Дети

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем Arika, 7 апр 2015.

1. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Я иначе как скрытым эгоизмом никак не могу назвать "прожить исключительно для себя". А если быть точным- инфантильностью, трусостью.
    Пусть женщина боится при родах например умереть, но что это за мужиченка который лелеет свое спокойствие, консервирует его на каких-то 4 года..
    У меня сын родился, отучился и женился раньше чем у моих "гуляк"-друзей... И есть у меня и здоровье и свобода и время..Да и было оно всегда. Я не боялся ответственности и скажу честно- результаты соответствующие. А главное что дети у меня здоровые, не от пьяной спермы.....))))
  2. vilitaj

Вывод не верный.
    Вы были уверенны как танк, потому что мужик попался то что надо. Его уверенность перешла к вам. Прежний "был не против"...А муж "искренне хотел". Это скорее он был "танк".:)
  3. vilitaj

Моя жена родила в 20 лет и 2 месяа, дождавшись меня из СА(2 года). (Как она говорит, по ошибке, что до 30 лет я был идеал:p)Потом в 24 под моим напором и агитацией(2 года) родила дочь. Через месяц меня забрали на ликвидаию ЧАЭС. Прощалась со мной как на похоронах.Сынок уже ей помогал. В жизни было много проблем, но дети не были никогда помехой. Наоборот. Они испытали нашу жизнь без поддавок и выросли нам на Славу.
    Просто я еще в 16-18 понимал, что от нас останутся только кресты на кладбище и След, в наших детях, внуках и правнуках.... Все бренное, кроме наследников, (нормально воспитанных).
    June_julay нравится это.
  4. vilitaj

Позвольте вас благословить...искренне. Поверьте- это того стоит.
    June_julay нравится это.
  5. vilitaj

Если женщина видит или чувствует что мужчина боится чтоб вы родили от него ребенка- бегите от него и не оглядывайтесь.. С таким мудаком нельзя садиться даже на один унитаз...
  6. Эрешкигаль

Эрешкигаль Пользователь

Никогда такого желания не было (соответственно, и детей), но когда пришлось одно время воспитывать племянников, всё оказалось не так страшно - с хорошо воспитанными детьми можно общаться почти так же, как со взрослыми людьми. Совсем с маленькими, наверное, хватает проблем, но от четырёх лет точно дети не мешают вести удобный и привычный образ жизни - всё прекрасно соображают, и если правильно себя поставить, то можно вполне хорошо ужиться) Просто нужно друг к другу притереться, как и вообще с любыми людьми, с которыми приходится проживать на одной территории. Хотя, наверное, со своими детьми у родителей другие отношения, более иерархические, а не партнёрские, так что не мне тут советы раздавать) Но своих и после племянников не захотелось, так что стоит хорошо подумать, нужно ли вам это. Как и всё в жизни, дети - не для каждого.
    Последнее редактирование: 16 апр 2015
    Arika и June_julay нравится это.
  7. vilitaj

да, слабым и глупым нефиг размножаться:)
  8. Эрешкигаль

Эрешкигаль Пользователь

Как и много кому ещё. Что-то короткий у Вас список получился:) Тут навскидку ещё приходят в голову не желающие иметь детей, не способные их содержать, больные. Наверняка ещё можно дополнить чем-нибудь. Кстати, Ваши варианты вызывают сомнение - у слабых и глупых могут получиться вполне нормальные дети. Так что в этих вопросах лучше всё же исходить только из желания, в остальном всё равно не угадаешь.
    Arika и June_julay нравится это.
  9. vilitaj

А зачем развозить дерьмо если готова формула, ели можно "в двух словах"
    -не желающие иметь-глупые
    -не способные-слабые и глупые
    -больные- слабые...кто там еще?
  10. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Муж тогда еще искренне не хотел. То есть, наверное, хотел где-то подсознательно, но сознательно готов к этому не был. И моя беременность для него стала как гром среди ясного неба. Просто человек сумел совладать с эмоциями и принять по-настоящему мужественное решение. Хотя, повторюсь, были варианты уйти от ответственности. Но он этого не сделал, чем меня и успокоил ;)
    Arika и alouette нравится это.
  11. vilitaj

тогда я ничего не понимаю:(
    Моя гипотеза рухнула:confused:
    no-comment нравится это.
  12. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

;) Не расстраивайтеся - где-то рухнула, где-то подтвердилась ;)
  13. vilitaj

Британским ученым проще:pompus:
    А вот женщинам не мед:oops:
  14. Эрешкигаль

Эрешкигаль Пользователь

Если желания некоторых не совпадают с вашими собственными, это ровным счётом ничего не говорит об их интеллекте, разуме и здравом смысле (или что ещё для вас будет являться антонимом глупости? А то с вашим восприятием понятий и сразу не поймёшь). Ну а насчёт слабости - слишком узкое понимание. Вы сводите слабость только к физическому состоянию, а в человеке сила духа куда важнее.
    albertik и Arika нравится это.
  15. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Если человек может проанализировать себя и четко осознать, чего он желает, а чего нет - по-моему это не глупость, а здравый смысл.
    albertik нравится это.
  16. vilitaj

Ну и кому нужна ваша бесплодная сила духа? От кого вы ждете рукоплесканий? От таких же слабаков боящихся завести детей потому что спать не дадут? ДЩа дрыхнитек на здоровье- пока другие живут
  17. vilitaj

Это не здравый смысл- это трусость..которая приводит к рухнувшим надеждам и отчаянию в старости
  18. Nikol St. James

Ну с вами бесполезно спорить, поэтому я и не стану))
  19. albertik

albertik Активный пользователь

странная у вас точка зрения. мое мнение в 23 рано. ибо в этом возрасте в голове больше дурости чем трезвого взгляда на жизнь, можно пару лет еще гулять и наслаждаться жизнью. эгоизм? пусть это и так, и почему скрытый? мы с супругой потратили эти 4 года с пользой. и что плохого, если человек это время потратит на подготовку к появлению нового человечка и затем спокойно отдастся всецело ребенку. мы смогли не работать некоторое время, и в итоге мы не знаем что такое бессонные ночи, подменяя друг-друга, мы всегда высыпались. и что такое трусость? например лет 5 назад у молодежи была фишка - выйти на многополосную магистраль встать на полосе и кто дольше простоит тот и смелее или когда у школьников игра была, кто перебежит дорогу как можно ближе к автомобилю? это смелость или? трусость, ну я например трус, я никогда не пущу в свою постель третьего/-ю, т.к. не смогу гарантировать безопасность процесса совокупления, а может все же нам с супругой намного комфортнее заниматься сексом наедине?
    ответственность? а что это? я например отнесся ответственно к появлению ребенка. я лично выбирал роддом в котором мы будем рожать, принимал непосредственное участие в выборе врача. смог заработать на оплату родов, дмс на новорожденного ребенка, что-бы супруга не бегала по очередям в поликлинниках, а врач приезжал домой, был на телефонной связи и всегда можно было позвонить и проконсультироваться. мы переехали в более просторную квартиру, я лично сделал ремонт в комнате ребенка, обставил... да и к зачатию мы тоже отнеслись ответственно. поэтому не стоит разбрасываться словами, каждый сам выбирает во сколько рожать. мы прожили так что нам приятно вспоминать, конечно я не исключаю что есть и те кто пробухает это время, так ничего не мешает и дальше бухать после рождения ребенка. да и за это время кто-то может и присмотреться друг к другу более тщательно.
    June_julay и Arika нравится это.
  20. Nikol St. James

Вот. О том и речь. Когда такой подход у мужчины к вопросу - женщине легче решиться. А когда - "Да ну все рожают и мы давай! Дети - это счастье! Бог даст - поднимем!", то как-то с опаской относишься)) У меня сейчас подруга беременна - так вот про все проблемы знаю не по наслышке. И особенно что касается больниц и врачей. Ей бы вот точно не помешало, если б у мужа был подход аналогичный вашему, а не слепое "да все будет хорошо!". Она сама искала больницу - две ей не понравились, в итоге с трудом попала к врачу, которого ей посоветовала подруга. Опять же - врач обычной городской больницы, ночью открылось кровотечение, у нее паника - обратиться не к кому. Вызвали скорую - там мужик ничего не знает, ничем помочь не может. Утром в больницу - там очередина, все как всегда. Я понимаю, что это можно по-разному истолковать - типа изнежились вы, раньше бабы в поле рожали и ничо! Но все-таки, когда есть возможность предусмотреть такие вещи и подстелить соломки - почему бы и нет?

Поделиться этой страницей