Сериалы

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Arika, 12 апр 2015.

1. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Ну вот пересматривать это уже слишком))) Мне кажется, его еще более или менее неплохо начали, а потом махнули рукой и досняли кое-как:hungover: Я тоже бросила.
    Gabriell нравится это.
  2. hochu

hochu Постоянный пользователь

Много интересных сериалов,но досматриваешь обычно единицы.
    Nifertity и GSvetlova нравится это.
  3. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Посмотрела этих ваших Ходячих пару сезонов.. Ну, что я вам скажу. Интерес удерживают, неплохое качество. Слегка злоупотребляют нагнетанием ситуации или неожиданным поворотм к концу серии, но это уж издержки жанра. Главная претензия у меня в другом. Я понимаю, что в фильме про зомби в каждой серии должен появиться как минимум один или больше хорошо загримированных под мертвечину статистов. Чтобы зритель не забывал, что у нас тут апокалипсис и персонажи находятся в сложной стрессовой ситуации. Но почему в каждой серии нужно показывать либо как кто-то кому-то стреляет в голову, либо как подобную голову дубасят до состояния раздавленного арбуза битами и ломами, обязательно с соответствующими звуками и подробностями видеоряда? Зачем через многократные повторы прививать зрителю привыкание к этому? Человеческое существо внушаемо до безобразия.. Мало американцам школьников, расстреливающих своих одноклассников?
    deniska2 нравится это.
  4. hochu

hochu Постоянный пользователь

А сами как думаете?
  5. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

А мне, кроме неё, и Холли Мэри Комбс очень нравилась. Вроде и не красавица писаная, а такое очарование в ней... И играет хорошо, и в тип героини попала.
  6. Сергей 76

Ну там и не только миленько всё. И темы иной раз неплохие поднимались...
  7. Сергей 76

А у меня всё руки до книги не доходят, хотя закладка в нете есть. И как результаты сравнения? Что интереснее сделано, что достойнее? Потому что сериал очень хорошо поставлен, например.
  8. Сергей 76

Ну, помимо уже упоминавшихся "Твин Пикс", "Беверли Хиллз", "X- Files", "Зачарованных" и "Игры Престолов" могу назвать ещё несколько, которые впечатлили лично меня.
    Первый - "Рим". Понравился подход к теме - с учётом того, что это всё-таки американцы, которые копошатся в прошлом другого государства как у себя дома:). Сериал, конечно, очень жестокий, как по мне (до сих пор он мне кажется более жестоким, чем даже "Игра Престолов"), но никаких особо вопиющих несоответствий или несуразностей я не нашёл. Затянуло - и не отпускало:).
    Второй - российский "Меч". Можете кидаться в меня чем угодно, называть его как угодно, даже обвинить меня в безвкусице - а мне понравилось. Хотя к нескольким сериям у меня и имелись претензии по сюжету, по притянутости за уши различных моментов, по некоторым явным нелепицам и ляпам...но вот, как ни странно, общее впечатление от сериала они не испортили.
    Третий - "Бессонница". Ну... я от неё под таким впечатлением ходил, что даже и внимания на всякие ляпы не обращал - если они и были. Вот его бы я пересмотрел с большим удовольствием ещё раз. Очень мощный сериал по своему воздействию. Вот, может, Николь, его бы я и посоветовал Вам посмотреть. Там, кстати, несколько актёров из "Меча" играют.

Очень понравился "Боевой крейсер "Галактика" - согласен с Хочу. Вроде как и тема избитая донельзя теми же американцами, а вот снято неплохо.
    Мини-сериалы типа "Ликвидации" я не называю - это просто класс.
    А вообще сериалы я не люблю. Лучше книгу почитать. Или в интернете посидеть:).
    nkama, Tefida и anytkaradost нравится это.
  9. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

В лохматые и голодные девяностые, когда компьютеры были экзотикой, а работать было негде и жрать нечего, вот уж я насиделась за макаронами у сериалов. У меня два любимых было: "История любви" с Катрин Фулоп и Карлосом Мата. И "Первая любовь" с Гресией Колменарес и Габриэлем Коррадо. Потом еще "Мануэлу" с ней смотрели вместе с матушкой.
    "Историю любви" и "Мануэлу" я пересматривала не раз. Их тогда много гоняли. Нашего-то ничего не было.
    Катрин Фулоп:
    Лицом немножко на лошадку похожа. Но фигура - идеальная. Такая гибкая латиноска типа Лопес-попес.

Гресия:
    Полукровка интересная такая. Очень трогательная. Где-то читала, что их три сестры: Италия, Испания и Греция.
    Обе, ясно, крашеные блондинки. Мне интересно: это маркетинговый ход, нацеленный на завоевание европейского рынка или блондинка - она и в Аргентине/Бразилии/Венесуэле блондинка?
    Извините, не знаю, как фотки уменьшить.
    Последнее редактирование: 27 май 2015
  10. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Попробуйте http://radikal.ru/
    И размеры можно уменьшить, и в любом альбоме сохранить.
  11. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Спасибо. Можно в следующий раз? Пока никто не жалуется.
  12. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Валяй! Ещё много, много раз...)))
  13. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Оказался на больничном посреди лета, прям полная нетрудоспособность. Нашел интересный серил прошлого года. Черные паруса. 2 сезона по 8 и 10 серий.
    Все мы помним "Остров Сокровищ". А тут история как капитан Флинт добыл эти самые сокровища, да и сам капитан мужик оказался ой ей ей с какой судьбой. Из старых знакомых встретился Джон Сильвер, молодой на двух ногах еще бегает))))
    Вообщем у кого будет свободное время и кого привлекали раньше романтические путешествия, опасные приключения, горы сокровищ и свобода на столько полная на сколько крепко твоя рука держит саблю, рекомендую.
    P.S: Кто смотрел новый сериал про Спартака, тот поймет сериал снят в таком же стиле, хорошо сняты не только батальные сцены (морской бой, абордаж, поединок), но и постельные сцены, на острове пиратов был замечательный бордельчик)))))
  14. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

По рекомендации моей дочери качнули и посмотрели сериал "Чудопад".
    Романтично-мистическая история))
    Главная героиня продает сувениры в магазинчике над Ниагарским водопадом. Однажды ей попадает по затылку монеткой, которую она же и бросила в фонтан. И с тех пор с ней начинаются чудеса - сувениры и игрушки разговаривают, требуют то вернуть что-то, то отдать, то спасти))
    Одна цитата:
    "Почему вы все говорите со мной?!
    - Лизни выключатель.
    - Почему вы говорите со мной?
    - Лизнешь выключатель - скажу, - лизнула, итог - короткое замыкание во всем здании.
    - Так говори, почему?!
    - Потому что ты слушаешь."
    И небольшое наблюдение. Семья главной героини - папа Дарен, мама Карен, старшая дочь - Шерон, сын Аарон. И младшая дочь, Джей. Которую в семье почему-то недолюбливают....;)
    steppenwolf76 и d-nedosekin нравится это.
  15. Tefida

Tefida Постоянный пользователь Гражданин СТ

Чудно...Понравился сериал ?
  16. Яко-Хан

Очень - иначе не стала бы рекомендовать)
    Если кто любит романтику и приключения - то вам понравится)
  17. Tefida

Вернемся к далеким 2000-ным,знаком кто-то с сериалом "Кайл XY"
  18. Tefida

Ради одной этой цитаты можно посмотреть)
    steppenwolf76 нравится это.
  19. Яко-Хан

Там много перлов)
    "Я хочу начать жизнь с чистого листа.
    - Я знаю. Но я сумасшедшая. Лучше тебе поискать кого-то...Постабильнее"
    Или:
    "Зачем ты это сделала?!
    - Мне приказал сливочник." - (Предмет для сервировки, в виде коровы)
    steppenwolf76 нравится это.
  20. А мне не понравилось :) Многие ситуации притянутыми кажутся. Замысел очень хороший, особенно в первой половине (старшее поколение), а дальше всё слабее и слабее. У этих авторов есть действительно фильм на все времена "Вечный зов".

А вообще, я сериалы не очень. :rolleyes: Подруга подбила смотреть "Великолепный век". Я увлеклась. Актёры, костюмы, сюжет - всё нравилось. Особенно подкупило, что к истории отнеслись бережно. Но - бац! - сменили мою обожаемую Мерьем Узерли (играла Хюррем). Вместо неё взяли Вахиде Гердюм, актрису знаменитую, но совершенно НЕ ХЮРРЕМ :D И я прекратила смотреть. Потому что эпизоды с моей обожаемой рыжей бестией стали раздражать. :D:D:D
    Последнее редактирование: 8 июл 2015

Поделиться этой страницей