Мужская взрослая любовь

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем vilitaj, 28 апр 2015.

1. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Каждый период жизни любого человека характеризуется разным видением на отношения между М и Ж.
    У кого-то это деградирует, у кого-то развивается. Пока не стареет полностью организм и в нем не исчезает главный стимул-половое влечение.
    Однажды я разговаривал со знакомым мужчиной, ему было 85 лет и он сказал слова которые врезались мне в память:"Когда у меня перестал вставать член, жизнь моя стала черно-белой". Для меня это откровение заставило по-другому посмотреть на свою жизнь. по-иному оценивать свои действия... и по отношению к своему здоровью в первую очередь.
    По рассуждениям человека в инете, о любви, я могу определить его примерный возраст. Если быть точным- примерный уровень развития. Не по шкале умный-глупый, а скорее "зеленый"-"зрелый".
    В молодости меня удивлял, например, такой вопрос:"почему молодые девушки влюбляются в мужчин вдвое старше себя". Многие примитивно думают что они стремятся к более высокому материальному уровню.. Теперь я думаю, что они тянутся к более зрелому подходу к жизни.
    Влюбленный молодой человек обхаживает свою избранницу с единственной мыслью-оплодотворить её. Он как молодой петушок поет серенады, громко рассказывает о высоких чувствах, резко влюбляется и разочаровывается, бросается от одной "курочки" к другой...
    Влюбленный зрелый мужчина заботится о своей избраннице. Он переживает о её здоровье, о том сыта ли она, находится в спокойствии или её что-то волнует. Этот мужчина следит за собой, за своим здоровьем, за доходами и расходами, он строит стратегию всей семьи и хочет иметь детей от любимой его женщины. Эта забота переходит и на детей, и на внуков.
    Хотелось б услышать ваше мнение по этим моим размышлениям.:)
    Nifertity, June_julay и mig нравится это.
  2. alouette

alouette Постоянный пользователь

Вообще не согласна
    Бывают зрелые или даже пожилые инфантилы, и бывают и в юном возрасте люди, которые заботятся о том, чтоб их избранница была счастлива, здорова и все такое. Любовь не упомянула, она и так подразумевается.
    И бывает такое понятие- однолюб. Вот я с таким живу уже много лет. Мы поженились рано, и с самого начала я знала, что кроме меня на других женщин он не посмотрит. Он и не смотрит. Ну разве что на улице, в транспорте, на работе. Просто как на посторонних людей или сотрудниц.
    А теперь давай определяй мой возраст:))
  3. Вот я частично согласна и с Виталием, и с Alouette. В любом возрасте есть инфантильные типы и люди энергичные, с мозгами и душой. Однако девушки, которым нравятся зрелые мужчины, очень часто этого не осознают и рассуждают в том направлении, как сказал Виталий. Увы... И ещё. Наверное, зрелый мужчина выглядит более уверенным в себе. И это тоже привлекает. Хотя, повторяю, всегда найдутся исключения.
    0le4ka нравится это.
  4. vilitaj

39-42
    Я же там писал что не в цифрах дело вовсе...
    Согласен что и в 20 есть взрослые и в 50 без хозяина в голове.
    Nifertity нравится это.
  5. vilitaj

Я сужу по себе. Я в 21 создал семью и в 22 имел сына. Я все понимал...вроде и делал правильно...и жену любил, деньги зароабатывал, квартиру купил... тянул все домой. Но ...с годами я стал спокойней и делаешь все тщательнЕй)))
  6. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Я всегда западала на мужчин постарше, и до сих пор западаю. Даже если говорить просто об общении. Интереснее, кругозор шире - не всегда, но с большей вероятностью. Забота лично для меня тут не причем. Просто лет до 25 мужчины обычно тупенькие)) Не в плохом смысле - но что есть, то есть. Вроде смотришь - даже если и начитанный, даже если и язык подвешен как надо, а понимания в глазах нет. Как котенок - знаете, вот когда вроде и на кота уже на взрослого похож, но взгляд глупый приглупый, шальной пришальной)))
    Nifertity и June_julay нравится это.
  7. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Кто-нибудь может мне объяснить, почему я стабильно несколько раз прочитываю название темы "мужская взрослая особь"?!
    badun, June_julay и deniska2 нравится это.
  8. vilitaj

Може
    Может у тебя проявляется нетрадиционная ориентация?:oops:
  9. MIG

MIG Постоянный пользователь

А я долго не заходил в тему, поскольку бы уверен, что под этим названием что-то голубое должно скрываться.... А тут и правда о любви и серьезном...
    escritor нравится это.
  10. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Не уловила логику, но мысль интересная))
  11. vilitaj

Увы, встречаются мужчины-животные:)
  12. 2Тень

2Тень Активный пользователь

Тема психологическая. Да, мировоззрение между М иЖ меняется с возрастом. Но зависит она от многих факторов: возраст, воспитание, самовоспитание, среда в которой живет человек, какие у него отношения с противоположным полом, духовное и материальное развитие, достижения в жизни, отношение к жизни, род деятельности и т.д., можно долго писать... Да общие критерии возраста есть но они размыты, и подвержены многим факторам. А описывать как это вижу я будет долго и путано, тем более каждый смотрит через свою призму жизни...)
    vilitaj нравится это.
  13. vilitaj

Понятно, что непросто коротко и ясно изложить свое понимание отношений к противоположному полу, Причем все спешат "приклеить ярлык", как будто уж он (она) точно знают какими должны быть отношения.
    Я часто разочарован бываю в людях берущихся здесь морализировать, но сразу же их прощаю за эту глупость, потому что зачастую они просто провоцируют рассказчика рассказать "что же дальше".:)
  14. Ann Kronberg

Ann Kronberg Новичок

У меня наклевывались отношения с одним мужчиной, с которым угас была разница в возрасте 20 лет. Это был холостой врач. Он, вроде бы заинтересовался мной, но подспудно все равно понимала, зачем ему девчонка на 20 лет моложе. Хотя он был очень галантен и действительно относился с заботой.
  15. vilitaj

Каждому овощу-свой срок.
    Приятно переспать с молодой девушкой. Приятно о ней заботится. Но, хоть и пруд-пруди примеров создания семей знаменитостей с разницей, вот недавно прочитал - 60 лет, не то что 20... для меня это не понятно. В том смысле, в котором я понимал что такое СЕМЬЯ, с такой разницей не достичь...мое мнение.
  16. Ann Kronberg

Ann Kronberg Новичок

Пожалуй, я с вами соглашусь, хотя отношения складываются по-разному. Все зависит от внутреннего содержания партнеров. В моем случае человеку скорее льстил сам факт того, что он в 40 сумел "подцепить" 20-летнюю. И делал он все как-то на публику. Я почувствовала это и решила прекратить "начатки" этих отношений. Но ведь бывает и по-другому: он любит ее и мирится с ее метаниями, поисками себя и прочим. Если оба партнера в этом случае будут достаточно мудры, чтобы увидеть достоинства друг друга и, конечно же, будут любить друг друга, то у таких отношений есть большое будущее. К сожалению, сегодня не всякий в браке может пуд соли съесть, особенно, если этот брак неравный. Как-то потребленчемтва много: она ему - молодое тело, он ей - материальное благополучие. Грустно.
    Nifertity и vilitaj нравится это.
  17. vilitaj

Однажды я спросил у крестницы, в 16 лет:"Какого ты себе хочешь мужа?". - Её ответ был коротким:"Обеспеченного". Мне тоже стало грустно. Теперь ей 23, но у неё до сих пор никого нет. С модельной внешностью...
    Когда-то моя дочь спросила:"Папа, подскажи, кого мне выбрать: Олега или Сережу? И тот и другой мне нравится. У каждого свое..."
    "Представь кто будет лучшим отцом твоего ребенка, на том и останови свой выбор"- ответил я. Олег во многом не соответствует капризам дочери, но она ничего не может сказать видя отношение его к собственному ребенку. Такое впечатление, что он свою дочь любит больше, чем я свою))) Поэтому, я думаю, все остальное-вторично.
  18. То есть женщина должна забыть о себе и думать только о детях? Хороший отец - замечательно. Но женщине же тоже хочется нежности, внимания... Не материальных благ, а именно обычной ласки. Так про это забыть? Во главе угла - дети?
    Evgenii, anytkaradost и 0le4ka нравится это.
  19. vilitaj

Я не сказал, что женщина забывает о себе ради детей.
    Убежден, что с рождением детей, они становятся для женщины важнее мужа. И нормальный мужик это понимает и принимает как закон природы. "Мужчина думает о женщине, женщина думает о детях, а дети думают о сусликах(котах, собаках...)")))
    mig нравится это.
  20. Может, скажу глупость, но скажу:) Если женщина будет думать только о детях, то её мужчина рано или поздно перестанет думать о ней. Женщина на то и женщина, чтобы думать о муже и детях. О муже в первую очередь;) Нет, я не призываю жить с подонком и терпеть. Но я за то, чтобы не всё ради детей. Детям хорошо, когда родители не терпят, а любят друг друга.

Поделиться этой страницей