Дети

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем Arika, 7 апр 2015.

1. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Друзья, поделитесь пожалуйста опытом. Особенно интересны женские ответы. В каком возрасте захотели иметь детей? В каком возрасте появился первенец? Нежданно-негаданно было или явилось тщательно спланированным этапом жизни? Были ли страхи какие-то? Вообще было ли четкое понимание на определенном этапе жизни, что вот "хочу детей". Или оно возникает только по мере роста животика?))
    vilitaj нравится это.
  2. alouette

alouette Постоянный пользователь

Николь, мне кажется, все очень в этом вопросе индивидуально:)
    У всех по разному, правда.
    Четкого понимания не было, был сразу факт- две полоски. Была растерянность, как, а учеба?А посиделки-полежалки? А бокалы любимого красного сухого?
    Но все это отодвинулось на второй план со временем.
    Страхов как таковых не было, был бесун- тошнит, поправилась, ноги отекли.
  3. Nikol St. James

Да уж, что индивидуально - это факт)) А избавиться от двух полосок даже мыслей не было?)
  4. alouette

От теста-то?:)) выкинула с глаз долой:))
    От результата неа. Хотя иногда, по мере взросления очень хотелось)))) прибить так точно)
    GSvetlova, deniska2, no-comment и ещё 1-му нравится это.
  5. Nikol St. James

)))))
  6. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Желание иметь ребенка появилось только после замужества. Через год где-то. Прям как кошка хотела воспроизвести на свет копию мужа. Правда вышла копия меня)))
    Особо не планировали, захотелось и сделали. И страхов не было, хоть и жили тогда в коммуналке с его родителями. Инстинкт перекрывал у меня все доводы разума.
    А вот после рождения дочки, ее первого года желание иметь второго ребенка отшибло напрочь. На 4 года отшибло.
    Теперь вот снова появилось, но уже не как инстинкт, а более обдуманно, осознанно. Планируем :)

А да, мне было 24, когда захотелось.
    vilitaj, GSvetlova, Arika и ещё 1-му нравится это.
  7. Nikol St. James

Ну вот мне 23, а муж много старше. Ему как бы уже пора - у всех друзей-одногодок дети, у некоторых даже по двое уже, а мой как самый лысый. А я не хочу, хоть убейте)) Никогда детей не любила и сторонилась. Ну и всегда думала что это определенный этап жизненный, как у вас вот - "хочу копию мужа". Из той же серии, что "хочу любви", "хочу замуж")) А у знакомых мамочек поспрашивала - все говорят, что ничего подобного. Так, мол, никогда не захочешь - надо сделать, а там само придет))
  8. alouette

Пока с таким настроем вам детей не надо. Желание само придет, просто не зацикливайтесь, вы еще очень молоденькая:)
    Arika нравится это.
  9. June_julay

Я хоть и захотела, хоть и родила, а оно не пришло все равно))) Я тоже так еще мамаша. Детей люблю на расстоянии. Даже свою. Но это факт, когда ребенок появляется, выбора не остается, вытягиваешься, привыкаешь, потом без него уже никак.
    Если нужды и желания нет рожать, то вы можете и еще погулять на воле :)
    С ребенком образ жизни меняется, особенно если его оставить не с кем.
    GSvetlova, deniska2, no-comment и 2 другим нравится это.
  10. Nikol St. James

Ну вот у меня подруга была примерно с таким же отношением к этому вопросу. В 23 - говорила после 25, в 25 - как вышку получу (у нее колледж+универ, поэтому позже), в 26 - как стаж наработаю. Ну и в итоге сейчас беременна, ей 28 - так, говорит, и не захотела)) Просто муж на глотку наступает, на работе тоже не все гладко с учетом положения в стране, менять работу - муж взъелся, мол опять 3 года будешь "на новом месте устаканиваться", и решили сделать. Так к чему я это все - если она так и не захотела к 28, не факт что и я захочу, а мне так просто на глотку не наступишь, уж если не хочу - то не хочу. Оно и как бы все ничего, и в 40 бабы рожают))) Но мне 40 - это мужу 50)) Он сделать то сделает, конечно, но чо дальше?))
  11. alouette

Д
    Для первого сорок поздновато, имхо, но опять же, лучше желанный к сорока, чем нежеланный в 25
    Вы просто еще не нагулялись, да и ваша несколько свободная от условностей сексуальная жизнь пока не располагает к рождению. Это не наезд, Боже упаси, это всего лишь мое скромное суждение.
    Лет через пять-семь вы перерастете ваше нежелание. Чайлд фри из вас хреновый:) Женственность и материнский инстинкт присутствуют, но последний пока дремлет))
    А это я вам уже говорю как психолог-недоучка:))))))
    В общем пока не парьтесь и наслаждайтесь
    А там-увидите, все само придет
    no-comment, June_julay и Arika нравится это.
  12. Nikol St. James

Да даже если и наезд - я не из обидчивых))
    Надеюсь вы правы, и благодарю за почти профессиональный совет))
  13. alouette

Не, не наезд:) суждение по вашим постам)
    В чем-то даже завидую))) я ничего не знаю о сексе, я все время замужем))))))))
    no-comment и Arika нравится это.
  14. Nikol St. James

Я тоже))) все время))) Я как-то мужу заявила, что он плохо на меня влияет и я стала жуткой извращенкой. Он, бедолага, округлил глаза по пять рублей - "это Я ТО на тебя плохо влияю?!!! Ты в курсе, что до знакомства с тобой, я перед сном представлял как нежно расцелую какую-нибудь скромную девушку и мы в обнимку уснем, а после - фантазии о минете на грани изнасилования в рот стали не только нормой, но еще и почти самыми безобидными фантазиями из числа всех остальных, в которых участвуешь ты?!"))
    GSvetlova, no-comment, June_julay и ещё 1-му нравится это.
  15. June_julay

А меня муж так осаживал))) Мол куда, жилья нет, только работать начала, только переехали, только год живем, мы еще молодые, давай чуть позже...
    А я себя знаю, если сейчас, пока прижучило не рожу, то потом уже и не захочу. Наступила ему на глотку)))
    Вообще, если прям сильно не хочется, лучше не рожать, а если гулянки, воля уже не принципиальны, и как бы хочется и не хочется, то можно и родить. А если еще и муж просит, то надо))
    Arika нравится это.
  16. Nikol St. James

Про жилье тоже пела, но сейчас свое нарисовалось, хоть и захудалое)
  17. June_julay

Я бы к Алуэтт прислушалась, дело говорит :)
    Жилье, карьера, это все отмазки, люди в войну рожали и не одного и вырастали, а уж нам грех не рожать. Было бы желание, а возможности всегда найдутся.
    Мама говорила, бог даст дитя, даст и на дитя. В этом плане у меня страхов нет рожать.
    GSvetlova, deniska2, alouette и ещё 1-му нравится это.
  18. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Позвольте и мне свои пять копеек всунуть. Естественно, я сейчас буду говорить про себя, значит, на совет или рекомендацию это не потянет.
    В общем, встречалась я с одним мальчиком. И жутко, прямо до дрожи в коленках, боялась забеременеть. Мы, как бы, все время предохранялись, но чуть какая там задержка, я уже бежала в аптеку за тестом (а по виду и не скажешь, да?) Он и не против был, а я ж ему отмазки леплю - еще молодая, не нагулялась, работа, дом, семья, некогда, негде, не на что...
    А потом появился муж. И как-то мысль о беременности перестала быть такой страшной. А когда беременность таки наступила, так и вовсе никаких тревог и страхов не было. Я вот сейчас вспоминаю - я спокойная тогда была как танк))))) Прямо уверенность была, что все будет хорошо, хотя врачи во весь голос кричали, что проблем у меня выше крыши, и на сохранение мне надо, и с ребенком все плохо...
    Это я к чему? А к тому, что мысли материальны - пока мысль не сформируется, ничего не выйдет ;)

Да, и родила я в 26, если что ;)
    vilitaj, GSvetlova, Nifertity и 2 другим нравится это.
  19. Nezabudka.Fantasy

Nezabudka.Fantasy Активный пользователь

Мне захотелось через год после свадьбы... Еще 23 не было... Так хотелось, что крышу сносило. А оказалось что не все так сразу получается... Прошли свои круги, ребенок только в мои 26 появился. И вроде так хотелось, так готовилась - а все равно жутко тяжело, и не пока маленький - спит-ест-плачет-все понятно, а чем старше тем сложнее- характер еще тот получился, вечно у нас любовь-война :) если честно, знала бы, может с ума так не сходила бы, больше свободой упивалась. Дети нас очень меняют, очень много требуют, но и дают не меньше.
    Я к чему? Не верю я, что можно предугадать собственную реакцию, пока это чудо на руки не возьмешь. Может и волной накрыть, а может с годами придет. Так что, если мысль витает в голове, может стоит дать ей прорасти? Удачи :)
    albertik, GSvetlova, Arika и 2 другим нравится это.
  20. albertik

albertik Активный пользователь

немного в женскую обсуждалку влезу. сами виноваты, не написали в названии темы только для девочек.
    ребенок это обязательство, нельзя просто родить комочек, отряхнуться и пойти дальше на работу. года на 3-4 придется забыть о нормальной жизни, если ребенок еще и активный и о многих выходах в свет, если еще и оставить не с кем...
    придется научиться отстаивать свою точку зрения и напоминать кто главный и чье мнение правильней (как похоже на то что придется стать мужчиной в глазах ребенка, но иметь мамину нежность и заботу), стать отличным актером, когда ребенок упадет, надо уметь не шевельнуться и даже бровью не повести. Быть огромным фантазером/психологом/поваром.

Мы с супругой были в курсе этого и 4 года прожили исключительно для себя, а уж потом сотворили копию папы.
    Arika, June_julay, no-comment и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей