Искусство макияжа

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем GSvetlova, 18 апр 2015.

1. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Макияж, по-моему, одна из составляющих сексуальности и еще один из способов сделать себя лучше или просто себя менять в зависимости от настроения и ситуации. Но так думают далеко не все. Недавно слышала высказывание одной девушки о том, что она даже не покупает своей дочери барби, чтобы та не дай бог не втянулась в этот "культ красоты". По ее мнению, увлеченность модой, косметикой, собственной внешностью вредят интеллекту и характеру... Я не спросила, с какими куклами играет ее дочь, потому что со стороны девушки при макияже этот вопрос, очевидно, выглядел бы не деликатно, даже заданный чисто из любопытства без всякой задней мысли. Сама выразительница этого мнения - девушка в общем и целом симпатичная, но, на мой взгляд, при хорошем макияже стала бы вообще красавицей:p
    Другая моя подружка, как ни увидит меня без макияжа, тут же начинает восторгаться: "Ах, как тебе так хорошо!:rolleyes: Можешь и не краситься!":cat: Но я-то хочу и буду:), потому что так точно лучше;) Сама она не красится вообще. Я ей делала макияж на свадьбу, причем чуть ли не насильно. Теперь фото со свадьбы у нее любимые;) Я вообще увлекаюсь этим делом. Одно время предлагала знакомым девчонкам ради интереса делать фотосессии без и с макияжем. Ну всегда второй вариант был лучше. Тем не менее, большинство продолжали в каждодневной жизни не краситься.
    Так вот мне не понятно - откуда берутся такие крайние точки зрения? Никто же не говорит, что нужно накладывать на себя тонну грима. Можно же просто сгладить недостатки. Ну, в частности - на морозе у многих краснеет нос; еще у некоторых заметны синяки под глазами; когда жарко, кожа блестит... Это мои аргументы в пользу легкого каждодневного макияжа, не говоря уже о вечернем. К тому же сейчас масса информации в интернете на эту тему, да даже видео-мастерклассы, так что не проблема научиться, как и что делается, чтобы это было естественно, не вульгарно, соблазнительно.
    И все же - хочется услышать аргументы в пользу естественной красоты, в т.ч. и от мужчин:cat: Моему мужу я, естественно, нравлюсь в любом виде:rolleyes: Иногда уговаривает не краситься, просто чтобы быстрее собралась:D Но вообще поддерживает мою точку зрения, что с макияжем девушка выглядит более ухоженной.
    Приветствуются любые мнения, в т.ч. критические:panda:
    Anfisa T и Не-комментатор нравится это.
  2. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Вспомнился старый анекдот :
    По утрам девушки делятся на 4 типа:
    1. пусть не накрашусь,но посплю
    2. пусть не накрашусь, но пожру)
    3. пусть не посплю и не пожру,но накрашусь
    4. ВЕЗДЕ БЛЯДЬ ОПОЗДАЮ, НО ПОСПЛЮ, ПОЖРУ И НАКРАШУСЬ

Вот я всегда первый тип :) Ибо лень мне в шесть утра вставать, а чтобы накраситься придется встать еще раньше ((( Автобус ждать не будет, а еще дите в садик, завтрак мужу... Короче первый тип.
    Но! Когда я добираюсь на работу своим транспортом, то отношусь к 4-му. Ибо пофиг на опоздание ;)

Обычно крашусь минимально: ресницы, тени, помада. Все легкое, не яркое. Делаю это не часто, пару раз в неделю.

Вечерний макияж это само собой. Если крупный повод, то салон красоты или типа того :)

К макияжу отношусь положительно, но если соблюдены пределы и это действительно украшает Ж. Иначе размалеванные барби или Верки Сердючки... Извините, увольте.
    Arika, anytkaradost, Anfisa_T и 2 другим нравится это.
  3. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Не скажу, что отношусь к макияжу резко негативно. Не скажу, что считаю девушек, которые красятся, ходят в салоны красоты или следят за модой, глупыми и неинтересными. Не скажу, что считаю макияж злом вселенского масштаба или панацеей от всех болезней.
    Но сама не крашусь. Не потому что не умею, а потому что мне не нравится ощущение маски на лице. По той же причине крайне редко пользуюсь увлажняющими кремами, даже очень легкими и быстровпитывающимися. Даже жирный блеск в жару, красный нос в мороз или синяки под глазами после тяжелого дня лично для меня не причина менять свои привычки.
    И еще одна причина нежелания краситься, носить юбки и каблуки (лично для меня) это необходимость постоянно беспокоиться о том, не размазалось ли чего, не потекла ли тушь, не осыпалась ли пудра, не испачкался ли воротник помадой, не задрался ли подол и как бы не попасть каблуком в ямку или между прутьями решетки >_< И без того проблем достаточно, чтоб еще и об этом переживать...
    Reed-3095, anytkaradost, rybkinant и 2 другим нравится это.
  4. Г. Светлова

Я, видимо, третий тип, хотя стремлюсь к 4му))) Все равно опаздываю, так хоть все бы сделать:confused:
    June_julay и Не-комментатор нравится это.
  5. Г. Светлова

Согласна, что ко всем этим сложностям нужно привыкнуть. Я, кстати, почему-то рано начала краситься. В классе 10ом (не ярко, само собой). Вот хотелось мне и все тут - интересовала тема косметики. И первое время меня тоже сводило с ума ощущение, что что-то где-то не так на лице, сотрется, размажется, волосы губную помаду заденут на ветру. Потом к этому просто привыкла - лицо вообще не трогаю в течение дня.
    Насчет одежды придерживаюсь того же мнения - в джинсах и без каблуков удобнее однозначно:panda: Вообще одеваться люблю к месту. В РФ есть тенденция в походы ходить на шпильках, на рынок в норковой шубе, в парк погулять - в вечернем платье. Не все и не везде этот подход понимают и одобряют;)
    Не-комментатор нравится это.
  6. Не-комментатор

Во-во, тоже где-то в десятом классе начала проявлять интерес... Хотя нет, не так, мне начали говорить: "Ну, ты же девочка, давай, начинай краситься!" Наверное, поэтому и отторжение появилось и не прошло. Даже желания нет как-то себя пересиливать, свыкаться, мириться с неудобствами. Неудобно - и до свидания...
    С одеждой у нас та же фигня, но в последнее время как-то стали терпимее относиться к девушкам в кроссовках и потертых джинсах, уже даже перестали шарахаться от меня в дубленке и с рюкзаком на плече ;)
    GSvetlova нравится это.
  7. Г. Светлова

Кстати, вы же брюнетка, насколько помню? Мне кажется, к женщинам, которым краситься не обязательно, чаще как раз брюнетки относятся, потому что и так ярко выглядят - черные брови, черные ресницы, часто смуглая кожа. Есть знакомые, которым действительно хорошо и без макияжа. Правда, я бы и их накрасила:D
    А я наоборот раньше относилась к тем, кто везде на шпильках дефилирует:shifty: А потом подумала - какого черта вообще?!:mask: Сейчас чаще умеренный каблук предпочитаю или вообще без оного по возможности, но по случаю все же заставляю себя, хоть и мучительно порой:panda: Жертва рекламы:dead:
  8. Не-комментатор

Ну, не то чтоб прям брюнетка:oops: Но да, волосы темные, глаза карие, кожа смуглая. К лету так вообще чернею:D Так что тут впору осветляться - но не хочу))))
    Шпильки никогда не любила, каблук не выше четырех сантиметров или платформа, но лучше вообще без. Вот только пару лет назад начала себе обувь на высоком каблуке покупать и то только потому, что выбираю ее сама - ту, что удобнее, а не по принципу наличия/отсутствия оного. Потому что бывают такие колодки, что там даже двадцатисантиметровая шпилька ощущается как кроссовки:rolleyes:
    GSvetlova и June_julay нравится это.
  9. June_julay

Меня наоборот с возрастом потянуло на платья, юбки, туфельки и прочие женские штучки. В молодости как-то пофиг было. Не нравится мой рюкзак и джинсы? Досвидос!
    Сейчас, при наличии свободных денежных знаков, могу спустить их на шмотки и обувь в легкую. Особенно обувь и белье :) И духи еще люблю. И украшения носить стала. Короче, муж во всем виноват! Все эмансипе во мне изничтожил)))
    GSvetlova нравится это.
  10. Не-комментатор

Мой мне наоборот говорит: "Если тебе неудобно, не носи!" Я ему: "Но это же красиво!" А он мне: "Ну и что? А потом вечером ноешь, что ноги болят, спину ломит, руки крутит..."
  11. June_julay

А мой хочет красиво)) Нет, конечно, если мне не хочется, то фиг заставишь и большую часть времени хожу в джинсах и т.п., но когда тебе дарят, а потом еще и смотрят с восхищением, и не только смотрят :oops:, то как-то быстро к хорошему привыкаешь)))
    no-comment нравится это.
  12. Г. Светлова

На женские штучки меня всегда тянуло)) На украшения в том числе:rolleyes: Платья тоже люблю и юбки в теплые сезоны предпочтительно, но раньше я их исключительно под высокий каблук носила, а теперь приемлю и сабо, и босоножки без каблука, и сандалии (ну кроме балеток разве что и шлепок). Белье - да, да, да:cat: Никогда достаточно не бывает:) Духи мне, получается, дарят в основном... Даже не помню, когда последний раз сама их себе покупала...

Ага - мужья они такие:cool:
  13. Г. Светлова

Ну мне если загар, то только авто. К сожалению, на мою кожу он естественным образом не ложится - только сгораю:shifty:
  14. Не-комментатор

Поэтому мой мне дарит только украшения - это моя слабость. Серьги, кольца, бусы, браслеты, фенечки всякие... вот только носить некуда :( А духи тоже обычно дарят - есть у меня одни любимые, подарок от благодарных клиентов, Цветок ванили... м-м-м-м...
    А косметику мне подруга дарит - традиционно)))))) Я ей, она мне)))))
    GSvetlova нравится это.
  15. Не-комментатор

Вот у меня в роду тоже все светлокожие, один дедушка был, который вообще никогда не сгорал, потому что грек. И я в него пошла. И малый мой тоже - солнце там только-только из-за тучки пригрело, все, он у меня уже темнеет. И я вместе с ним...
  16. Ro_li

Ro_li Постоянный пользователь

А можно, в чисто женскую тему привнести немного мужского соленого пота ) ?
    1. Сначала не о макияже, а об духах.
    То был мой приемный день. Вопрос изложенный в заявлении, достаточно актуален. Изложено, как всегда, сумбурно, мне нужны тысячи подробностей. Следовательно, предстояла беседа, как минимум, минут на 10-15. Плохо было только одно. Как только она вошла в кабинет, в нем запахло чем-то привлекательным, и я даже подверг осмотру ее фигуру, лицо. Симпатичная. Так приятно пахнет.
    Минуты через две мне уже стало неудобно. Этот запах наполнил кабинет, и обещался превратится в неприятный.
    Через пять минут я отворил окно, приятный вначале аромат превратился в жесткий запах. Он уже раздражал.
    Еще через несколько минут я совсем перешел к окну. Мне было трудно переносить эту навязчивую вонь.
    И это при том, что я мало чувствителен к запахам.
    2. Существует мнение, что естественная красота лучше любого макияжа. Однако, природа, одарив эту девушку прекрасной фигурой, обделила красотой лица. Помнится мнение «Сзади Оххх!!!. Повернется … уххх…». Так случилось, что в тот период набирали обороты компании по сетевому маркетингу. Среди менеджеров нашлась та, которая научила девушку красится. За нею бегали толпами, но она уже знала «цену» этих ухажеров.
    Потом, может продолжу …. (Если не закидают тапочками).
    Reed-3095, escritor, June_julay и ещё 1-му нравится это.
  17. Г. Светлова

В теме о женской красоте и моде - никаких тапочек;) (только туфельки на острой шпильке:p)
    Насчет духов - тут главное не перестараться (как и с макияжем, как и с сексуальностью в одежде - все хорошо в меру). Одна моя знакомая ими просто обливалась с головы до ног по несколько раз в день. Это дико раздражало, хотя сами по себе духи были приятными.
    Последнее редактирование: 18 апр 2015
    June_julay, Ro_li и Не-комментатор нравится это.
  18. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Почему-то захотелось привести эти картинки. Это "отреставрированные" одной австралийской мамой куклы. По-моему, стало ничуть не хуже. aELxBnXHbjw.jpg 1p70S8PCCt8.jpg YUqoG6hbw9E.jpg
    June_julay, no-comment, Roli001 и ещё 1-му нравится это.
  19. Г. Светлова

Да уж - сейчас образ накрашенной девушки в индустрии игрушек довели просто до абсурда. Я положительно отношусь к барби (без фанатизма, само собой), но к большеголовым уродцам с гигантскими глазами и размалеванными на пол-лица губами я не знаю, кто положительно относится. Да и одежда у многих таких кукол неприятно поражает... честное слово, как на панель:shifty: Пожалуй, тут остается только придерживаться золотой середины и воспитывать в детях, особенно в девочках, вкус и умеренность.
    June_julay нравится это.
  20. Не-комментатор

Второй вариант, ИМХО, менее кровожадный... но они все равно стремные.
    Я как-то заходила в этот бложик - личика у них, конечно, симпатичные, но я бы не дала своему ребенку играть с такими куклами, ни в первоначальном виде, ни в переделанном...
    GSvetlova нравится это.

Поделиться этой страницей