Любовь, зачем ты мучаешь меня?!?! (секс без любви)

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем GSvetlova, 7 апр 2015.

?

Приемлем ли для Вас секс без любви?

1. да (я девушка)

6 голосов
    25,0%
  2. да (я мужчина)

9 голосов
    37,5%
  3. нет (я девушка)

7 голосов
    29,2%
  4. нет (я мужчина)

2 голосов
    8,3%
  1. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Вечный вопрос - почему одни любят, а другие только хотят? Почему одни способны отделять физическое от духовного, а другие нет? Почему одни страдают, а другие наслаждаются? Почему для кого-то не возможен секс без эмоциональной вовлеченности, а для кого-то возможен?
    Gabriell нравится это.
  2. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Да все любят. Нет таких, которые только хотят. Просто у всех нас разный уровень развития, интеллекта, внешность разная в конце концов. Как правило любить = гордиться партнером. Т.е. как правило мы пытаемся прыгнуть выше себя - влюбляемся в человека на уровень выше нас по всем параметрам. И либо он снисходит до нас, чему-то учит, становится ключевой фигурой и основным поворотом в жизни, либо просто пользуется свалившимся на него нашим расположением и становится самым большим страданием и разочарованием)) И также - наоборот. В нас влюбляются - и у нас всегда есть выбор не трогать человека/пройтись по нему тяжелым катком цинизма/попытаться и в нем разглядеть достойного любви человека. Ну и да - это все только по рассуждениям просто. На деле же как правило разглядывать ни в ком ничего не хочется - хочется чтоб с головой и в омут, отсюда и страдания. С умом надо ко всему подходить, с умом)) Даже к любви)
  3. hochu

hochu Постоянный пользователь

Интересный вопрос.Сам давно узнать ответ хочу.
  4. alouette

alouette Постоянный пользователь

Не знаю
    У меня всегда было только по любви или очень большой симпатии, которая перерастала в любовь.
    OnoVamNado, steppenwolf76, GSvetlova и ещё 1-му нравится это.
  5. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Для меня приемлем секс без любви, но так сказать по-дружбе :)
    Конечно, это не совсем бездушный, голый физиологический акт, чувства к человеку есть, но не влюбленность и не любовь.
    В прошлом имела опыт таких отношений. Воспоминания очень приятные остались.

Сейчас, оглядываясь назад, и не скажу даже какой секс был круче - по влюбленности или по дружбе.
    Почему для одних возможен, а для других нет? Все люди разные, воспитание разное, сексуальный темперамент разный, опыт разный, жизненные цели разные. Полагаю, с течением времени взгляды одного и того же человека на этот вопрос могут меняться. И то, что было неприемлемо, может стать вполне обыденным.
    mangust10 нравится это.
  6. Г. Светлова

Так бы хотелось согласиться с вами, что все любят) Но, боюсь, некоторые изначально не ищут духовной связи - ищут всего лишь развлечения. Причем они идут на это осознанно, даже понимая, что другому человеку могут своим равнодушием причинить боль. Кому-то это даже нравится - быть эдаким пожирателем чужих сердец;)

Лично у меня без любви никогда не получалось;) Всегда сначала хотелось узнать человека как личность, даже если с первого взгляда привлекал в сексуальном плане. Ну и если не успевала влюбиться до того как, то уж после обязательно влюблялась:oops: Хотя все это так неопределенно... Ведь понять, с какого момента начинается именно любовь, практически не возможно:rolleyes:
    Gabriell, steppenwolf76, Arika и 2 другим нравится это.
  7. Г. Светлова

Жули, но ведь если есть дружба и есть сексуальное влечение - разве это не любовь?;) Ну, в своем роде... Наверное, вы просто понимали, что не планируете с этим человеком какого-то серьезного развития отношений в силу каких-то причин, но он вам явно был не чужим. Конечно, когда именно Любовь с большой буквы встречается, тогда уже можно сравнивать предыдущий опыт и определить, что было настоящим, а что нет. Мне лично все кажется блеклым в сравнении с нынешними отношениями, но когда была в процессе предыдущих, тоже все казалось очень ярким и я верила, что вот она - ЛЮБОВЬ:) Я, видно, непробиваемый романтик:rolleyes:
    Gabriell, steppenwolf76, June_julay и ещё 1-му нравится это.
  8. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Ой, ну вот не надо тут псевдопсихологий)) "Планировали-не планировали", "Сравниваете - не сравниваете"
    Ну было и было - зачем усложнять?
    У меня тоже не раз бывало - просто секс, без обязательств,без нюней - так и заявляла "Мне нужна скорая сексуальная помощь!", и получала требуемое.
    Романтика не всегда равно "любовь до гроба".
    Не надо опускать любовь к физиологии - это обычно плохо сочетается)
    Умелый любовник - не обязательно хороший партнер для длительных отношений)
    1973s, 0le4ka, Anfisa_T и 2 другим нравится это.
  9. June_julay

Если так рассуждать, то да, я в своем роде его любила, любим же мы своих друзей, хоть и не спим с ними))) Но это ж совершенно разные чувства!
    Наши отношения изначально были завязаны ради секса и только для него. Наши встречи без него не имели смысла и пересчитать их по пальцам можно.
    Однако, я понимаю, вы о том факте, когда ну совсем никаких чувств, кроме желания трахаться. Но разве это реально? Мне не встречалось. Хотя бы начальная симпатия у людей возникает. Никто не пойдет трахаться с человеком, который категорически неприятен, только потому что он согласен на трах)))
    А то что некоторые влюбляются, а некоторые нет... Есть выражение, в любви один любит, а второй позволяет себя любить. Имхо, всегда так. Разве влюбленный не замечает, что им пользуются? Замечает. Но радость даже таких отношений перекрывает разочарование, что тебя не любят также сильно. До поры, до времени.
    1973s, steppenwolf76 и GSvetlova нравится это.
  10. Г. Светлова

Ну, знаете, любая попытка понять другого человека и есть "псевдопсихология". Видимо, я интерпретирую все через призму своего восприятия. Для меня физическая близость многое значит, ну и не было такого, чтобы я целенаправленно искала именно только ее, поэтому и опускать любовь до физиологии мне не приходилось. А что касается людей с другими взглядами на жизнь, так я тут никого не осуждаю. Когда тему эту начинала, помнила о том, что тут есть представители разных убеждений. Разность суждений - это интересно, иначе мир был бы скучен и однообразен. Основная проблема в том, что не все желающие только секса без обязательств заявляют об этом в начале отношений. Точно также как и желающие длительных серьезных отношений не всегда решаются открыть свою душу сразу. Может, они изначально искренне верят в то, что тоже будут согласны только на секс, а в результате получается новая сильная привязанность.
    Gabriell, 1973s и steppenwolf76 нравится это.
  11. Г. Светлова

Мне кажется, чего только ни бывает в жизни..(

Как это всегда?!:eek: А вдруг все же взаимная и равноценная любовь!:)
    Gabriell нравится это.
  12. June_julay

Взаимная, но хоть чуть-чуть но не равноценная)))
    Ну или иллюзия у обоих, что его любят больше, чем он)))
    steppenwolf76, deniska2 и GSvetlova нравится это.
  13. Г. Светлова

Ужас какой))) Но в принципе одинаковые иллюзии меня устраивают:)
    Gabriell нравится это.
  14. June_julay

А как вы себе это представляете, Груша, заявить, что хочешь секса без обязательств незнакомому человеку?))) Плакат на груди повесить? Это как бы само по себе видно, имхо. По отношению человека к тебе. Или просто мне не встречались такие отъявленные дон жуаны которые убедили бы меня в любви до гроба, а переспав исчезли с горизонта.

А по поводу того, что кто-то влюбился после того, как оба дали понять, что у них отношения без обязательств... Так разве ж можно винить человека в том, что в него влюбились, а он остался на том же уровне отношений?
  15. Г. Светлова

Как это не знакомому?))) Познакомиться ж надо, а потом уже секс))) Вы правы - можно догадаться, даже если в лицо не говорить - или по ситуации ясно или по поведению. Но когда за тобой хорошо ухаживают и отношения в целом приятные весьма, т.е. как бы предполагают встречи не только ради секса, но и ради интересного общения, а потом начинаешь замечать, что намеки на планы на будущее человека смущают, он уходит от ответа, то это... ставит в тупик, а потом ранит, потому что в конечном счете приводит к разрыву. Кто-то, например, еще не готов для серьезного и четко это знает. Вот мужчины иногда рассуждают (особенно свойственно иностранцам, которые больше склонны к планированию) - мне жениться рано, у меня сначала учеба до 28 лет, потом я должен заработать на дом, на авто и т.д. И есть люди, которые этим установкам четко следуют! Вот и спрашивается - чего ж ты раньше молчал?))
    Gabriell нравится это.
  16. June_julay

А чего ты не спрашивала?))) Этак при первом свидании уже надо сразу ставить вопрос ребром, я замуж хочу, или дорогая, я только по части секса))) И разбежались.
    Но отношения такая штука, никто ни от чего не застрахован. И иностранец может втюхаться по самые не хочу и требовать свадьбы, и девушка может разочароваться в избраннике и начать "съезжать". И куча нюансов между этим всем. Отношения на то и отношения, чтобы разобраться в себе и человеке. Без них, сидя у себя на диване, ничего не поймешь.
    Хорошо, когда оба сразу четко понимают чего хотят и открыто доносят это до партнера и цели их совпадают. Но часто люди и сами не знают чего хотят в данный момент, а еще условности, стереотипы, воспитание, мораль... А в итоге разочарование.
    1973s нравится это.
  17. Г. Светлова

Да я вообще иногда прямолинейная до неприличия))) Такие дискуссии вела - жуть:woot: Иногда лучше вообще молчать:oops:

Но дело в том, что обо многих нюансах человеческих взаимоотношений сужу не только из своего опыта - были приятели, которые делились, даже скорее хвастались своими похождениями и расчетами, и иногда я с ними спорила до посинения, потому что было обидно за их девушек. В душе радовалась даже, что сама на такого не нарвалась.
    Gabriell, 1973s и steppenwolf76 нравится это.
  18. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Я имела ввиду что все любят хоть раз в жизни или хотят полюбить, даже несмотря на разгульный образ жизни. Даже ища чисто половой связи человек все равно ждет (любой ждет), что кто-то его таки зацепит, наполнит жизнь смыслом, иными словами - сумеет влюбить в себя. Но чем больше перебираешь, тем ценичнее становишься и тем меньше вероятность счастливого исхода. Но все равно любят и любили все, вплоть до Казановы и Дон Жуана. Потому что это как раз тот случай, когда на каждую хитрую задницу рано или поздно находится хрен с винтом. Можно много сердец разбить - но хотя бы раз в жизни разобьют и твое. Хотя бы раз в жизни найдется человек, который будет умнее, хитрее, и не ослеплен любовью))
    1973s, deniska2, June_julay и ещё 1-му нравится это.
  19. June_julay

Это переходный возраст у мужиков :) Даже сейчас на работе слышу такое от молодых парней. Меня, как девушку, коробит слегка, но это инфантилизм. Все они потом влюбляются, женятся и меняют свои взгляды. Либо остаются одинокими мачо, что на мой взгляд счастья не приносит, но все люди разные :)
    Arika нравится это.
  20. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Это лишний раз подтверждает распространённое мнение, что любят не реальных людей, а свой идеал. И подобные метания, поиски и последующие разочарования продиктованы лишь тем, что никто из людей не хочет походить на чей-то идеал. А отсюда - и очень недалеко до цинизма, о котором Вы говорите.
    Но Вы имеете в виду тех, которые уже хоть раз - но обожглись; тех, которые просто не хотят или боятся связывать секс и чувства и очень чётко умеют отделять одно от другого. Но ведь сколько примеров изначально циничного подхода к чувствам и к сексу - в том числе (и чаще всего) именно у молодых людей. То, что они могут не попасться на чьём-то жизненном пути, не значит, что их нет. Мало кто из нас видел НЛО, но то, что подобные объекты неважно какого происхождения имеют место быть - это факт:). А "увы" это или "ура" - это уже дело десятое.

Кроме того - и чем больше я общаюсь на этом форуме, тем больше в этом убеждаюсь - у меня складывается ощущение, что само понятие "романтика" в применении к чувствам и сексу ( под этим понятием я имею в виду прежде всего трепетность, а не некую развязную уверенность) уже становится чем-то постыдным. Намного круче считать себя отвязным "мачо" или раскованной во всех смыслах девушкой, чем человеком, который не боится по-глупому, наивно влюбиться в своего партнёра - даже случайного. И пусть ты знаешь, что его ответ для тебя будет не таким, каким ты хочешь. Но ты не изменишь самому себе.
    Хоть я и цитирую Вас, Николь, но Ваш пост, скорее, был толчком к моим рассуждениям. В принципе, я в равной степени обращался и к Вам, и к Жюли, и к Груше, и к Яко.

Я тоже не представляю себе ситуации, при которой я бы лёг в постель с девушкой просто по дружбе. У меня секс всегда был как минимум по увлечению. По симпатии. То, что я принимал это за влюблённость - об этом очень хорошо сказала Груша, и я с ней согласен. Если это можно считать критерием романтики - что ж, я романтик; если это можно считать критерием глупости - что ж, я глупец. Только лично я не вижу в этом ничего постыдного. И дай Бог, чтобы я и через десять лет смог бы перечитать этот свой пост и от всего сердца его "лайкнуть".
    Cecile, Nifertity, 1973s и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей