Согласие на секс

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе, традиционный секс", создана пользователем escritor, 16 апр 2015.

1. alouette

alouette Постоянный пользователь

Непременно напиши адрес утиля и раздай пригласительные. :)
    Arika, evangelina и anytkaradost нравится это.
  2. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Зачем?:wideyed: ...Чтобы на запчасти растащили?:)
  3. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Не на запчасти, а на сувениры)))
    Stepenwolf, deniska2 и evangelina нравится это.
  4. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Какая жуткая расчленёнка!!!) ...Так и представила свою заспиртованную голову в стеклянной банке... Бр-р:eek:
  5. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Julay, видео как раз агитирует за то, чтобы ничего не мешало. Что уговоры и эмоциональное давление ("пожалуйста, мне так хочется", "ну, давай, ты же хотела", "ну мы же это уже делали") или просто молчаливое уламывание поцелуями в шейку, раз уж она тут, не является признаками добровольного секса. Что это вроде как не выглядит насилием в привычном представлении, но по сути является. Как ни странно, не все женщины могут четко и ясно сказать "нет" мужчине в зависимости от условий.

И идея эта распространяется не в рамках вселенского женского заговора по доведению мужчин до самоубийства и тюрьмы. А чтобы в отношениях между м и ж было меньше принуждения, больше согласия.
  6. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Слушайте, но получается так, что женщина сама еще не знает чего хочет, а мужчина должен определиться за нее что ли? Он то знает чего хочет и четко это обозначает. Им и так с нами не просто, а тут тогда как он должен действовать? Прямо спрашивать "можно я тебя трахну? Нет? Ну ладно". Или как? Не понимаю. Приведенные вами фразы и способы эмоционального давления лично у меня вызывают рвотный рефлекс, это не секси. У такого М шансов затащить меня даже на свидание нет. Что это за упрашивание как в детском саду? А вообще грань между мужской настойчивостью и навязчивостью очень тонка, но определяет ее для себя каждая Ж сама, и это ее задача, а не М должен подстраиваться под нее. Мы все любим, когда мужчина нас добивается, но у каждой свой взгляд на то, как это должно быть. Мужчина делает это как умеет, мы решаем для себя подходит он нам или нет. Или мы дойдем до абсурда, когда Ж будет тащить М в постель. Увольте.

Постараюсь вечером найти пароль Вконтакте и посмотреть буржуйское видео))
    arial, deniska2 и Arika нравится это.
  7. escritor

Нее, цель как раз - чтобы женщины знали, чего хотят, заявляли об этом и озвучивали. А мужчины это слышали. Чтобы меньше противоречивости было во взаимоотношениях между мэ и жо. Которая возникает когда мужчине отводится роль "добивателя", в смысле, человека, который добивается женщины, а женщине - роль "объекта дОбычи". Как вот тут поймешь - это она, правда, не хочет, или ломается, или цену себе набивает, или дразнит, предлагая тебе выступить в роли завоевателя? А никак, говорит видео, давайте будем воспринимать "нет" как "нет".

Целевая аудитория у видео, конечно, мОлодежь. И среди них вполне есть такие, которых приведенные фразы, как и вас, не возбуждают, но которые под их влияением могут уступать и делать то, что не хотят:(

Там видео начинается с того, что девушка рассказывает, как ей нравится, когда молодой человек спрашивает у нее разрешения - "можно я тебя поцелую?" Сложно поверить, конечно))) Я сначала не поверила. Лет десять назад я бы на таком мужчине поставила крест)) Это воспринималось исключительно как неуверенность мужчины. Но потом я подумала, что если это не связано с его неуверенностью и произносится без просительных и беспокойных интонаций, если это проявление уважения по отношению к моим границам (кто из нас не сталкивался с мужчинами, которые будучи уверены в своей неотразимости и в том, что они нам нравятся, в том, что в общении с женщиной важен напор, лезли целоваться или иным способом сократить дистанциюo_O), если он мне нравится, то что помешает мне просто - улыбнуться, посмотреть ему в глаза, сказать "да"?

Посмотрите видео, интересно, что вы скажете)
    Последнее редактирование: 23 апр 2015
    no-comment и anytkaradost нравится это.
  8. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Да вот все равно как не крути мне кажется все зависит от женщины. Она себя "ставит". Почему одни и те же мужчины одну могут без проблем по жопе шлепнуть, под юбку залезть, отпустить пошлую шуточку, а с другой разрешения поцеловать спрашивают? Да, это приятно. Но это не происходит просто так. Людей нужно заставлять себя уважать, а мужчин особенно.
    Stepenwolf и June_julay нравится это.
  9. escritor

Я все никак не пойму, почему в нашем обществе нормальное уважительное отношение нужно добиваться, отстаивать, выдирать зубами? А если ты этого не сделал, то как бы и не заслуживаешь его. Может, проще изначально относиться друг к другу с уважением? Не шлепать по жопе?..
    anytkaradost нравится это.
  10. Nikol St. James

Ну а почему ребенок клянчит на новую игрушку у мамы, а не у папы? Почему он не относится к родителям одинаково? Почему при бабушке, к примеру, он божий одуван, а при маме падает в судорожном припадке и захлебываясь плачем буквально шантажирует ее "если мы не сходим в цирк/на горку/в магазин/ и т.д. я не успокоюсь и буду продолжать истерику до победного"? Он еще ничем не испорчен, не видел зла и несправедливости, но тем не менее прощупывает взрослых на отсутствие характера, на податливость к манипуляции. Зачем он это делает? Может потому что мы так устроены - если нам позволяют собой манипулировать, то мы этим пользуемся. С детства.
    Stepenwolf нравится это.
  11. escritor

Может быть, однажды приходит время взрослеть?
  12. Nikol St. James

Да ну это бессмысленный разговор)) И спор бессмысленный. Вы видели много людей, способных не пользоваться чьей-то добротой? Позволяешь ехать - будут ехать. Я не отвечу вам на вопрос почему так - но это так.
    June_julay нравится это.
  13. Яко-Хан

Николь, взрослый человек это не избалованный пятилетка. Если ребенок может не понимать последствий своих требований и поступков - то взрослый обязан знать, что за "невинный" шлепок по жопе можно в лучшем случае отхватить оплеуху, а в худшем - проблемы с законом.
  14. Lliss

Lliss Пользователь

Потому что уважение такое чувство, его действительно необходимо заслуживать. Вежливость и воспитание позволяют относиться ко всем людям одинаково, но одного человека я буду уважать - даже пусть он мой враг, а другого - нет. Не выношу уравняловку. Мне думается, тот кто утверждает, что ко всем относится с уважением - лукавит.
    Если женщина уважает мужчину, она не будет думать, что мужской стояк - его личная проблема, она не будет его провоцировать. Все, что я здесь читаю, подводит к одной мысли: девушка должна иметь больше прав в отношениях.
    June_julay и Arika нравится это.
  15. Яко-Хан

И здесь разговор идет как раз о том, как НЕ позволить ездить.
  16. Яко-Хан

Вы можете меня уважать или нет, решать это только вам. Но если вы нарушаете мое личное пространство - я буду решать, как мне поступить с вами.
  17. Lliss

Lliss Пользователь

Взрослая девушка должна понимать, что прижимаясь к мужчине своей пышной грудью, она провоцирует мужчину, она не избалованная пятилетка.
    А спор и правда бессмысленный. Навязывание одного правильного мнения всем. На фразу "парни не имеют права, но и девушки должны отвечать за свои поступки" один ответ "парни должны всегда отвечать за свои поступки".
    June_julay нравится это.
  18. Lliss

Lliss Пользователь

Уверяю Вас, Ваше личное пространство не является моей самоцелью. Мне хватило Ваших фраз относительно начинающей писательницы.
  19. Nikol St. James

Ну так я о чем и толкую во всех своих постах - надо всего лишь НЕ позволять ездить))
  20. Яко-Хан

Никакие чувства с вашей стороны (уважение или его отсутствие, желание, симпатия) - не должны оправдывать распускание рук. Если девушка прижалась к вам грудью в транспорте - вы тоже назовете это провокацией и приметесь её лапать?
    Думаю, нет - как адекватный человек поймете, в чем дело.
    И не надо этих вывертов про то, что и кто должен понимать - никто не вправе распоряжаться чужим телом.
    Я рада, что вам хватило моих фраз - всегда стараюсь выражаться коротко и по существу))
    evangelina и alouette нравится это.

Поделиться этой страницей