Согласие на секс

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе, традиционный секс", создана пользователем escritor, 16 апр 2015.

1. olex

olex Пользователь

Завидую ему, "белой завистью"!
  2. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Скажем так - он её все же обидел, но это уже другая история.
    Хорошо - другой пример, наверное более ясный и понятный.
    Парень провожает девушку до дома. У самых дверей он пытается её обнять и поцеловать. Да, они всю дорогу болтали, смеялись - но где в этом случае её согласие на поцелуи? А когда она начинает уклоняться - что думает парень? "Ломается. Цену себе набивает!" И хорошо, если мысли свои оставляет при себе, а не действует сообразно странному постулату, вдалбливаемому чуть ли не с детства - "Мужчина должен проявлять инициативу! А женщина должна...."
    Stepenwolf нравится это.
  3. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Ох и правильные вы вещи пишете, olex... Вот и я собственно об том же ранее говорила. Зачем доводить до финала, если не уверена? Почему не подумать мозгами "до", а не "во время" или "после"? Как не крути, во всех случаях, кроме реального внезапного изнасилования, все зависит от женщины. Если что-то происходит - значит она подвела к этому, спровоцировала, допустила.
    Stepenwolf и June_julay нравится это.
  4. Яко-Хан

Далеко не всегда, Николь. Далеко не всегда. Иногда провокацией обьявляют само общение даже в дружеской компании. "Она на меня смотрела. Мы с ней болтали. Она смеялась над моими шутками" - где здесь согласие даже не на секс, нет - хотя бы на обьятия?
    Stepenwolf нравится это.
  5. Lliss

Lliss Пользователь

Вы описываете людей с психическими отклонениями.
  6. Яко-Хан

Я описываю совершенно обычных людей. С недостатками воспитания - но это, к сожалению, распространено.
    Stepenwolf нравится это.
  7. Яко-Хан

Поверьте - мне стоило в свое время огромных усилий заставить прекратить обнимать меня одного коллегу при каждом удобном случае (то есть, каждый раз, когда я оказывалась на расстоянии вытянутой руки). Как ни обьясняла, что мне это неприятно (ну да, мечтала, чтоб меня обнимал 50-летний павиан, в мои-то 22!) - все отметалось одним "весомым аргументом" - "Да я ж шучу, глупенькая!"
    У него были психические отклонения? Не думаю. А вот недостаток внимания к чувствам и желаниям окружающих - точно был.
    Stepenwolf нравится это.
  8. olex

olex Пользователь

Мне почему-то кажется, что Вы не читаете, что пишут в постах, а пишете, что пришло на ум. Взгляды, касания, объятия, поцелуй в ответ...., если неприятно и, если мужчина не нравится, - ЗАЧЕМ? Показать публике, что востребована, желанна, доступна?, а затем втихую прокатить? или согласиться, вопя - "он сам пришёл, м...ла"!?
  9. Яко-Хан

Вы меня просто не поняли. Или читали невнимательно. Я-то привела как раз примеры - когда касания, обьятия и все остальное - как раз не ожидаются, ничем не спровоцированы (кроме домыслов касающегося) и совсем нежеланны.
    Да неважно, впрочем)) У вас свои мнение и опыт - у меня свои.
    Stepenwolf нравится это.
  10. Nikol St. James

Да, понимаю, милая Яко-Хан, как никто понимаю... Но отношу это к разряду "внезапных" изнасилований. Потому что это больная фантазия мужчины и не более. Был как-то у меня один очень неприятный случай. Муж работал в смену и в выходные подрабатывал на установке жалюзи. Я же брала с собой книженцию и каталась с ним, просто хотелось больше времени проводить вместе. Порой помогала, порой в машине ждала. В тот злополучный раз - ждала в машине. Жалюзи устанавливали в школе. Что-то там не срасталось и мы туда приехали уже третий раз. Муж пошел в школу, а я осталась в машине. Сижу, книжку читаю. Играет музыка. Лето. Жара. Окна открыты. Боковым зрением вижу мужика - ну мужик и мужик, без всякой задней. Проходит с полчаса. Вдруг на книжку резко падает тень - поворачиваю голову и вижу х*й на уровне своего лица. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Как я позже поняла - он дрочил на меня сначала вдалеке, а потом насмелился подойти. Я вскрикиваю, судорожно закрываю все двери и поднимаю стекла. Он уходит. Приходит муж - "чо случилось?" - "ничего". Ага, ничего, только белая вся и трясет. Минут через 10 уговоров - признаюсь. Выслушивает мое описание, запирает меня в машине и уходит. Минут через 30 возвращается - "пошли опознаешь". Идем, он в полицейском "уазике" уже в наручниках - узнала сразу. Еще бабуля остановилась, поинтересовалась ситуацией и добавила, что часто видела как он такое проделывал со школьницами. В участок, правда, ехать, отказалась. Но это все ладно... К чему я веду? Знаете что он кричал, когда меня привели на опознание и потом в участке? "Она на меня все время смотрела! Ей нравилось видеть как я это делаю! Я думал я ей нравлюсь! Я подходил ближе - а она не отводила глаз! Я думал она хочет, чтобы я на нее кончил!" ну и т.д.. Короче, разумеется, это я шалава и люблю смотреть на мужскую мастурбацию, а не он больной на голову придурок и эксгибиционист. И мне было жутко стыдно перед мужем, перед мужчиной, который меня допрашивал, да перед всеми. И вроде ты и права, и вроде сделала то все правильно - а чувствуешь себя потом как грязью облитой. Причем ни день, и ни два. Месяц, как минимум.
    Так вот... Да, бывает, что мужик насочинял. Чо попало напридумывал и лезет, и проявляет настойчивость, и даже насилует. И я это нахожу реальным изнасилованием, противозаконным действием, и считаю что тут девушке нужно обязательно писать заявление. Это не относится к тем случаям, когда девушка спровоцировала. Спровоцировала - это когда поцелуи, когда дразнит надеясь на его сдержанность, когда "почти" но "не совсем". В общем, когда с огнем женщина играет и, как правило, прекрасно это осознает. Или даже хочет этого. А потом "ох-ах".
    June_julay и arial нравится это.
  11. olex

olex Пользователь

Конечно, у всех по-разному. Но тема то про согласие на секс, а предварительное действо(по видео) опущено как-то, поэтому и возникли разночтения. Если, в Вашем случае, нет желания на контакт - то какой секс или согласие на него могу быть? О чём тогда вопрос вообще? Или вы думаете, что Ваш коллега собирался спросить согласия, видя Ваше нежелание?
  12. Яко-Хан

Вот это всегда вымораживает. Не ты жертва - а тот, кто что-то и как-то подумал. И почему-то стыдно должно быть тебе.
    Но я все же (все же!) придерживаюсь мнения, что первое же "нет" в любой ситуации должно остановить действия. Хотя, не буду спорить - в критической ситуации (села в машину к незнакомцу, и так далее) - очень трудно доказать что-либо. Поэтому я в самом начале сказала - тема эта очень скользкая.
    Stepenwolf нравится это.
  13. Яко-Хан

В данном случае (я немного отступаю от основной темы все-таки) - идет речь о нарушении личного пространства. И неприятные нежеланные прикосновения - тоже насилие, хоть и гораздо менее травмирующее.
    Stepenwolf нравится это.
  14. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

olex, абстрагируясь от случая вашей бывшей, уточню вашу позицию. Вы считаете, что если человек с кем-то целовался, он обязан заняться с другим сексом? И если он передумает, второй имеет право настаивать на этом? И даже взять свое?

Я могу привести кучу примеров, в которых поцелуи, возникшие под влиянием ситуации (во время танца, совместной прогулки, случайного уединения или совместной деятельности), не ведут к дальнейшему сексу и имеют на то причины. Но надо ли?..
    anytkaradost нравится это.
  15. Nikol St. James

Я целовалась только с двумя мужчинами, и спала только с двумя))) И да, для меня поцелуй - это не просто как в картишки перекинуться. Я считаю, что это надежда для мужчины. И я знаю, что буду чувствовать себя виноватой, если дам надежду и потом "обломаю". Поэтому предпочитаю не давать)) Надежду))
    June_julay нравится это.
  16. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Включаешь неадекватную дуру и все :) Он к тебе больше не подойдет))) Беда правда, если это начальник, тогда лучше уволиться нафиг.
  17. Яко-Хан

Это было давно, и тогда я еще верила, что можно что-то кому-то обьяснить))
    А теперь просто делаю покер-фейс - я не слышала, не поняла. не знаю))
    Stepenwolf и June_julay нравится это.
  18. escritor

Николь, для меня это звучит так, что если женщина проявила симпатию по отношению к мужчине, у нее не могут перемениться чувства к нему. И если дальше пойдет что-то не так, как ей хотелось бы, она же в этом и виновата, виновата в том, что в эти отношения вступила. Я вижу в этом нереалистичное требование к женщине обладать сканирующе-прогнозирующей способностью.

Я рада, что ваши отношения были прямыми и однозначными. Может быть, это вы обладаете таким хорошим чутьем, может быть, в этом есть элемент удачи. Но практика показывает, что не у всех это так. Давайте, спрошу и у вас - вы считаете, если женщина поцеловалась с мужчиной, это дает ему право на секс? Если она добровольно и по собственному желанию занялась с ним сексом, это дает ему право на любой секс с ней, вне зависимости от ее желаний?
  19. olex

olex Пользователь

А я всегда абстрагируюсь, от своего случая. Однако, если отношения идут не "по случаю", а по нарастающей от взглядов, прогулок, касаний, обниманий - то поцелуй, по-моему, уже первый "звонок" к более близким отношениям и я абсолютно согласен с
    Поцелуй для меня - это первый шаг к более близким отношениям, это как бы предверие секса, доверие человека, его согласие, пробный шаг. У меня в жизни не было ни одного поцелуя, серьёзного имеется ввиду(не в щёчку), без надежд на будущий секс. Это, как вопрос женщине. И, именно на этом этапе, определялось дальнейшее развитие событий. Никогда не целовался с женщиной, к которой не испытывал симпатии, желания и считаю это вполне нормальной реакцией. Конечно не со всеми, с кем целовался, дело заканчивалось сексом, по разным причинам, но желание этого было каждый раз. И не могу понять "дружеских" поцелуев "взасос", после провожания коллег домой, подвозки на работу и т.п.
    June_julay и Arika нравится это.
  20. escritor

Вы не ответили на мои вопросы.

Поделиться этой страницей