Дорогие авторы, помогите советом.

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем Cancer, 2 май 2015.

1. Cancer

Cancer Активный пользователь

Всем здравствуйте.
    Ситуация следующая. Когда начала писать рассказы и размещать их на подобных сайтах, было много свободного времени. Потом нашла работу, которая занимает полдня и все равно оставалось время на написание продолжения тех рассказов. Сейчас ситуация просто катастрофическая. Работаю целыми днями. Времени по дому почти ни на что нет, концовки у рассказов или недописанные или даже нет вдохновения чтобы посидеть и подумать как их написать. Куча читателей ждут продолжения, а я уже пару месяцев вообще ничего выложить не могу. Что делать?
    Nifertity нравится это.
  2. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Взять отпуск, уйти на больничный.
    Nifertity нравится это.
  3. Cancer

В каком смысле? Работу бросить не могу :(
  4. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

В прямом. На работе работникам полагается отпуск. Или можно заболеть :) Или не писать, или уволиться. Разве возможны еще варианты?
    Nifertity нравится это.
  5. Cancer

Понятно. Еще предложения?
  6. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Ваши рассказы оригинальны, с изюминкой и у вас действительно есть много почитателей на СТ, что с нетерпением ждут именно вас, своего автора, а не просто читать что попало.
    Поэтому и что делать......... вас нет долгое время, а ведь всем смс - кой не объяснишь .......................

Что вам делать, как автору, как объять необъятное - конечно сложный и даже риторический вопрос ???? Вам никто не подскажет, не напишет пошаговую инструкцию, как совместить приятное с денежным, то есть написание рассказов и реальную работу приносящую вам реальный доход, ибо все сугубо индивидуально в каждом конкретном случае и где для одного автора - благо для другого - погибель, ну в творческом плане имеется в виду.
    В любом случае, синица в руке - это для вас основная денежная стезя из - за дня в день, а вот писательство - это журавль в небе.....................
    Я думаю, вам стоит найти золотую середину. Уж не знаю в чем заключается ваша основная работа ?
    Предположим, у вас перерыв на обед полчаса, скажем может час так еще лучше, вы быстренько перекусили и сразу в мир рассказов ваших или с планшета или с компа, как вам удобнее. Далее вечером вы пришли домой уставшая, уж не знаю как у вас с домочадцами, тем не менее можете закрыться от них хотя бы на полчасика и в тишине поработать над любимым делом над рассказами, я уверен вас поймут и детки и муж.
    Я что хочу сказать во-первых основную свою работу никак не бросайте, на дворе кризис, притом во всем мире, но и о себе не забывайте, ведь не все 24 часа в сутки 7 дней в неделе вы на работе. Это, вам как работнику предоставлен , выходной, а также отпуск, вот и следует воспользоваться этими благами цивилизации.
    Azazeall и Allima нравится это.
  7. Cancer

Спасибо, за теплые слова. Теоретически время можно найти, поймать вдохновение и написать окончание....
    Уже думала чтобы купить планшет и пописывать в перерыве на работе.
    Основная работа занимает 8 часов в день, поездка на работу около 2-х часов. Ездим с мужем на работу на машине и просто сидеть и писать не могу, потому что надо уделить внимание и ему.
    Почему спросила? Просто интересно как другие авторы находят вдохновение и время для написания и творчества, когда реальная жизнь все больше к стенке припирает. Дорожу фанатами и прекрасно понимаю как это ждать продолжения, но сидеть и выдавливать из себя фиг знает что не хочется.
    GSvetlova и June_julay нравится это.
  8. А вам что важнее - ваша реальная интересная жизнь или мнение читателей? Может, жизнь диктует вообще оставить это дохлое дело? ;)
  9. Cancer

Писала всегда, начиная с 11 лет. Но реальные читатели появились только последнее время. Писать нравится, но последнее время времени вообще нет, вот и решила спросить, может у кого-то тоже есть такая проблема.
  10. Такая проблема у всех, я думаю ;) Крутимся, как можем. Иногда ночами не спишь, иногда днём, если свободная минутка есть, читаешь свой рассказ до тошноты и обдумываешь. Скоро лето - каникулы и отпуска :) Будем писать дальше!
    steppenwolf76 нравится это.
  11. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Мне всегда легко дается начало нового произведения, потому что захлестывает вдохновение. Тогда пишу где угодно и как угодно - меня спасает телефон с приложением для заметок (меня вполне устраивает). В планшете как-то не вижу необходимости, т.к. он мне не нужен ни для чего более. Для чтения книг есть электронная книга - лучше для зрения, кстати. В моей модели тоже можно делать записи, но там все крайне неудобно, т.к. редактор скорее графический, а не для текстов. Но, тем не менее, спасал и он. Так вот, когда вдохновение прет, использую любую свободную минуту + в ущерб сну. Иногда сплю по 4 часа или вообще не ложусь:mask: Кстати, даже заснуть не могу, пока все не выложу, что накопилось. А вот когда уходит волна и остаются только обязательства....... ну, не только перед читателями, а еще перед собой, ведь я все стараюсь доводить до конца, тогда уже сложнее........ не знаю, что посоветовать - планировать лучше свое время:D Мне это плохо удается, честно скажу. Но вот мой муж, у которого все всегда схвачено и распланировано использовал какую-то программу Time Management - типа ему помогало;) Хотя он и без нее много что успевает:cool:
    Gabriell и Nifertity нравится это.

Поделиться этой страницей