Притчи и сказки

Тема в разделе "Культурная жизнь", создана пользователем vilitaj, 1 май 2015.

1. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Бартоломео мечтал днем и ночью о Матильде. Но больше всего его пугало то что он хотел её раком....
    TimurSA нравится это.
  2. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Мож, потому, что наша побеждающая сборная - это и есть самая, что ни на есть сказка?
    d-nedosekin нравится это.
  3. vilitaj

Матильда тоже мечтала о Бартоломео. Причем ей тоже хотелось раком. Но она очень нуждалась в деньгах и не хотела даром отдаваться монаху.
  4. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Ну и никакая она не Матильда тогда! Кура глупая, и дура лысая, вот!))
  5. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

А почему лысая? Святая инквизиция побрила?!;)
  6. Яко-Хан

Нет еще)) Это я просто от злости - не люблю корыстных, да и монаха жалко))
    evangelina нравится это.
  7. Ева Простоева

Ну почему же? Не плохой сюжет для продолжения истории...
    Её хватает инквизиция по ложному доносу... срывают с неё одежду... выбривают все волоски на теле, в поиске дьявольских меток... и находят на киске родимое пятнышко, в виде трёх шестёрок... После чего жестоко пытают её, глумятся над её девичьим телом и в конце-концов решают сжечь на костре... Но в ночь перед казнью в застенки пробирается влюблённый монах, чтобы спасти несчастную от участи утреннего аутодафе...
  8. Яко-Хан

А кто на неё донес-то?
    Не сам же монах, верно?
    evangelina нравится это.
  9. Ева Простоева

Надеюсь что нет...
    Ну может другой монах, завистливый и голубенький, который давно сам положил глаз на своего брата по вере...;)
  10. Яко-Хан

А зачем голубенькому нашу Матильду брить?))
    Может, он лучше Бартоломео побреет, а Матильда пускай завидует?))
  11. Ева Простоева

Чтобы устранить соперницу...
    Потому что Матильда, даже стоя раком, выглядела симпатичнее и привлекательнее его... и пока она жива, Бартоломью не позарится на тощую задницу монаха Педро...;)
    А Педро уже сгорал от желания, чтобы Бартоломью ему что-нибудь запедрил...
    anytkaradost нравится это.
  12. vilitaj

А я люблю корыстных. Они хотят жить и борются за жизнь любыми способами. Они как утопающие. Особенно женщины...Они даже много курят...Потому что думают, как бы что присвоить...
    А Матильда не курила ни сигарет, ни папирос даже.
    Она только ночами мечтала покурить трубку монаха под сутаной. Коричневой.
    Ей казалось что член у монаха хороший! ...Ей хотелось чтоб он был лохматый, хотя бы наполовину...
    Она сама была очень там кудрявая, что шутя даже косички заплетала... Она хотела показать косичку монаху даже...И посмеяться с ним вместе.
    А еще она мечтала ему заплести там косичку и хвостики связать.
    Но ей нужны были деньги, а монах не знал где их взять. Поэтому секс откладывался. И плетение косичек тоже.
    Это главный инквизитор часто видел её и хотел трахнуть. Но когда он увидел что у неё там волосы а на голове нет- он психанул сильно и её отпустил навсегда.
  13. hochu

hochu Постоянный пользователь

У одного мудреца спросили:

– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
    – Посмотри в окно, что ты видишь?
    – Вижу, как дети играют во дворе.
    – А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
    – Себя.
    – Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя....
    gulo-gulo, 1973s, ddbbmm и 2 другим нравится это.
  14. hochu

hochu Постоянный пользователь

На притчу мало похоже,но заставляет задуматься....Хотя бы на минутку.

"В американском аэропорту Кеннеди журналист проводил опрос на тему: "Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете?" Люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни.... В это время в зале находился дзэнский монах Сунг Сан. Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос монаху. А монах задал встречный вопрос:
    - Кто вы?
    - Я, Джон Смит.
    - Нет, это имя, но кто Вы?
    - Я телерепортёр такой-то компании..
    - Нет. Это профессия, но кто Вы?
    - Я человек, в конце концов!..
    - Нет, это Ваш биологический вид, но кто вы?..
    Репортёр наконец понял, что имел в виду монах и застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать.
    Монах заметил:
    - Вот это и есть самое отвратительное на свете - не знать, кто ты есть»."
    gulo-gulo, 1973s, Evgenii и 2 другим нравится это.
  15. Cтранник

Cтранник Постоянный пользователь

Гора Обасутэ

Был в старину обычай: как только старикам исполнялось шестьдесят лет, покидали их на погибель в дальних горах. Так приказал князь: незачем лишние рты кормить.
    Старики при встрече приветствовали друг друга:
    — Как время-то бежит! Уж пора мне в этом году отправляться на гору Обасутэ.
    — Вот как? Значит, вместе пойдём, и мне пора.
    Но вот что случилось однажды на рассвете.
    Двое братьев несли по очереди своего старого родителя по крутой горной тропе. Тащит старший брат тяжёлую ношу на спине и слышит по временам какой-то треск за собой.
    Оглянулся он и спросил:
    — Что делает наш отец?
    — Да так, пустым делом балуется, — ответил младший брат. — Ломает ветки и бросает на дороге.
    — Отец, ты зачем ветки ломаешь? Верно, для заметок? Хочешь убежать, когда мы уйдём домой?
    Старик ответил так:
    В далёких горах
    Ветками путь отмечу.
    Зачем, для кого?
    Ради любимых детей,
    Что покидают меня.
    И после в молчании продолжал ломать ветки и бросать на тропинку.
    Обасутэ прячется в самой глубине гор. Братья добрели туда к вечеру, сказать по правде, с лёгким сердцем, только спинам их пришлось тяжело.
    Посадили они отца под большим деревом и начали совещаться, какую дорогу выбрать.
    — Идти назад тем же путём скучновато.
    — Правда твоя, ничего нового не увидим.
    — А зачем долго думать? Пошли вниз с горы куда глаза глядят. Всё равно выйдем к деревне.
    Так и сделали. Но незнакомая тропинка давай петлять, шла-шла вниз и вдруг начала подниматься вверх. А уже наступила ночь. Кругом слышался волчий вой, уханье сов… Братья сперва храбрились, а потом испугались вконец.
    — Вернёмся поскорей туда, где мы покинули нашего отца, и найдём верную дорогу. Он ведь оставлял заметы по пути, — взмолился младший брат.
    Вот когда братья впервые поняли, как сильно любил их отец, как заботился о них.
    — Батюшка! Батюшка! — стали кричать они во весь голос и бегом припустились назад.
    Взошла луна и осветила тёмную чащу. Видят — старик неподвижно сидит под деревом. Братья опустились возле него на землю и перевели дух.
    — Что с вами случилось, дети мои?
    — Да вот, захотелось нам пойти назад по другой дороге. Но мы заблудились. Просим тебя, вернись с нами и укажи правильный путь.
    Отец показал пальцем на тропинку:
    — Вот идите по ней, я бросал ветки по дороге. А я останусь здесь.
    — Нет, нет, не говори так. Позволь нам отнести тебя домой. Будь что будет, мы больше никогда не покинем тебя! — стали умолять братья.
    — Неразумные слова! Хотите вы или нет, а должны оставить меня в горах: на то есть строгий княжеский указ. Ослушников ждёт суровая кара.
    Но братья поняли, как любит родительское сердце, и твёрдо стояли на своём. Они понесли отца против его воли.
    Дома братья поспешили вырыть под полом глубокий подвал и спрятали там своего отца. Каждый день они приносили еду своему отцу и беседовали с ним.
    Так прошло больше года. Вдруг от имени князя объявили указ: «Приказываю свить верёвку из пепла, коли найдётся такой умелец». Люди в княжеских владениях вконец измучились, пробовали и так и этак, но всё без толку: никто не смог свить верёвку из пепла. Братья рассказали об этом своему старику-отцу.
    — А ведь дело-то нехитрое. Вымочите солому в солёной воде и свейте жгутом, а как высохнет, сожгите на огне, — посоветовал старик.
    Сделали братья, как он сказал, и правда, получилась у них верёвка из пепла.
    Князь похвалил братьев, но задал им новую задачу:
    — Коли вы такие хитрые, продёрните нить сквозь большую морскую раковину, да так, чтобы прошла внутри по всем завиткам.
    Опечалились братья и поспешили к отцу за советом.
    — Вот оно как, — призадумался отец, а поразмыслив, сказал сыновьям: — Принеси-ка ты муравья, а ты — длинную нитку и горсточку рисинок.
    Принесли сыновья, что велено. Старик привязал нитку к муравью и впустил его в глубь витой раковины, просверлив отверстие на верхушке. Потом повернул раковину открытой стороной к свету и насыпал рисинок. Муравей скоро выполз к приманке, а по дороге продёрнул нить сквозь все завитки.
    Князь остался очень доволен:
    — Хотел я узнать, сколь умны люди в моих владениях. Теперь душа моя спокойна. Но скажите мне, сами ли вы догадались, или кто другой научил вас?
    Братья поведали обо всём без утайки.
    — Поистине старые люди — кладезь премудрости! — воскликнул князь и немедля отдал указ, чтобы стариков отныне не оставляли в горах на погибель. А братьев богато одарил.
    Радостные вернулись братья домой. С тех пор они не таясь, без всякой боязни содержали своего отца в доме и заботились о нём.
    1973s, ddbbmm, anytkaradost и 2 другим нравится это.
  16. Ева пришла к Богу и говорит:
    - Господь, у меня проблема!
    - Какая проблема, Ева?
    - Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна.
    - Почему, Ева? - спросил голос свыше.
    - Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.
    - Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину.
    - Что такое мужчина, Господь?
    - Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.
    - Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь?
    - Ну... ты получишь его при одном условии.
    - И каком же, Господь?
    - Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну, ты понимаешь, между нами, девочками...
    gulo-gulo, 1973s, anytkaradost и 2 другим нравится это.
  17. В давние-давние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий - ловил рыбу... Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
    - Всe есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.
    Господь дал им тесто и сказал:
    - Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится - полная, худая, высокая, маленькая... А я вдохну в них жизнь.
    После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
    - Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмeт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
    Все так и сделали.
    А потом Господь сказал:
    - Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
    Все молчали. Господь забрал у них жeн, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.
    С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что она съела лишний кусок сахара. И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам...
    gulo-gulo, el_condor_pasa, deniska2 и 2 другим нравится это.
  18. Яко-Хан

Парень и девушка пошли в зоопарк.
    И увидели там обезьянку, играющую вместе со своей самочкой. Девушка сказала: "Какая романтичная история любви". Когда подошли к клетке со львами, они увидели льва сидящего молча, и его львицу лежащую чуть дальше от него. Она сказала: "Какая печальная история любви". Тогда парень сказал ей: "Брось в них пустую стеклянную бутылку, и посмотри что будет". Когда она бросила бутылку, лев вспрыгнул в ярости и зарычал, защищая свою самку. Тогда он сказал: "Теперь в клетку с обезьянами". Когда она бросила бутылку в клетку с обезьянами, самец убежал оставив свою самку, спасаясь от бутылки. Тогда он сказал ей: "Не обманывайся тем, что люди проявляют пред тобой.. Есть те, которые обманывают людей своими фальшивыми чувствами. А есть те, которые хранят свои чувства внутри сердец, обернутых любовью!"

Мудрость в пике своей красы... Как много обезьян, и как мало львов.
    1973s, d-nedosekin и Nifertity нравится это.
  19. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина, следующего содержания:
    1. Вы можете посетить магазин только ОДИН РАЗ.
    2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
    3. Вы можете выбрать любого мужчину, на каком либо этаже или подняться на верхний этаж.
    4. Запрещается возвращаться на нижний этаж.

Одна женщина решила посетить этот самый «Магазин мужей», чтобы найти себе спутника. Прочитав у входа на первый этаж вывеску: «Мужчины, имеющие работу», - она идёт сразу на второй этаж. Вывеска на втором этаже: «Мужчины, имеющие работу и любящие детей». женщина идёт на третий. Вывеска на третьем этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые». «Ух ты» - подумала женщина, но всё же пошла на четвёртый этаж. Вывеска на четвёртом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому». «Невероятно! – воскликнула женщина. – Мне очень трудно устоять!» Но всё же поднимается на пятый этаж. Вывеска на пятом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому и очень романтичные». Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но всё же она, преодолев себя, пошла на последний этаж. И на шестом этаже увидела вывеску следующего содержания: «Вы на этом этаже посетительница № 31456012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что предела женским запросам нет. Благодарим за посещение нашего магазина!». А прямо напротив этого магазина был открыт «Магазин жен». На первом этаже находились "Красивые женщины". На втором - «Красивые женщины, любящие заниматься сексом». Какие женщины были на остальных этажах, осталось неизвестно. ТУДА НИКТО НИ РАЗУ НЕ ЗАШЕЛ.
    el_condor_pasa, Nifertity, 1973s и 2 другим нравится это.
  20. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Вот, спасибо, Тимур, потешил!

Поделиться этой страницей