Любовь по интернету

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем Arika, 12 апр 2015.

1. :)Но всё-таки и распространяться о себе тоже не стоит вот так прямо сразу. "Ключи от квартиры, где деньги лежат" лучше приберечь для привратного общения.
    rooz и Pavel77 нравится это.
  2. alouette

alouette Постоянный пользователь

Приватного или превратного?:)))
    Конечно же, шучу:)
    Интернет хорош своей анонимностью,но он ей и плох
    Главное, чтоб фемина с грудью пятого размера не оказалась прыщавым подростком или мужчина, пхожий на Бред Питта - очкастой занудой из соседнего подъезда
    Поэтому- фотки селфи и телефон никто не отменял

Ну а инфу о деньгах и прочие реальные дела лучше держать в реале, а не в инете)
    И будет всем счастье)
    ( мой рецепт)))
    deniska2 и Pavel77 нравится это.
  3. СОВА

СОВА Постоянный пользователь Гражданин СТ

В приведённых примерах с Вконтактом и телефонным звонком всё совершенно нормально.
    Заинтересованность > встреча > влюблённость > отношения > любовь > брак.
    Там, по большому счёту, на долю "виртуала" приходится лишь рождение заинтересованности. Всё остальное, в том числе и любовь - плоды встреч, бесед, взглядов в глаза, объятий, "химии-магии". То есть, реального, живого, полноценного общения.

А я-то о другом. О том, когда только переписка, лишь случайная картинка и - хлоп! Откуда ни возьмись, Любовь с огромной буквы. И что самое скверное, не какая-то там, игровая, а всамделишная. Обратите внимание, к моменту встречи, любовь уже готовенькая! Во всей своей глубине и силе.
    А встреча - неотвратимая, как кара господня, после которой мерещится всюду, оглядываешься да вздрагиваешь. И тоскливо так, что небо с овчинку.
    Как вам такое?
    1973s, Arika и deniska2 нравится это.
  4. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

приватного;)
    Nifertity нравится это.
  5. vilitaj

это женская логика..Женская любовь отличается от мужской -она скорее потребительская. Мы - разные. И тут кстати вспомнить "Мужчина любит женщину, женщина-ребенка, а ребенок попугайчиков"(адреовано Сове)
    Devocka нравится это.
  6. Pavel77

Pavel77 Гость

Да, кто же ее знает, кто она такая - любовь... и откуда собственно берется... Можно только гадать, а лучше не заморачиваться и просто жить - здесь и сейчас...
    1973s, vilitaj, alouette и ещё 1-му нравится это.
  7. Конечно :D Это описка.
  8. Я думаю, тут никто из тех, кто защищает возможность любви в Интернете, и не говорил о случайной картинке. Конечно, такая любовь приходит не с первого письма ). Всё происходит постепенно, по мере узнавания человека. А почему бы и нет, если чувствуешь близость души? Конечно, все люди разные. Кому-то важен рост и форма носа. А кому-то всё это не имеет значения. Им подавай личность, душу, тепло, идущее от неё. Безусловно, потом при встрече это может или укрепиться и стать настоящим, или исчезнуть. А если встреча не состоится, то такое чувство останется приятным воспоминанием. Так или иначе, не нужно бояться ТАК любить. Я тут уже писала выше, что любовь - даже если страдаешь - это всё равно прекрасно. Это даёт нам очень многое для саморазвития. Мы становимся более стойкими, иначе начинаем смотреть на мир и себя в нём.
    Последнее редактирование: 14 апр 2015
    Andrey49, rooz, GSvetlova и 2 другим нравится это.
  9. vilitaj

Как показал мой опыт- любовь возникает на "пустом месте":)
    Если сердце "опустошено"...свободно...или ищет утешения-соучастия то влюбляется в того кто понял, поддержал, успокоил и пригрел:)
    Я могу ошибаться,но какой бы бескорыстной она б ни была(тут я пытаюсь уворачиваться от тухлых яиц с гнилыми помидорами) но все влюбленные хотят внимания ответного.
    Обычно "планка" добродетелей очень высоко поднята. Влюбленный видит "до чего ж хорош и умен собеседник":kiss:, и высказывая свою оценку он поднимает и собсвенную самооценку:kiss::kiss:. В приятном восхвалении друг друга, влюбенные замечают восхищенные взгляды окружающих:woot::shy::pompus: и им хорошо даже если многие завидуют:). Многим даже очень хорошо когда им завидуют. Страсти разгораются так что эта любовь превращается в кино а то и в мыльную оперу...
    И если после всего рождаются дети, - то это кинокомедия.:singing:
    А если не рождаются, то может превратиться в триллер.;):mooning:
    Nifertity нравится это.
  10. hochu

hochu Постоянный пользователь

А давайте рассмотрим такую ситуацию....Общались-общались,сначала письма,затем скайп,затем встреча (если дошло).Всё при этом взаимно.И тут понимаешь (не важно женщина или мужчина будет) "Мля,вот судьбинушка моя,а не та/тот ,что рядом." А затем "побег" из прежней семьи и любовь до граба.Возможно ли такое?Как думаете.
    1973s нравится это.
  11. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Возможно. Но печально, опрометчиво и не делает чести участникам. Хотя, это мое "имхо", как говорится. Я считаю, что любовь в нашей жизни не единична - бывает в разных проявлениях, разной силы и к разным людям. Но, обещаемся в верности и преданности мы лишь одному, и должны сдерживать это обещание хотя бы ради самоуважения.
    GSvetlova, June_julay и anytkaradost нравится это.
  12. alouette

Да, у меня подруга так вышла замуж
    Семь лет уже счастлива
    Pavel77 и Nifertity нравится это.
  13. alouette

Николь, ты очень правильные вещи пишешь, но повтори их через несколько лет:)
    Pavel77, June_julay и Arika нравится это.
  14. hochu

Т.е. вы согласны жить с нелюбимым человеком,грубо говоря,ну,пол жизни."Мучить" себя и его.Хотя могли жить с другим,счастливо,душа в душу :rolleyes:
    1973s нравится это.
  15. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Я со своим мужчиной познакомилась по интернету, причем - здесь) (на сайте, а не на форуме), потом начали общаться ВК - там показалось удобнее.
    И как-то так вот получилось) Три года вместе уже)
    1973s, Reed-3095, Nifertity и 2 другим нравится это.
  16. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Нда... лет в 16 для меня тоже существовало только черное и белое, и точка)) Сейчас же цветов много... Жить душа в душу?)) Ну если только новый избранник предложит переехать в сказку)))
    В остальных же случаях - можно вечно искать того, с кем будешь жить "душа в душу")) Я не говорю, про те случаи, когда партнер и впрямь оставляет желать лучшего - алкоголик, бьет, изменяет, еще чего. Я говорю про обычные семьи, где не всегда душа в душу - но бывает, и довольно часто. Так вот, уходя из такой обычной семьи - едва ли вы попадете в сказку с новым партнером)) Человек остается прежним, с прежними недостатками, а чем больше возраст - тем сложнее сжиться и притереться)) Да и не тот сейчас век, когда насильно замуж выдают. Если люди в браке - они когда-то друг друга любили. Если человек не смог сохранить одну любовь, сможет ли он сохранить новую?)) И даже если сможет - надолго ли?))
    Pavel77, GSvetlova, June_julay и ещё 1-му нравится это.
  17. hochu

Это конечно было утрированно,просто пример.

Поздравляю :)
  18. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

Да, вполне возможно влюбиться и это могут быть очень сильные чувства. Если люди искренни друг с другом в переписке, если находят много общего друг в друге, если не только поддерживают, но и стимулируют желание развиваться и менять свою жизнь к лучшему - такие отношения вызывают сильную привязанность и в итоге могут перерасти в более серьезное чувство.
    Любовь, какой бы она не была, дает нам многое и этим надо пользоваться, но не потребительски, а пользоваться для самосовершенствования, самопознания. Любить, дарить тепло и заботу, ведь даже в сети этих чувств не хватает. И кому-то станет легче, теплее и радостней в реальной жизни.
    stepenvolf, evangelina, TimurSA и 2 другим нравится это.
  19. vilitaj

Если любовь в вирте не имеет перспектив материализоваться, то все положительное через время может превратиться в зеркальную(конгруэнтную) противоположность.:)
    Одно дело говорить- другое дело творить. Я знаю очень большое число людей с которыми приятно и полезно побеседовать. Но не более.:(
    el_condor_pasa нравится это.
  20. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Только как способ познакомиться

Поделиться этой страницей