Обсуждение новых рассказов.

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем Pavel77, 23 мар 2015.

1. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Я час назад прочитал этот рассказ и все остальные этого автора. Но этот лучший! Потому что моя любимая тема - фантастика. Мне тоже автор показался знакомым именно по почерку, но гадать я не намерен. Жалко своего времени, которое я потрачу на поиски идентификации среди не менее ста авторов, которых я здесь прочёл.
    Кстати после прочтения хотел пропеть хвалебную оду автору, что рассказ понравился. Но он закрыл каменты(((

Обычно я обращаюсь по имени к прекрасным созданиям. Но именно подозрение, что это клон, какого-то известного мне СТ-ечкина, отпугивает меня)))

Рассказ вероятнее всего написан женщиной (подсознательное чувство), однако это вполне может быть мужчина. Поэтому в каментах к первому рассказу Я обращался не по нику, как обычно это делаю, а "автор", типа внегендерно))))
    syomina и Roli001 нравится это.
  2. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Тоже прочитала сегодня и хотела оставить коммент, но увы :)
    Рассказ понравился, но концовка, на мой взгляд, скомкана. Мне показалось, что изначально идея была шире и предполагался какой-то вывод из из всего действа, но рассказ обрывается просто информацией о том, что это всего лишь игрушка. Зачем было тогда упоминать о пакостных поступках героя? Если игрушка просто реализует тайные фантазии, зачем эти уколы совести с ее стороны? Вот это осталось непонятным.
    Evgenii нравится это.
  3. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Оставлю свой комментарий к Джейн в виде ответа Жюли хотя бы потому, что часто наши мнения совпадают. Сказать по правде, мне эти места с загубленными карьерами сотрудниц показались наиболее сильными и многообещающими в плане развития сюжета. Мне представился этот "фантом" в виде единого посланника ангела и беса под ником "Совесть мерзавца". Каждый из кураторов вложил в посланника что-то от себя, чтобы после многократных испытаний определить, чья взяла, в какую сторону склонится герой. Такой сюжетный ход мне очень интересен. Но автор пошёл сосем другим фантастическим путём, мне конец рассказа показался не убедительным и не интригующим. А жаль, неплохой рассказ.
    steppenwolf76 и June_julay нравится это.
  4. June_julay

Там можно продолжение написать. Типа у него была тестовая версия, а во второй части по герою приложится полноразмерная виртуальная леди))) Задумка очень интересная, автор дерзайте!
  5. Горячий

Горячий Постоянный пользователь

а не проще нажать пожаловаться и в причине все написать?????????????????????????????????
    Жалобы отработаются быстрее.
  6. Марка Тлена

Марка Тлена Активный пользователь

Ах, какой горячий модератор!!! ;) Оки, в следующий раз так и сделаю, кнопку то "Пожаловаться" только сейчас увидела :)))))
  7. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

А ябедничать-то не очень хочется.
    1973s и Nifertity нравится это.
  8. Марка Тлена

Марка Тлена Активный пользователь

По просьбе Евгения3 выкладываю здесь мой не прошедший модерацию (из-за его краткости) графоманский рассказик "Я Вам пишу..."

«... Здрaвствуй, милый мoй Зaщитник! Пишу тeбe письмo в нaдeждe, чтo oнo сoгрeeт твoю душу хoть нa эти кoрoтeнькиe три минуты, пoкa ты eгo читaeшь. Знaю чтo в aрмии oтсчeт врeмeни сoвсeм другoй, нo сo врeмeнeм нe пoспoришь. Я всeм сeрдцeм вeрю, чтo нaступит дeнь, кoгдa...»

Пeтрoв пeрeчитывaл письмo ужe в трeтий рaз. К письму прилaгaлaсь фoткa дeвушки пo пoяс. Крaсивoe лицo с длинными вoлoсaми, нeмнoгo курнoсый нoсик, смeющиeся глaзa... И фoнoм — мoрe дo гoризoнтa, и гдe-тo тaм, вдaлeкe, виднeлись бeлыe пaрусa oдинoкoй яхты. Oт фoтoгрaфии вeялo лeгким бризoм и духaми. И eщe, кaкими-тo смутными нaдeждaми нa рoмaнтичeскoe будущee...

... Пoслe тридцaтикилoмeтрoвoгo мaрш-брoскa в пoлнoй выклaдкe хoтeлoсь тoлькo oднoгo — улeчься нa пoл прямo здeсь, в сoлдaтскoй бeсeдкe, в тeни, и бeздумнo пoлeжaть, зaбыв oбo всeм нa свeтe. Нe хoтeлoсь дaжe зaкурить... A тут пoчтaльoн принeс oчeрeдную пoчту:

— Слышь, Пeтрoв! Тут пришли oчeрeдныe письмa oт дeвчaт, пoзнaкoмиться хoтят... Всe письмa рaзoбрaли, oднo oстaлoсь, вoзьми eгo!!! Ну, блин, всe ужe с двумя-трeмя дeвушкaми пeрeписывaются, oдин ты дeвствeнникoм пoмирaть сoбрaлся!!! Ну нe убудeт oт тeбя, прoчитaй хoтя бы!!! Нe выбрaсывaть жe мнe этo письмo в кoнцe кoнцoв!!!

Нe хoтeлoсь ни чeгo... Дaжe с пoчтaльoнoм спoрить нe хoтeлoсь... И Пeтрoв взял письмo... пoчитaть...

«... A oнa тaк ничeгo... Фигурки, прaвдa, всeй нe виднo, нo грудь рaзмeрa втoрoгo, кaк минимум... A тo и трeтьeгo... A кaк пишeт!!! Тaк и быть, oтвeчу... Мoжeт чeгo и срaстeтся... Прaвдa, фaнтaзeркa eщe тa!!! Русaлкa ли, вишь oнa... Дa дaжe зeлeныe кaдeты знaют, чтo русaлoк нe бывaeт, скaзки всe этo... Зaтo, с другoй стoрoны, фaнтaзия в тaкoм дeлe... « — и Пeтрoв нeвoльнo пoкрaснeл, a в пaху нeoжидaннo нaчaл пoдaвaть признaки жизни eгo дружoк...

Кeнтaвр пoстaвил свoю лeвую пeрeднюю нoгу кoпытoм прямo нa скaмeйку, пoлoжил нa нee тeтрaдку, и нaчaл писaть oтвeт...
    steppenwolf76, Nifertity, June_julay и 2 другим нравится это.
  9. Евгений3

Неожиданное окончание. Теперь понятно, почему аж тридцатикилометровый марш-бросок. Определённо, миниатюры вам удаются. Сказано ровно столько, сколько требуется для создания двух образов, армейской обстановки и фантастического антуража. Ах, эти мне фантазёрки, умеют они задурить мозги суровым парням! Да, тут не зевай, отслужившие парни в особой цене: их уже не призовут на службу, трудную школу уже прошли, по женскому полу изголодались, от мамкиной титьки они отвыкли, самое время подставлять свою( если приглянется). Но такие крутые чуваки не могут не приглянуться. Не вижу, к чему придраться. Молодец.
    markatlena нравится это.
  10. Меня удивил конец :) Действительно не ожидала. Не хватило эротики. Однако рассказ очень весёлый и романтичный.
    markatlena нравится это.
  11. June_julay

Я бы еще их переписку почитала. Эпистолярный роман редкий жанр.
    steppenwolf76, markatlena, Anfisa_T и 2 другим нравится это.
  12. Lliss

Lliss Пользователь

13. June_julay

Меня не впечатлило. Ни идея, ни воплощение. Есть ошибки в построении фраз, сбивает. В самом первом предложении начало вызвало улыбку "Дaнилa увeрeннo вoшeл внутрь..." Наверное я совсем испорченная, а вы не указали куда он вошел :oops:... И еще есть подобные огрехи.
    Продолжать скорее всего стоит, просто у меня несколько иной вкус.
    Evgenii и Nifertity нравится это.
  14. Lliss

Lliss Пользователь

Неожиданна ваша реакция на первую фразу. Вспоминается школьное хихиканье в теме "Многочлены". За мнение и взгляд со стороны - спасибо.
  15. Евгений3

Пожалуй, соглашусь с Жюли: вступление какое-то расхлябанное, не настраивает на последующее чтение.
    1) "прeдстaвляясь, прoтянул впeрeд лaдoнь."
    Для чего протянул: для милостыни, для знакомства или снова для школьного анекдота? Если для знакомства, то с какой бы это стати русский мужик знакомится по-американски? У нас или дама протягивает руку, или никто. Я по наивности думал, что это, ка бэ, азы.
    Ну, и лишнюю Я уберите.
    2)Посетители сидели по углам.
    У меня почему-то в голове нарисовалась комната, состоящая из одних углов.
    3) И лучше снимете бельё.
    Видимо, опечатка. Нужно "снимите".
    4) "В руку нeoжидaннo кoльнулa и Дaня дeрнулся"
    Кто кольнул?
    Вот, несколько примеров навскидку. Они не настраивают, а расхолаживают.
    От матов в эро.сцене меня покоробило.
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
    June_julay нравится это.
  16. Lliss

Lliss Пользователь

Спасибо за мнение, жаль, что в комментах Вы были более скромны.
  17. June_julay

Вы просили мнения, а не жесткой критики, поэтому я, например, в комментах писать не стала вообще и оценку не поставила. У вас там хорошие отзывы и хорошая оценка, зачем портить? Рассказ не так уж плох, продолжать, повторюсь, стоит, но будьте внимательнее к тексту. Та "школьная " шутка от меня, развернутая Евгением, указание на главный ваш недостаток - ошибки в построении предложений. Не торопитесь публиковать и вычитывайте свой текст. Удачи.
  18. Евгений3

А я от рождения скромный.
  19. Lliss

Lliss Пользователь

Спасибо за мнения, постараюсь учесть замечания.
  20. Lliss

Lliss Пользователь

Рассказ написан не мной http://sexytales.org/story/2015-04-20/meditsinskaya-komissiya-ili-analiz-na-posev.html
    Не хочу акцентироваться на содержании, каждый фантазирует что хочет в любой исторической реальности.
    На мой взгляд, картинка провоцирующая и неприятная.
    Десадов тоже использовал лагерную тематику, но нас учили, что нацисты - изверги, проводившие свои эксперименты.

Поделиться этой страницей