Ваши любимые цветы

Тема в разделе "Культурная жизнь", создана пользователем vilitaj, 23 апр 2015.

1. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Вот сейчас весна. Пора садить цветы.
    Мне нравится садить все- деревья, кустарники, лук, огурцы...Но когда я сажаю цветы я думаю о женщинах. В отличие от того что в вышеуказаном случае я думаю о детях.
    Любовь к определенному цветку характеризует женщину(и наверное мужчину). Ну не то что буквально...Примерно.
    Хотелось бы узнать ваше мнение о том, какие вам нравятся цветы, какие вам хотелось бы посадить, какие получить в подарок от любимого в день романтической встречи...
    Ну и мужчин хочется услышать по этому поводу.:);)
    Nifertity нравится это.
  2. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Мне пионы нравятся. Белые и светло-розовые. Сажать и ухаживать за цветами не люблю. Даже не требую, чтобы дарили, хотя приятно, когда это делают. Но в общем и целом садоводничество это не мое.

Что скажете?)))
    GSvetlova, vilitaj, no-comment и ещё 1-му нравится это.
  3. Reed

Reed Постоянный пользователь

А мне нравятся все желтые цветы. ))) У нас растут возле многих домов "золотые шары" - на высоких стеблях и правда похожи на шарики небольшие, пушистые. Очень красивые. Чайные розы - вообще сказка, когда стоит цветущий куст. )))
    GSvetlova, vilitaj, no-comment и 2 другим нравится это.
  4. alouette

alouette Постоянный пользователь

Тигровые лилии
    Розовые или рыжие
    Обожаю:)
    Reed-3095, vilitaj, no-comment и ещё 1-му нравится это.
  5. Ro_li

Ro_li Постоянный пользователь

Высаживать и сажать цветы - у нас еще рано. Хотя тоже, обожаю их выращивать. Как и дарить. Как там в стихотворении:
    "Весна и женщины - похожи". Для меня - дарить цветы - это дарить улыбку, что вызовету меня желанье. Это разговорный язык.
    Жаль, из четырех сортов роз, похоже две не пережили зиму. Не правильно укрывал. Прошлая осень, и на самом деле, была тяжелой, мог быть и небрежен... Подожду, пока рано судить.
    Считается, что женщины больше всего любят розы. Убедился, за долгую жизнь, что это заблуждение. Одни любят тюльпаны, другие пионы, третьи - ландыши.
    Вспоминаю, как искал ландыши посреди зимы. Понятно, букет достать не удалось. Нашел голландские ландыши в горшке. Их было мало, но они были живые.
    Моя супруга обожала пионы. А я люблю маки. Только, выращивать их, в нынешних условиях, уже почти нельзя (((
    GSvetlova, Nifertity, vilitaj и 2 другим нравится это.
  6. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Те, которые пахнут))))
    На восьмое марта муж подарил азалию в горшке. Ругалась. Потому что цветок очень прихотливый - в квартире создать ему благоприятные условия практически невозможно. Поэтому за первый месяц она сбросила почти все соцветия... Теперь сижу жду, когда отрастит новые.
    Герани люблю, фиалки...
    Чайную розу, особенно в виде варенья - прошлым летом хотела сварить, даже рецепт нашла, но лепестков было мало, там бы и на стакан не хватило(((
    И вообще розы, особенно когда они в палисаднике, когда не два-три куста, а кустов десять и все разные))))
    И цветущие плодовые деревья))))
    И сирень...
    И черемуху...
    GSvetlova, Reed-3095, Roli001 и ещё 1-му нравится это.
  7. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

А я очень люблю эустому. раньше ее можно было увидеть только на выставках, теперь она появилась в цветочных магазинах в букетах и даже в горшочках. Но, чаще всего ее используют в свадебных букетах вместе с фрезией. Именно такое сочетание цветов выражает и нежность и изысканность.

…В порыве сладостной истомы
    Раскроются уста твои.
    Бутон прекрасной эустомы
    Как-будто создан для любви.
    В нем колокольчик, роза с маком,
    Виденье, сказка на яву.
    Прекрасный, нежный лизиантус –
    Цветок, похожий на мечту.

(Алла Ганновер)
    GSvetlova и vilitaj нравится это.
  8. Птаха

Можно выращивать мак-самосейку - однолетнее растение, коробочки у них очень маленькие и семена, как пыль, поэтому для наркоманов интереса не представляют. Но, когда они вырастают небольшой полянкой и распускаются - очень красиво, не искусственно, выглядят как альпийский луг.
    Roli001 и no-comment нравится это.
  9. vilitaj

пионы.jpeg
    Скажу то,- что запах пионов мне очень напоминает детство. У бабушки росло несколько кустов и мне нравился запах..Втыкался носом.
    Осенью я посадил кустов 10. Там разный расцветки в том числе и твои, Жюли, любимые. :))))
    пионы светл.jpeg
    Последнее редактирование: 24 апр 2015
    Reed-3095 и Roli001 нравится это.
  10. vilitaj

Купил было несколько лет тому назад в нашем Бот. Саду желтой розы куст. Земли своей небыло, возле подъезда боялся посадить и посадил у тестя. Тот благополучно её выкинул- мешала.. Ох я и обиделся!!:)
    Осенью посадил много разных- лето покажет..может и желтая прижилась:) роза желтая.jpeg
    Reed-3095 и Roli001 нравится это.
  11. vilitaj

А почему только два цвета? :)
    Лилии пестрят богатством форм и красок. У нас в Криворожском Бот.Саду мы попали как-раз во время цветения. Их там видов 20. Выбрали пока видов 5-7. Сейчас уже появились из земли.
    но не помню- тигровые они или нет... Просто рыжие у нас возле каждого подъезда растут и примелькались. А вот розовых не видел. лилия тигровая.jpeg
    Reed-3095 нравится это.
  12. vilitaj

У нас абрикосы и персики зацвели, но похолодало.. И урожая не будет. Скоро зацветут яблони, груши. сирень.:)
    сирень.jpeg
    Nifertity нравится это.
  13. vilitaj

Не слышал еще об эустоме:) наверное слишком "девчачий" или потому что я начинающий;) эустома.jpeg Вот -нашел.
  14. Эрешкигаль

Эрешкигаль Пользователь

Смотря где) Если речь о цветах в саду, на клумбах, то анютины глазки или... не знаю название, такие красные, на свечки похожи. А если в вазе в букете, то крупные жёлтые хризантемы, астры, гладиолусы.
    vilitaj нравится это.
  15. vilitaj

Мне тоже нравятся скорее всего гладиолусы. Еще в юности посадил было несколько штук и один бордовый вырос просто гигантский.. Долго им любовались все:) гладиолусы.jpeg
    murena123 нравится это.
  16. vilitaj

В прошлом году довелось ехать в электричке в Днепропетровск. Вдоль насыпи, в начале июня все было в маках.:)Понятно что "полевых" маки.jpeg
    1973s и Roli001 нравится это.
  17. Эрешкигаль

Эрешкигаль Пользователь

У гладиолусов оттенки очень разные и красивые, можно вечно разглядывать:) Но я вот на клумбе давно не сажу - то ли я размещать не умею, то ли в вазе они действительно красивее смотрятся. На клумбе ломаются почти всегда, подвязывать надо, тогда уже вид не тот
    vilitaj нравится это.
  18. Птаха

Благодаря селекции и возросшему интересу к этому цветку, на данный момент выведено невероятное количество оттенков всевозможных расцветок эустомы. И ее можно выращивать из семян, права процесс несколько трудоемок. Но, цветок того стоит.
    upload_2015-4-24_0-35-4.png upload_2015-4-24_0-37-33.png upload_2015-4-24_1-0-21.png
    GSvetlova, Reed-3095 и vilitaj нравится это.
  19. vilitaj

их надо поглубже садить..но тогда они конечно дольше весной выходят из грунта:)
  20. vilitaj

"Дольше всех живут коллекционеры и селекционеры":) Вот и выводят новые сорта чтоб дольше прожить;)
    А запах у эустомы какой?

Поделиться этой страницей