Обсуждение новых рассказов.

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем Pavel77, 23 мар 2015.

1. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Пару дней назад эта Лесечка меня озадачила(за день до публикации этого рассказа): получаю почтой ответ от автора Лесечка на мой комментарий. Что за автор, знать не знаю, ничего я ей не комментировал. Зашёл в комментарии, и- правда, год назад сделал комментарий. Теперь она надумала продолжить свою серию и попутно ответила на коммен годичной давности. И так бывает.
    А сейчас я весь по уши в фантастическом мире автора Адриан Рэйн. Рекомендую: http://sexytales.org/story/2015-09-17/hronik-dzhes-chast-4.html
    Пришлось начинать с первой части, а до четвёртой ещё не дошёл. Интересный автор, чувствуется любитель фантастики.
  2. Anfisa T

Anfisa T Постоянный пользователь

Прочитала все четыре серии Хроники Джес до конца.

http://sexytales.org/story/2015-09-17/hronik-dzhes-chast-4_5.html

С сожалением вынуждена признать, что Гора родила мышь.
    Иными словами, замах был на рубль, а удар оказался на копейку.

Нереальный драйв и лихо закрученный в стиле Бессоновского "The Fifth Element", сюжет, к третьей серии вылился в банальное описание медового месяца менеджера среднего звена с новенькой любовницей в Тайланде и последующим перелетом по маршруту Патайя-Домодедово. А сам слог и сюжет стали больше напоминать не научную фантастику, а визит пожилого импотента к психологу-сексопатологу с математическим перечислением всех не реализованных на протяжении жизни эротических грез и фантазий.

Последние две серии дочитала, только на морально-волевых качествах своего характера. Из Уважения к Папе Жене.

Это тем более обидно, что первая серия по интриге сюжета, уровню фентази и глубине философичности тянула на шедевр, практически немыслимый для этого сайта. Я даже начала подумывать, что кто из профессиональных фантастов первой пятерки, от скуки заглянул на сайт и решил развлечься.
    Однако, очевидно, что к концу первой серии кокс у автора кончился, а качество травы стремительно падало. Последняя серия так и вовсе писалась в самолете под виски с колой и больше напоминает отбывание номера. Как съемка всего подряд любительской камерой, что увидел о том написал.
    К сожалению, не могу отделаться от чувства, что разные части рассказа писали разные люди, при этом авторы не потрудились почитать, даже краткий сюжет предыдущих серий.

Однако, должна признать, что стилистическая безупречность всех текстов, выше всяческих похвал. Даже нудятина двух последних серий читается легко и непринужденно. Думаю нашим занудам из местного отделения Граммар-Наци СТ, остается только постучать лбом об стену от горя, а заодно поучиться грамматике, орфографии, пунктуации и стилистике у редактора этих текстов.

К тому же сюжет не перегружен персонажами, а все герои второго плана профессионально выведены за скобки повествования и оттеснены, даже не на задний план, а обезличены и приколочены к фону.

Автору за первую серию десятка, за вторую пятерка, за оставшиеся по колу.
    А редактору твердая десятка с тремя крестами за все тексты. В третьей серии, меньше надо было пить пива местами, но всё равно потянет.
    mig и Evgenii нравится это.
  3. Евгений3

Увы, вынужден согласиться с вами. Я прорекламировал рассказ после прочтения первой части. А в итоге всё перетекло в бытовуху и банальный трах. Жаль, у автора неплохо получается.
    Anfisa_T нравится это.
  4. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Да, мне первая часть понравилась тоже, на второй странице второй части бросила. Не удержал интерес автор.

Вспомнила "Живой экипаж" с его 31 страницей, которые как одна :)
    Anfisa_T и Evgenii нравится это.
  5. Anfisa T

Anfisa T Постоянный пользователь

Кто-нибудь помнит как Эйнштейн создал теорию относительности?
    Ему самому много раз задавали этот вопрос. Полушутя, полувсерьез он отвечал:
    "...Нормальный взрослый человек вообще не задумывается над проблемой Пространства и Времени. По его мнению, он уже задумывался об этом в детстве. Я же развивался интеллектуально так медленно, что Пространство и Время занимали мои мысли, когда я стал уже взрослым. естественно, я мог глубже проникать в проблему, чем ребенок с нормальными наклонностями..."

Прочитала Рассказ Яко-Хан. "Какие они все таки маленькие!"
    http://sexytales.org/story/2015-08-03/kakie-oni-vsyo-taki-malenkie-turnir.html

Это уже не самодеятельная литература,
    Это произведение самобытного искусства.
    Это не просто струя свежего воздуха,
    Это порыв ветра сметающий все на своем пути.
    Анфиса Т.

ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО...

Последний раз такие сильные эмоции я испытывала при просмотре романтической драмы Мишеля Гондри "Eternal Sunshine of the Spotless Mind" (Вечное сияние чистого разума), неудивительно, что Чарли Кауфман написавший сценарий для этого фильма получил за него в 2004 году "Оскара" за лучший и оригинальный сценарий.

Начало рассказа невольно вызывает ассоциации с одной из самых ярких и выразительных сцен фильма: Свидание главных героев лежащих на льду замерзшего озера, глядя на темное звездное небо.

Работа Яко-Хан так же глубока и лежит вне времени и пространства.
    Необъяснимый парадокс творчества: Молодая начинающая писательница и произведение уходящее корнями в старозаветные времена.

Не буду скрывать, что поначалу отнеслась к этому произведению абсолютно прохладно, более того непререкаемый для меня авторитет - Каппа, своей экспрессией в комментариях, почти убедила меня, что в этом рассказе нет ни фентези, ни реальности, ни сочности, ни красок. Нет интригующего перехода из одной реальности в другую.
    Я почти сдалась, но долгие размышления у камина над этим текстом убедили меня в обратном. И я, скорее, стала согласна c Alouette:
    - А в нашем мире гномы и пигмеи это фигура речи или реальные персонажи?

В свое оправдание замечу, что даже Ангелы с безупречным вкусом, сдались под напором таланта Яко-Хан не сразу:

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
    Ева Простоева
    5 августа 2015 9:48
    #
    Пожалуй, здесь моя десятка вполне заслуженная... Не только оригинальный, но необычайно забавный сюжет с обменом телами... Хотя, по началу он меня не впечатлил... пришлось вернуться и перечитать всё заново, чтобы прочувствовать ход повествования.
    Не люблю читать про измены... Но тут, вроде как, практически, измены и не было... Разве можно изменить с самим собой? Да и измена тут скорее вынужденная... нелепая и смешная...
    На мой взгляд, мало описания эротических чувств в чужом теле... герои больше внимания уделяют чисто технической стороне, помогая друг другу советами, как правильно обращаться со своим телом... Но, наверное, как раз это и придаёт нелепой сцене реалистичность...
    Честно, даже не представляю, чтобы я чувствовала, окажись в чужом теле... да ещё и теле мужском... я даже описать это не смогу... поэтому, моё уважение к автору)))
    @@@@@@@@@@@@@@

Впрочем, соглашусь и с Каппой, в том, что использование гномов, фей и т. д. не делает рассказ априори фентезийным или качественным.

Текст прописан автором, как полотно художником сюрреалистом.
    Читая, я долго разрывалась к какой школе отнести это произведение к
    Пикассо или Дали? В конце концов решила, что слог, стиль и глубоко эмоциональное и психологичное содержание этого самобытного автора сами говорят за себя. А сцена чаепития в доме Ли Пейса так и вовсе навеяла на меня ассоциации с кубизмом в стиле Жоржа Барака и Хуана Гриса. Стиле, в котором трёхмерное тело в оригинальной манере рисовалось как ряд совмещённых воедино плоскостей. К моему облегчению, так подумала не только я:

&&&&&&&&&&&&&&&&
    6aMIIeP (гость)
    3 августа 2015 22:19
    #
    момент измены да, не очень нужен бы тут был, но автору виднее.
    переселения из тела в тело вопрос не новый, но подан интересно) мне понравилось)
    ну и на постельной сцене акцент поставлю, автор будто брал сцену из моей головы, мне нравится такая близость между автором и читателем, знаете, когда видишь свои мысли, выраженные кем — то... может совпало, но я под впечатлением. Где тут у вас оценки ставят?)) десятонька))
    @@@@@@@@@@@@@

Изначально сюжет изящен и однозначен как математическая формула. Психологизмы рассказа Яко-Хан аксиоматичны как постулаты геометрии четырёхмерного псевдоевклидова пространства, а интрига сюжета закручивается преобразованиями поворотов координатных осей.

Рассказ, в целом, формируют сразу четыре пространства размывающие грань между прошлым и будущим, настоящим и потусторонним. Полагаю, что искусство Яко-Хан в этом рассказе идет от подсознательного. Переход от символизма к отрицанию, яркий, смелый, глубокий и насыщенный слог. Смелее которого может быть только полное молчание, чистый белый лист и космическая тишина.

Все относительно. Как и Яко-Хан Эйнштейн в теории относительности ничего не открывал, попросту говоря он показал место, где спрятана гигантская энергия и куда до него никто не заглядывал, хотя оно валялось под носом. Это масса. Всегда считалось что масса и энергия никак не связаны между собой. Это два разных мира и в физике между ними существовал непреодолимый барьер. Эйнштейн нашел тунель между ними. Яко-Хан показала нам величие Пигмеев, и ничтожность Великанов. Все относительно.

Опытный искусствовед, известный в кулуарах нашего сайта как mr. Super-Puper отнес это произведение Яко-Хан к категории Арт-Хаус. Однако, с такой однозначной категоризацией трудно согласится. Это эротическое сказание в жанре фэнтази, намного оригинальнее, глубже и самобытнее того, что мы привыкли видеть в жанре Арт-Хаус.

Не могу не провести параллели между творчеством нашей писательницы и
    "Art-Brut" - движением в искусстве начала двадцатого века . Работы в стиле Ар брют обычно несут в высшей степени спонтанный характер и практически не зависят от культурных шаблонов. В частности, Ар брют не считается с конвенциями правдоподобия, творческой перспективы и условных масштабов, не признает разграничения реального и фантастического, иерархии сюжетов и материалов.

Также и у Яко-Хан, красной нитью, через весь рассказ проходит животная мощь, непреклонность, критика своего предыдущего творчества и одновременный прорыв в будущее.

Выводы о гениальности делать преждевременно и опасно, однако самобытность и непредсказуемость в творчестве этого автора очевидны.

P/S
    Впрочем, остались и белые пятна, на этой вновь открытой малой планете Солнечной системы. Как и Юре 2510, мне не дает покоя вопрос: "Почему автор в предисловии сделал заявление, что мистер Ли не женат?"

Е=mc2
    Анфиса Т. , с любовью.
    (Все написанное шутка. Теория относительности не подтверждена экспериментально)
    Последнее редактирование: 23 сен 2015
    mig, 2510ira, TimurSA и 2 другим нравится это.
  6. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Спасибо за рецензию (долго я её ждала и трепетала), но дело в том, что на момент написания рассказа всемогущий и всеведущий Гугл выдал мне информацию, что мистер Пейс не женат. Возможно, его статус с тех изменился - не знаю, не проверяла.
  7. Tefida, evangelina, 2510ira и ещё 1-му нравится это.
  8. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

У Oлeчки eщё oстaвaлся шaнс вoзмутится oпрaвить плaтьe, нo oнa услышaлa звук рaсстeгивaeмoй ширинки...
    В гoлoвe прoмeлькнулo срaзу нeскoлькo мыслeй, мужскoй хуй, кaк шлюху, eбaть кoнчaть, мужчинa в фoрмe дaвнo нe былo сeксa. В них нe былo связи и лoгики, прoстo пoхoть и oнa oтвeтилa.
    — Я зaмужeм... И срaзу бeз пeрeхoдa дoбaвилa прoсьбу... Выeбитe мeня.

Oнa тaк грoмкo пoрoй кричaлa и стoнaлa, чтo былo oщущeниe, чтo вeсь oтдeл пoлиции слышит кaк eё eбут...

Ну, это же прэлиссь))
    Evgenii нравится это.
  9. 4elove4inka

У Oлeчки eщё oстaвaлся шaнс вoзмутится oпрaвить плaтьe, нo oнa услышaлa звук рaсстeгивaeмoй ширинки...
    В гoлoвe прoмeлькнулo срaзу нeскoлькo мыслeй, мужскoй хуй, кaк шлюху, eбaть кoнчaть, мужчинa в фoрмe дaвнo нe былo сeксa. В них нe былo связи и лoгики, прoстo пoхoть и oнa oтвeтилa.
    — Я зaмужeм... И срaзу бeз пeрeхoдa дoбaвилa прoсьбу... Выeбитe мeня.

Oнa тaк грoмкo пoрoй кричaлa и стoнaлa, чтo былo oщущeниe, чтo вeсь oтдeл пoлиции слышит кaк eё eбут...

Ну, это же прэлиссь))
    Evgenii и Tefida нравится это.
  10. Роксоланa

Роксоланa Постоянный пользователь

Если быть откровенной, мне не понравился рассказ. Чего вы в нем нашли антиресного?)))
    vilitaj и Evgenii нравится это.
  11. 4elove4inka

Своеобразное чувство юмора, иронию и сарказм. Неравнодушна к этим предметам.
    Evgenii нравится это.
  12. Евгений3

Как же так, Рокси, одна из лидеров пошло-юморного жанра не замечает прелести нового приколиста?! А то, что это приколист, у меня нет сомнения, равно как и в том, что он сознательно коверкает русиш и косит под школяра. Определённо, это собрат Григорьева. Че это сразу усекла. Думаю, что это совсем не просто, подделываться под простака.
  13. Роксоланa

Роксоланa Постоянный пользователь

Видать, я сурьезная стала девитца раз не узрела в этом рассказе ничего вышеперечисленного.
    Последнее редактирование: 24 сен 2015
    vilitaj и Evgenii нравится это.
  14. Яко-Хан

Прочитала первую часть. Вроде неплохо, слог хороший, читается легко. Но.....Пусто. Обычный рассказ из серии "мальчик в девочку". Нет переживаний героя (героини), даже мыслей по поводу превращения нет. Вы себе представьте, что вы бы думали, случись с вами такое? А герой спокойно ощупывает себя и начинает мастурбировать.
    Ваш герой был девственником, но по своим предпочтениям он был гетеросексуалом? Если да, то почему легко и с радостью отдается двум мужчинам в первый же вечер после пробуждения? По идее, мужчины-то его привлекать не должны, по крайней мере не сразу.
  15. Kneht

Kneht Новичок

Справедливо. Просто в один прекрасный момент проснулась желание взять и накорябать что-нибудь эдакое. Вот и наворотил, что бог на душу положит. А вообще, есть мысли о том, чтобы начать всё заново. Вот и хочу поинтересоваться у публики что надо исправить.
    d-nedosekin нравится это.
  16. Евгений3

Думаю, Виталий, ты не прав: не прочувствовал ты всего смака в рассказе, не настроился на одну волну с авторшей. Что же, это бывает. Тебя смутила избыточная сочность повествования, ты считаешь, что Снежана намеренно пересыщает рассказ? Всё так, и всё не так. Я считаю, что такая манера-это авторская суть, её самовыражение. Именно когда её так прёт, и получается отличный рассказ.
    Напрасно пытаешься нас подколоть, что из вежливости не хотим ей указать на недостатки. Думаю, что настоящая вежливость в отзыве- сказать автору правду, но не в обидной форме.
    Я много хвалебных слов сказал в адрес Снежаны(немало и критических), и этот рассказ не исключение. Всё было сказано от чистого сердца, а не из ложной вежливости.
    d-nedosekin и Roksalana нравится это.
  17. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Ну если вас и не подкалывать, то вскоре превратитесь в Союз Писателей СССР.:)
    Конечно Снежану я не понимаю. Как в свое время Роксолану. Но после того как Рокси напала на меня "с кулаками", отлупила как следует, я её начал читать с большим пониманием:p
    Снежана где-то там ...неизвестно где...непонятно что она там придумывает и хочет чтоб я хохотал вместе с теми кто её шутки понимает:) Я конечно могу для компании подхмыкивать и то, только глядя на вас.:joyful:
    Evgenii и Nifertity нравится это.
  18. То есть тебя надо высечь, чтобы ты стал понимать автора?:nailbiting:
    4elovec4inka, steppenwolf76, Evgenii и 2 другим нравится это.
  19. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Нет! Я люблю чтоб кулачками отлупили...:p
    Я не забуду как Рокси говорила, говорила иносказательно, дескать ставят единицы и тошнит некоторых:wtf: А в конце "Да Виталий?":shy:
    Ну не могу устоять перед бессильной, всхлипывающей девушкой. :) Я её начинаю почти любить всем сердцем и больше никогда не обижаю:kiss:. И начинаю писать подробные комплименты в её новых рассказах.:oops::D:D:D
    Причем искренне.
    4elovec4inka, Evgenii, d-nedosekin и ещё 1-му нравится это.
  20. Яко-Хан

Выходит, либо ДО, либо После того, как Рокси вам все высказала - вы врали? Рассказы-то у неё не изменились....
    Вот и верь после это в "каменты".

Поделиться этой страницей