А бывают ли дети чужими?

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем deniska2, 8 апр 2015.

1. hochu

hochu Постоянный пользователь

А у вас есть что добавить?Рассказать свою историю,может мнение по этому вопросу.
  2. alouette

alouette Постоянный пользователь

Pavel77 нравится это.
  3. Ro_li

Ro_li Постоянный пользователь

Я не берусь судить о мире Антона. Я вижу его посты о ситуациях, в которых он повел себя, скорее, адекватно. Его выражения - это его стил выражатся. Стили выражений меня давно не волнуют, даже если меня пытаются провоцировать.
    ...
    Часть оставлю без комментариев. Считайте моей слабостью, что я не плачусь в жилетку. Я не хочу, ни о токсикозах, ни о ночах с ребенком на руках. По крайней мере - Здесь.
    ...
    Знаете, я предпочитаю верить Антону. В свете концовки своего поста. Антон, может груб в высказываниях, но он вряд ли, "рисуется".
    Увы, люди часто любят себя, чем даже собственное дитя. Даже с "муками родов". Антон, при всем его грубо утрированном отношении - обратил внимание на это.
    GSvetlova, mig, d-nedosekin и 2 другим нравится это.
  4. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

А я сама одинокая мама - добавить могу многое, но не очень хочется.
    deniska2 нравится это.
  5. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

С малютками проще. И усыновляют практически только младенцев. Чем старше ребенок, тем меньше шансов обрести семью.
  6. alouette

На работе парень женился года два назад
    Ей 37, и у нее дочери 12
    А ему 25 и он готов удочерить
    Pavel77 нравится это.
  7. June_julay

Алуэтт, у меня ровно та же история в жизн. Я не говорю, что не возможно принять и полюбить чужого взрослого ребенка, я о статистике по приемным детям. Большинство хочет взять малыша и мало кто желает возиться со школьником, к примеру. А еще бывает такой ужас, что ребенка возвращают в детдом. Но это уже отход от темы.
    deniska2 нравится это.
  8. June_julay

А хотелось бы услышать мнение этой стороны.
  9. alouette

Статистика да, вещь упрямая. Тут не поспоришь.
    June_julay нравится это.
  10. Яко-Хан

Я еще не очень разобралась в теме - можешь подсказать, вкратце?
  11. Ro_li

Вы, почти, вернулись в форум, где я "работал" (те же настроения). Ностальгией, повеяло.
    Взять малыша - причины проще. Здесь очень взрослые люди, временами, и о многих причинах такого, "избрания", уже успели написать кратко и лаконично. Увы, некоторые вещи в жизни с точностью до, не наоборот, к сожалению совпадают со сказанным ими.
    Воспитывать ребенка нужно до 4 лет. А дальше уже идет только корректировка мировоззрения.
    Впрочем, я тоже отклонился от темы. Надеюсь, СТ не в обиде.
  12. hochu

hochu Постоянный пользователь

Читайте 1 и 13 посты.В них вся тема и заключена ;)
    Последнее редактирование: 9 апр 2015
  13. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Свое-это свое, а чужое-есть чужое.
  14. MIG

MIG Постоянный пользователь

Ситуации разные бывают. Но просто так (добавлю "обычно") от детей не отказываются мужики. Наверное какая-то некрасивая история развода доводящая до взаимной ненависти родителей. И в этой ситуации мужик уже даже если хочет, не может общаться с детьми.
    У меня тоже вторая семья. Бывают "воскресные" папы. Я летний папа. Сын приезжает ко мне на лето, поскольку живет далеко и во время учебного года видеться не получается. Сейчас лета жду с некоторым страхом. У него начинается переходный возраст. Новая жена тоже его недолюбливает. Без сомнения начнутся "терки" и мне опять придется лавировать, чтобы с обоими попытаться не разосраться...
  15. Pavel77

Pavel77 Гость

Вы пришли поздно. Его выражения в которых он хамил уже потерли))) А жаль потерли - человек так старался)))
    По сабжу. В России почти не осталось детских домов. Каждого третьего ребенка усыновляют безвозмездно, а остальных распределяют в приемные семьи. У нас слишком бюрократизированная система усыновления. Люди годами ждут своей очереди.Если ее упростить детских домов не останется вообще.
  16. June_julay

Вот ты живешь с дитем одна не первый год и наверняка у тебя были мужчины и желание построить новую семью. Был ли опыт совместного проживания с мужчиной и твоим ребенком? Как строились их отношения, что ты делала? Как считаешь, должен ли мужчина принять твоего ребенка как родного и готова ли ты ему позволить его воспитывать? То есть он может наругать ребенка, или запретить что-то, или типа того. Будешь защищать ребенка или постараешься найти общее решение и принять факт, что коли вы семья, то права на воспитание ребенка не только у тебя?
    Примерно так.
    Roli001 нравится это.
  17. Ro_li

Дети не бывают своими и чужими. Они - дети. Этим все сказано.
    Devocka, 1973s, tvoiaMarina и ещё 1-му нравится это.
  18. Яко-Хан

Вот сейчас у меня такая ситуация - есть мужчина (мы вместе уже почти три года), он намного моложе меня. С дочерью (ей 16) они воспринимают друг друга спокойно - без претензий, стычек, и, как мне кажется, понимают друг друга и меня. Он не раз предлагал мне выйти за него замуж (я отказываюсь, но не из-за дочери, тут другие причины).
    Мне не приходится выступать "буфером", в случаях каких-то недопониманий (а такое бывает в любой семье) - мы находим решение, устраивающее всех.
    Об удочерении не идет и речи - я не считаю, что есть смысл удочерять девочку в 16 лет. Со своим родным отцом она общается время от времени, но близких отношений там нет.
    Пока дочь была маленькой - я сама не искала постоянных отношений, слишком трудный был период в моей жизни. Не обременяющие связи без обязательств, в тайне от дочери, вот и все.
    А что касается непосредственно темы - чужого ребенка я бы не приняла, это я знаю точно. Нет, ненавидеть не смогла бы - но и любви дать чужому ребенку я не смогу.
    vilitaj, June_julay и deniska2 нравится это.
  19. Яко-Хан

Любой - тот, которого родила не я.
    Даже мои племянники вызывают у меня только улыбку, но любить их, как родную дочь - я не могу.
    А детей надо любить именно так, я думаю.
    vilitaj, Roli001, Arika и 2 другим нравится это.
  20. June_julay

Спасибо, Яко.
    Я вот тоже думаю, что не смогла бы принять чужого ребенка. Хотя, жизнь сложная штука, дай бог мне не узнать, каково это.
    vilitaj нравится это.

Поделиться этой страницей