Обсуждение новых рассказов.

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем Pavel77, 23 мар 2015.

1. Anfisa T

Anfisa T Постоянный пользователь

Рассказ "Слухи"
    http://sexytales.org/story/2016-01-08/sluhi.html

Автор: Red Pepper
    http://sexytales.org/users/red_pepper/

Ни сюжета, ни интриги ни хеппи энда. Однако читается легко и непринуждённо.
    Ни одного положительного персонажа, этакий зоопарк моральных мутантов.
    Эротический стилизат из жизни офисного планктона, однако и быт нравы среднестатистической корпорации описаны безупречно. А лёгкий слог, на фоне полной бессюжетности повествования делают рассказ похожим на откровения подвыпившего менеджера средней руки за стойкой бара в ночном клубе. Что кстати, только придаёт рассказику обаяния.

Ну, и нельзя не признать стилистическую сбалансированность рассказа. Все в тему, даже эротика всегда к месту, и кстати... Что редкость, для эротических рассказов. Обычно либо постель и секс приколачивают молотком к повествованию, либо сюжет натягивают на описание потрахушек, как презерватив. А тут каждая постельная сцена, эротически уникальна и стилистически незаменима.

В центре повествования молодой карьерист, ИО отдела продаж в корпорации, готовый на все, ради карьеры. Впрочем, особых подлостей к окружающим в его исполнении, мы тоже не видим. Карабкается по карьерной лестнице используя способ доступный любому молодому человеку или девушке - постель. Правда все привыкли, что такое поведение удел карьеристок женщин... А вот и нет, просто бизнес-вумен делающая карьеру через постель более на виду, чем мальчики пробивающиеся тем же путём.

Со мной в корпорации работал, один юный коллега который имел неосторожность переспать после корпоратива с руководительницей высокого ранга. Очевидно глянулся, так как за полгода получил повышение на пару ступенек, я не оговорю уже про общую поддержку. А затем влиятельную тетечку сменил дядечка, но уже другой сексуальной ориентации.

Верхушку отдела поувольняли, а нашего мальчика понизили на ступень. Ходил квелый, жалко было смотреть. У нас с ним отношения были не постельные, но цинично-доверительные. Были обречены друг друга поддерживать. Посоветовала найти эротический подход к новому руководству. Мальчик сначала залепетал, что он не такой, а потом пошёл в массажный салон "Для мужчин". И попросил помочь освоить а/с.
    А в пятницу после работы позвал шефа в дорогой пивной ресторан на "Мужской разговор без галстуков" по поводу увольнения или перевода в другой дивизион.

Ко всеобщему удивлению в понедельник нашего мальчика уже назначили ИО, а после следующего уикэнда утвердили начальником отдела. Когда ехали с ним в лифте, честно признался, что проникся уважением к девчонкам. Типа, если вас, еб&т так как меня драли, за эти пару выходных, то тяжело вам живётся девочки....

Ничего, говорю, привыкнешь. В первый раз, тоже думала только о том, скорей бы это кончилось, а теперь только успеваю стонать, что ещё хочу.
    Короче освоитесь мальчики.

Кстати, вице президент с которым путался наш юный карьерист оказался человеком с чувством юмора. Если в первую пятницу, он после пары пива, и общения "Без галстуков" любезно пригласил дебютанта домой на "Мужской разговор без трусов" и общался сам, проведя полный тест-драйв юного карьериста. То в следующую субботу взял двоих своих приятелей и пригласил нашего мальчика в сауну, обмыть его новое назначение. А когда приятели после сауны предложили вызвать ещё парочку "массажистов". Опытный руководитель сказал, будем своего кадра тренировать. Руководитель отдела должен быть, трудолюбив, стрессоустойчив, и безропотно воспринимать, когда его &бут руководители. Так его и "тренировали" сперва в сауне а потом на даче, до вечера воскресенья.

Такая вот корпоративная этика нестандартной ориентации.

Так что все желающие делать карьеру через постель, должны изначально осознавать, что не все на этом пути намазано мёдом. И каждый ступивший на эту стезю становится заложником сексуальных предпочтений своих руководителей и контрагентов.

Ну, а возвращаясь к нитке повествования, следует признать, что несмотря на ударный труд на сексуально-карьерном фронте, мальчик тянет пустышку...)))
    Исходя из авторского изложения, стремительная карьера ему не светит. Иными словами должность начальника отдела продаж или куратора направления он конечно получит, но зависнет на ней лет на пять, а то и семь. При этом будет патологически зависим от той нитки руководства с которой спутался. При этом излишне напоминать, что он автоматически вылетает из компании, как только позиции его покровителей (покровительниц) пошатнутся.

Что до руководства Черногорским филиалом, то при всём уважении к автору, эта фраза вставлена для красного словца. Не знаю, чем занимается корпорация, но в этот забалканский филиал должны ссылать либо провинившихся менеджеров, либо лентяев. Продемонстрировать динамику продаж в стране, где всего населения полмиллиона человек, а рабочий день начинается в 12:00 и закачивается сразу после обеда, просто невозможно. На чем там менеджеры будут зарабатывать загадка. Полагаю, что руководство филиалом в Туле или Зеленодольске, с точки зрения корпоративной карьеры предпочтительнее. Я уже не говорю о том, что менеджер в этой жопе мира моментально утратит все связи, а значит и перспективы.

Могу заблуждаться, но филиалы корпораций в Черногории или Албании если и открывают, то только для того, что бы отдел Развития поставил галочку и освоил бюджет. Впрочем соглашусь, что летать в командировку на Адриатику гораздо приятнее чем в Новосибирск, даже в феврале. Другой вопрос, что топ менеджмент использует Черногорский филиал, как дом отдыха и все там пасутся с жёнами и детьми круглый год. Тогда, наш мальчик может немного усилить свои позиции, "развлекая" жён топ менеджеров и вице-президентов, однако практика рискованная, можно спалиться и вылететь в любой момент. Не говоря уже о том, что собственниками фирмы являются акционеры, а за финансовый результат отвечает директор филиала. Не уверена, что Черногорский филиал сумеет себе заработать даже на зарплату, я уже не говорю, про фонд представительских расходов.

Единственный удачный расклад для мальчика в этой ситуации, если у Насти в Черногории поселилась бабушка (в смысле мама) с её ребёнком, которого сплавили из Москвы, что бы не дискредитировать зажиточную невесту перед ухажерами, и девушке скучно там одной, когда прилетает зимой на выходные.
    Сезон там два с половиной летних месяца, а все остальное время тоска редкостная, особенно на побережье.

Но и в этом варианте мальчику не позавидуешь, он автоматически перестаёт быть субъектом собственных карьерных устремлений, и становится объектом чужих планов и видов на жизнь. Анастейша, положив на него взгляд, подпоила в клубе, притащила домой, отмыла-накормила, оттестировала в постели, осталась довольна, что равнозначно утверждению на должность руководителя Черногорского филиала, а дальше мальчик едет на Адриатику. Руководит непыльно-бесперспективным филиалом, развлекает статусных дамочек и дисциплинированно два раза в месяц, как личный водитель встречает девушку Настю в аэропорту, возит по ресторанчикам на побережье, а затем трудолюбиво тр@хает девочку в апартаментах с видом на море. И все это под страхом вылета с должности из за недотраха корпоративной принцессы. Пипец карьера для мужика.

А если будет хорошо себя вести и подружится с семьей, Настя возьмёт его "замуж", но для него мало что изменится. Будет руководить Черногорским филиалом, возить Настиного ребёнка в школу и на футбол, а Настя будет прилетать иногда на выходные, а в остальное время трудиться в Москве, на непыльно-невысокой должности, развлекаться в клубах и тестировать в постели молодых перспективных менеджеров на предмет возможности руководить филиалом в Черногории.

Кстати, детали рассказа указывают что молодому карьеристу менеджеру уготованы стезя сменить его менее удачного предшественника в Настиных объятиях: Огромная квартира, отсутствие следов мужчины, след от сечения на пузе девушки, полное отсутствие комплексов. И стандартный для Москвы опыт дежурного разврата. Судя по описанию девушка покуролесила от души в студенческие годы. Не исключаю даже, что ухажера от которого она подзалетела уже сослали в Черногорию работать водителем и приглядывать за юным отпрыском, пока девушке подбирают более статусного жениха.
    Читаем, комментируем, оцениваем:
    http://sexytales.org/story/2016-01-08/sluhi_4.html#comment_list
    federer77, 2510ira, Nifertity и 2 другим нравится это.
  2. Nic

Nic Постоянный пользователь Гражданин СТ

Анфиса, Вы так мастерски и со знанием всех тонкостей описали и прокомментировали рассказ! Браво!
    emiliya, Nifertity и Anfisa_T нравится это.
  3. Анфиса!
    Получить вашу рецензию - честь для автора.
    Аплодисменты от меня [​IMG]
    Bon, emiliya, 2510ira и ещё 1-му нравится это.
  4. Anfisa T

Прочитала стихотворение "Утро"

Автор DaniLove http://sexytales.org/users/danilov-s/

Нe игрaeт гитaрa,
    Нe стучит бaрaбaн.
    Oпустeвшaя тaрa,
    Дa прoжжённый дивaн.

Шум вoды в туaлeтe,
    Дрoбь тaмтaмoв в вискaх.
    Двa пятнa нa пaркeтe
    Мнoжaт грязь в зeркaлaх.

Вeчeр пoмнится слaбo,
    Нeизвeстeн финaл.
    Пoкoсившись нaпрaвo,
    Я с кряхтeньeм привстaл.

Зa oкнoм снeгa крoмкa.
    В крeслe шaрф и пaльтo.
    Рядoм спит нeзнaкoмкa...
    Прoсыпaйся!!! Ты ктo?!

Подробнее: http://sexytales.org/story/2016-01-11/utro9.html
    Читаем, оцениванием...)))

Не удержалась и накропала лёгкую пародию:

Я проснулась в квартире
    Незнакомой и грязной
    Под журчанье в сортире,
    В атмосфере непраздной

Как же могут легко
    Испариться иллюзии
    Когда спросят Ты кто?
    Безо всякой аллюзии...

Познакомились днём
    На премьере, в балете
    Что то щелкнуло в нём,
    Таком жгучем брюнете.

А сама, лишь взглянув
    Ридикюль уронила
    И к камину прильнув
    Я губу закусила.

На плафоне Амур
    улыбался порочно,
    Ангелочек Бон Жур
    — Ты попал в сердце, точно...

Подошёл ко мне сам
    Вежлив был и тактичен
    Кофе, сок, круассан?
    И буфет был отличен.

А потом мы гуляли
    И болтали небрежно
    Пусть, слегка привирали
    Зато все было нежно

В дорогом ресторане,
    Пили мы за искусство.
    Было все как во сне,
    Незнакомое чувство...

Ужин был как вулкан
    Поняла, что влюбилась
    Танцевала канкан
    И похоже напилась...

Тачка, ветер в лицо,
    Громко песни орали
    Ну, а после пивцо,
    И, не надо морали...

Он в любви объяснялся
    Осыпал жемчугами
    А под вечер нажрался
    И блевал как цунами.

Чуть зашли за порог,
    В рот засунул з@лупу.
    Не снимая сапог,
    Драл, как грязную суку...

Через кресло нагнул,
    Мне уже было пох&р
    А под утро уснул
    И храпел как бульдозер

На прожженном диване
    Это встретила утро
    Голова как в нирване
    Разворочено нутро

Как огромной дубиной
    Он во мне шуровал
    Была раньше приличной
    А теперь, вот подвал...

Ничего кроме грязи
    Я не вижу совсем
    Отражение мрази
    В мутном зеркале сём...

В кресле шарф и пальто,
    Этот грязный скотина
    Мне сказал: А ты кто?
    Убирайся Бл@дина...
    0le4ka, 2510ira, Bon и 2 другим нравится это.
  5. Nic

Nic Постоянный пользователь Гражданин СТ

Ай да Анфиса! Ай да... поэтесса! :woot:
    Anfisa_T нравится это.
  6. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

И чо, довольна своей чернухой? Типа, научила молодёжь?
    Anfisa_T, emiliya и anytkaradost нравится это.
  7. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Евгений, Анфиса всегда всех и всему учит)) Ну пора бы уж привыкнуть))
    0le4ka и 1973s нравится это.
  8. Евгений3

Эк вы хватили: всегда, всех и всему. Почти то же самое, что никогда, никого, ничему. Но учитывая ваше неравнодушие друг к дружке, звучит почти как признание в любви. (Опять на язык извращение просится. Чур меня...)
    А если серьёзно, почти экспромт такого размера забабахать- это вам не фунт изюма, это суметь нужно. Весь вопрос, уместен ли он был под маленьким стишком, для чего он там вообще? Не выглядит ли попыткой унизить автора?
  9. Anfisa T

Не знаю, Евгений, чем я так впечатлила тетечку Яко, что она уделяет мне столько внимания. Похоже, Евгений Вы правы, это не случайная связь, это любовь...)))

Я уже так давно на этом сайте, что написав в блоге букву "А", уже знаю, кто какие буквы вставит в следующую строку. Не всегда предсказуемо, кто лайкнет, а кто нет, однако тексты постов, ожидаемы... А уж посты Яко ожидаемы вдвойне. Мне они напоминают брюзжание люмпена в очереди, но я не об этом. Каждый человек имеет право на выражение своего мнения. У неё мнение такое.... Примитивное, зато своё. Если бы она была автором, я бы обсудила её творчество, а поскольку писать она не умеет, обсуждать абстрактную личность на сайте, мне не интересно. Это удел таких, как она.

Что до лёгкой пародии, на стихотворение "Утро", то вряд ли пародия может обидеть кого-то, кроме автора. Автор не обиделся, наоборот поржал, что появилось два взгляда мужской и женский на одну ситуацию, когда после пьянки-гулянки, двое просыпаются в одной постели и с трудом вспоминают события вчерашнего вечера.

Написать чуть короче, не получилось. Пародия писалась на коленках в кафе, (по быстрому), иначе образ девушки не выписывался и получался куцым, а хотелось показать симфонию эмоций от глубины и стремительности падения. Не судите строго. Жанр легкомысленный....

А в Ваших, Евгений, последних постах и коментах, услышала сквозящую сквозь зубы обиду, типа, почему эта стерва А.Т. коментит всех кроме меня?

Решила исправить этот пробел и написать комент на поэму
    "Страсти Новогодние"
    Автор: Евгений3

http://sexytales.org/story/2016-01-13/strasti-novogodnie-chast-2-i-3.html

Только не обижайтесь, если это будет не совсем то, что Вы ожидаете услышать о своём последнем творении.

Итак...
    Моё отношение, к Евгению3, как к личности и как к поэту апологетическое, поэтому вряд ли можно обвинить меня в предвзятости. Я прочитала и первую и вторую часть этого эротического эпоса с бытописанием корпоратива. Чувства это произведение у меня вызвало двойственные. Первое чувство, что меня обманули.

Иными словами, вы купили диск на котором значится режиссером фильма Тинто Брасс, а вместо откровенной, но высокой эротики на гране фола, там банальная порнуха с примитивной озвучкой на немецком языке.

Ну а второе чувство трагичное: неужели это конец одного из самых талантливых авторов СТ?

Хорошо зарифмованная пошлятина, но не более того. Отдельные грациозные пассажи восхищают своей изящностью, но в целом не ах...

Не то, чтобы, я ханжа, но тут уважаемый автор хватил вульгарности с перебором. Всегда полагала, обсуждать поэзию можно только в стихах, взялась писать пародию на Евгения, однако моментально поняла, что он написал пародию сам на себя, и добавить в этот гротеск нечего.

Попробую пояснить, но для этого нужно абстрагироваться от Новогодней саги, и взглянуть на творчество Евгения, как поэта вообще. Прозу Жени пока отложим, она вообще стоит особняком в его творчестве. Проза Евгения, это высокая трагедия исполненная с библейской простотой, но об этом после.

Про масштаб автора как поэта, спорить будут только откровенные неудачники и завистники. Есть у Евгения3 и неповторимый авторский стиль.
    В его стихах безупречная главная тема и хаотичный задний фон. И этот хаос заднего плана, неизменно смазывает восприятие безупречного стихосложения. Сначала меня это раздражало, а потом я поняла что в этом диссонансе есть особое обаяние и шарм. Ну например "Стояк у стойки":

Вечер прекрасный. Свобода — суббота!
    В баре у стойки стоять мне охота.
    С рюмкой в руке и с мечтою во взоре
    Я наблюдаю мельканье прибора,

Ловкие пассы руками девицы,
    Что нам готовит коктейли. Напиться
    Я не спешу. Вечер длинный — кайфую
    И наблюдаю картину простую:

Стройные ножки за стойкой мелькают,
    Хочешь — не хочешь, а взгляд привлекают.
    Стойкий стояк настоялся в штанине,
    Будто, я ног не видал и в помине.

Подробнее: http://sexytales.org/story/2015-02-12/stoyak-u-stoyki.html

Или например вот эти строки из раннего творчества нашего гения-Евгения:

Я сегодня не такой как вчера,
    Я сегодня буду лютым как зверь!
    Буду мучить и пороть до утра:
    Ох, покрутишься ты, сучка, поверь!

Я сегодня, как в Олимпе Гефест,
    Откую себе характер стальной!
    Мне не ведом будет всякий протест:
    Быстро в стойку, не скули и не ной!

Подробнее: http://sexytales.org/story/2014-10-22/strogo-v-temu.html

Эти стихи выдают стихию мятущейся души поэта, (не сочтите за каламбур...)
    Выдают шизофрению творчества, и тут даже не раздвоение и не разтроение творческой личности. Тут эффект мультиплекса, этот автор абсолютно неповторим в каждый момент своего творчества. Он мучительно пытается быть цельным и сдержанным, но ему удаётся быть только последовательным и то лишь изредка. Судите сами:

Я запутался: где смех, где всерьёз,
    Где забава, а где драма сердец?!
    Ох, достал меня нелегкий вопрос,
    Разъясните дураку, наконец...

Подробнее: http://sexytales.org/story/2014-10-22/strogo-v-temu.html

Правда и абсолютно незаурядные шедевры в его арсенале тоже имеются как например "Карнавал" от которого на всех нас прошлой зимой, пахнуло забытым ароматом серебряного века:

На карнавале
    Мелькали маски,
    Как будто в зале
    Собрались сказки,

Смешались пьесы,
    А с ними драмы.
    Всем интересно:
    Мужам и дамам.

Со мной «Онегин».
    Мы танцевали
    Под звуки меди-
    Он был брутален.

Я в маске леди
    И в полушалке:
    Не то Миледи,
    Не то гадалка.

Заовораживающий слог и ритм этого стихотворения моментально сделал его хрестоматийным для нашего сайта, а наиболее удачные четверостишия, сайт сразу растащил на эпиграфы и цитаты:

Он вёл так плавно
    И осторожно
    И был галантным,
    Что невозможно

Не восхититься
    Его манерой,
    До нас дошедшей
    Из «прошлой эры».

Ну, разумеется стилистически безупречно и описание эротики в финале этого сладкого стихотворения, как вишенка на торте:

Внутри всё сжалось
    Тугой пружиной,
    И я взорвалась,
    Взлетев к вершине...

Всё начиналось
    Весёлой сказкой,
    Потом помчалось...
    И, вот, развязка.

Хоть, бал окончен,
    Не гаснут свечи:
    Я знаю точно,
    «Ещё не вечер»!

Подробнее: http://sexytales.org/story/2015-02-15/karnaval1.html

А этот его новогодний цикл, это шутка гения недостойная пера великого автора.
    Рифмосложенно не бесталанно, но бестолково. Ты Моцарт, сам себя не стоишь...
    Остаётся спросить, что это было? Действительно утка-шутка гения-Евгения, или вдохновение и чувство меры покинуло великого мастера?

А ведь когда то даже пошлятину Евгений умел подавать с безупречным лоском, как например в двух первых четверостишиях своего летнего произведения:

"Всё, что ей надо"
    Всё, что ей надо-
    Это дикий трах,
    Чтоб всю отраду
    В себя вобрав,

Забыв приличия,
    Начать полёт,
    Пружиной взвинченной
    Рвануть вперёд.

Финал этого стихотворения смазан, я его приводить не буду, но начало, согласитесь, восхитительное. Подробнее: http://sexytales.org/story/2015-06-27/vsyo-chto-ey-nado.html

Или блистательное начало стихотворения " Искушение":

Созданье нежное,
    Мой одуванчик...
    Несу так бережно
    На наш диванчик.

Губами чувственно
    Касаюсь кожи:
    Дрожит, как лист, она,
    Вдохнуть не может.

Открыв промежность мне,
    Цветок воздушный,
    Купаясь в нежности,
    Глядит послушно.

Та же эротика, но подано завораживающе шедеврально, как юношеская лирика Александра Пушкина или Афанасия Фета. Впрочем в "Искушении" и финал получился удачный:

Ты «разрываешься»,
    А мне всё мало...
    Мечты кончаются
    Крутым аналом.

Прервав страдания,
    Заткнувши уши,
    Себе заранее
    Кричу: «Не слушай!»

Как будто, мания,
    Тот шёпот в уши...
    «Не искушай меня,
    Верни мне душу!»

Согласитесь, что нельзя не отметить высокий стиль и завораживающую красоту слога, а ведь речь идёт о том, что юную, неискушенную девушку жестко &бут в жопу, а как красиво звучит: "...Мечты кончаются, крутым аналом...", романтично, как "Аналые паруса".

Подробнее: http://sexytales.org/story/2015-04-18/iskushenie4.html

Впрочем, справедливости ради замечу, что три первых восьмистишия третьей части Новогодней саги тоже получились шедевральные, их можно издавать отдельным тиражом, как самостоятельное произведению и включать в школьную программу для третьего класса, (снова не сочтите за каламбур.)

Ну, а финал этого эпоса получился милый, но к сожалению на сто процентов предсказуемый:

Пoд дёргaньe стaнa
    Стрeляю фoнтaнoм.
    И всё-тaки стрaннo
    Кoнчaeтся гoд.
    Нa мaтoвoй кoжe
    Слeд бeлый прoлoжeн,
    В судьбe нaшeй тoжe
    Свoй нoвый oтсчёт.

Иными словами "Чувство Меры" Евгений3 , похоже, утратил.
    На очереди Чувство Юмора...)))

Подробнее: http://sexytales.org/story/2016-01-13/strasti-novogodnie-chast-2-i-3.html
    Bon, Tormator, 0le4ka и ещё 1-му нравится это.
  10. Яко-Хан

Впечатлили - своим обычным УГ)))
    И порадовали - вы влюблены в меня, Фисуня)) Но увы, я предпочитаю мужчин, а не тетенек легкого поведения странной ориентации))
    Evgenii нравится это.
  11. Евгений3

Спасибо, Анфиса. (Подойдите поближе, поцелую, пока никто не видит).

Ответ Анфисе от не совсем пропащего.

Не спешите меня «хоронить"-
    Не оборвана творчества нить.
    Я страдаю, но, всё же, живой.
    Разгоню свой ленивый покой.

Хоронить не спешите меня:
    Есть запал и довольно огня.
    Что, слегка зачадил мой огонь,
    Лезет в нос мутно сизая вонь?

Насушу я дрова про запас,
    Разожгу, чтобы радовать глаз,
    Чтоб оттаяла грудь и душа,
    Чтоб отточенной рифмой шурша,

Полетела строфа за строфой,
    Возрождая душевный настрой.
    Где искать вдохновенье, как знать?
    То найдёшь, то теряешь опять,

То бесцельно бредёшь в пустоте-
    Строчки льются пустые, не те.
    А потом, вдруг, сверкнёт в голове
    Только фраза, ну может быть, две,

А из них вырастает узор:
    Персонажи ведут разговор,
    Возгорает из искры любовь-
    И готова история вновь.

Последнее редактирование: 15 янв 2016
    evangelina, Bon, Anfisa_T и 2 другим нравится это.
  12. Anfisa T

Автор Эмилия
    Рассказ: "Моя прекрасная леди"
    http://sexytales.org/story/2016-01-14/moya-prekrasnaya-ledi1.html

Прочитала рассказ Эмилии ещё в январе. Когда начинала читать, перебывала в твёрдой уверенности, что накропаю комент, когда дочитала до конца, ужаснулась и решила:
    - Лучше я промолчу.
    Осталась в твёрдой уверенности, что стихи ей удаются лучше чем проза. А потом, если честно и забыла, а тут итоги конкурса, призовые места...
    Стало стыдно, что я единственная, кто не читал.

Прочла.
    Дежавю...

Обречена признать, что деградация авторских рассказов на сайте достигла своего апогея. Критерии отбора, для меня такая же загадка, как и для всех.
    Понятно, что все это это выбор одного конкретного человека, однако лично мне стало стыдно за те тройки, которые я поставила рассказам в прошлом январе. По нынешнему курсу им всем надо бы ставить твёрдые 10-15 баллов.

Ну и лично мне, хотелось бы взглянуть в глаза тому человеку, который извёл всех ярких и самобытных авторов на сайте, а теперь кормит нас чтивом третьего сорта. Отдельное сожаление, что неплохие в прошлом авторы стремительно опошляются и деградируют, стараясь слиться с общим фоном и задним планом.

Впрочем, и с тем, что все три рассказа отобранные, как лучшие за январь, входят в пятерку-десятку лучших из того что опубликовано в январе тоже не могу не согласиться. Такая вот печальная арифметика.

Теперь собственно о рассказе "Моя прекрасная леди"

Задумка прекрасна, интрига сюжета проста и незамысловата, но подкупающе-жизненна. Слог в первой части рассказа непринужден и восхитителен. Но все что происходит дальше не влезает ни в какие ворота. Если интрига знакомства и соблазнения читается на одном дыхании, то описание эротических сцен, по своему занудству напоминает построение полков перед битвой в эпопее Льва Толстого "Война и мир". Это не описание эротической сцены, а подробный отчёт патологоанатома о вскрытии тела с детальным описанием состояния внутренних органов. Такое ощущение, что уважаемая автор попыталась в одной эротической сцене рассказать, все что знает о сексе, не пропустив ни одной мелочи и интимной подробности. Получилось бы смешно, если бы не было так грустно.

В итоге, январский успех этого рассказа можно обяснить только известной поговоркой, что когда караван поворачивает назад, хромой верблюд оказывается впереди.... Вроде бы и повар-мастер, и ингредиенты не плохи и соус прекрасен, а блюдо получилось пресноватое и трудноперевариваемое. Ну, а тот факт, что все остальное, что опубликовано в январе ещё хуже, может утешить только неудачников.

Справедливости ради, но и с теми критиками, которые набросились на Эмилию с криками, что интрига надумана и в жизни такого не бывает, трудно согласиться.

Поверьте мальчики и девочки в жизни бывает ещё и не такое...
    Лично у меня к интриге сюжета, вообще никаких претензий. А то что не было долгих ухаживаний и Шекспировских страстей, типа, сама сразу согласилась и пошла к незнакомому мужику домой ничего не боясь....
    Так это...

Это она его сняла, а не он её, если Вы внимательно читали сам рассказик:
    "...Мы немного поболтали, Женечка рассказала, что в городе ненадолго. Ей, оказывается, очень нравится осенний Питер, и эту поездку она затеяла просто чтобы погулять, развеяться. Я узнал, что моя милая собеседница пианистка, и почему-то не удивился..."

Молодая девушка, пианистка из провинции едет в осенний Питер, как она сама говорит, погулять и развеяться. Вне всякого сомнения, что в сумочке у неё лежит томик Блока, билеты в филармонию заказанные по инету, пачка презиков, половину из которых она извела ещё в поезде. Телефоны пяти друзей из контакта, с тремя из которых, нужно просто попить кофе в доме книги, а с оставшимися двумя она обещала переспать общаясь в вирте, ещё в прошлом году, но доехать сподобилась только сейчас, ну и Список мест которые надо обязательно посетить:
    - Эрмитаж
    - Летний Сад
    - Молодежный театр на Фонтанке
    - Чижик-пыжик
    - Хоккейный матч СКА или футбол "Зенит"

- Переспать с первым встречным из Питера.

Если девушка посетила все пункты списка и остановилась на последнем, то Мужчинку себе она выберет без труда. Не надо недооценивать отечественную провинцию. Наши девушки без всякого труда, по едва заметным признакам легко определяют: есть ли у Вас деньги, ну или немного свободных денег здесь и сейчас. Женаты Вы или нет, живете один или с кем то..., и ещё много такого о Вас, о чем Вы сам не догадываетесь.

Теперь о мужчине: живет на канале Грибоедова, значит на метро метнулся явно не на соседнюю станцию, иначе пешком ближе...))) На Каменный остров, по делам без машины не поедешь-засмеют, значит ехал либо из Купчино, либо с другой стороны (Ст. Деревня-Комендантский пр.) скорее всего хостел у девушки там же. Судя по тому, как вальяжно он развалился в метро, это не час пик, и даже не 20 часов, а ближе к 21-22. Следовательно, смекнула девушка, которая стояла позади него в очереди за жетонами, едет не в театр, не в ресторан, и не на свидание, а домой с работы. Ну, а портфель, тому подтверждение.

Подстрижен, побрит, пахнёт вкусно, значит не ханыга и не пьянь. Кольца на пальце нет. Рубашка свежая, но не глаженная, костюм дорогой, но мятый, значит живёт один. Стирает сам в машинке, а гладить лень. Ботинки осенние, но абсолютно новые, как и ремень от Армани, коллекции позапрошлого сезона, значит дали в нагрузку. Не фонтан, но деньги есть, одевается не на рынке. Стояла за ним в очереди за жетонами, а потом на эскалаторе и в вестибюле метро. Ни одного звонка, значит к ужину никто не ждёт. Мужчинка свободен. У кассы спросил, сколько стоит жетон, значит в метро редкий гость, обычно ездит на машине.

Девушка села в вагон метро, достала зеркальце, помаду, тушь, быстренько привела себя в состояние лёгкой распущенности, накрутила локон на пальчике, и села напротив жертвы в вагоне метрополитена, а все остальное сделали обаяние молодости и красоты. А когда мужчинка очнулся и увлёкся образом юной леди напротив, чуть развела ноги и посмотрела на него взглядом "Я ТВОЯ"

Холостые мужчины за сорок, вообще падки на студенток, а если поднажать, то из них можно вить верёвки не отходя от кассы.

В том, что он за ней потащится, девушка не сомневалась, а вот хватит ли у него смелости сделать первый шаг, девушка уверена не была. Но когда увидела его его на две ступеньки выше себя на эскалаторе, поняла, что вечер удался и два последних презика в её сумочке не уедут домой, а останутся в Питере.

Ну и последний вопрос, а не было ли ей страшно пойти в гости к малознакомому мужчине, с которым она познакомилась сорок минут назад на улице возле метро? Страшно было, но любопытство было сильнее, и было ещё кое что, что мужчинам понять невозможно.

По остроте ощущений, ничто не может сравниться с предвкушением первого свидания. Даже если это сто первое "Первое свидание" в твоей жизни. Ты можешь сыграть на опыте, и не показывать волнения окружающим, но сердечко все равно стучит как в первый раз, ноги подкашиваются, а мысли путаются.
    Как это не смешно, но в этой ситуации лучший способ подавить волнение, это раздеться...)))

Когда в 19 лет идёшь одна в ночной клуб, то говоришь себе:" - Я не такая...", однако делаешь себе эпиляцию депиляцию, маникюр, педикюр, интимную стрижку, выбираешь самый эротичный комплект нижнего белья и прикид пооткровенней и сексуальней. Про мейк ап, я даже не говорю.

А когда после часа ночи, понравившийся мужчина, угостив коктейлем намекает, что здесь очень шумно и не поехать ли куда нибудь, где потише?
    Ты конечно, "не такая" и понимаешь, что тебя "снимают на ночь", однако опускаешь глазки и соглашаешься. И главное для тебя, это не то, что о тебе подумают, а что бы никто из знакомых не увидел как тебя "сняли" и повезли иметь.

А ощущения в этот момент непередаваемые. Тут и эйфория от собственной сексуальной привлекательности и немного стыда от сексуальной распущенности и комплексы от примитивной доступности первому встречному, и любопытство и страх и вожделение и животный ужас и похоть...))). А такой коктейль снесёт башню кому угодно.

Но все таки главные эмоции это любопытство помноженное на неопределенность и страх. Ну и разумеется адреналин в крови от риска приключений, и эндорфин от предвкушения секса. Думаю нечто похожее испытывают азартные игроки, когда делают крупную ставку в казино.

Здесь тоже игра в которой и азарт и риск и драйв. Даже у проституток которые работают в клубах меньше рисков, чем у девушек которые ищут приключений.
    Путан крышует местная безопасность, сутенер, может хотя бы записать номер машины на которой ты уехала. А если ты девушка порядочная, то наоборот стараешься все это скрыть от посторонних глаз и прошмыгнуть тихой мышкой.
    Единственный бонус, что ты сама выбираешь себе самца, который тебе нравится, однако все остальное на свой страх и риск...

И уж точно, невозможно угадать, как твой новый знакомый будет вести себя на своей территории, за закрытыми дверями.
    Понятно, что большинство мужчин абсолютно нормальные, но никогда не знаешь наверняка, будет он нежен и галантен как Микки Рурк в фильме "Nine ½ Weeks", аккуратно снимет с тебя всю одежду а ночью после секса постирает и погладит все, как в фильме. Или как дикий зверь изорвёт твоё платье и нижнее белье в лохмотья? Будет изысканный секс в стиле эпохи Людовика XIV и Французский завтрак в постель или будут жестко иметь в анал, как портовую шлюху, а утром вместо завтра х*й в рот и пинок под зад...)))

К счастью мужчины с закидонами предпочитают проституток, им с ними комфортнее и проще.

По силе ощущений цепенящий ужас, который охватывает тебя, когда нужно ночью перешагнуть порог чужой квартиры, и за тобой закрывается дверь - сравним с оргазмом к которому прибавили знак минус. Моментально ощущаешь себя и заложницей и наложницей и пленницей одновременно. Мысль о том, что в квартире вместо одного мена, тебя ожидает ещё пятеро хачей, которые пристегнут тебя наручниками к батарее и будут трое суток иметь во все щели, неприятно щекочет нервы.

Зато, когда понимаешь, что в квартире Вы вдвоём, там комфортно, чисто и твой случайный знакомый - совершенно нормальный мужчина, который сейчас хочет того же самого, что и ты. Тебя накрывает такой релакс, словно ты махнула бутылку шампанского в одно лицо, а к мужчине проникаешься таким доверием, словно Вы знакомы сто лет и у Вас уже все было.

При всём цинизме одноразовых отношений в них есть завораживающая честность. Мужчина знает, чего он от тебя хочет, а ты прекрасно понимаешь зачем тебя пригласили. Этакая сказка про золушку-наоборот. Принцесса сбежала с бала, чтобы на одну ночь почувствовать себя горничной, служанкой и шлюхой.

В отношениях на одну ночь не нужно казаться лучше чем ты есть на самом деле, и даже наоборот - можно позволить себе быть плохой, развратной, глупой и похотливой. В конце концов именно, как "плохую девочку" тебя и пригласили. А когда от тебя ждут, что ты будешь плохой девочкой, но хорошей бл@дью...
    Искренне, не хочется обманывать мужские ожидания.

С опытом, начинаешь угадывать темперамент мужчины с одного взгляда и моментально отсеивать всех неуверенных в себе, закомплексованных, избыточно сексуально озабоченных и прочих мужчин с закидонами. В конце, концов требования к мужчине на одну ночь, не очень высокие. Он должен быть: чистоплотен, тактичен и сексуально привлекателен. Все остальное, особого значения не имеет. Образование кругозор и финансовый успех, которые так ценятся женщинами у мужчин в обычной жизни, в отношениях на одну ночь только мешают.

Много раз ловила себя на мысли, что и мужчины, которые постоянно вписываются в одноразовые отношения, легко определяют девушек, которые готовы вписаться в такой блудень. Помню в 21 год, училась на последнем курсе Универа, решила развлечься, а ходить в клубы по пятницам уже не любила. Раздражал напивающийся менеджмент средней руки и давка. Предпочитала четверг или субботу. Ноябрь в тот год был депрессивно-дождливый, но к счастью именно в этот день было вполне комфортно. Прохладно, но ни дождя ни ветра не было, я ещё долго думала туфли или осенние сапоги надевать, в итоге решила не рисковать и остановилась на коротком плаще, платье для коктейля и изящных сапожках в тон.

Но, я не об этом, а про клуб, как сейчас помню это было 22 ноября. Первая мысль была, что в клубе отмечают День Обломова, все мужики были или квелые, или пьяные или откровенно убогие. Объезжать клубы было лениво. Уже собралась вызывать тачку и валить домой, когда увидела его... Вернее их, они пришли втроём. Мужички, как мужички, я бы может и внимания не обратила, если бы не взгляд одного из них. Это был взгляд рыбака на золотую рыбку. Взгляд оценивающе-раздевающий и взвешивающий одновременно. Под таким взглядом почувствовала себя стриптизершей возле пилона. Как это не смешно, но этот взгляд был именно тем комплиментом, которого мне не хватало в этот вечер.

Смерила его с ног до головы таким же оценивающим осмотром....))) остановила взгляд чуть ниже брючного ремня, размышляя, а интересно какой он там? Мужчинка, сначала даже смутился от моего взгляда, а потом улыбнулся и подошёл знакомиться. Думаю наши взгляды сказали друг другу больше, чем пара часов диалога.

А дальше? А дальше мы ничего не обсуждая, просто пошли в гардероб, оделись, сели в его машину и уехали. Могу заблуждаться, но он даже с друзьями не прощался. Он положил мне руку на ногу, я поняла, что теку...
    Положила руку ему на бедро и поняла, что там не просто стоит, а дымиться уже...

По городу так летели, что собрали все красные по пути, а в подъезде даже лифта ждать не стали, просто бежали по лестнице, благо четвёртый этаж, а не двенадцатый. В прихожей вели себя так, словно у нас соревнование, кто быстрее разденется до нижнего белья. Помню он уже тащил меня вглубь квартиры, а я топлесс, в одних трусах и одном сапоге. Зрелище комичное, так до спальни и не добрались, первый секс был на ковре между кухней и прихожей, а сапог я стягивала, когда он уже мне ноги за голову закинул. Зашвырнула куда то так, что утром с трудом нашла.

Так вот, от первого взгляда, до первого секса прошло минут 15-20, а всех разговоров у нас за этот вечер было:
    - Меня зовут Сергей (когда подошёл знакомится, не уверена что я ответила)
    - К тебе или ко мне? ( когда сели в машину, я просто кивнула)
    - С презиком или без? ( когда валялись на полу в квартире)

На последний вопрос, я просто отшутилась, типа, я стягиваю последний сапог, а ты натягиваешь первый презик.

Так что, уважаемые критики Эмилии, не надо недооценивать силу и магнетизм откровенного женского взгляда,
    Это страшная сила...)))
    Roksalana, escritor и sp415 нравится это.
  13. Яко-Хан

Так многа букаф, а мотивчик песенки все тот же
    "Я красиваяааа, вумнаяааа, а чо ж читаю тута фихню всякуюууу.... Памахите бедной - обосрите тож!"
    Анфиса - у меня каждый раз желание вызвать полицию. Спасать вас, бедную, нищасную. Ну ведь вас под дулом пистолета сюда волокут, не иначе)))
    Если так уж все стремно и жутко и ужасно портит вам жизнь и аппетит - ну зачем вы снова и снова жуете этот кактус под названием СТ?))
    Ну уединитесь вы уже в тиши благой, под сенью (или синью? да под чем хотите) - и не нервируйте себя, жалкую, нашими опусами. Жизнь у вас одна - зачем же тратить её на столь убогих борзописцев?
    Ну поищите себе еще плацдарм для "белого танца", Россия велика, вас еще не везде пробовали знают.
    Удачи вам, Фисонька, и минералочки бочечку - желчеизлияния после наших опусов заливать))
  14. Яко-Хан

Всё написанное шутка.© Анфиса Т
    А вообще, конечно, грустненько, очень грустненько.
    Печально, что вы вот захотели предать огласке ваши очередные похождения и не нашли ничего умнее, кроме как выложить их в качестве рецензии чужого творчества...Печально. Но не слишком))
    Прочитали, так и быть. Раз уж вам так неймется))
  15. sp415

sp415 Постоянный пользователь

А что, тут только хвалить можно? Мне тоже совершенно не понравился рассказ.
    Тут согласен. Лучше бы Анфиса оформляла свои похождения (или "похождения", не важно) в виде рассказов.
    Roksalana и 4elovec4inka нравится это.
  16. Анфиса!
    Я не всегда согласна с Вами в оценке того или иного рассказа. Например, вот тут могу сказать - мне лично нравится творчество Эмилии.
    Но я восхищаюсь Вами, вернее, Вашим умением писать такие остренькие тексты:) Это талант! И у меня есть мечта:rolleyes: Чтобы и моему скромному творчеству Вы что-то такое написали. Вот сейчас я работаю над повестью Взгляд Волка. Да, выкладывать приходится рассказами, но хочется услышать оценку в общем, всех написанных на сегодняшний день глав. :shamefullyembarrased: Меня критика не убивает и не озлобляет.;)
    evangelina нравится это.
  17. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Вставай в очередь!;) Я дольше жду)))
    Nifertity нравится это.
  18. Правда очередь есть? :wideyed: Ну тогда встаю :D
  19. sp415

sp415 Постоянный пользователь

Кто крайний?
    Nifertity нравится это.
  20. Видимо, Ева:) А я - за ней.

Поделиться этой страницей