Мужские поступки.что это для вас?

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем deniska2, 5 апр 2015.

1. Мужчина - это сила. Я не о силе мышечной говорю, конечно. А о силе духовной. Чтобы во всём на него можно было положиться. Умение брать ответственность, не ныть и не канючить, великодушие, уважение к женщинам, старикам и детям.
    Evgenii, albertik, 1973s и 2 другим нравится это.
  2. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Может, и не хорошо жаловаться на своего мужчину, но это благородное дело легко исполнить, если рядом с тобой настоящий Мужчина. А если нет? На мужа мне, например, не за что жаловаться, а вот на бойфрендов жаловалась близкой подруге, маме... Все держать в себе невозможно и невозможно всегда самостоятельно разобраться, правильно ли ты оцениваешь ситуацию. При конфликтах у всех крышу сносит. Например, есть и другой вариант - когда вопреки всему оправдывают подлецов, которые об тебя ноги вытирают... А при настоящем самокопании можно дойти и до абсурда - типа сама виновата, что замужем не за олигархом, например, или не за героем отечества, соответственно, и он будет виноват, что всего лишь водитель или продавец-консультант.

Любовь вообще-то многое прощает. Ну а если все совсем плохо, да к тому же не любишь человека, то не стоит просто мучить его и себя.
    Anfisa_T, Gabriell, Evgenii и 2 другим нравится это.
  3. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Правильно. Только вместе с подобным осознанием чаще всего приходит вывод - превращайся-ка, муж, в Бойца.

"Бойцом восхищались все. Он и при Джонсе не ленился, а теперь и вовсе работал за троих; бывали дни, когда он вывозил на себе чуть ли не всю работу. С утра до ночи он тянул и тащил и всегда поспевал туда, где тяжелее всего. Он попросил одного из петушков будить его поутру на полчаса раньше, по своему почину шёл на самый трудный участок и до начала рабочего дня трудился там. Какие бы осечки, какие бы неудачи у них не случались, у Бойца на всё был один ответ: "Я буду работать ещё упорнее" - такой он взял себе девиз" (Д. Оруэлл, "Скотный двор").

У меня только пара вопросов появилась, если позволите:
    1. Что останется в конце концов от мужа после такого?
    2. И не отсюда ли растут ноги у рассказов и реальных историй, в которых: жёны упрекают мужей в отсутствии внимания в их сторону, в том, что они сутками пропадают на разных работах, всё и всем пытаются свою милую снабдить, чтоб она ни в чём не нуждалась;и, помимо этих упрёков, милая сама в это время от скуки и невнимания ищет приключения на стороне?
    Давайте не забывать, что чем больше мужчина зарабатывает, тем бОльшим ему приходится жертвовать. И очень часто в жертву приносится именно то, ради чего, собственно, он и горбатится: дом, семья, любовь, мир, счастье...

"По одёжке протягивай ножки". В числе прочего мужской поступок - это и умение распланировать так, чтобы хватило твоего или вашего общего заработка до следующего. На что-то отложить, от чего-то пока отказаться, что-то выбрать... Непопулярные вещи, о которых не хочется лишний раз думать и вспоминать, ибо связаны с ненавистной всем экономией и намёками на не очень хорошее благосостояние, но тем не менее...
    albertik, Nifertity и GSvetlova нравится это.
  4. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Ну? В ЗАГС под пистолетом вели? Когда "Да" говорила (не вы, ув. Светлова, а абстрактная женщина, рядом с которой нет того самого Мужчины), в "печали и радости, в болезни и здравии" обещала быть, кто-то нож у печени держал? Может, наркотой накачали?

Совета можно спросить, но именно совета, не более.

Хотите мужчин рядом? Так станьте для них женщинами. И не той, что постоянно чего-то просит и требует, а той, кто будет подавать патроны, когда он выйдет один против всего остального мира.

И будет вам всем счастье.
    albertik, d-nedosekin, GSvetlova и 2 другим нравится это.
  5. Г. Светлова

Тогда еще нужно поднять тему о том, кто такой настоящий друг/подруга))) Все это очень сложно... правда... Иногда якобы близкие якобы друзья такого насоветуют и так встряхнут!:rolleyes: Век помнить будешь:D и "добрым" словом поминать:mask: В принципе, когда пытаешься разобраться в себе, многое может помочь. У человека своя голова на плечах. Едва ли кто-то слепо последует совету из интернета, но он может на мысль навести какую-то здравую.
    Gabriell, steppenwolf76 и June_julay нравится это.
  6. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Дело не в том, кто распоряжается деньгами и ведет бюджет, дело в самоощущении женщины и мужчины.
    Я могу привести совершенно противоположный своему пример - свекровь и свекр. Там тоже бюджетом заведовала она, и многие решения, которые мне комфортнее оказалось переложить на мужа, она принимала сама. Тем не менее она была счастлива, чувствовала себя женщиной, и они прекрасно прожили всю жизнь. Все индивидуально, видимо в других, не денежных областях он брал свое мужское и давал ей это чувство сильного плеча рядом.

По поводу не жаловаться на мужа, не ныть. Груша в общем-то уже сказала, остается только согласиться с ней.
    Иногда нужно поделиться и получить взгляд со стороны на проблему, это помогает. Мне такой разговор с подругой помог. Нет, я всегда и везде говорю, что муж у меня идеал и это реально так, но проблемы бывают у всех. И жаловалась я ей, что мол мужиком стала себя чувствовать, то я решаю, это я делаю... Она посмотрела на меня как дуру и сказала: "У тебя такой муж, а ты паришься. Не делай, да и все"
    И сразу у меня в голове все на свои места встало. Чего может быть проще-то? Чужое мнение отрезвляет :)
    Другое дело, если совета просить и ничего не менять, а продолжать сетовать, тогда да, не гуд.
    Evgenii, d-nedosekin, steppenwolf76 и ещё 1-му нравится это.
  7. Г. Светлова

Да боже мой - когда любимый мужчина говорит молодой девушке "Я тебя люблю! Ты выйдешь за меня?", много ли найдется железных леди, готовых устоять? Пока отношения только начинаются, люди не видят недостатков друг друга или закрывают на них глаза, или убеждают себя, что он/она изменится. К тому же есть в нашем патриархальном обществе идея-фикс, витающая в воздухе, что надо поскорее выходить замуж и родить детей. Вот и торопятся люди...

А вообще кто-то до свадьбы с бойфрендами намучился по неопытности, кто-то в первом неудачном браке. Главное, чтобы в принципе выводы быстро учились делать и не повторяли ошибок.
    Gabriell и steppenwolf76 нравится это.
  8. alouette

alouette Постоянный пользователь

Выскажусь и я. Сначала опять заострю внимание на том, что очень скоро некоторые люди просто перестанут здесь что-либо писать по той простой причине, что последует чересчур бурная реакция в ответ. Валентина просто не так подала информацию, не абстрактно, а как личную и на нее налетели и заклевали. Это не есть гуд.Человек привел ситуацию вполне конкретную в денежном плане и речь шла не о том, что муж лентяй или не добытчик.
    Теперь по теме. Бывает так, что выходишь замуж по любви или по страсти, и думаешь, что всегда все будет вокруг в розовом цвете, ан нет, бывают и бытовые трудности.Вот тогда многие идеалы и перестают быть идеалами.
    Грязные пеленки( не все растили детей в век памперсов),бессонные ночи, нехватка денег на себя любимую, и не только на себя , все это не всегда проходит бесследно. Хорошо, когда трудности людей сплачивают, но нередко они их и разводят в стороны. Люди разные. Семейная жизнь тоже. Как сказал один из классиков : " Любовная лодка разбилась о быт" .
    За много лет брака у меня с мужем было всякое. Проблема денег остра до сих пор. Но сейчас я оставляю себе только свою небольшую зарплату, а остальные деньги( его) идут на оплату учебы ребенка, и на его мужские дела: машину там, телефон, иногда он ездит играть в пейнтбол, всех расходов я и не касаюсь.Отчета о тратах не требую, знаю, что на совсем уж ерунду они не идут.
    Да, кстати, лайкнула я пост Крапивы, потому что скажу одно, как бы я не ругалась на своего мужа, как бы не изливала душу понимающим меня людям, что в реале, что в виртуале, как бы и что у нас ни было, но когда он будет против всех отстреливаться, я буду подносить патроны. И это даже не обсуждается.
    Последнее редактирование: 6 апр 2015
    Evgenii, Arika, steppenwolf76 и ещё 1-му нравится это.
  9. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Вообще-то все это обсуждается с мужем, а не с подружками в кафе. Мне, к примеру, было бы крайне неприятно, если бы мой мужчина в курилке обсуждал недостатки моей внешности, или поведения. А вот чтобы этого не произошло, я плачу ему тем же. Он идеален для других, и точка. Я не буду играть "жертву" - мне элементарно это станет стыдно. Это будет говорить о том, что да, я (простите за грубость) раздвинула ноги перед тем, кто оказался этого не достоин. Простите, но я не на помойке себя нашла.

Я больше скажу: памперсов не было (как бы так не соврать) миллионов пять лет, однако такого количества детей без отцов история еще не помнит (кроме военных лет).

Грязные пеленки? Бессонные ночи? Я родила ребенка зимой в частном доме. Вода - за сто метров от дома, отопление печное, туалет во дворе. Хозяйство из пяти кур, двух поросят, огромного сторожевого пса и трех кошек. Никаких стиральных и посудомоечных машин. Ручками утром по морозцу принесла, на печке нагрела, на стиральной доске хозяйственным мылом какашки отстирала. От усталости не падала, поверьте. Самое счастливое время было. И, да... всех доходов было - это мои декретные на работе и декретные за мужа - военнослужащего СА.

Сдается мне, что поколение "Миллениум" немножечко потеряло берега. Да оно бы и фиг с ним, если бы дети из-за этого не страдали.
  10. alouette

alouette Постоянный пользователь

Гы, лол, падстулом
    За поколение" Миллениум" спасибо.
    По теме я в общем высказалась, а за чужие домыслы никогда и не отвечала. Удачи.
  11. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Каждый, повторюсь, КАЖДЫЙ, мужчина знает, где он накосячил. Но, это уже другая тема.
    А умные люди найдут пути все усложнить))).Они и так все понимают. Чего перед ними языком трепать? Поймут, простят....
  12. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

А вот вы знаете почему Древний Рим смог создать такую огромную империю?
    Задумав захватить какой-нибудь город они как правило не брали его штурмом. А спокойно так осаждали и ожидали когда он сдастся. Город держался сколько мог, но в конце-концов просил пощады. Следующий город сдавался сразу- потому что жители знали, что римляне не уйдут если осадили...Зачем мучиться..
    Так вот, римляне создавали империю "по-мужски".:)
    Nifertity нравится это.
  13. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

А римлян победили по мужски? Не оспариваю ваше мнение но мое прямо противоположно, мужчина прям и честен, да это может быть не совсем красиво но он делает то что считает нужным и как считает это нужным. А вот окольные пути, хитростью, маневром это не по мужски. И войны мы всегда выигрываем потому что мужского мне кажется в русском человеке больше. Да нас облапошивают, да нас обдирают, да всякими правзащитными путями внедряют то что не получилось силой, но вот когда настанет предел терпенью и мы возьмемся... да хоть на кулачках, ни одна америка, ни европа не сдюжит с ихними философиями.
    Arika нравится это.
  14. vilitaj

Римляне разжирели, обнаглели, занялись мужеложством и прочей хернёй. И их варвары победили вполне по-мужски.
    В тепле и добре любой мужик превращается в средний род.
    Мужик не должен бояться трудностей ни в работе, ни в досуге.. Пиво пить перед телеком(часто)-как по мне не по-мужски. И в инете долго сидеть-тоже не по-мужски..Но быть проинформированым, эрудированым благодаря инету-по-мужски)))
    Nifertity и d-nedosekin нравится это.
  15. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Все убивается об факт, что во время Вавилона, Древнего Рима - население планеты было в СОТНИ, МИЛЛИОНЫ раз меньше.
  16. hochu

hochu Постоянный пользователь

Прошу модераторов не стирать сообщения даже самых "злобных" форумчан :) Пусть все высказываются.На то он и форум.
    d-nedosekin и Arika нравится это.
  17. Г. Светлова

Ура! Теперь меня не сотрут:D что бы я ни написала:hungry:
    Gabriell, deniska2 и Arika нравится это.
  18. Как хочется надёжного плеча,
    Обдуманного, сдержанного слова,
    Не обещаний, данных сгоряча,
    Не клятв, порой пустых и бестолковых.

Как не хватает сильных рук мужских-
    Их крепких и заботливых объятий.
    Порывов - чистых, помыслов – простых,
    И мелочей, подаренных не к дате.

Цветов, преподнесённых без причин.
    Признаний – не избитых и шаблонных.
    Как настоящих хочется мужчин,
    А не мужчинок липких, беспардонных.

Не глянцево-лощёных жеребцов,
    Не грубых, неотёсанных мужланов,
    Не вечно инфантильных молодцов,
    Не одержимых властностью тиранов.

Как хочется красивых, умных лиц.
    Улыбок тёплых, взглядов благородных,
    В смущении опущенных ресниц,
    Ухаживаний долгих, старомодных.

И среди тех, кто дожил до морщин,
    И в молодом цветущем поколении
    Мы так и ищем рыцарей – мужчин,
    Но редко их находим, к сожалению...

Автор не я)
    Evgenii, anytkaradost, 1973s и 2 другим нравится это.
  19. vilitaj

Из инета.
    "Товарищ на работе сегодня ударился в воспоминания. История свеженькая, прикольная.

Как это часто бывает, на работе между женщиной и мужчиной вспыхнули что-то типа искорки интереса друг к другу. Он - фрезеровщик, она - старший контрольный мастер. Совместные улыбки, разговоры, симпатии, потом личные подарочки на общие праздники, тайные откровения, слёзки, снова улыбки и смех. Близость неизбежна, в общем. И вот, вместо посещения столовой, эти двое спрятались в кабинете старшего контрольного мастера. Выключили свет, пообнимались, немного поцелуйчиков, она спускается всё ниже и ниже, расстёгивает его штаны, достаёт его розовую дудку и начинает сосать. Он в экстазе, что у него отсасывает не просто баба, а сама ст. контр. мастер - баба строгая всегда была, с репутацией, если что - всех премии лишала раньше. И тут тёмный кабинет озаряется светом - открывается дверь и входит начальник цеха. Немая сцена. Мадам член изо рта не вынимает, но и не сосёт. Фрезер хотел прикрыться - нечем. Посмотрел на эту картину начальник цеха пару секунд и говорит:
    - Ну что, же, обеденный перерыв, имеете право. Приятного аппетита, Светлана Алексеевна."
    Первая мысль- "Вот какой культурный мужчина-нач.цеха.
    Вторая мысль-"Наверное она и с начальником так обедала.
    Третья мысль- "А реально ли это?";):)
    d-nedosekin нравится это.
  20. Гарни

Гарни Постоянный пользователь

Кто Капочку довел?
    Я думал форум в надежный руках и спокойно дроч... пил чай с плюшками. А что-то снова не заладилось в Датском королевстве.

Поделиться этой страницей