыдайся, бесполезно)
    steppenwolf76, June_julay и no-comment нравится это.
  19. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Н-да... нас ничего уже не может задеть. Нас можно только ебать. Жестко. С цепями и наручниками. Интересно, как лет через... 10-20 мужчины будут будить в своих женщинах эмоции? Жечь их огнем? Травить кислотой?
    pomazenok, d-nedosekin и Evgenii нравится это.
  20. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Есть разные женщины и разные периоды жизни. Я тоже плачу над белым бимом, но прохожу мимо смертей происходящих рядом. И таких как я много, плачут над выдуманными героями и остаются равнодушными,стараются быть равнодушными, ко всему происходящему вокруг. Я вот новости вообще перестала смотреть. Не хочу даже знать, что люди могут быть такими зверями. Уж лучше потрахаться где-то с цепями, по обоюдному согласию, и так выразить свое зверство и свои эмоции, чем зверствовать на самом деле.
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
    pomazenok, Evgenii, steppenwolf76 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей