Органическое питание и органические продукты

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем vilitaj, 25 апр 2015.

1. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Забота о собственном здоровье побудили меня думать о питании нормальными продуктами.
    А забота о семье-заставила действовать.
    Три года назад купил дом в селе в 12 км от собственной квартиры с 0.7Га земли и вот начав "с нуля" кувыркаюсь здесь на досуге. Точнее работа в городе стала больше похожа на досуг:)
    Держу бройлеров, несушек и... немецкую овчарку-Рэма(2 года.скоро станет папой:)).
    Семья смотрит на мои потуги со скепсисом, приезжая только "на шашлыки". И только дочь видит в моих действиях рациональное зерно.
    В супермаркетах боюсь покупать все- ну разве кроме конфет. Услышал что медики уже придумали название этой фобии. (Представляю какие деньги монополиям нужно будет платить подобным медикам):p
    А что вы думаете обо всем этом? "Органическая жизнь"- это фигня или необходимость?;)
    Possessor, Devocka, TimurSA и ещё 1-му нравится это.
  2. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Я уж лет пять на здоровом питании. Пыталась однажды даже завегиться, но после того, как однажды увидела во сне заваленного зайцем мамонта, поняла, что эта байда точно не для меня.

А так... все просто, на самом деле.

Самое интересное в том, что, переходя на режим здорового правильного питания, неожиданно понимаешь, что в кошельке у тебя до фига денег оказалось.
    TimurSA нравится это.
  3. vilitaj

Вегетарианство уж точно не для меня. -Не мной придумано-не мне отменять мясоедение.
    А вообще- я понял что мы научены себя жалеть- и в работе, и в еде, и в отношениях с другими людьми.
    Предпочитая вкусное - необходимому.
    TimurSA нравится это.
  4. Почему бы и нет, если человек может себе это позволить? А конфеты, между прочим, самое вредное лакомство :p
    TimurSA и 2510ira нравится это.
  5. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Меню, канеха в сельскую местность калачом не заманишь. По молодости лет... Плавали - знаем. Однако я сина разборчив в продуктах питания. Хлеб делаю сам. Мясо стараюсь покупать баранину или не бройлерных курочек. Еси они варятся 2 часа и более, знач не нашпигованы медпрепаратами. Ещё аромат куринный должен иметь присутствие. Если говядину, то рёбрышки в спец магазинах от сельских производителей. Рыбу на улице у рыболовов.
    Сладости практически не ем. Варенье иногда делаю, но скармливаю его родне)))
    Пить буду, курить не брошу! Но исходя из собственных соображений курю табак из спец магазина(у меня есть забивалка сигаретных гильз оттуда же).
    А всякие джины, виски, водку и ликёры предпочитаю изготавливать сам из спирта.
    Есть мечта прикупить самогонный аппарат, но пока ещё не сподобился. Не столько сам выпью, сколько роздам друзьям)))

По возможности покупаю мясо из деревни. Колбасу не беру. Редкий раз - конскую. Короче в деревню мне не надоть. На дачу можно раз в недельку, две съездить покушать травки, ягод и мож за грибами под ручку с друго-подругами. У меня топографический кретинизм. Заблудюсь в трёх соснах и буду аукаться до посинения)))
    TimurSA, anytkaradost и Nifertity нравится это.
  6. vilitaj

Я смог позволить эту роскошь конечно же не в первой трети жизни:)Но некоторым это недостижимо за всю жизнь..
    Сладкое вредно в больших колличествах:p Как и все..Кстати как и секс:D (Извращенный свинг- тьфу-тьфу-тьфу:vomit:):D
    Юра, конечно у каждого свои вкусы и привычки:)
    Но например бройлер дорощенный на кукурузе(экол.чистой) с месяца три
    ..допустим до 6 кг чистого веса(могу фотою подтвердить:)) лучше всякой курки-несушки проданой тебе как настоящую а на самом деле кушающую те же премиксы каких ты избегаешь.:) У нас да и везде оченно качественно научились только подделками заниматься. .
    Я не призываю ехать в село жить. Да и сам я живу и в городе, и в селе. Сплю где хочу и работаю где хочу. Гибридно(как сейчас модно говорить). "В то время когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной", при наличии л\авто с газобалонной установкой 12км= 15 мин.=0.5$ в одну сторону. Но спускаясь с горки я вижу какой смог стоит над городом и какими респираторными заболеваниями все по расписанию болеют, жалуясь на цены в аптеках.
    У меня же здесь "буйный ветер" да чистый снег, допустим зимой. Изредка кто-то гавкнет. -Ну так это тот кому положено -четырехногий друг, потому что на цепи...
    Здесь если и прикоснешься к чьей-то груди 2- 5-го размера, то счастливо засмеются.. Потому что огромный дефицит мужчин-трезвенников, как на форуме знакомств.:)
    И курить не хочется, и самогон мамой приготовленный спокойно стоит в 3-х литровой банке..Потому что если кто и раздражает иногда, то это вовсе не Алуэтт или Яко-Хан, с Нефертити; а жена по телефону. Потому что я сегодня решил поспать в селе с ноутбуком и включенным светом... и телевизором.:dead:
    У меня двери нигде не замкнуты. Ну во-первых потому что потерял ключи, а вовсе не потому что меня охраняет Рэм. - Он друг всему селу и окресностей:) Просто замки придуманы...а значит их можно продавать...
    Я наслаждаюсь жизнью, а не жду когда это наслаждение я от кого-то дождусь.- Хрена с два. Ни при повышении, ни на пенсии никто не позаботится о нас и не научит..
    Разве что при сексе..:D:D:D
    Possessor, Devocka, TimurSA и 2 другим нравится это.
  7. 2510yura

Было бы здоровье. Я только ЗА. плавал - знаю))))
    TimurSA нравится это.
  8. vilitaj

Многие никак не дождутся заветного "понедельника":)
    TimurSA нравится это.
  9. 2510yura

Просто по молодости жил в деревне. Готовил самолично борщ в настоящем горшке в русской печи, воду таскал из колодца для бани и парился в ней)))))

Моя самогонка не была луччей в деревне, но многим нравилась)))
    TimurSA нравится это.
  10. Давалка Л.

Давалка Л. Постоянный пользователь

Как-то не удается правильно питаться. Слишком много животных жиров потребляю и каллорий. Благо, бегаешь целый день, поэтому лишнее не запасается.
    TimurSA и vilitaj нравится это.
  11. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Самогон можно гнать без самогонного аппарата, да и аппарат можно сделать самому.
  12. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Не хочется вас расстраивать, но...
    Очень много гадости выпадает на землю в виде осадков, а ваши куры, если вы брали не суточных цыплят, а подрощенных, уже нашпигованы антибиотиками.
  13. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Блин. Посадила в этом году помидоры под громким названием "Бизнес-леди". Как я могла такое название пропустить мимо себя? Да никак, само собой. В описании написано: куст от 155 см.
    О, думаю, самое мое. То, что надо. Я даж стремянку купила, чтобы, как Мичурин, за ними лазить.
    И шо? Да ни шо. Заболели они у меня, сволочи. Выросли по колено и писец.
    Но я упорная. Я их и на следующий год посажу. Я хочу на эту красоту помидорную выше себя ростом просто посмотреть.
    vilitaj нравится это.
  14. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Так кризис же, санкциями обложили вот у твоих леди бизнес и не задался)
    Rhfgbdf нравится это.
  15. vilitaj

Крапива - сади!
    Пора.
    А то ты наверное в июле посадила и хочешь чтоб они за 30 дней выросли.
    Есть сорта, что по 2 метра вырастают. И я такие выращивал.
    Только ж пасынки не забывай обрывать, и листья нижние когда они начинают желтеть, чтоб там внизу ветер гулял.
  16. vilitaj

Ну в этом посте не буду писать об Абрикосах воробьях и качеле.. Хотя все по прежнему. Просто хорошо что лето и полно полезных фруктов которые поддерживают организм в Тонусе да так что хочется трахнуть женщину на качеле.
  17. Вобланд

Вобланд Постоянный пользователь

Ты теплицы построил, епта!?
  18. vilitaj

Епта - это модель теплицы? Не построил. У нас и зимой тепло.
  19. Possessor

Possessor Активный пользователь

Во-первых, я думаю, стоит отметить, что жить надо так, как нравится. Если Вам действительно все это приносит удовольствие, то логично, что Вам кажется, будто другие модели поведения (например, еда из магазинов и жизнь, большей частью, в городе) имеют одни лишь недостатки. Но это не так. Как минимум, на эту "органическую жизнь" надо тратить очень много времени. Конечно, если именно это и приносит удовольствие, если именно это и является хобби, то почему бы и нет. Но у людей могут быть и другие удовольствия (та же работа может и должна приносить удовольствие, а не желание побыстрее с неё свалить), а еда из магазинов (кафе, ресторанов, даже порой забегаловок, или того же макдональдса) позволяет сэкономить время и силы, что немаловажно. Так что лично мое ИМХО, что фигня это все. :p
    Хотя лично мне повезло, в местности, где я работаю, как правило, в магазинах продают местные и качественные продукты, а на ближайшие сотни километров нет ни одного завода. :cool:
    mig нравится это.
  20. MIG

MIG Постоянный пользователь

Сразу скажу, живу в квартире в городе. Мечта о частном доме имеет место быть, но возникает куча "но"... поэтому здоровое питание пока не для меня. Правда в деревне живут родители. Их дом летом все больше напоминает родовое гнездо. Особенно когда там собирается одновременно 6-9 внуков и их родители. Наверное к старости тоже хочу жить в своем доме с большим участком, чтобы "выйдешь в поле, сядешь срать - далеко тебя видать"

Поделиться этой страницей