Ваши любимые цветы

Тема в разделе "Культурная жизнь", создана пользователем vilitaj, 23 апр 2015.

1. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Первый распускающийся бутон розы в этом году.:) Посмотрим через неколько дней что получится;)

Копия 2015-06-05 12.37.44.jpg
    Nifertity, 1973s, deniska2 и 2 другим нравится это.
  2. vilitaj

Лилии вот-вот распустятся Копия 2015-06-05 12.38.35.jpg
    Nifertity, evangelina, Reed-3095 и ещё 1-му нравится это.
  3. vilitaj

Начало есть:) Самый первый цветок распустился 30 мая на мое Д.Р. ))) Был довольно крупный Копия 2015-06-05 14.40.12.jpg
    Nifertity, evangelina, anytkaradost и ещё 1-му нравится это.
  4. Reed

Reed Постоянный пользователь

Красота какая! Надеюсь, Вы выложите и фото распустившегося цветка! )))
    el_condor_pasa и vilitaj нравится это.
  5. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

Для развития луковиц лилий и как следствие этого, хорошее цветение, необходимо их сажать так, чтобы основание было прикрыто каким-нибудь растением, создающим тень и не позволяющим перегреваться почве. А вот макушки должны быть на солнце.
    vilitaj нравится это.
  6. vilitaj

Конечно:)
    Садили осенью и вот в начале лета расцветает.
    Там рядом еще два куста ..разных.. Бутончики тоже появились.
    Весной еще четыре розы посадил разных. Но только один развился так что может и зацветет.
    Буду прослеживать их развитие и выкладывать фото. думаю это интересно:)
    1973s и Reed-3095 нравится это.
  7. vilitaj

Спасибо за совет :kiss:
    Там затеняли тюльпаны, но они уже срезаны.
    Надо еще что-то посадить промежуточное:)
    1973s нравится это.
  8. Птаха

Самое лучшее перед лилиями посадить низкорослый многолетник, например, хосту, медуницу, лилейник, бадан или бузульник (сорт "Дездемона"). Если лилии высокие, их можно посадить за пионами. Это и декоративно и отвечает требованиям лилий. Единственное "НО" - лилии нельзя подкармливать свежим навозом.
    У меня посажены так:
    20150612_014207_resized.jpg
    20150610_194007_resized.jpg
    Nifertity, vilitaj и Reed-3095 нравится это.
  9. Птаха

В первый год после посадки, желательно. обрывать бутоны, чтобы сохранить у растения силы, поскольку в первых три года розы наращивают корневую систему и соответственно наращивают куст. Нужно немного потерпеть и окрепший кустик порадует на следующий год более обильным цветением.
    У меня тоже несколько роз зацвело и ирисы отцветают. 20150612_092639_resized.jpg 20150608_200807_resized.jpg 20150612_092422_resized.jpg .
    Nifertity, Reed-3095 и anytkaradost нравится это.
  10. Птаха

20150608_200640_resized.jpg 20150608_200730_resized.jpg 20150608_200724_resized.jpg
    Высокие бородатые ирисы в пик цветения. Все сортовые, заказаны у селекционеров.
    Nifertity, Reed-3095, vilitaj и ещё 1-му нравится это.
  11. Птаха

А это тот самый бузульник . Он цветет во второй половине лета желтыми цветами. На самом деле разновидностей и сортов бузульника уже достаточно много. У них не только декоративная листва, и они не только безпроблемные, но и цветут они по разному. Одни желтыми "ромашками", другие желтыми свечками.
    Бузульник зубчатый.
    Бузульник Пржевальского.
    Бузульник зубчатый сорт "Дездемона"
    Nifertity, Reed-3095 и anytkaradost нравится это.
  12. vilitaj

:):):)
    Копия Копия 2015-06-12 14.02.09.jpg Копия Копия 2015-06-12 14.02.21.jpg
    Nifertity, Reed-3095, 1973s и ещё 1-му нравится это.
  13. Reed

Reed Постоянный пользователь

vilitaj и el_condor_pasa нравится это.
  14. vilitaj

Я рад)))
    Птаха советует срезать в первый год еще в бутоне... А у меня рука не поднимается на святотатство. Я никуда не спешу с обильным цветением. Причем наверное осенью пересажу её в более интересное место. Да и поливаю через два дня. На следующий год у меня еще и желтые тюльпаны добавятся. - Подарю фотку;)
    1973s и Reed-3095 нравится это.
  15. Птаха

Лучше отложите пересадку на весну. Часто розы, пересаженные осенью, долго болеют и не всегда хорошо зимуют, поскольку времени на адаптацию до зимы у них не хватает. А весной они приживаются намного быстрее. Так что если хотите здоровую крепкую розу не пересаживайте её осенью и не забудьте корневую шейку заглубить на 5 см, чтобы в итоге она перешла на собственные корни, тогда она не перерастет в шиповник при опрелостях. И обязательно отслеживайте появляющуюся поросль шиповника идущую ниже места прививки, на шиповнике, как правило, 7 листочков, на сортовой розе 5 и они красноватого цвета. Поросль шиповника необходимо как можно ниже обрезать. Послушайте совета. Я этим делом профессионально занимаюсь больше 15 лет и знаю, о чем говорю.
    vilitaj нравится это.
  16. Птаха

Не забывайте подкармливать жидким навозом, но только после полива, по влажной земле, чтобы не спалить впитывающие корешки. Делайте 1 раз в 10 дней небольшими порциями. Как говорят - "роза - дитя навоза".
    vilitaj нравится это.
  17. Птаха

Оригинатором (селекционером) является француз Франсис Мейан. Это легендарная роза. И у нее очень непростая судьба. Глорией Дей её называют в Германии, в Италии её знают - Gioia, в англоговорящих странах – Peace. Это самая известная роза в мире, и вероятно до сих пор самая распространенная. Роза названа в честь матери гибридизатора, умершей молодой. Цветки огромные: сорт настолько сильный, что когда он только появился, то установил абсолютно новый стандарт качества роз. 15 июня 1935 года семьей селекционеров был получен сеянец 3-35-40, который стал самой знаменитой розой двадцатого столетия - 'Peace'. Главное достоинство полученного сеянца заключалось в его огромных махровых цветках необыкновенной окраски, их золотисто-жёлтые лепестки были более тёмными к центру, а края их по мере распускания окрашивались в ярко-розовые тона. Для 30-х годов ХХ века полученная вариация оказалась прорывом в селекции роз. В июне 1939 года Мейяны принимают у себя ведущих производителей роз и лучших клиентов и размножают полученный сорт для отправки многочисленным заказчикам. Но, начинается Война и с последним кораблем селекционер отправляет черенки новой розы клиентам, даже не особо надеясь, что они дойдут до заказчиков. Последняя партия черенков была отправлена без названия в дипломатическом багаже в США перед самым захватом Франции нацистами. Связи прерываются из за боевых действий, семья Миянов вырубает розарий и на полях начинают выращивать овощи. О судьбе, отправленных саженцев до конца войны ничего было неизвестно. Но, розу размножили в американском питомнике и выпустили в 1945 г. дав ей имя - Peace (Мир). И как оказалось, что и другие заказчики тоже получили свои саженцы, но не зная точного названия сорта, каждый назвал её по-своему.
    Поэтому теперь у этого сорта много разных имён, но все её знают как Глория Дей. Из за неё был создан "Зал славы роз". Из за нее начала развиваться патентная система. Она первая была запатентована в Европе в 1949 г, что и помогло выжить Дому Миянов после войны и продолжить селекционную работу.
    Вот такая история этой розы.
    29 апреля 1945 года, в день взятия Берлина на открытии выставки Tихоокеанского Розового Общества в Пасадене, штат Калифорния была организована презентация сеянца 3-35-40. В августе 1945 года 'Peace' награждается премией от Всеамериканского бюро селекции роз. Месяц спустя, в день подписания акта о капитуляции Японии, роза 'Peace' удостаивается высшей награды Американского Розового Общества — Золотой медали. Позже сорт получает множество наград и призов: звание «Золотой Розы» на выставке в Гааге в 1965 г., занесение навечно в Зал Славы по решению Всемирной Федерации Розовых Обществ в 1976 г., премия «За садовые заслуги» от Королевского Садоводческого Общества в 1993 г. Успех продажи 'Peace' только на территории Соединенных Штатов позволил Мейянам основать раздельные розоводческие предприятия — по производству и продаже роз и по выведению новых сортов.
    Последнее редактирование: 13 июн 2015
    Nifertity, vilitaj и Reed-3095 нравится это.
  18. vilitaj

Вот я еще нашел тебе желтый цветок:p Копия Копия 2015-06-17 07.08.41.jpg Это цветок тыквы "Стофунтовая". И плод будет желтый. Написано что плоды достигают до 20 килограмм. :rolleyes:Месяца через три(июль, август, сентябрь). Ну и октябрь она может еще расти. До Хэллуина:p
    Nifertity и Reed-3095 нравится это.
  19. vilitaj

А у тебя, Птаха, есть эта роза? И какая её цена?
    У меня пока распускается бордовая. Копия 2015-06-17 07.06.12.jpg
    Nifertity нравится это.
  20. Птаха

У меня есть, заказывала в Подмосковном питомнике "Русроза". Большинство своих роз заказываю там. Но где купить Вам и многое другое можете найти здесь http://www.rosebook.ru/ - замечательный сайт, посвященный розам.
    vilitaj нравится это.

Поделиться этой страницей