А бывают ли дети чужими?

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем deniska2, 8 апр 2015.

1. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Мой сын вообще не похож на меня.. Внешне. И внутренний мир он взял от всех понемного- от дедушек..дядь... Но я им горжусь- потому что он лучше меня..- А значит я не зря жил-воспитывал-растил
  2. vilitaj

я думаю что женщина никогда не воспримет чужого ребенка как своего.. разве что та-которая своего не может родить.
    anytkaradost нравится это.
  3. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Бабушка, например. Моя родная тетка воспитывает близнецов - её внуки, мне племянники. (Родители их умерли)
    Она внучат так и называет - сынок и доченька)
    Я не смогла бы. Эти дети для меня не совсем чужие, конечно, но и полюбить их, как родную дочь - знаю, что не смогу.
  4. vilitaj

ну так это родная кровь...понятное дело... К внукам такое же отношение как к детям..
  5. Хулиганка

Хулиганка Постоянный пользователь

Не бывает чужих детей. И для меня они прежде всего ЛЮДИ, только маленькие пока. Говорю с точки зрения практики. Вот у мужчины есть дети от первого брака- это же хорошо,что они есть, хорошо, что есть женщина, которая родила их. Как не любить детей? Они же есть, и в них навсегда частичка их отца, который дорог мне. И- они появились в его жизни раньше чем я. Нет,не чужие. Ну а что касается бытовухи.)) - у каждого ребенка,не зависимо от того,кто его родители, есть проблемы взросления. Ну мы же выросли- вырастут и они. Свои дети у меня есть, есть еще и племянница, по нескольку месяцев живущая с нами.. А вот лишняя она оказалась- у родителей новые любови. А у нас все как раз очень рады ей. Да все по разному бывает,зависит от человека. Сестра- вышла замуж за разведенного парня,его сын остался с мамой, у нее- дочь, два года назад родился общий сын. Кто не знает предыстории,ни за что не поверит,что девочка не общая. Крендели воспитания выдает как своей. Без скидок. Счастливы. И можно сказать подруга, которая в поисках идеала вроде и нашла,,но..там же ребёнок.. алименты.. Разбежались. И вот года идут. А тот парень все же нашел девушку,которую не испугалась ответственность. Тоже не жалуются.)

Поделиться этой страницей