Ваши любимые цветы

Тема в разделе "Культурная жизнь", создана пользователем vilitaj, 23 апр 2015.

1. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

Трудно передать. Очень тонкий, нежный, едва уловимый. Просто какой-то свежестью и лугами....
    Nifertity нравится это.
  2. Птаха

У этого цветка очень много разных названий: техасский колокольчик, японская или французская роза, горная роза, роза любви. А дословный перевод названия - прекрасный ротик... И у нее очень красивые легенды...
    Nifertity и vilitaj нравится это.
  3. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Тэкс...поищу сейчас поблизости...Так эустома растет на открытой почве без проблем?
    Эустома (лизиантус)

Столь очаровательных цветов Вы еще не встречали. Невероятно нежные эустомы, хоть и капризны в уходе, зато какой результат Вы получите! Лизиантус сейчас на пике популярности, с его помощью сейчас составляют оригинальные свадебные букеты и композиции. Кроме того, эустому можно выращивать зимой в качестве горшечной культуры, а также на клумбах и цветниках. Посадите самые изысканные цветы на своем участке! Купить семена лизиантуса (эустомы) можно почтой в интернет-магазине Укрсемена с доставкой по Украине.

Во нашел
  4. Птаха

http://floristics.info/ru/stati/sad...shchivanie-iz-semyan-posadka-i-ukhod.html#s73
    vilitaj нравится это.
  5. vilitaj

6. alouette

alouette Постоянный пользователь

А вот люблю и все:)
    И тем сложнее и получить и тем больше радость:)))
  7. vilitaj

Ну рыжего получить уж никак не трудно. Я ж говорю, что его возле каждого подъезда у нас много-премного. лилия 2.jpeg Ты этот цвет имеешь ввиду?:)
  8. alouette

Примерно:) Но есть еще рыжее:p
  9. vilitaj

лилия светоая.jpeg
    Балованая ты Алуэтт:) - Эта?
  10. alouette

С тобой бы поспорили, и я не я, заметь:)
    Да, эта похожа, но не она
    Найду, выставлю:) или сфоткаю, как на дачу поеду.
    vilitaj нравится это.
  11. Ландыши - самые мои пресамые :rolleyes: Нарциссы обожаю. Нравятся розы и мимоза. А ещё я очень люблю полевые цветочки. Когда они всякие - даже названий некоторых не знаю - собраны в букет, то это просто счастье.
    GSvetlova и vilitaj нравится это.
  12. Лили очень красивые, даже шикарные, но мне жутко не нравится их запах :grumpy:
    GSvetlova нравится это.
  13. vilitaj

Когда они растут в саду- их не обязательно нюхать:)
    Nifertity нравится это.
  14. Да :) Но я не люблю, когда их ставят в букеты :)
  15. vilitaj

Ландыши пока не сажаю в саду- они запросто глушат другие цветы... Разве что за забором. ландыши.jpeg
    А вот нарциссы- другое дело... нарисс.jpeg Растут)))

Вложения:

16. vilitaj

Не скоро- думаю увижу:(:)
  17. alouette

Паш, ландыши откуда? Они ж В Красной книге:))
  18. У моих родителей на даче их полно на участке. Много лет назад мама их посадила, и они сами теперь растут.
    Pavel77 нравится это.
  19. А у нас ландыши на участке цветут каждый год... Может, это садовый сорт?
  20. Птаха

Сейчас выведены сорта без запаха. Как правило это лилии группы ЛА-гибриды (скрещенные лонгифорумы и азиатские гибриды). Разнообразие цветов и высоты цветоноса достаточно большой - есть из чего выбрать. К тому же от азиатских гибридов они взяли неприхотливость и беспроблемность выращивания.:)
    Pavel77 нравится это.

Поделиться этой страницей