Любовь по интернету

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем Arika, 12 апр 2015.

1. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Совсем недавно обсуждалась тема про то, является ли виртуальный секс изменой. Все там добросовестно высказались. Но вот какой вопрос: влюблялись ли вы в интернете? Не видя, не слыша, не зная? Я не веду речь об измене. Измена - это измена. На мой взгляд. Это когда непосредственно "вздыбленный мустанг в гостеприимных чреслах женских"))) А вот было ли такое, что уверились, что есть человек, где-то там, который вас слышит, понимает, знает и любит (да-да!) больше чем кто бы то ни было?
    stepenvolf и 1973s нравится это.
  2. alouette

alouette Постоянный пользователь

Ответ: да:)
    Но тему развивать бы тут не хотела:)
    Просто скажу, что такое бывает.
    1973s, rooz и Arika нравится это.
  3. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Было в юности, развеялось реалом))) Потом еще было что-то очень близкое, но с возрастом сложно отбросить мысль, что это всего лишь виртуальный образ.
  4. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Бывает еще как. Я влюбилась как-то. Угораздило. Пусть это всего лишь виртуальный образ, который во многом я придумала сама себе, но ведь эмоции мои были реальные. Реально летала когда общалась с ним, думала о нем постоянно, а в груди было тепло, умильно, празднично и хотелось беспричинно улыбаться. А когда ругались хотелось реветь. И еще много чего хотелось. Реально было больно когда расстались. Пожалуй, даже до сих пор саднит. И если честно, даже не знаю хорошо или плохо, что мы так и не встретились. Нет, это к лучшему конечно, но черт, саднит ведь.
    Последнее редактирование: 13 апр 2015
    stepenvolf, 1973s, GSvetlova и 2 другим нравится это.
  5. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Все так, но веры в то, что и в реале этот человек окажется таким же уже почти нет. Я уже не могу не оглядываться на прошлый опыт подобного общения. Знаю, что за пределы виртуального пространства это не выйдет и рано или поздно закончится. Но процесс чудесен. А так, да, эмоции полностью как в реале, очень сильные.
    Pavel77, deniska2, 1973s и ещё 1-му нравится это.
  6. Дмитриева Марина

Ну то что внешне он окажется таким, я была уверена. А внутренне, и все другое, ну это и в реале иногда обманчиво. Влюбленный человек смотрит на объект вызвавший столь бурные эмоции через розовые очки. А потом очечки, упс и упали. А ты сидишь и думаешь, как я этого раньше в нем не видела всего этого.
    June_julay нравится это.
  7. Другой Дмитрий

Другой Дмитрий Активный пользователь

А поднять и вновь одеть не пробовали?
    Nifertity нравится это.
  8. Дмитриева Марина

Отчего же пробовала. Бабы дуры. Но как то они больше надолго не прилаживались и чуть-что наровили упасть.
    Но зачастую одного раза хватала, розовые очки вещь хрупкая и недолговечная.
  9. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Не хочу обидеть ничьих чувств и спорить дальше на эту тему не буду, но свое мнение выскажу.
    Любовь по интернету? Если с общением в голосе, в картинке, почему нет? Но если просто по переписке, что то сродни общению с воображаемыми друзьями или любви к кумиру. Замещение отсутствия этой самой любви в реале, может конечно как вариант излечения от одиночества.. но плохо все это, нет бы идти на улицу, в парк, в библиотеку, на футбольный матч, в местную пивнуху кому куда больше нравиться и искать эту самоую любовь, а о результате потом поделиться с "отдаленным другом по переписке"
    Arika, Nifertity и deniska2 нравится это.
  10. Да, бывало.
  11. Наверное, вы правы. Это действительно плохо, но очень часто в такой любви - даже без голоса, видео - есть и свой плюс. Такое чувство порой спасает нас от реальных проблем и даже бед, которые мы переживаем в данный момент. И любовь - любая! - всё равно прекрасное чувство. Даже если страдаешь от неё )
    GSvetlova, 1973s, vilitaj и 2 другим нравится это.
  12. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Голос и картинка - это уже почти как реал)) Я считаю)) И если человек решается на такое общение - значит его реальный образ не слишком разнится с виртуальным, т.е. встреча не изменит чувств партнеров в худшую сторону. А так вы очень точно подметили, не видя и не зная - это сродни любви к кумиру)
    stepenvolf нравится это.
  13. Pavel77

Pavel77 Гость

Любовь по интернету не отличается от реальной ничем...
    Вихрь чувств и цунами эмоций. Понимаешь что тонешь, но выплывать не хочется, да и не нужно...
    Возможно потом будет больно и тяжело, но одно знаю точно, что никогда не пожалею о том, что было и конечно никогда не забуду...
    1973s, Rhfgbdf, Nifertity и ещё 1-му нравится это.
  14. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Ивини, но я опять не соглашусь:)ни в библиотеке и тем более на матче с человеком противоположного пола так не пообщаешься как в инете..
    В поезде - это возможно,... на курорте... Но ..- в таком случае разлука тоже неизбежна...:(
    Nifertity нравится это.
  15. СОВА

СОВА Постоянный пользователь Гражданин СТ

А у меня создалось впечатление, что влюбиться по инету может лишь тот, у кого не все дома. Слегка. Или даже всерьёз. Возможно, я утрирую, но какая-то трещинка в психике должна быть. Если прям любовь, то обязательно.
    d-nedosekin нравится это.
  16. А если влюбляешься по Инету, потом встречаешь в реале и выходишь за него замуж, то вообще дура? ))
    Devocka, Arika и vilitaj нравится это.
  17. СОВА

СОВА Постоянный пользователь Гражданин СТ

Умственные способности я не упоминала:).
    А что, есть прецеденты? Расскажите, интересно. Утешьте меня.
    Мой опыт, к сожалению, гласит: инет-любовь - беда для одного и пугало для другого.
    Несколько других историй, о которых узнала после своей, тоже были далеки от счастья.:bored:
    А самые активные участники, были близки к помешательству.
  18. vilitaj

Найдите мне хоть одного влюбленного у которого "все дома":):p
    Devocka, 1973s, GSvetlova и 2 другим нравится это.
  19. Я знаю одну такую пару лично. Они познакомились В Контакте. Сидели в одной местной группе. Встретились в реале и - свадьба.
    И много слышала о таких историях. Бывает вообще смешно - звонок тф, парень ошибся номером. Разговорились, встретились. И они вместе.
    Почему такое недоверие к Сети? Ведь Интернет стал частью нашей жизни. Все мы тут живые люди. Во времена наших бабушек и родителей случалось знакомились в транспорте. И это тоже считалось чем-то страшным. Но я знаю одну такую семью. Это было в 60 годы - ехали в автобусе парень и девушка. Познакомились, поженились, родили сына и дочку. Теперь у них внуки взрослые. Только - увы, жизнь! - недавно та женщина умерла. Овдовел парень из автобуса, в 72 года остался вдовцом.
    GSvetlova, Pavel77 и vilitaj нравится это.
  20. vilitaj

И я свою жену нашел в фотоальбоме соседки(её одноклассницы..))(можно назвать прототипом Одноклассников:)) Увидел-понравилась-познакомились-влюбился-живем
    В инете есть много интересных людей-которые о себе не врут.. Те кто сами приукрашивают - конечно же никому не верят...особенно чувствам..которые охватывают собеседника...;)
    Многие говорят что инет вранье.. Но для меня например важно "не солгать"..Ведь обманываешь в инете прежде всего себя(а кого еще?).. Для кого-то наоборот - обман - стиль общения. Я чувствую искренних-подобных себе. И они есть.
    Devocka, 1973s и Nifertity нравится это.

Поделиться этой страницей