Кто готов написать рассказ на заказ?

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем Viking1000, 15 фев 2014.

1. Ole Lukoje

Ole Lukoje Пользователь

Мне кажется, стоит сразу оговаривать тематику рассказов, чтобы искать авторов, заинтересованных в теме. Те же туалетные темы бывают "табу")

Вообще я к написанию на заказ отношусь очень положительно, это дисциплинирует автора - заставляет сесть и писать, без всяких "хочу-не хочу", на заданную тему, к тому же сразу в расчете на то, чтобы рассказ понравился заказчику, а не "пишу, как душа пожелает, и не судите меня". Деньги же на этом этапе - даже не столько приятный бонус, сколько стимул меньше выпендриваться, и больше думать. Всё-таки, работая за деньги, человек начинает серьезнее относиться к своему делу.

Сама не возьмусь, так как пишу редко, когда бывает свободное время. Но идея, повторюсь, хорошая.
    Dezmond нравится это.
  2. Джордж Вульф

Джордж Вульф Пользователь

Техзадание будет?
  3. Cancer

Cancer Активный пользователь

Как по мне, так 1000 рублей, а это 25$, неплохая сумма, но опять же...когда пишешь на заказ теряется прелесть самой работы. У тебя как бы подсознательно есть момент, что ты уже пишешь для кого-то, а не для свободной публики.
  4. Молох

Молох Активный пользователь

Тут есть интересный опыт... А как это все видится? Получаешь техзадание, начинаешь писать, и даже написал, отослал заказчику, а дальше? Где гарантии? Только слово или что? Или договор и истребовать положенное по суду? Поясните...
  5. Молох

Все будет, как у меня, написал, а потом стали условия менять и т.д.
  6. Молох

Вспоминается один старый фильм про пионеров и фашистских захватчиков. У пионера требуют снять красный галстук, на что он отвечает: "Держи карман шире!" Немец, не владея тонкостями языка понимает все буквально:"Карман не надо! Галстук надо!"...
  7. Cancer

вы намекаете на что-то конкретное?
  8. я напишу для вас рассказ, пишите на почту СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ: max-fantast@yandex.ru
  9. Молох

Ну пока, карман он и есть карман... А администрация не возьмется быть гарантом-посредником в твоей сделке с заказчиком! "Им это надо? Твои проблемы!!!".
  10. Cancer

А причем тут администрация? Я как бы никому ничего не собираюсь на заказ писать.
  11. Молох

Тогда о чем все это словоблудие? Только не обижайтесь...
  12. Cancer

Я не знаю, вы начали поддерживать диалог.
  13. Молох

Да нет, я не про то, что поддерживаю диалог, просто Много слов о заказе, и... "Я как бы никому ничего не собираюсь на заказ писать."
    Хотя может быть Вы и правы, пока не будет гарантий, по крайней мере из заказов администрации, я писать для заказчика не буду. Но в данном конкретном случае разговор идет именно про это.
    Скорее всего этот пост появился из-за меня. Я откликнулся на объявление на сайте, связался с администрацией, они свели по почте с заказчиком, а дальше получил задание, написал, а потом стали условия менять и при написанных 5000 слов, когда рассказ закончен был. Что мне оставалось делать? Они даже читать не стали, видите ли у них в последний момент планы изменились... Ну я и послал их на ...за булочками. Вот такие дела. Поэтому пока администрация не выступит троянским судьей, дергаться бесполезно, НЕ ЗАПЛАТЯТ. Но это мое мнение, и мой опыт... Хотя, как сказано:" Дурак учится на своем опыте, умный на чужом!".
  14. Cancer

Гарантии в интернете - вещь очень шаткая. Если бы я писала на заказ, нто предварительно бы попросила предоплату в 50%. Я трачу время, мозги, воображение, грамотный русский язык, наконец, и без гарантий...
    Теоретически администрация может быть судьей, но это все очень условно. Если вам все же не заплатят (-тили), что администрация может сделать? Аж ничего
  15. Молох

"Теоретически администрация может быть судьей, но это все очень условно. Если вам все же не заплатят (-тили), что администрация может сделать? Аж ничего"
    Это был их клиент, они свели и просили посодействовать, так вот и вопрос: "А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ОНИ?". Где смеяться????
  16. Cancer

А, это был их клиент...Тогда все очень странно.
  17. Молох

Вот и я про это!!!
  18. Accomodator

Accomodator Постоянный пользователь

Вот, нормальная же тема была. Вот вам ТЗ, ноутбук и деньги. Что не так?
  19. Молох

Да нет ничего. Мы как и всегда в дураках!
  20. Подробнее можете? Тема, стоимость тысячи знаков (без пробелов, с пробелами), срок выполнения, есть ли ограничения по размеру, конкретные пожелания по сюжету, по образам и характерам героев?

Поделиться этой страницей