Ваши любимые цветы

Тема в разделе "Культурная жизнь", создана пользователем vilitaj, 23 апр 2015.

1. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Впереди Жизнь. Еще всему научишься и многое понравится.
  2. vilitaj

Сделайте подвесной или натяжной потолок- сразу комфортнее станет. Зимой теплее а летом прохладнее.
  3. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

У нас подвесной потолок - не помогаить:( Зато в нем вода собирается, когда крыша течет:dead:
  4. vilitaj

остается - ремонт крыши.
  5. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Я аллергик, так что не знаю, смогу ли в полной мере насладиться садоводством, но традиции перенять в любом случае придется когда-нибудь.
  6. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

[удалено модератором]
    А вот моя страсть цветочного мира :
    orchid2.jpg
    Красавица - соблазнительница, влюбляет в себя с первого взгляда !
    Мечтаю самому взрастить такой вот цветочек надеюсь получится, главное время + терпение, благо сайтов много в помощь, но буду рад, может кто - что интересное подскажет :) !
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2015
    Azazeall, Nifertity и Allima нравится это.
  7. Не-комментатор

И это самое сложное:banghead:
  8. Gabriell

Да ладно причитать - то, были бы стены, а крыша сама собой приложится, даже аккурат после ремонта ;) >>>>>>>>>>>>>
    А вас, милая Не-комментатор с возвращением на форум, по вам скучали и девочки и мальчики.
    Ну постояльцы я имею в виду !!!!!!!!!
    Azazeall и Allima нравится это.
  9. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

[отредактировано модератором]
    Я всю весну пропустила:rolleyes:, хотя нафотала много:)
    1.JPG
    4.JPG
    7.JPG
    И, кстати, у нас холодно - огурцы растут плохо:shifty::arghh::depressed:
    vilitaj нравится это.
  10. vilitaj

По поводу огурцов. Есть отличная технология по которой я начал выращивать и у нас возможно собирать два урожая за сезон. Вот сегодня на месте вырваного чеснока я буду садить огурцы, которые буду с первого сентября и где-то по средину октября собирать.
    Первые я рассадой в пять листов посадил 10 мая и первые огурцы мы начали обрывать 10 июня. Сейчас собираю полным ходом.
    Итак. Рою канаву в два штыка лопаты. Затем успешно выросшие в это дождливое лето метровые сорняки вырываются и летят в этот "окопчик" . В 70-90 см параллельно рою еще один окопчик. Земля частично попадает в первую траншею. И т.д.Затем начинаю землю возвращать в траншею, засыпая сорняки. Кстати в сорняках вся таблица Менделеева. Получается бугорок. Делаю канавку сверху бугра, заливаю водой, сажаю туда семена и 2-3 см. на семена земли насыпаю. Затем регулярно через пару дней поливаю и где-то через дней появляются всходы. Через месяц начинают цвести, а еще через месяц огурцы в банках или на столе.
    Внзу траншеи в перегнивающих сорняках корням и тепло и влажно и вкусно. Но, есть еще один секрет, благодаря которому у всех огурцы уже посохли, а у меня растут. Но...это СЕКРЕЕЕЕТ))))
  11. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

Азалию можно поставить в комнате, где небольшое освещение, но поближе к окну. Лёд на землю не стоит класть - у растения поверхостная корневая система, поэтому сильные перепады температуры у корней для нее губительны - лучше лёд класть в поддон горшка. Самое главное не пересушивать земляной ком, опрыскивать - когда жарко, не рыхлить землю и пересаживать не разбивая землю около корней (малейшее повреждение корней - гибель растения). Поскольку азалия любит кислую почву, иногда в воду для полива можно добавить каплю лимона (но, не часто). И подкармливайте удобрением для азалий, но только после основного полива. И будет она Вас радовать своим цветение 2 раза в год.
    no-comment нравится это.
  12. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

Это - фаленопсис (эпифит). Самая неприхотливая орхидея. Цветет по месяцу и 2 раза в год. После цветения не торопитесь обрезать цветонос - на нем может появиться ещё бутон. Уход достаточно лёгок - полив теплой водой, подкормки совсем слабые и опрыскивание. Ну и не яркое освещение, поскольку в природе растут на коре деревьев.
  13. Gabriell

Ух ты, я не знал что в природе они живут на коре деревьев, у нас же все цветы, включая экзотические в горшках продаются.
    Надо же, так они не только красавицы, но и умницы высоко забрались, чтоб не топтали всякие, а еще это удобно насекомым опылителям пчелкам, бабочкам, некоторым мелким птичкам типа колибри подлетать и собирать пыльцу !
    Орхидеи завораживают причудливыми формами и окрасом, только диву даешься, как матушка природа умудрилась создать такую красоту !
    А еще оказывается для орхидей это имеет и практическую функцию, благодаря витиеватым тоннелям цветка заставляют насекомое проникать внутрь и выходить только по определенному пути, забирая при этом тельцем комочки пыльцы, а затем эту самую пыльцу насекомое переносит на другой цветок.
    Очень мудро, надо сказать !
    Я очень хочу сам взрастить такую красавицу !
    Думаю справлюсь, если неприхотлива в уходе.
    Попробую, квартира у меня для нее уже есть, в смысле просторный горшок, приобрету бульбу, посажу и буду ухаживать, как рекомендуют и надеюсь будет у меня своя взращенная собственными руками красавица пусть цветок, но красавица !

А ваши авы все прекраснее и прекраснее, на этот раз ваша девочка очень эротично - маняще украшает собой террасу летнего кафе :rolleyes: !
    Вы непревзойденная мастерица пленительных авок с фэнтэзи-девочками !
    Azazeall и Allima нравится это.
  14. Не-комментатор

В следующий раз именно так и сделаю, но этой крошке уже пришел кирдык в виде Нарцисса (это кота моего так зовут - он ей последние ветки обломал, из горшка выкинул, еще и погонял по полу:hurting:... в общем, надругался:facepalm:)
    1973s нравится это.
  15. Не-комментатор

[удалено модератором]
    Фото0105.jpg
    Мамин цветничок))))

ЗЫ а че это загрузчик не хочет загружать фото в альбомном формате?o_O
    1973s, anytkaradost, GSvetlova и ещё 1-му нравится это.
  16. vilitaj

Копия 2015-07-12 15.22.58.jpg Копия 2015-07-12 15.23.14.jpg Вот какую красоту я хочу преумножать.
    На следующий год посажу 100 штук)))
    1973s и Reed-3095 нравится это.
  17. hochu

hochu Постоянный пользователь

Чёт херовничает моя арека.Листья желтеют.То ли воды её не хватает (перебор), то ли солнца и тепла.Хотя на ночь ставлю её на кухню и включаю конфорки,чтобы не замёрзла.
    Я прям раскис из-за неё.
    Горе садовод :-(

Поделиться этой страницей