Обсуждение новых рассказов.

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем Pavel77, 23 мар 2015.

1. Lliss

Lliss Пользователь

Кто-нибудь сталкивался с хамством автора на комментарии к своему рассказа? На форуме на подобное поведение можно нажать жалобу, а на сайте? Просто неприятно видеть подобную реакцию. Я не о себе сейчас, но заходишь, читаешь рассказ, затем комментарии, а там откровенное хамство либо в адрес единичных пользователей, либо в адрес всех подряд.
    federer77, mig и Evgenii нравится это.
  2. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Нда, а вы серьезный вопрос подняли. На форуме и грубого слова сказать нельзя, сразу карательные меры, а в комментариях к рассказам многие позволяют себе и матом и по другому, как критики, так и авторы. И никакой кнопки пожаловаться в помине нет. Хотя модераторы сайта чистят комментарии, надо отдать должное, но обычно посты авторов не удаляются. Признаться, в последних своих комментариях к одному рассказу тоже высказалась возможно грубовато, и не совсем лестно для автора. Но я тоже не понимаю такой реакции, автор должен быть готов, что не всем понравятся его тексты или их содержание. Не знаю ,была моя критика конструктивно или нет, я пишу эмоциями и критикую также. Это то, что я прочувствовала от прочтения рассказа. И как читатель, мне кажется, я имела право высказаться. Но автор видимо думал, что его будут только всегда хвалить и гладить по головке. Ах какой-ты гениальный.
    И мне было неприятно его хамство тоже, и за себя и за другого, всеми уважаемого, критика. На знаю следует ли реагировать на такие случаи администрации или нет. Он автор, и наверное, на страницах комментариев к своему рассказу может вести себя как считает нужным. Я про себя решила, что больше к нему ни ногой, точнее ни глазком
    steppenwolf76, June_julay и federer77 нравится это.
  3. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Я чаще сталкиваюсь с хамством неадекватных читателей. Для этого есть "обратная связь" практически на любом сайте. Туда и надо писать:
    http://sexytales.org/forum/misc/contact
    federer77 нравится это.
  4. Lliss

Lliss Пользователь

Хамство читателей это одно. А как жаловаться на автора? Вроде он выложил рассказ, старался, и рассказ может быть неплохой, и замечания по сути. Ну не понял автор юмора и нахамил в ответ. Что сделает администрация? Удалит рассказ или просто сотрет комментарии?
    Evgenii и 2510ira нравится это.
  5. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Автор- существо трепетное и ранимое. Палец в рот ему не клади, до локтя откусит.
    steppenwolf76, tvoiaMarina, June_julay и 2 другим нравится это.
  6. 2510yura

Просто сотрёт комментарии... У меня стирали и хама тоже))))
    Я ему ответил в той же манере. Не ну а, чё? Он меня на х* посылает - я идти должен? Я его тоже послал и не только на х*, но и в п* и в ж* и даже в сад))))
    markatlena, Nifertity и Rhfgbdf нравится это.
  7. Толерантнее надо быть, толерантнее :D:D:D
    steppenwolf76, no-comment, Evgenii и ещё 1-му нравится это.
  8. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Ох, Крапива, умеете вы вовремя подковырнуть.
    Вы правы, царица, толерантность- наш ключ в великое европейское братство (гомиков), ой, нетрадиционалов.
    steppenwolf76, June_julay и Nifertity нравится это.
  9. Крапива

Ниче подобного, поклеп чистейшей воды. Я нежная и добрая.
    steppenwolf76, 2510ira, June_julay и 2 другим нравится это.
  10. Крапива

Да... в сад - это сурово, это от всей души. Я бы после такого в монастырь ушла. Проповедовать.
    steppenwolf76, 2510ira, June_julay и 2 другим нравится это.
  11. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

Тема, вроде, называется "обсуждение новых рассказов", а не "предложения к администрации". Замечаний делать не стану, но все же прошу не путать темы.
  12. federer77

federer77 Активный пользователь

От критики никуда не деться - она была, есть и будет.
    Кто захочет, будет критиковать даже "модного" и популярного автора - в любой желаемой им форме. Частенько провоцируя и проверяя на "слабо".
    И здесь очень много от автора зависит. Если не сорвется, будет любезен, ответит в интеллигентной литературной манере, хамы сами отойдут. Не выдержит, ответит жестко, в стиле "критика", будут донимать во всех последующих рассказах. Сразу, пописав (ударение на последний слог) на данном сайте, это для себя понял)).
    Что ж, любим читателей всех, и такими, какими они есть)).
    steppenwolf76, Nifertity и Evgenii нравится это.
  13. Lliss

Lliss Пользователь

Мне бы не хотелось обсуждать читателей, такая тема вроде была на сайте. Мне было интересно именно изначальное хамство автора.
    А вообще переносится ли поведение автора в комментариях на сам рассказ?
    Evgenii нравится это.
  14. Евгений3

О, у нас новый модератор? Рад познакомиться. Может, представитесь для начала( хотя бы, как вас правильно называть по-русски)?

По сути поста: да, немного уехали в сторону, но манера и стиль обсуждения рассказов не менее важны, чем суть высказывания. И это тоже относится к "Обсуждению рассказов", или как?
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2015
    markatlena, tvoiaMarina, Nifertity и ещё 1-му нравится это.
  15. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

-------------------------------
    Принято :). Хотя, конечно, удобнее когда написанное в теме соответствует названию.
    jugisto
    no-comment и Evgenii нравится это.
  16. Евгений3

Если кто не понял, обсуждается рассказ "Чёрное и белое" автора Другой Дмитрий и манера автора общаться с комментаторами. Вернее, его штыковая атака, в которую он решил пойти на комментаторов. Скажу прямо, для меня эта атака оказалась неожиданной и малообоснованной. Конечно, можно было бы воспользоваться советом Юры и послать воинствующего хулигана в сад-огород, но вряд ли бы это решило суть спора. Я не захотел углублять конфликт, возникший фактически на пустом месте и протянул Дмитрию руку для примирения, а именно: удалил свои коммены и извинился. Посмотрим, какой будет его реакция, если вообще будет.
    markatlena, tvoiaMarina, jugisto и 2 другим нравится это.
  17. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Вот он. Подход взрослого человека.
    June_julay, markatlena, steppenwolf76 и 2 другим нравится это.
  18. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Вопрос, кстати, действительно интересный, и очень хорошо, что Вы его подняли. Зря просили удалить Ваши сообщения;). Я поделюсь своим опытом, если позволите. Где-то с месяц назад один читатель в комментарии к одному моему рассказу позволил себе хамское высказывание, обвинив меня в самомнении. Поскольку у меня такого качества нет ни на форуме, ни в реале, я считаю это высказывание действительно хамским, тем более что мы с этим человеком ни разу не общались. Ну, за меня заступились и без меня - ещё раз спасибо Алуэтт:), - но я ему тоже ответил в его же ключе - сказал, что у меня не самомнение, а вообще звёздная болезнь:D. Вот что в этом случае было хамством - его высказывание или мой ответ? И как надо было себя вести? Я признаю, что отвечал тоже не так, как в приличном обществе отвечают, хоть и без матов, но в соответствующем случаю тоне. Но если бы в хамской форме была высказана какая-то действительно стоящая мысль, какое-то замечание - скорее всего, я бы и прислушался к содержанию, проглотив при этом форму (ну всякое бывает...может, настроение плохое у человека). А если за хамской формой ничего по сути не стоит, то реакция, по-моему, должна быть соответствующая. Юра может подтвердить:).
    Просто проблема в том, что абсолютно всё можно прикрыть фразой "это моё мнение, и я имею право его высказать". Конечно, никто такого права ни у кого не отбирает, но, если, например, переходят на личности, как в случае со мной или с Юрой... (а ведь перейти-то можно очень легко, практически незаметно). И дело вовсе не в ранимости автора:): сам интернет провоцирует своей анонимностью на всё, что душе угодно:). Вроде начинал критиковать рассказ - хоп, ты уже ругаешься с человеком.
    Грани в анонимном общении очень тонкие. Осторожность никому не мешает - ни авторам, ни читателям...
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    no-comment, Evgenii, Nifertity и 2 другим нравится это.
  19. Lliss

Lliss Пользователь

Мне было интересно как себя вести в такой ситуации. Спасибо Евгению и Юре, теперь я знаю, комментарии можно просто удалить, к автору никаких мер применять не будут.
    Evgenii нравится это.
  20. 2510yura

Я немного сегодня зол и прошу простить меня за нижеследующее мной написанное:

1. "Я не читал, но осуждаю". Такое может написать только настоящий пидар. Не в сексуальном плане, а по жизни. Эта козлячья рожа осуждает то о чём не ведает и знать не знает. Душил бы собственными руками. Сжигал бы на костре во времена инквизиции)))

2. "Креатив гавно - автор мудак КГАМ", - кратко, безапелляционно, аксиоматично, пидарастически. На основании чего? Послать такого мудака прямо: "Сам пидар ебучий, мокрожопый! В сад иди!". Никто не переубедит меня, что я не прав и что это де не есть разжигание срача.

3 В рассказе не указан ни город, ни время, ни где это происходит. Названия предметов, аксессуаров, природы, чисто для понимания при прочтении и а похож на общепринятый.
    И ваще это фантастика, фэнтэзи, сказка. Где законы физики, истории, биологии, экстрасенсорики имеют свои особенные значения. И если у вепьра Ы и Кадаврихи родился василиск после коитуса, хрен ли читайтель тыкает афтара мордой об забор? Типа такое невозможно в приынцыпе у них хромосный набор отличается??!!!))))))
    Такого чейтателя я нежно и ласково на хуй пошлю. Не произнося бранного слова всуе)))

4 Русский язык богат и могуч, но если в рассказе используются древнерусские слова, староверские, симбиоз укрорусских. руссоеврейских, неологизмов, сюрреализмов, кретенизмов, алологизмов, нужно ли тыкать автору на это? Я это люблю и мне плевать, что кому-то это не нравится.

5 Писать надо только от первого лица, иначе возникнет путаница. Где и кто придумал такие правила? Мне надоедает ячиться, мнечиться, ониться и оначится. Почему я не могу перейти на имя героя\героини\героев? Если не возникает путаницы?

Резюме: если автор делает грубые ошибки в грамматике или пунктуации, значит надо подсказать ему мякка и лучше в личке. Адекватный с радостью поблагодарит и исправит. В стилистике? Это не ошибки, а его особенный стиль.

Каменты не несущие в себе смысловой нагрузки, не относящиеся к рассказу, надо игнорировать или писать жалобы модеру. Можно ответить в той же манере, если уверен, что победишь троля)))
    Roksalana, steppenwolf76, no-comment и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей