За гранью реальности

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем pomazenok, 25 мар 2015.

?

Верите ли вы в мистические явления?

1. Да, верю, но сам не встречался.

4 голосов
    23,5%
  2. Да, верю, проверено на собственном опыте.

6 голосов
    35,3%
  3. Нет, не верю, все это ерунда.

8 голосов
    47,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. alouette

alouette Постоянный пользователь

Ну так там мавка была, или ундина, она его затянула чарами в омут.И несколько четверостиший описывались переживания героя, страх и любовь, и желание и вернуться на землю и остаться в объятиях русалки
    Впрочем, здесь стиха все равно нет:)
  2. alouette

Ну петли времени вообще мое слабое место, в свое время даже пробовала переводить рассказы на подобную тематику:)
    А недавно в отпуске пересматривала старый фильм " Осторожно, двери закрываются"
    Там как раз про варианты событий, что было бы, если...Мистика в общем:)
  3. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

В моей жизни было много мистического и непонятного. Но, в основном это было связанно с не самыми лучшими моментами жизни. И, мало того, что это видела я, так и другие это тоже видели и восприняли как мистику.
    Несколько лет назад у меня погиб муж. Он был альпинистом. Те, кто близко знает таких, знает об их одержимости. Но, за полгода до трагедии стали происходить странные вещи, за последний месяц он объехал всех друзей и знакомых, стал крестным отцом дочери наших соседей, с которыми мы были дружны, привел в порядок все дела и в последние дни буквально не отходил от меня. Моя мать за три дня до трагедии видела во сне погребальные венки. Меня отловила цыганка, и не требовала ничего, а когда я попыталась уйти, она удержала мою руку и сказала, чтобы я готовилась к беде. У нас был кот Шкода - наш любимчик, но муж скидывал его с моих колен, клал голову на мои колени и просил, чтобы я его гладила, говорил, что будет вместо кота, пока будет рядом.
    А после началась сплошная мистика. Один из близких друзей мужа уехал в Штаты со своей командой на восхождение, и человек с опытом, стал делать ошибки (не заявил о маршруте, за что и расплатился). Их накрыло бураном в горах, долго искали, слава Богу нашли и все выжили. Но, он позвонил мужу и попросил никуда не ходить. Он рассказал мне об этом в день похорон, когда позвонил от туда (альпинистская почта работает быстро и все узнают о трагедиях, даже находясь вдали). На похоронах было очень много народу, человек 150, если не больше.
    В доме поставили большой портрет, рядом свечи, все вышли провожать гроб, в доме никого не осталось и уже около автобуса, сестра мужа, вдруг побежала к подъезду, сказала что ее зовет Шурик (моего мужа так звали все родственники), я кинула ей ключи и когда она прибежала в комнату, оказалось что стол и портрет полыхают, у нас так и остался этот обгоревший портрет. Вовремя потушили.
    Во время похорон появился кот, он шел под гробом, пока его не поставили в автобус. И приехав на кладбище, когда его выгрузили, опять появился кот и опять шел под гробом до могилы.
    И каждый раз, когда я приходила на кладбище, кот приходил и укладывался сначала на могилу, а потом перебирался мне на колени. Те кто приходил со мной, видели и удивлялись этому.
    И так продолжалось больше месяца и каждый раз все повторялось.
    А в доме, постоянно, то исчезали, то пропадали его вещи, моя подруга, вообще побоялась на долго оставаться у меня. Я вешала его фотографии на стену, а приехав, обнаруживала их сдвинутыми или наклоненными внутри рамок со стеклом. У меня в то время был свой магазин, так однажды вечером, решила сходить проверить, закрыли ли девочки павильон и все ли в порядке (он был недалеко от дома), хотела пойти, но ключи от павильона, которые приготовила и положила на кофту найти не смогла, мы с соседкой, обыскали все, так и не нашли. В общем не пошла никуда. А утром нашла их там же, где и оставила. Пришла к павильону и узнала, что ночью было ограбление, вскрыли несколько павильонов. Может он и отвел от меня эту опасность.
    Вот так бывает.
    Последнее редактирование: 28 мар 2015
    alouette, COBA_, June_julay и ещё 1-му нравится это.
  4. alouette

Мурашки по коже...
    Почему-то вспомнился фильм " Привидение".
    COBA_ и June_julay нравится это.
  5. Pavel77

Pavel77 Гость

Reed-3095 нравится это.

Поделиться этой страницей