Ваши любимые цветы

Тема в разделе "Культурная жизнь", создана пользователем vilitaj, 23 апр 2015.

1. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Увы, мне нужно искать украинский сайт. Спасибо.:)
  2. hochu

hochu Постоянный пользователь

Кто подскажет и расскажет,что это за растение и как с ним быть.Выносил мусор сегодня,смотрю стоит.Без горшка.Купил ему горшок,землю и удобрение.До отъезда присыплю землёй и полью.Основательно малышом займусь потом.

_DSC1931.JPG
    vilitaj нравится это.
  3. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

Скорее всего либо кентия. или арека. Травянистая пальма. Горшок нужен глубокий, как для всех пальм. Полив по мере подсыхания поверхности почвы, удобрение с азотом.
    deniska2 нравится это.
  4. hochu

hochu Постоянный пользователь

А с корнями что делать?Видимо жила эта пальма в маленьком горшке,у неё корни теперь так сплетены,что только обрезать придётся.
    Жухлые стебли обрезать или сами отпадут?
  5. Птаха

Корни не повреждайте, лучше разрежте горшок, если она в пластиковом горшке. Жухлые вырезайте под основание, при хорошем уходе она ещё даст. А если растение в комнате, почаще опрыскивайте водой и обязательно обработайте фитовермом, эти пальмы подвержены появлению на них паутиного клеща, обрабатывать необходимо не только листья, но и основания стволиков и землю у основания. А ещё лучше вынесите на свежий воздух, но не на яркое солнце.
    deniska2 нравится это.
  6. Птаха

20150621_155528_resized.jpg
    плетистая "Дортмунд" зацвела
    и "Рапсоди ин блю" тоже плетистая
    20150621_155535_resized.jpg
    Правда они ещё маленькие, у меня только второй год, но покупала 3х ление саженцы.
    Donito, Reed-3095 и vilitaj нравится это.
  7. Птаха

А вот так цветут у меня розы на работе.
    Мои подопечные.
    20150619_121236_resized.jpg
    Donito, Reed-3095 и vilitaj нравится это.
  8. Reed

Reed Постоянный пользователь

Золотой шар. Рудбекия.jpg

Золотой шар (рудбекия). Самый красивый цветок (по моему мнению, конечно). )))
    Nifertity, vilitaj и Donito нравится это.
  9. Donito

Donito Активный пользователь

А я их у себя все повывел. Слишком длинные они вырастают, а сейчас смотрю на фото и жалею. Такая красота.
    Reed-3095 нравится это.
  10. vilitaj

1323175252833.jpg 1323175237085.jpg 1323175037964.jpg Лилии отцветают, георгина расцвела
    Reed-3095 нравится это.
  11. vilitaj

1323177378124.jpg 1323174931698.jpg А огурцы уже нацвелись:)
    Последнее редактирование: 11 июл 2015
    Nifertity нравится это.
  12. vilitaj

1323175629868.jpg
    Твоя желтая роза опять собралась цвести:), пока вижу один бутон, но возможно будет три:p
    Reed-3095 нравится это.
  13. vilitaj

Гладиолусы начинают 1323175153327.jpg
  14. Reed

Reed Постоянный пользователь

Надеюсь на новые фото! ))) А почему у нее листья разноцветные? Как будто уже осень...
  15. vilitaj

У нас неделю шли дожди, днями моросило. И земля очень напиталась влагой. Розы начали резко рости и это у них новые листья и бутоны. Все три куста будут заново цвести. И даже те которые я этой весной посадил надумали)))
    Reed-3095 нравится это.
  16. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Азалию не так уж сложно выращивать - она не любит прямые солнечные лучи, а вместо полива ей под корни нужно класть лед. Однако, я не спец в этом деле - спец мама. У нее много азалий раньше было. Вроде, так и ухаживала. По поводу почвы и пересадок всяких ничего сказать не могу(
    no-comment и Gabriell нравится это.
  17. Г. Светлова

В выращивании цветов совершенно не разбираюсь, а люблю в общем-то все, что дарит любимый, а еще все цветы, которые выращивает в саду мама. Я цветы фотографировать люблю - это самые благодарные "модели", всегда фотогеничные и не капризные;)
    4.JPG
    3.JPG
    12.JPG
  18. Г. Светлова

19. Г. Светлова

20. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

У меня девятый этаж, окна выходят на север и на юг - в одной комнате света очень мало, в других слишком много, к тому же летом от крыши нагревается так, что людям дышать невозможно, а цветы вообще страдают... поэтому моя бедняжка-азалия приказала долго жить еще в мае, хотя вроде и прятала ее:(... но в следующий раз, если вдруг муж снова решит меня порадовать азалией, обязательно воспользуюсь советом Вашей матушки ;)
    GSvetlova нравится это.

Поделиться этой страницей