Виртуальная "измена"

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе, традиционный секс", создана пользователем GarniM, 31 мар 2015.

1. olex

olex Пользователь

Да, соглашусь, но только ранит, а не убивает, как измена! И как измена может быть негнусной? Особенно, или как правило, если она происходит в момент, когда меньше всего ожидаешь, что ещё губительнее. Это уже не " БЫЛ БЫ СКАНДАЛ" или "был бы НЕ ТОЛЬКО скандал" - это уже крах всех отношений, любви, доверия, желания... всё, дальше мрак!
    С такой же формулировкой и почти такими же словами "бывшая" объясняла своё увлечение колегами по работе. Сначала один, затем второй.... А всё началось тоже с банального поиска партнёра для разгона скуки и рутины семейной однообразности. Разговоры, совместные обеденные перерывы, музеи, театры... Это(скука) у неё было именно тогда, когда у меня не было времени глаз поднять, защита кандидатской, обмен квартиры, покупка машины, смена работы, переезд - т.е. 5 в 1 и ещё детский сад дочери. И вот, именно в этот момент, она и почувствовала моё охлаждение в ней! Ей видите ли захотелось снова почувствовать себя желанной, соскучилась по мужскому теплу, вниманию, как она объяснила. Поэтому считаю, что вирт - это измена, моральная измена, даже если не дошло до физического контакта! Это перенос внимания с супруга на иной объект, который можно не заменить, только будучи очень занятым, как в моём случае. Может мой случай не совсем вирт, но начиналось всё подобным образом, очень похоже.
    Arika нравится это.
  2. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Сочувствую. И даже отчасти соглашусь. Да, это перенос внимания. Но возьмем такой пример - он весь вечер в "танчиках", это не перенос внимания? Может это измена?) И еще один пример - он весь вечер в танчиках, я весь вечер в чате, перед сном потрахались, все счастливы - кто кому изменил?)
    Разгон скуки - это разгон скуки. А поиск партнеров на стороне - это поиск партнеров на стороне. Сдается мне, это разные вещи. Потому как мне хватает внимания мужа и я даже крашусь вечером - к его приходу, потому что днем мне абсолютно не нужно внимание других мужчин, ни на обедах, ни в музеях, нигде.
    d-nedosekin, alouette и June_julay нравится это.
  3. olex

olex Пользователь

Конечно, перенос внимания, но объекты-то неравнозначные или я не прав? Его "танчики", ни в коей мере не изменят Ваш образ для него, а вот Ваш чат, может изменить Ваше отношение к своему мужу. Как? Да такой же мужчина, ВДРУГ, окажется интереснее, умнее, остроумнее и т.д. Одним словом, такой же мужчина, как и муж, очарует Вас. А это уменьшит долю интереса к мужу, в чём-то окажется лучше, ну и далее в том же плане... Когда последний раз цветы дарил? когда и как похвалил? посуду помыл и пр.?. Вы же на станете отрицать, что Ваш муж не будет сравнивать башню "танчика" с Вашей талией или звук выстрела с Вашим голосом. А вот Вы можете задуматься о разнице в комплиментах чужого М и мужа, особенно если первый ещё и помнит день рождения Вашего кота.....:) Будете сравнивать два "однотипных" объекта по признакам, присущим обоим, будут какие-то преимущества у кого-то. Тем более, что Ваш чат-партнёр будет стараться обворожить Вас, произвести впечатление, а муж - в "танчиках"!
  4. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Скажу жестокую вещь, это ж насколько надо не заниматься своей женой, чтобы виртуальный образ перекрыл реального человека?
    Этак жену надо дома под сто замков посадить и чтобы ни один мужик рядом не появлялся. Вдруг он ей больше понравится?
    Не осуждаю вас ни в коей мере, но такие вот мысли.
    Ryzhyi81, Pavel77 и Arika нравится это.
  5. olex

olex Пользователь

Я отвечу тем же! Это как же нужно неуважать мужа, чтобы искать виртуального партнёра для общения. При чём ищется именно мужчина, а не просто интересный собеседник, так я понимаю виртуальный флирт, или нет?
  6. Nikol St. James

Не отрицаю - присутствует вероятность, что какой-то мужчина заставит задуматься "а может я достойна чего-то большего, чем то, что имею?". Но видите ли, выше правильно заметили - такую мысль может спровоцировать не только чат. Вот у меня мама мне пол жизни твердит - будет муж, избавься от всех одиноких подруг! Из той же серии рассуждения, что и ваши. Может еще глаза ему завязать?)) Для пущей уверенности)) Так и тут, я не настолько глупа, чтобы не понимать, что все стремятся при знакомстве пустить пыль в глаза, особенно в "тырнете", это во-первых. Я уже сделала свой выбор, плохой или хороший, и насколько у меня хватит терпения (а его у меня много) - буду придерживаться этого выбора, это во-вторых. Ну и я вирчу с 14 лет, а это почти 10 лет зависимости - и чегой то ни разу никто не увлек даже элементарно до той степени, чтобы встретиться, это в последних.
  7. Nikol St. James

Да нет, кстати, именно интересный собеседник.
    Fairie и June_julay нравится это.
  8. alouette

alouette Постоянный пользователь

Не хочу вас обидеть, но вы кажетесь эдаким домашним тираном.
    Arika нравится это.
  9. olex

olex Пользователь

Я просто разочаровался в женщинах... Вы тут в вирте, все такие пылкие, страстные, нежные и пр. самые-самые... Где вы в реальной жизни?
  10. alouette

И в реальной жизни такие же женщины
    Просто вы видно не туда смотрите
    Pavel77 нравится это.
  11. hochu

hochu Постоянный пользователь

Они всё там же.В реальном мире.Но кому это показывать (всё, что вы описали).Измените угол зрения,под которым смотрите сейчас и вы увидите,как она пытается скрыть своё любопытство,заинтересованность вами.Они всё там же.
    1973s и June_julay нравится это.
  12. June_julay

Не принимайте все так близко к сердцу, ваша обида ясна и понятна. Хотели как лучше, старались для нее, а она к другому в постель прыгнула. Но вы никогда не думали, что этот ее флирт и общение с коллегами был своего рода провокация, крик о том, что обрати же уже на меня внимание наконец! Она же вам прямым текстом говорила, не хватает внимания. Увы, вы видимо не услышали свою жену и зная о том, куда, с кем и зачем она идет отпустили ее. Это знаете ли тоже больно ранит, и расценивается как безразличие с вашей стороны.
    Все это мои домыслы сложившиеся из ваших постов, и реальность может быть совсем иная, но тем не менее, не спешите ставить клеймо изменщиц и изменников на всех кто виртит.
    И здесь я уже об этом писала, вирт считается неуважением и изменой только если партнер так считает, а если партнер и сам скажем не прочь развлечься таким образом и его не ранит вирт супруги, это развод что ли?
    Для вас вирт - измена, и ваша точка зрения имеет место быть. Но оставьте нам право на нашу ;)
    Arika нравится это.
  13. June_julay

Песенка вспомнилась.

...если хочешь быть правым-не бегай налево, если хочешь быть первым-не спи за рулем, а захочешь, чтоб рядом была королева, для начала попробуй стать сам королем! (с)
    Melipharo и Ryzhyi81 нравится это.
  14. Ryzhyi81

Ryzhyi81 Пользователь

это из серии "да все они такие".....
    Вот тут на все сто я согласен!
    Последнее редактирование: 9 апр 2015
    June_julay нравится это.
  15. Ryzhyi81

Ryzhyi81 Пользователь

Не надо быть занудой прежде всего....
  16. olex

olex Пользователь

Не получается, пока. Разучился, наверное,...
    Может быть и не смотрел, была одна-единственная, кстати очень долго, до определённого времени... Недавно до меня дошло, наконец, что она была моей первой, и единственной, любовью в 16, а её первой, уже в 32, оказался не я!
    Первый раз пошёл в 36, от отчаяния скорее. Уже просто не мог мириться с тем, что оношение чужих женщин было в несколько раз, или порядков, лучше чем собственной, ради которой всё, что писал выше и делалось. Первый раз, вообще, чувство собственной вины так зашкаливало, что никакого удовольствия не получил, только горечь от сотворённого. Первая и следующие любвницы(всего четыре), как одна, после общения заявляли, что я люблю жену и незачем дальше встречаться, хотя все были замужем... Даже не знаю, как они это определяли?
    Так я ей и предложил быть моей королевой, а по жизни, стал её слугой, который, обеспечивал благосостояние, а в ответ даже милостныню не подавали. Отбывали повинность, исполняя супружеские обязанности.
    Вы, наверное не прочитали моё первое сообщение, почему не слышал этот "прямой текст". Но та нагрузка была всего-то пару месяцев, так совпало, что всё в одно время. А отпускать? Так кто спрашивал меня? Я даже не подозревал о таком, то командировка, то к подружкам, то месячный отчёт, то квартальный и т.п. вирт, одним словом. После корпоративчиков и с работы, "не встречай, не позорь меня перед сотрудникам, у нас так не заведено...". Выянилось всё значительно позже и совершенно случайно.
  17. Nikol St. James

Охренеть... И вы терпели? Язык не чесался высказать, что стыдиться отца своих детей и, собственно, мужа законного - ну, как-то, как минимум, не по-людски?
    June_julay нравится это.
  18. olex

olex Пользователь

Ну как сказать терпел? Высказывался в таком же духе! Просто у меня в коллективе, тоже було правило, все корпоративы проводить без жён и мужей. Но я то мужчина, всё-таки, и возвращаться домой после полуночи самому как-то спокойнее. Но было сказано, что со мной ничего не случится, тут недалеко и много сотрудников возвращается со мной по дороге.
  19. Nikol St. James

Дибильное какое-то правило... Впрочем, не важно.
    Отпустите вы эту ситуацию - от души так. Вздохните свежим весенним воздухом. Если это не ваш однобокий взгляд и все было действительно так, как вы пишете - тогда не вам убиваться нужно. Ваш любимый человек оказался слабее, чем вы предполагали. Пару месяцев - это "тьфу", а не срок. Тем более что вы на эти пару месяцев не пропали без вести, а старались во благо семьи. Человек не оценил и не поддержал. А в жизни бывают трудности еще более затяжные - и что тогда? Вы с ребенком, а она скуку разгонять по театрам с коллегами? Оно понятно, что рассуждать легко - а на деле вы даже не можете ее просто вычеркнуть из своей жизни, потому что насколько я поняла есть дети. Но - постарайтесь не зацикливаться. Вы еще найдете хорошую женщину и ваша цель должна состоять в том, чтобы не потерять ее из-за подозрительности и недоверия, которые вселила в вас первая супруга. Проблема в том, что вы не той женщине доверились, а не в том, что женщинам нельзя доверять в принципе.
    June_julay нравится это.
  20. alouette

Знаете, а в измене всегда виноваты двое,поэтому только ваша точка зрения хоть и заслуживает уважения , но и вызывает жалость.Искренне желаю вам найти ту, которая вас будет понимать и любить.
    d-nedosekin, June_julay и Arika нравится это.

Поделиться этой страницей