А бывают ли дети чужими?

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем deniska2, 8 апр 2015.

1. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Мне не довелось - и надеюсь, не придется.
  2. alouette

alouette Постоянный пользователь

А я не буду зарекаться...
    Pavel77 нравится это.
  3. hochu

hochu Постоянный пользователь

???
  4. alouette

Что не ясно?
  5. hochu

hochu Постоянный пользователь

Хотелось бы уточнения,по какому из вопросов не станешь зарекаться?Может быть я опять не понял чего.Тогда извини.
  6. alouette

Если так сложится судьба, что в моей семье появится чужой ребенок, я сделаю все возможное, чтоб его принять и полюбить.
    1973s, Pavel77 и deniska2 нравится это.
  7. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Блин, да все просто. Рецепт один во все времена.

Эти крики: был бы настоящим мужиком - принял бы ребенка - не более, чем бравада. Забывают одно: мужчина - это в первую голову авторитет. Непререкаемый. И если он говорит: ша, я хочу трахаться, дети должны стройными рядами отправиться в постель. Все. Точка.

Мужчина приходит в семью не для сомнительной радости воспитывать чужое потомство. Он приходит с одной вполне понятной целью: трахать эту конкретную самку. Ее окружение воспринимается только ДОПОЛНЕНИЕМ к ней, но никак не главенствующим фактором. И дети тоже, да..

Здесь все зависит от женщины. Если она принимает правила игры нового самца и выстраивает иерархию в семье, согласно им, то все будет ОК. А если не принимает, то... тут хоть ковриком расстелись, по тебе танками проедут и даже спасибо не скажут. Что и получилось у Рыбкина. Его пассия не приняла правила, предложенные ей. И сейчас ищет нового Аленя, который "не тот, кто родил, а тот, кто воспитал".
  8. Pavel77

Pavel77 Гость

Без малого десять лет посвятил воспитанию "чужих" детей. Никогда не занимался подсчетом. но за это время через мои руки прошло никак не меньше тысячи сложных и очень сложных подростков. Они курить начали раньше чем ходить, разговаривали только матом, чуть что сразу кидались в драку. Причем девочки ничуть не уступали мальчикам. Одна девчушка порезала родного деда ножом... Моя "коллекция" холодного оружия ежедневно пополнялась новыми кастетами, цепями и заточками... Вот такие были детишки... По сути никому не нужные и предоставленные сами себе.
    За всю мою работу посадили только трех парней. Двое уже давно отсидели и все у них закипись. И лишь один получил 25 лет строго режима, их банда в Саратове грабила и жестоко убивала дальнобойщиков...
    Остальные - предприниматели, офицеры РА, МЧС и даже полиции. Инженеры, медсестры, фельдшера, машинисты электровозов, продавцы... А также почти все уже сами давно папы и мамы.
    Воспитывать - это не ругать и наказывать. Воспитывать - это воспитывать!
    1973s, amata, GSvetlova и 2 другим нравится это.
  9. Яко-Хан

Грубо и...Неверно.
    Мы все же люди, а не "стая товарищей", и если женщина принимает подобные условия - то она и есть не женщина, а самка, которая и пикнуть не успеет, как по ней "проедутся танком", причем "танк" этот будет ездить по ней (и по её окружению, детям, родителям, но по ней - сильнее всего) всю жизнь.
    1973s, GSvetlova и Pavel77 нравится это.
  10. Крапива

Ничего подобного. Если вы не хотите жить по чьим-то правилам, то и не требуйте, чтобы их соблюдали в отношении вас.

Почему мужчина обязан вас кормить, холить и защищать, а вы считаете себя вправе наплевать на его желания?
  11. Яко-Хан

А кто тут говорит о наплевательстве на чужие желания?
    И об обязанности холить и кормить тоже - вроде речи не было.
    Pavel77 нравится это.
  12. Крапива

Понимаете, Яко...

Вот возьмем историю того же Рыбкина (уж дюже она показательна).
    Вам не понравилось то, что я говорю о соблюдении правил. Вы посчитали это покусительством на свою свободу? Или что? Я как-то плохо поняла, почему:

и если женщина принимает подобные условия - то она и есть не женщина, а самка, которая и пикнуть не успеет, как по ней "проедутся танком"

Вы по умолчанию считаете мужчин козлами, способными только на то, чтобы ездить танками по безропотной домашней клуше?

Отнюдь. Благородство и великодушие мужчин - они, в отличие от женского, врожденные. За исключением продуктов современной системы. И к детям мужчины относятся гораздо трепетнее, чем женщины.

Мы, женщины, все без исключения хотим в спутники жизни тех самых "настоящих". Но при этом с завидным упорством пытаемся слепить из них то, что на наш взгляд и кажется "настоящестью". Этакую гремучую смесь из Кристиана Грея и вампира из "Сумерек".

Есть только одно, что способно мужчину сделать мужчиной - его авторитет. И в первую голову он идет из семьи: сначала авторитет отца, потом авторитет мужа. Если этого не будет, мужчина не добьется признания и во внешнем мире. Если мужчина видит, что семья признает его авторитет; что он нужен домашним не только в качестве члена и кошелька; что в случае ДТП из-под него будут выносить дерьмо, он в лепешку ради такой семьи разобьется.

А ведь все начинается с мелочей. Инверсия женского доминирования не случается в один миг:
    - Мы завтра начинаем жить по-новому.

Нет, все начинается как раз вот с того, как у Рыбкина:
    - Детям пора спать.
    - Да ну на фиг.
    - Я хочу, чтобы ребенок пошел спать.
    - Да ты кто вообще такой?

Поэтому я и говорю о правилах: либо ты их принимаешь, либо нет. Но тогда и не требуйте ничего от мужчины.

Тыл... Чувствуя у себя за спиной надежный тыл, самец пойдет на все, чтобы обеспечить тылу бесперебойное снабжение мат. благами и эмоциональными ништяками.

Это же так просто, это же на поверхности лежит.
    GSvetlova и deniska2 нравится это.
  13. Яко-Хан

Как-то вы интересно надергали из моего сообщения и сделали свои выводы))
    Я не считаю сообщения ни Рыбкина, ни ваше покусительством на свою свободу - покуситься на неё довольно трудно, и высказывания в интернете этому никак не способствуют)
    И я не считаю мужчин козлами по умолчанию - вообще стараюсь не судить о людях плохо, пока они сами не докажут обратного.
    И я уж тем более, не могу знать, кого и из кого лепили вы - даже предполагать не буду, потому что сама не лепила никогда, принимала (или не принимала) мужчину таким, какой он есть.
    И если правила, о которых вы так ратуете - задевают свободу кого-то из семьи, то либо надо их пересмотреть, либо - на фиг послать установщика этих самых правил (и заметьте, я не говорю, что установщик обязательно мужчина и послать непременно надо его)
    Если мой мужчина начнет мне приказывать - у нас будет долгий и обстоятельный разговор на эту тему.
    1973s, escritor, Pavel77 и ещё 1-му нравится это.
  14. Крапива

Ваша точка зрения кристально ясна. Мне жаль, что она именно такова. Не в обиду вам.
  15. Яко-Хан

Мне ваша тоже ясна - не в обиду вам)
    1973s и vilitaj нравится это.
  16. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Все очень просто, люди делятся на категории, по характеру или поведению что ли, морали и мировоззрению, не знаю какое слово подобрать точнее. Причем перейти из одной такой категории почти не возможно, такой уж человек, это не перейти из одного социального класса в другой это то как он (она) видит, воспринимает, оценивает, поступает.
    Кто то может подумать так
    Кому то такой взгляд и в голову не приходит. А есть еще и те кто ищет именно не мужа или отца а именно этого Аленя. Только вот почему те кто ищут этого Аленя, потом очень любят плакать о том что не встретили мужа и отца?
    Кто то думает так
    И ни в коем случае не стоит осуждать и это мнение, со своей стороны и это верная и правильная точка зрения. Не хочешь и не можешь не делай через силу. Ведь тут не мебель, тут дети, а дети это будущие МЫ, а мы это бывшие ДЕТИ. И если чувствуешь что не потянешь браться не стоит.
    Кто считает так, тоже достойны уважения и на самом деле если сложиться так они будут стараться, не факт что получиться но они будут делать со своей стороны все возможное, да будут и разочарования и слезы и обиды и руки будут опускаться. Но вот если через все пройти и как говориться справиться, то награда будет поистине бесценна.
    Повторюсь это сейчас они дети, а когда ему (ей, им) будет тридцать? Когда они станут
    Будете ли вы пережив с этим человеком все его становление, вспоминать что не вы являетесь его "биологическим" родителем? И если вы правильно все сделаете будет ли вспоминать об этом бывший ребенок? Да вам это по просту не нужно будет. Родство оно создается нами. Вот такой вопрос кто вам ближе муж (жена) или брат (сестра), уверен что супруг (супруга) потому что вас связывает не просто родство а общая семья в которой если конечно она нормальная
    И самка чувствуя что этот самец делает для нее все, встанет и будет ему подавать патроны даже если весь мир против.
    Никого под свою гребенку не причешешь, все мы делаем и думаем по разному, но почему то все хотим счастья, уважения, любви и признания.
    1973s, escritor, Roli001 и 2 другим нравится это.
  17. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Свое-это свое дитя.
    Рожденное вместе с женой.
    Если ты и воспитываешь его по-своему, где-то ошибаешься(а без этого просто не бывает), чему-то учишь, призываешь, приказываешь, ругаешь, обнимаешь, целуешь, шутишь, "объединяешься" против мамы:) в союзе- мамой это воспринимается спокойно и естесственно. Ты со своим ребенком расслабленный, импровизируешь как хочешь- потому что это часть тебя.
    С чужим ребенком всего перечисленного мужчина себе позволить не может.. Ни шлепнуть, ни поцеловать, ни прикрикнуть, ни обнять. Ты постоянно чувствуешь настороженный взгляд её мамы. И эта "синтетическая" любовь оставляет потихонько осадок. Он накапливается, как ил в пруду в котором раньше караси водились...а теперь карасики масенькие:)...
    И потом...когда например дочь вырастает и становится красивей мамы;) это же лишнее беспокойство всем.
    Когда моя дочь рожала- я поседел...Потому что это МОЯ ДОЧЬ. МОЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! и внучка- моя. Я сней могу вытворять что хочу и всем все понятно. Я не притворяюсь что я их люблю, я не держусь настороже как во время ППС:), я получаю удовольствие от их присутствия и баловства.:)
    А главное- ты видишь в СВОЕМ ребенке свое продолжение. Там мочко уха похоже, там подбородок смахивает, а там свои слова слышишь в рассуждениях, а тав поведении видишь себя и как просто потом объяснить ребенку или себе что так плохо или хорошо... Ты видишь фактическое продолжение себя в детях, во внуках, в правнуках...
  18. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

тогда и жены не бывают чужими исходя из вашей логики, и матери...Порой удивлению моему нет границ..
  19. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Глупо. Если чувствовать или оглядываться нет ли этого взгляда постоянно то вообще смысл жить с этой женщиной? Не с ребенком а с женщиной? Вы живете разве только из-за совместного секса? Уверен что нет, и не потому что любовь морковь и уси пуси, хотя и без этого никак но для того чтобы быть семьей это не главное.
    Мужчине надо решить и решить это вместе с женщиной, раз живут вместе значит у них одна семья, одни проблемы, одна цель. Цель это будущее, будущее это ребенок и учавствовать в строительстве будущего должна вся СЕМЬЯ, то есть он и она, да где то он может поправить ее, или она его в воспитании, но не надо сразу заламывать руки и орать (ты не даешь мне воспитывать ребенка потому что он не мой (ты не правильно воспитываешь потому что он не твой). И пока они этого не поймут оба нифига у них не получиться, один из них хоть выше головы подпрыгни. Для таких ситуаций считаю что должны учавствовать все, выпадет одно звено, развалиться вся семья, тем более в начале.
    Но повторюсь ничего не делать, думая что можешь обидеть чувства матери, в корне не правильно. Если бы она хотела воспитывать его самостоятельно ни в жизнь бы не подпустила ни кого, а если допустила, значит доверяет и хочет чтобы воспитывали. Ну и самому надо не перегибать палку.
    Вот нам уже 12 лет и когда пришлось принимать меры чтобы окончить третью четверть без троек пришлось принимать кардинальные меры, поругаться хорошенько так, наказать, лишить многих вольностей. Я это сделал потому что это надо, а потом поставил в известность жену, что именно и с какой целью. Она одобрила не одобрила но приняла, потому что она тоже хочет достижения этой цели. Закончили без троек, свобода, возвращение вольностей, тортик чай сидим пьем, я говорю, можете же когда захочете. В 6 классе будем стараться на пятерки учиться, закончите на одни пятерки что хотите? Новый компьютер, хорошо. Поболтали, говорю а какого вы наказания боитесь больше всего. Ответ меня поразил: ремня. Да я частенько попугиваю им. Но в ответ задал им вопрос: а когда вы последний раз были наказаны ремнем? Они задумались, переглянулись и заулыбались: Никогда! Ко всему нужно подходить с душой, тем более к детям.
    June_julay, Roli001, GSvetlova и ещё 1-му нравится это.
  20. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Непререкаемый авторитет - это, конечно, очень эротишно и хорошо для ролевых игр в постели. Но сомнительно для более сложных форм взаимодействия и почва для злоупотреблений. Непререкаемость не предполагает диалога.

Поделиться этой страницей