Мужские поступки.что это для вас?

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем deniska2, 5 апр 2015.

1. hochu

hochu Постоянный пользователь

"Леди и джентельмены,мальчики и девочки,сэры и сэрихи,здравствуйте :)" (Р.Трахтенберг)

Пост Валентины в теме "Антисексуальный образ мужчины" заставил меня задуматься,а что вообще такое - мужской поступок.Если можно расскажите,что для вас,ЛИЧНО, является этим самым поступком.

П.С.
    В теме можно флудить,не переходя на личности и взаимные унижения.Уважайте друг друга.
    Evgenii, Nifertity и pomazenok нравится это.
  2. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Измельчали мужчины. Мужской поступок это обычный поступок, обычного мужчины, не вызывающий отвращения у окружающих, не обижающий слабого, обычное такое дело, которое он сам считает даже не поступком а так дельцем. Хоть пропылесосил он дома, хоть вагон разгрузил а хоть отбил соседского мальчишку от хулиганов по дороге домой. Вспомнился мужичек из к/ф "Москва слезам не верит" имени правда не помню, вот олицетворение мужчины обычного городского. А Шукшин в "Калине Красной"? Больше к деревенскому подходит. Но есть же и такие мужчины как просто навскидку Суворов например. Не всем быть Путиными, но каждый на своем месте должен вызывать к себе уважение а не желание отвезти глаза.
    Evgenii, 4elovec4inka, Nifertity и 2 другим нравится это.
  3. alouette

alouette Постоянный пользователь

Лет пять назад летом Москва горела, дым стоял везде, я работала, как назло, обычно сидели на работе под кондиционером до вечера, но как-то надо было оказаться днем на улице и поехать документы отвезти на другую территорию
    Как вошла в вагон метро помню
    Потом провал, очнулась от запаха нашатыря в прохладном салоне машины
    Оказалось, я рухнула в метро в вагоне на какого-то парня, оказалась без сознания, сосуды ни к черту:(((
    Этот парень меня выволок на улицу на себе, тормознул какую-то машину, сам побежал в киоск за водой, водитель машины откинул поудобней сиденья и достал из аптечки нашатырь
    Потом, когда я очухалась, он меня отвез до работы, еще и подождал

Жалею одно-имен не спросила, помню только марку машины и запах кожи в салоне...
    Evgenii, Reed-3095, no-comment и 2 другим нравится это.
  4. hochu

Кто ещё?Не стесняемся,тут не кусаются.
  5. hochu

Капочка
    Рассказывайте как можете.

П.С.
    По секрету скажу.У меня вообще карт нету,я импровизирую.Эти вдое со своими всегда приходят и жутко злятся при этом.
    pomazenok нравится это.
  6. St. Valentina

St. Valentina Постоянный пользователь

Для меня мужские поступки это очень много всего:)
    Открыть дверь, пальто и пр.
    Сделать что-то по дому.
    Покормить, помыть, покачать ребенка, не всегда, но мамы тоже иногда устают:)
    Принести деньги домой.
    Не жаловаться, не истерить, не упрекать.
    Не спать все выходные.
    Уважать старших, твоих, своих.
    Любить детей.
    Успокоить, когда плохо.
    Не обижать, не обзывать, не унижать.
    Извиниться, если все же обидел.
    Заботиться.
    Защищать.
    Радоваться твоим победам.
    Уважать.
    Ценить.
    Любить.
    Ну и носки не разбрасывать:)
    GSvetlova, anytkaradost, vilitaj и 2 другим нравится это.
  7. Евпатий Коловрат

Где ж вы такого мужика то найдете???? Я про носки)
    Evgenii, albertik и pomazenok нравится это.
  8. St. Valentina

И правда, что-то я замечьталась:)
    Но прям реально уже эти потники бесят:) :)
  9. alouette

alouette Постоянный пользователь

Валюш, носки фигня:)) а вот как приучить крышку унитаза опускать?:)))))
  10. Евпатий Коловрат

Я тоже не разбрасываю а снимаю сидя на диване засовываю один в другой чтобы шарик получился и запуливаю либо в уголок за шторку (если чистые), либо коту на потеху а когда курить встаю упинываю этот шарик до ванной.
    pomazenok и deniska2 нравится это.
  11. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Полвечера ломаю голову над формулировкой что же такое мужской поступок, но так толком и не придумала.
    Пришло на ум только то, что такой поступок связан с ответственностью и, по идее, не может быть совершен женщиной. Ну или по крайней мере ей не свойственен.
    Это когда мужчина имеет достаточно смелости принять решение, привести его в исполнение, нести за него ответственность. В том числе подумав о том, чтобы другим вокруг него не стало хуже, как минимум.
    Примеров, действительно, можно привести много, но для меня это понятие ассоциируется именно с умением принять решение и нести ответственность.
    Как мне кажется, нам женщинам более свойственно рефлексировать, чем четко и конкретно решать проблемы.
    Evgenii, GSvetlova, steppenwolf76 и ещё 1-му нравится это.
  12. hochu

Купите стульчак с доводчиком.
    June_julay и vilitaj нравится это.
  13. St. Valentina

Ха, а это как раз очень просто:)
    Привязываешь нитку потолще или веревочку одним концом к крышке, другим к ручке двери. И все.
    Мужчина заходит, крышка опущена, дверт закрыта.
    Он значится крышку поднимает, сикает, а крышку опустить забывает. Выходит, открывает дверь, ниточка натягивается, крышка закрывается, только и всего:)
    А говорят - женская логика:)
    Да, забыла добавить, суть-то в чем: как только мужчина окончательно запарится в этой ниточке каждый раз запутываться, тогда-то он и научится САМОСТОЯТЕЛЬНО закрывать крышку:)
    Последнее редактирование: 5 апр 2015
    steppenwolf76 нравится это.
  14. hochu

Список просто супер.Я серьёзно.И всё по делу.
    Evgenii, vilitaj и pomazenok нравится это.
  15. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

:):):)
    pomazenok нравится это.
  16. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Когда женщина поневоле остаётся одна, да ещё и с ребёнком, обычно ей не до рефлексии. А такое положение дел далеко не редкость:(.
    deniska2 и pomazenok нравится это.
  17. vilitaj

На днях ехал в автобусе(обычно на машине). Выхожу- сзади девушка - подаю ей руку она замешкалась..взял за запьястье-помог спуститься..Она наверное очень растерялась и даже спасибо не сказала...Ну не знаю что она думала идя позади..но я почему-то героем себя не почувствовал..Наверное она подумала что я хочу так познакомиться и больше это было неожиданностью испугавшей её... В следующий раз наверное так не сделаю.
  18. vilitaj

:):):) а если дверь в туалет будет забывать закрывать-тогда веревку потолще и петлю на уровне шеи...намыленную:):)
    pomazenok нравится это.
  19. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Потому у нее и забот полон рот, что некому рядом совершать мужские поступки. И я почему-то уверена, что такая женщина довольно часто чувствует себя как говорится "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик".
    И я понимаю, что гендерные различия в современном мире порядком стерты, но когда рядом есть Мужчина, очень четко ощущаешь эти самые поступки и свою несостоятельность в роли мужчины)))
    Evgenii, GSvetlova, vilitaj и 2 другим нравится это.
  20. St. Valentina

Ну нам это не грозит, ибо корридорчик узенький, и забыть закрыть дверь невозможно, ибо тогда не попадешь никуда:) :) :)
    vilitaj нравится это.

Поделиться этой страницей