Обсуждение новых рассказов.

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем Pavel77, 23 мар 2015.

1. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Знамо дело, хорошо. Гони коньяк режиссёрам за главную роль.
  2. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Итак!
    Жители сказочного королевства под названием ФОРУМЛЕНД!
    Волей или неволей, а скорее благодаря фантазии нашей новоиспечённой сказочницы и просто красавицы Теффи... ну и при моём скромном участии в этом проекте, но вы все и я в вашем числе попали в историю(!)
    Причём сказочную историю...
    У которой есть начало!
    А вот будет ли конец? Зависит от вашего интереса к рассказу...
    Надеюсь начало вам понравилось...
    Мы, в любом случае, отнеслись ко всем персонажам по доброму, стараясь никого не обидеть...
    Пока не знаю, как это скажется на качестве рассказа... всё таки для сюжета требуются и отрицательные герои... поэтому, заранее просим прощения у тех, кому придётся их сыграть...
    Обещаем и《плохищей》не лишать шарма и очарования!
    * * *
    Сразу же отвечу нашему охотнику на красавиц Хочу!
    Извини, мы в первой части пока мельком описали твой персонаж... Мне хотелось вставить сцену самого пленения Ханни в таверне, но потом всё же решила, что ты побудешь таинственной, тёмной лошадкой... и что у тебя на уме, пока останется загадкой... А вот когда мы до тебя доберёмся, то держись(!)...;)
    * * *
    Вилли, спасибо, что отнёсся с юмором... И даже удивил своими фантазиями и предложениями по сюжету... от любителя правды жизни и откровенного реалиста я такого не ожидала... По некоторым предложениям заранее говорю нет... я не смогу сделать твой персонаж до такой степени отталкивающим... Но за самоиронию - спасибо!;)
    * * *
    Женя! Уж тебе то что беспокоиться? Самого лиричного жителя королевства и мастера рифмы, мы уж точно не сможем сделать чудом-юдой...
    Чудом можем, но вот Юдой - никогда!;)
    * * *
    2510ira, Nifertity, Tefida и 2 другим нравится это.
  3. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Я их лучше натурой отблагодарю. Они возьмут, я знаю)
    vilitaj и Evgenii нравится это.
  4. Ева Простоева

Юра! А как же твои попострадания?
    Неужели не догадался?
    Я опечалена...;)
    2510ira, Evgenii и Tefida нравится это.
  5. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Ева, я просто жил там и пережил то, о чем Тефида решила рассказать.
    Потому мне легко забегать наперед.Ваши описания у меня вызывают только одно- ностальгию и слезы умиления при воспоминании о той бурной предыдущей жизни.
    Это Юре легко писать о будущем - потому что он там был прежде чем попасть сюда, в 2015-й год..
    А я легко могу написать "Хронику Форумленда", того начала одиннадцатого века вплоть до дат. Но пусть расскажут обо всем ваши прелестные пальчики. Они если и уклоняться слегка от Голой Правды, так это только для того чтоб принарядить. - На то вы и Девочки.:)
    П.С. И не спорьте что это было ровно тысячу лет назад.o_O
    ППС. Все будет хорошо - я помню.
    evangelina и Evgenii нравится это.
  6. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Хорошая идея написать рассказ про форумчан, хотя и не новая. Здесь уже была сказка с форумными персонажами (не очень давно) и я чуть больше года назад тоже использовал в рассказе местных жителей, правда я ники не менял, оставил как есть, но всем понравилось и жалоб не было)))
    Приятно, что и про меня вспомнили, но писать про меня не нужно. Мое пожелание- требование персонажа Тимура из сказки убрать и заменить на другого форумчанина.
    Это не каприз и моя антипатия к автору Тефиде тоже не при чем. Просто не люблю, не хочу, не надо...
    Пару месяцев назад мною горячо любимые девочки-авторессы тоже взялись писать сказку про форум и тоже хотели воткнуть в повествование мою скромную персону, известили меня об этом, но я им настоятельно рекомендовал этого не делать и они послушались.
    Надеюсь и ты - Ева оставишь меня в покое. Заранее благодарен:)
  7. Евгений3

Тут авторша в глубоком творческом сомнении, получился ли рассказ? Пишу на полном серьёзе: получился. Смею надеяться, что вы не претендуете на лит.премию? В рамках СТ вполне добротная сказка. Есть простой и проверенный временем показатель: если 8 страниц легко прочитались, уже автору зачёт. Текст легко прочитался и не вызвал протеста ни по одному эпизоду. Это ещё один показатель. Повествование ведётся в слегка народно-простоватом стиле, теги выдерживаются. Юмор достойный, сатиричность образов очень сдержанная. Ещё один плюс- динамика поддерживается на уровне, что совсем не просто при таком объёме.
    Вот так, похвалил, как смог.
    Собирайтесь с силами и пишите продолжение.
    Nifertity, evangelina, Tefida и ещё 1-му нравится это.
  8. Евгений3

Что-то плохо вспоминаю, о каких сказках идёт речь. Подскажите, если не трудно.
  9. TimurSA

Сказку про форум не читал, помню, что было обсуждение, что персонажи узнаваемы. Сказку которую писали девочки два месяца назад они так и не выложили, может я виноват и своим отказом нарушил им сюжет, так как они похвалились что пишут, а я писать про себя запретил... а может просто не дописали. Не знаю.
    Мой рассказ вы читали, но это было год назад.
    Evgenii нравится это.
  10. Anfisa T

Anfisa T Постоянный пользователь

Стесняюсь спросить, Уважаемый Vilitaj, откуда столько драматизма в Вашем голосе, по поводу моей писанины?
    И откуда такой высокий кладбищенский слог:

* " ...уже точно писательский труп"
    * " Анфиса меня закопала"
    * "Жизнь это упущенные возможности"
    * "...меня критикуют или многозначительно молчат для раззадоривания"
    * " ... мой гробокопатель с большой штыковой лопатой"

Во первых, со свежеизданным многотомником своего творчества прогуляйтесь до зеркала и посмотрите: - А есть что закапывать?

Во вторых, несмотря на конкурсную многоликость Анфисы Т., это всего лишь абстрактное мнение, одного конкретного человека. Повторяю для иностранцев:
    Это просто личное мнение Анфисы Т.
    (Данні рецензія особиста думка Анфіси Т.)укр.

И добавлю, что это даже не подведение итогов конкурса, а дежурная рецензия одного из конкурсных рассказов. Иными словами: повод для широкого обсуждения Вашего творчества, Вилитай. Отдельно отмечу, что написать отзыв, по жребию, выпало еще два месяца назад, но после прочтения выяснилось, что это предисловие к ненаписанному рассказу и мы взяли паузу, а под раздачу пошла Марьянка.

Теперь собственно о Вашем творчестве мій Шановний письменник.
    Ничего плохого об авторе в этой рецензии нет, более того, я мужа в постели так не облизываю, как Вас в этом отзыве. Там и про мастера пера, и умелую игру контрастов, и про то как талантливо автором прописан главный герой, и про филигранность с которой показан образ супруги ГГ.

А все остальное это мой личный взгляд на литературный портрет Вашего персонажа, исходя исключительно из того как Вы его описали.

Так что извините, мій гарний хлопець, но Ваш наезд не засчитан. А вот что Вас действительно должно беспокоить, так это отсутствие других положительных отзывов на Ваш рассказ. Не мое конечно, дело, но я бы призадумалась.

Обратите внимание, орфографию, пунктуацию и стилистику в Вашем творчестве, я не трогала. Мне по барабану, меня с первого класса учили читать абзацами и мыслить идиомами, но не буду скрывать с Вашими текстами пришлось повозиться даже мне. Понять, что Вы имеете ввиду, когда начинаете фразу про любовь, а заканчиваете про картошку, сложно но я старалась быть догадливой.

Теперь о Ваших персонажах, не обижайтесь, но какими Вы их прописали, такими я их и увидела. Судите сами, пожилой мужик (30 лет без отпуска) пенсию не платят. Дяденька одуревает от безделья и сидения в инете, впадает в депрессию из за недополученных 100$ в месяц, ссорится с женой, выклянчивает у кумовей ключи от заброшенного дома в глухом вымирающем селе, где и телефон то ловит с трудом. Стол в углу огорода из подручных материалов, место для костра, ну и мангал как вершина инженерной мысли и величайшее достижение цивилизации в жилище этого представителя среднего класса.

Самодельный трон и герб завершили картину маслом в моем восприятии. Судя по Вашему дальнейшему описанию о том что дяденька свихнулся, подумала не только я:

"...В кругу друзей и родственников было недоумение <=>им всем захотелось ко мне в гости. <=> Друзья, кумовья с женой начали приезжать..."

Что не удивительно. Оставлять человека одного при такой клинической картине, по меньшей мере негуманно. Я так полагаю, больного стали навещать и подкармливать.

Про цыплят ничего писать не хочу, галлюцинации при этом диагнозе, естественны. Если есть вопросы на эту тему пишите Кондору в личку, он поможет. Как никак клятву Гиппократа давал. Будем считать, что цыплята это только фигура речи, ну а если Вы будете настаивать на реальности этой галлюцинации, соглашусь. Замечу только, что суточные цыплята выпущенные в клетки, до утра не доживут. А если предположить, что случилось чудо и все они остались живы, то галлюцинацией представляется уже "...райская жизнь. Тишина, пение птиц..."

Я далека от сельской жизни, но птичник видела, правда это было в пригороде Солт Лейк Сити, штат Юта, США. Хочу заметить до беззаботной жизни счастливому владельцу сотни другой птиц, очень далеко. А кого есть фантазия, пусть представит, какой восхитительный запах должен стоять на территории этого "Заповедника свежего воздуха" и дома отдыха для растления старшеклассниц.

Впрочем если наш друг Вилитай, перестанет с упорством дятла доказывать в одноименно форуме, что все написанное чистая правда, сядет за ком и напишет Лав Стори к обсуждаемому предисловию, то мы возможно узнаем чем закончилась эта история.

Пишіть шановний діяч культури і так буде успіх...

Подробнее: http://sexytales.org/story/2015-06-09/poslednyaya-lyubov-predislovie.html
    evangelina нравится это.
  11. Tefida

Tefida Постоянный пользователь Гражданин СТ

Я смотрю у тебя дикое желание постоянно разрушать сюжет)
    Cамое неприятное то что тебя не на кого заменить. Все уже распределены,а просто так персонажа не увести который только появился в первой части. Придется потерпеть хотя бы еще одну.
    Последнее редактирование: 25 авг 2015
    evangelina нравится это.
  12. Ева Простоева

Не обращай внимание!
    Персонаж уже написан... нравится ему или нет... Просто официально не будем объявлять под кого он написан...
    Будем считать, что под какого-то там безвременно ушедшего клона... и точка...
    Nifertity и Tefida нравится это.
  13. TimurSA

Грош тебе цена как автору, если не можешь убрать второстепенного персонажа
  14. Tefida

Во первых увы не второстепенный персонаж. Во вторых Ева выше ответила как мы поступим. Я только вхожу в такие рассказы,если ты не заметил.
  15. TimurSA

А переделать слабо? А то я - великая авторесса... Ты уже объявила.
    Ну, покажи что переделать не слабо
  16. Ева Простоева

Успокойся... тебя там нет...
    Все совпадения случайны...
  17. vilitaj

"
    Отвечаю, уважаемой Анфисе, сначала откуда такой кладбищенский тон.
    Когда ты видишь, что сел ьскую жизнь судит дилетант в с/хозяйстве и жизни на селе, видевший село только по телевизору, или из окна поезда, причем - русскую деревню с пятью развалюхами. И судит на конкурсе, я так понял, мирового уровня, то неизбежно приходит на ум кладбище с крестами, гроб, покойник...
    Я не знаю в какой Америке вы видели разведение бройлеров, но для 300 взрослый птиц(а бройлеры ими становятся через 49 дней, необходимо максимум 10 квадратных метров. Если разместить их на двухярусных стеллажах - то их можно держать в небольшом сарайчике3*4. Летом достаточно вытяжной трубы 6-7 метров высотой и вытяжного вентилятора, чтоб выделяемый неприятный запах аммиака не чувствовался. К тому же, наличие на полу свежих сухих сосновых опилок, которые вбирают в себя аммиак и помет, как губка воду, еще больше устраняет все неприятные отходы при содержании.
    Да, запах от больших птичников на миллионы голов, возле Питера, который я нюхал еще до перестройки, при поездке на экскурсию в Петродворец, запоминался надолго всем без исключения туристам. Возможно оттуда и такая реакция, у вас, Анфиса, на курей. Но мои 300 бройлеров не доставляли никому никаких неудобств.
    Поэтому теперь я делаю вывод. - Если в таком прикладном, примитивном пустяке, делается с таким безаппеляционным видом знатока вывод жюри, то что говорить о вещах более абстрактных. Которые доказать невозможно? Неужели появится охота публиковать свои рассуждения или воспоминания хотя бы в небольшой книжонке?
    Толи для большей убедительности, толи для чего вы, почему-то начали баловаться украинским переводчиком. Ну как некоторые рифматором, чтоб выглядеть поэтом. В скобках пишите не (укр.), а (яндекс перев. укр.). Потому что везде ошибки.
    Например:
    (Данні рецензія особиста думка Анфіси Т.) будет правильно Данна рецензія є особистою думкою Анфіси Т
    "Мій гарний хлопець" в данном случае склоняется Мій гарний хлопче
    "Пишіть шановний діяч культури і так буде успіх..." правильно будет Пишіть шановний діячу культури і буде успіх.

Ваше облизывание меня-автора, напоминает поглаживание бройлера перед резкой и потрошением. Говорят что меньше холистерина от этого в крови будет у птицы.
    Поэтому даже продолжать отвечать на ваш комментарий не хочется, не то что писать продолжение рассказа.
    mig, Roksalana, Nifertity и 2 другим нравится это.
  18. Евгений3

Тут вы пожалуй правы, Виталий. Чевой-то Анфиса перегнула палку. Ну, да, не серчайте, где ваше монаршее благодушие?
    Кстати, у меня готов ещё один стишок про форумленд. Как он глянется вашему монаршеству?
    СТРАНА ВЫДУМЛЯНДИЯ.
    Сказочный город и сказочный мир,
    Мы там герои, Вильгельм-командир.
    Чудо-фантазия Евы с Тефидой:
    Шуточный памятник всем нам воздвигнут.

Правит страной «огуречный» король:
    Имя Вильгельм, нрав не очень крутой.
    Слава о нём и за морем гремит,
    Так огурцами король знаменит.

Любит он выпить, потом закусить,
    Под менуэт и гопак потусить.
    РОстит дочурку, балУет порой:
    Не педагог он, Вильгельм наш, король...

Утром салатик, рассольник в обед,
    Вечером чай, с огурцами омлет.
    А после водки закуска — отпад,
    Так на зубах корнишоны хрустят!

Быть агрономом не вредно порой,
    Не забывая и править страной.
    Только спокойно пожить не дают,
    Много напастей страну стерегут.
    vilitaj, evangelina, Nifertity и 2 другим нравится это.
  19. Tefida

Евгений уже приплясывает от нетерпения ?)
    По выходу второй части ?)
    vilitaj, evangelina, Evgenii и 2 другим нравится это.
  20. vilitaj

Евгений, давно я так не смеялся.:p
    В стихах ты непобедим:)
    Наверное девушки из тебя сделают знаменитого менестреля или трубадура:rolleyes:
    Tefida, Evgenii и Nifertity нравится это.

Поделиться этой страницей