О, женщины, вам имя - вероломство!;)

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем GSvetlova, 6 апр 2015.

1. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Целиком? Так дальше ведь - не по теме:). И Вам это известно;).
    GSvetlova и no-comment нравится это.
  2. hochu

hochu Постоянный пользователь

Вы как напишите,у меня внутри всё обрывается.
    GSvetlova и no-comment нравится это.
  3. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Форумные правила уже распространяются и на поэзию?:eek: Бан за оффтоп в стихах!:spiderman:
    Вообще-то я имела в виду, что вы своим чем-нибудь порадуете;)
    hochu и Не-комментатор нравится это.
  4. Сергей 76

Пока - увы...:( Нечто грандиозного, глобального, которое сравнилось бы с Вашим определением женщины, у меня пока нет:(.
    А вот похабник Бодлер в голове вертится:);).
    no-comment нравится это.
  5. Г. Светлова

Это плохо или хорошо??:eek: У меня имеется некоторый опыт врачебной практики, так что если что.......:cat:
    hochu нравится это.
  6. Г. Светлова

Бодлер, к сожалению, прошел мимо меня( Или я мимо него( Поэтому процитируйте, что там у вас вертится;)
    Не-комментатор нравится это.
  7. Сергей 76

Ох, я б не стал цитировать Бодлера:)...
    Ну хорошо: щас вспомню - напишу.
  8. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Погоди, где-то у меня стояли Цветы Зла)))))))
  9. Г. Светлова

Да я уж тоже судорожно по ним, по Цветам в смысле, сёрфю))) До чего дошел прогресс....:rolleyes:
  10. Не-комментатор

*любовно стряхивая пыль с томика в суперобложке* Прогресс, оно, конечно, хорошо...
    steppenwolf76 и GSvetlova нравится это.
  11. Сергей 76

Уже подобрал. Просто концовку помнил, а начало - нет.

* * *
    Ты на постель свою весь мир бы привлекла,
    О, женщина, о, тварь, как ты от скуки зла!
    Чтоб зубы упражнять и в деле быть искусной -
    Съедать по сердцу в день - таков девиз твой гнусный.
    Зазывные глаза горят, как бар ночной,
    Как факелы в руках у черни площадной,
    В заемной прелести ища пути к победам,
    Но им прямой закон их красоты неведом.

Бездушный инструмент, сосущий кровь вампир,
    Ты исцеляешь нас, но как ты губишь мир!
    Куда ты прячешь стыд, пытаясь в позах разных
    Пред зеркалами скрыть ущерб в своих соблазнах
    Как не бледнеешь ты перед размахом зла,
    С каким, горда собой, на землю ты пришла,
    Чтоб темный замысел могла вершить Природа
    Тобою, женщина, позор людского рода, -
    Тобой, животное! - над гением глумясь.
    Величье низкое, божественная грязь!
    COBA_, deniska2, no-comment и 2 другим нравится это.
  12. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Да, цитируйте уже!))))
  13. alouette

alouette Постоянный пользователь

Не, на французском оно явно красивее:))
    steppenwolf76 и no-comment нравится это.
  14. Г. Светлова

У меня все книжки исчерканные карандашиком, кстати:oops: Заметки на полях:D А муж потом читает и покатывается:shifty:
    Не-комментатор и hochu нравится это.
  15. Сергей 76

Я сразу соглашусь:). Это как и с Киплингом, и с Бёрнсом, и с другими. Но, например, до сих пор помню своё эмоциональное потрясение от этого стиха, когда прочитал его впервые в этом переводе. Не спорю, можно посетовать на потерю французского изящества, но эмоции, чувства...
    alouette и no-comment нравится это.
  16. Не-комментатор

А меня всю жизнь учили, что писать на полях в книжках нельзя... поэтому все мои "заметки на полях" либо в голове остаются, либо записываются в отдельную тетрадку)))))))))
    GSvetlova и steppenwolf76 нравится это.
  17. Сергей 76

Лет двадцать назад, когда я частенько гостил у своей двоюродной сестры (просто мы с ней вдвоём тогда остались из всей родни в городе), попалась мне на глаза в её квартире книга Андре Моруа "Письма незнакомке". Ну то, что книга сама по себе интересная - это одно. Но в ней я в первый раз увидел карандашные пометки на полях. До этого я ж тоже - ни-ни, куда там, так нельзя!:) Но ты не представляешь, как интересно было читать эти заметки моей сестры рядом с рассуждениями Моруа:oops::rolleyes: (тем более примерно зная о том, что у неё происходит в личной жизни:oops::rolleyes:)...Стыдно, конечно, было до ужаса, но тут надо было выбирать: или вообще не читать Моруа (я-ж то не только те карандашные заметки-то читал;), но и саму книгу:rolleyes:), или читать всё подряд.
    В общем, до того случая я как бы инстинктивно ничего не писал на полях:). После этого я сознательно ничего не пишу на полях тех книг, которые я читаю:cool:;)
    no-comment нравится это.
  18. Не-комментатор

Во-во)))))
    А когда в электронном виде книга, как-то и не напишешь даже ничего на полях))))))
    steppenwolf76, GSvetlova и June_julay нравится это.
  19. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Я еще в мужской теме отписаться хотела, пальцы не дошли. Я не вижу смысла делить поступки и качества на мужские и женские. Есть поступки, достойные человека, и так себе. А какие именно у человека половые органы - так ли уж важно? Вот эта вот идея, что мужчины должны быть такими, а женщинами - такими - ну, она ведь уже старый век, сейчас - реально можно выбирать, кто каким хочет быть, тот таким и становись.

Для любителей отводить женщинам определенные, традиционные роли - вопрос: нижеприведенный пример - поступок настоящей женщины? И стала ли она после него менее женственной?

"Лена Эрнандес...

Вот что рассказывает Мария Арбатова: "Когда произошел захват заложников на «Норд-Осте», моя подруга Лена Эрнандес, испанка, в этом ДК снимала помещение и учила девочек фламенко. Во время занятия раздался грохот. Лена выглянула и увидела в коридоре окровавленное тело звукооператора.

К ней подошел человек в пятнистой одежде, в маске с автоматом и говорит: «Давай, веди своих в зал! Там все сидят, и вы будете сидеть». Лена, приняв его за омоновца, не понимает, почему она должна куда-то идти, но, видя много крови, решает, что надо бежать. Она, в испанских туфельках с подковками, поворачивается, бьет его каблуком в лицо (она в свое время преподавала карате). Мнимый омоновец летит в одну сторону, автомат — в другую. Он пытается подняться, дотянуться до оружия.

Лена бьет его еще раз, после чего выводит 50 своих учениц в танцевальных костюмах по пожарной лестнице".
    steppenwolf76, Reed-3095, no-comment и ещё 1-му нравится это.
  20. Не-комментатор

А это, кстати, очень женский поступок - защищать детенышей это на уровне инстинкта. Голова еще не подключилась, а руки-ноги уже сработали ;)
    steppenwolf76, Reed-3095, GSvetlova и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей