Ваши любимые цветы

Тема в разделе "Культурная жизнь", создана пользователем vilitaj, 23 апр 2015.

1. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Прикольно. Мне нравится, когда мужчины умеют то, что традиционно считается "не их" сферой.
    vilitaj нравится это.
  2. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Как поется в песне "Ландыши, ландыши, -шлют первомайский привет..." И точно, вчера зацвели
    у нас ландыши:)
    Reed-3095 и Nifertity нравится это.
  3. vilitaj

У нас уже неделю цветут плодовые деревья. Сливы, вишни, груши..позавчера яблони:rolleyes: Весь сад белый-белый!!!Садовая свадьба:)
    Вчера жене срезал немного сирени. Только начала распускаться. :)
    no-comment нравится это.
  4. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

А у нас вишни уже отцветают. Зато на яблонях цветы распускаются. Пахнут, заразы... И сирень, да... а под окнами еще неделю назад черемуха расцвела - муж принес кисточку, надеялся, что она сильно пахнуть будет, ан нет, завяла и все... Но все равно приятно...
  5. vilitaj

Т.е. у нас 2-3 дня разницы?
    Это какая у вас широта? У меня 48 град.:)
  6. Не-комментатор

Понятия не имею... ну, то есть, когда-то давно в школе еще знала, а щас уже и не помню...
  7. 2Тень

2Тень Активный пользователь

К огородничеству и садоводству отношение нейтральное. В детстве когда были живи дедушки и бабушки была активная трудотерапия в деревне) Не скажу что не нравилось, но и радости я по этому поводу не испытывал особо) Относился как к необходимости, к работе которую надо просто делать. Отношения таковым и осталось.
    Ну а по поводу цветов. Так нравятся тюльпаны. Где то в возрасте 3-5 лет. Они как то стояли у нас в вазочке у нас на столе. Ребенком я хоть был и очень стеснительным, но когда не было посторонних, я был не очень спокойным) Короче не помню как но свалил я эту вазочку. Вазочка то не разбилась, но цвет опал. И я стал разглядывать лепестки. Ярко красные, в конце переходящий в желтый, а потом с синим отливом черный. Настолько мне понравился, и стало так жаль разрушенные цветы что они стали моими любимыми.
    Садить не сажу, а дарю только по праздникам, иногда и просто так но редко.
    GSvetlova и vilitaj нравится это.
  8. vilitaj

Я понимаю всех, кому не нравится что-то выращивать. Сам был долгое время таким. Но лет так 7 назад интересуясь энергосберегающими технологиями, в частности преобразования солнечной энергии в электрическую, с удивлением узнал что КПД солнечных батарей всего 14%. Ученые и любители ищут новые материалы, ломают головы и вроде бы уже придумали как добиться 21%. А Природа уже придумала как добиться 100% КПД. Таким материалом есть обычный лист растения, который благодаря фотосинтезу превращает солнечную энергию в органический материал, при сжигании которого (дрова) освобождается энергия и превращается в тепло.
    "Нифига се" подумал я. И начал мозговать, что же такое выращивать, чтоб не забирало время особо и "работало". Первое что мне пришло в голову- это дерево грецкого ореха, которые свободно у нас растут и не требуют никакого особого ухода. Я начал изучать данную, как выяснилось, очень интересную тему. Мечтал посадить несколько гектаров орехового сада. Познакомился с Президентом Ассоциации ореховодов, ездил на семинары, в НИИ...
    И это было только начало....)))
    deniska2 нравится это.
  9. Не-комментатор

Ассоциация ореховодов? [​IMG]
    1973s нравится это.
  10. vilitaj

А что удивительного?:)
  11. Не-комментатор

То, что есть ОРЕХОВОДЫ и то, что они объединяются в АССОЦИАЦИЮ. То есть их не один, а МНОГО... это пугает, правда...
    1973s и anytkaradost нравится это.
  12. 2Тень

А это все потому что используют только некоторые спектры излучения, сделали бы универсальный кристалл который бы распознавал все волны тогда бы было близко к 100%
    vilitaj нравится это.
  13. vilitaj

А у нас клубника цветет:)
  14. 2Тень

Вы этой фразой пытаетесь вернуть всех именно на старт тему?)
    Ну а у нас незабудки цветут и очень красиво)))
    vilitaj нравится это.
  15. vilitaj

Я только в последние пару лет начал интересоваться флорой.. И к своему стыду не знаю еще и 1% названий цветов... Вот например незабудки- не знаю какие они...
    Но жизнь нам дана возможно один раз. И поэтому я нагло -в секс форуме, в котором мне нравится не через секс,а благодаря тому что я могу здесь не притворятся умным, открыл тему "цветы", для того чтоб меня подучили...Та же Птаха , например...
    И пусть мне скажут, что моя тема не в тему форума...цветы- это первейший способ соблазнения мужчинами женщин. Я думаю не яблоком соблазнил Адам Еву....
    1973s нравится это.
  16. 2Тень

Я флорой не интересуюсь особо. А так вообще люблю простые полевые цветы, встати вот незабудка:
    vilitaj нравится это.
  17. СОВА

СОВА Постоянный пользователь Гражданин СТ

А в нашем кругу, возня мужчин с растениями - не редкость.

Мой дед выращивал розы. У него был большой, благоухающий розарий. Я, признаться, к растениеводству холодна и бестолкова, но в память о нём перенесла к нам на дачу единственный куст, который не загнулся после его смерти. "Глория деи", так называется эта роза.

Муж, лет шесть назад, заинтересовался сортовыми хвойниками. Да так вошёл во вкус, что собрал уже солидную коллекцию. Сам спроектировал для неё участок ландшафта с камнями и террасами. Получилось потрясающе. В жаркие дни в воздухе витает бальзамический можжевеловый аромат...

Отец подруги выращивает кактусы в аквариумах.
    Примеров полно! :)

Ну, а по теме...
    Васильки люблю. Букеты васильков с пшеничными колосьями. :rolleyes:
    1973s, vilitaj и no-comment нравится это.
  18. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Некки, если хочешь по-настоящему напугать впечатлительные натуры, создай ассоциацию местных писателей));)
    no-comment нравится это.
  19. Не-комментатор

Разве что местных некомментаторов:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
    el_condor_pasa нравится это.
  20. Кнопка

Кнопка Постоянный пользователь

А я Розы люблю..... Может даже пусть будет одна. Но Ярко-Алая на длинной ножке....... Пожалуй самые эффектные цветы для моего восприятия.....
    GSvetlova, vilitaj, evangelina и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей