Плакать или нет? :)

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем June_julay, 20 мар 2015.

1. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

А вообще, я передумала плакать....
  2. hochu

hochu Постоянный пользователь

К слезам отношусь по-разному.Из-за меня в основном ревела сестра младшая.Задевал за живое.Больно задевал.Больше не позволяю никому реветь.Лучше на уступки пойду,только бы слёз не видеть.
    Плачущая женщина (девушка) сразу превращается для меня в маленького ребёнка.Боль которого хочется забрать,унести к чертям собачьим и снова увидеть улыбку,на миленьком личике или не очень миленьком,но всё равно.

С постом Марины согласен полностью.Ситуация такая же .
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
    pomazenok, 1973s, steppenwolf76 и 2 другим нравится это.
  3. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

И вправду... Идите к Синнеру. Он наденет на вас ошейник и закует вас в наручники. Там вы поплачете вволю.

Что же я-то такая ебанутая? Почему у меня ребенок, падающий с Колеса Обозрения, вызывает слезы. Я без всяких подколов, честно. Излечите меня от этого, Марина.
    pomazenok нравится это.
  4. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Вы думаете у меня не вызывает? Вы думаете у Sinnera не вызывает ? Глупости. Просто таких детей стало так много, и с колеса обозрения, или вот недавно в соседнем доме, из окошка выпала девочка чуть младше моей дочки, Про телевизор вообще молчу. Просто, смерть сейчас стала привычной, и я стараюсь быть равнодушной, а иначе можно с ума сойти. И не все, особенно мужчины, могут разразится потоком слез, А способ, который использует Синнер это обоюдная разрядка. Вам он не подходит, вы получаете разрядку по другому. Все мы разные, но не спешите с осуждением.
    pomazenok, steppenwolf76, June_julay и ещё 1-му нравится это.
  5. Mad_Foxy

Mad_Foxy Гражданин СТ Гражданин СТ

Крапива: ребенок, падающий или еще какой, вызовет у всех неприятное чувство. Ув. Марина стремится этого чувства избежать, не смотря передачи о падающих детях - что в этом непонятного? Как она вас может излечить от того, чему подвержена сама?
    Согласен с постом Синнера целиком и полностью. Выкиньте нахер свой телевизор и начните уже нормальную жизнь, где вы плакать будете от радости за себя, а не от горя за других.
    1973s и deniska2 нравится это.
  6. Крапива

Я бы рада, но... в машине у меня "народ бывает разный". Почему и прошу помощи. Да, вот так. Мне нужны наручники? Завтра пойду и куплю.
  7. hochu

hochu Постоянный пользователь

Быть безразличной и пропускать мимо ушей.Делать заинтересованный вид,а внутри посылать на куй (лучше идеи в голову не пришло).
    pomazenok нравится это.
  8. Крапива

Не получается пока. А может...? Времени еще мало прошло. Таксую-то в общем недавно. Может еще и очерствею, дай Бог.
  9. Mr.Wizard

Mr.Wizard Активный пользователь

Для нормальной жизни достаточно выкинуть телевизор? И что поменяется? Мир вокруг внезапно станет добрее? Вы наивный однако.
    Пытался вспомнить, когда моя жена плакала и не вспомнил. Не было такого.
    pomazenok нравится это.
  10. Крапива

О, коллега. Научите меня не рыдать над всякими тетушками и бабушками.
  11. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Женские слезы, как и женское молчание любому мужчине неприятны, но в большинстве случаев, если нет «уважительной», понятной причины, не вызывают ни жалости, ни участия, ввиду своей малозначимости для мужчины. Только раздражение.
    Да и сами по себе слезы не значат ничего. "Москва слезам не верит."
    Как учил мой отец на моем примере мою мать: "Пусть плачет – меньше нассыт", так и меня, позже, он учил относиться к слезам.

А вот отношение к женским слезам у совершенно разных талантливых личностей. Типажи совпадают только в одном.
    Вот Лермонтов – подлец, эгоист и циник. Правильно его Мартынов пристрелил.
    "Соседка есть у них одна...
    Как вспомнишь, как давно
    Расстались!.. Обо мне она
    Не спросит... всё равно,
    Ты расскажи всю правду ей,
    Пустого сердца не жалей;
    Пускай она поплачет...Ей ничего не значит!"

Вот Есенин – слюнтяй, тряпка и деградировавший алкоголик.
    "Сыпь, тальянка, звонко, сыпь, тальянка, смело!
    Вспомнить, что ли, юность, ту, что пролетела?
    Не шуми, осина, не пыли, дорога.
    Пусть несется песня к милой до порога.
    Пусть она услышит, пусть она поплачет,

Ей чужая юность ничего не значит.
    Ну а если значит — проживет не мучась.
    Где ты, моя радость? Где ты, моя участь?"

Впрочем. Это лирика. Ну, а вот это уже психология, против нее не попрешь.
    - Все непонятное пугает, а все, что пугает вызывает непреодолимое желание либо побить/победить, либо убежать.

Но, в любом случае, женщине лучше плакать, чем молчать.
    Чаще всего слезы – это проявление женской физиологии, гормонального фона, эмоциональности, расчетливости, да чего угодно, - их не поймешь, да и не нужно))) Но в любом случае – это проявление жизни.
    А вот молчание… Может закончиться, как в старом анекдоте:
    - Винни, за что???!!!
    - Сидишь тут, молчишь, всякую фигню про меня думаешь.
    pomazenok, 1973s, steppenwolf76 и ещё 1-му нравится это.
  12. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Скотч вам нужен. Сел в машину пассажир, рот ему сразу и заклеила. Ибо не фиг свои проблемы на чужих людей изливать. У всех своих хватает.
    Вот вы мне и скажите, как же вы потом этот груз на себе тащите? Или куда его и как сбрасываете? Плачете? Прямо там в машине, пока рассказывают? Или дома своему мужчине рассказываете и плачете? Или одна в подушку, в дУше, или еще где? А секс с любимым для вас может быть разрядкой? Не суть в какой форме и доводят ли вас при этом до слез.
    Я несколько уже тему обозначала, но и так глобально обсудить не прочь :) Что есть способность плакать? Плакать от чужого горя, от своего, на людях, тайно... И если человек не плачет, это равнодушие, черствость или же он просто глубоко и прочно прячет свои чувства, отгораживается?

Опять же скажу за себя. Я на людях терпеть не могу плакать, мне стыдно, неловко, ужасно просто. Случалось это крайне редко в первые годы работы, скорее как результат нервного срыва. Собственно и до замужества слезы наверное были для меня проявлением слабости, так мне казалось. Никогда не плакала при своих М. Один раз при расставании расплакалась, не сдержалась. Злилась на себя очень и противно было.
    А вот с мужем с первых же ссор ревела как коровушка ))) И почему-то не стыдно, и это слабость, но какая-то приятная. Да, я девушка, я слабая, меня нужно жалеть, любить и гладить по спинке. С ним вот так.
    Можете считать меня черствой, но я не плачу на похоронах, не плачу от убитых животных, не плачу от соседских ужасов, не смотрю телевизор (потому что тоже не могу плакать, а дурно до жути), но я считаю, что тем кто может плакать вот так очень повезло. Они могут выплеснуть горе и оно уходит. Я же могу копить в себе пока не дойдет до истерики. Уж лучше плакать...

И да, от кино, смеющихся детей, побед наших на всяких соревнованиях и т.п. пускаю слезы с удовольствием, хоть и стесняюсь )))
    pomazenok, deniska2, steppenwolf76 и ещё 1-му нравится это.
  13. June_julay

А может просто она вам этого никогда не показывала? ;)
    steppenwolf76 нравится это.
  14. Крапива

Спасибо, Жюли. Вы - удивительно глубокий человек
    steppenwolf76 нравится это.
  15. June_julay

Дык... не за что :)
  16. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Жюли, секс после ссоры - это чуть ли не классика жанра:). Слёзы от оргазма...ну, практически не встречались. Хотя теоретически и это возможно - может, с гиперчувствительностью связано или с неким шоком: раньше, с одним партнёром, мол, ничего не получалось, я такая-сякая, чуть ли не фригидная; а с другим - получилось, значит, я нормальная, как все, ура:). Тут, по-моему, хороший повод для слёз:). От радости, что ли...
    А врезать пощёчину...А по поводу чего истерика, например - давай для начала выясним? Истерика а-ля "Как же я устала, как меня всё достало" или в духе "Я просила босоножки красного цвета, а мне купили чёрного" - по своей сути разные истерики, согласись. Во втором случае пощёчина, может, была бы более уместна, но может ли она привести кого-то в чувство? Не усугубит ли?
    Как-то у меня, например, не поднимется рука дать пощёчину плачущей женщине. Мне естественней её всё-таки успокоить или дать выплакаться. За слезами всегда стоит какое-то горе, обида на что-то, пусть оно и ничего лично для тебя не значит и ты ничего важного в этом не видишь. Накричать - ещё куда ни шло. Но потом всё равно следуют какие-то объятья, поглаживания, успокаивания...
    И. по-моему, женщины вообще стали реже плакать. Просто привыкли быть сильными. И часто по-другому уже не могут и не представляют, как это может быть по-другому.
    pomazenok и 1973s нравится это.
  17. June_julay

Да без разницы по какому поводу истерика :) Плачущая и истерящая женщина это две большие разницы ))) Я когда плачу, я вполне еще адекватна и даже вполне разумно могу вести диалог, но если я скатилась в истерику (а такое бывает), то это битая посуда, хлопанье дверьми, и в общем полный неадекват. Вот тут оставить в покое, конечно, разумно, но и "радикальные методы" имхо вполне применимы.

И. по-моему, женщины вообще стали реже плакать. Просто привыкли быть сильными. И часто по-другому уже не могут и не представляют, как это может быть по-другому.

Вот тут я с тобой очень согласная.
    pomazenok и anytkaradost нравится это.
  18. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Если уж до такого дойдёт, то тут, по-моему, надо чётко и тонко понимать, когда можно давать пощёчину, когда это имеет смысл, а когда нельзя. А, главное, можно ли своей женщине вообще давать пощёчину - даже в умиротворяющих целях. Если о себе говорить, то я, например, своей жене никогда не залеплю по двум причинам: рука не поднимается - раз; второе - к сожалению, ей в предыдущем браке пришлось испытать различного рода рукоприкладства, поэтому какими бы ни были пощёчины, в каких бы ситуациях и состояниях к ним не пришлось бы прибегнуть - будь я хоть сто раз прав, эффект от этого будет только худшим. Адекватно воспринимать пощёчины и причины, что привели к ним, мало кто может на самом-то деле. Особенно те, кто имеет за плечами печальный опыт.
    А есть же ведь и такие барышни, которые даже подобное воспринимают как насилие, как рукоприкладство - со всеми вытекающими последствиями...
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
    Reed-3095, 1973s, Evgenii и 2 другим нравится это.
  19. Mr.Wizard

Mr.Wizard Активный пользователь

Плакать полезно, причем чем больше эмоций тем полезнее. Вредно все держать в себе.
  20. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Пей чтобы вспомнить - плачь, чтобы забыть (с)
    pomazenok и June_julay нравится это.

Поделиться этой страницей