Танцуют все!

Тема в разделе "Культурная жизнь", создана пользователем escritor, 3 май 2015.

1. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Танцевальная тема))) Ваше отношение к танцам. Какие танцы нравятся, какие не понимаете. Сами танцуете? Учились каким-нибудь специально? Какому бы хотели научиться? Впечатления, опыт, истории, с танцами связанные.

Видеоиллюстрации приветствуются:shamefullyembarrased:
    1973s и Queen-Of-Spades нравится это.
  2. Lliss

Lliss Пользователь

Вот такому бы очень хотелось научиться

sexy_kim, Птаха, Евгений3 и 2 другим нравится это.
  3. escritor

:D
  4. hochu

hochu Постоянный пользователь

Честно...Вальс венский. Оттоптал сводной сестре все ноги.Так и не научился.
    escritor нравится это.
  5. escritor

Что-то танцоров у нас тут немного..
  6. Бадун

Бадун Постоянный пользователь

''Вальсер'' из меня хреновый, девчонкам на выпускном ножки пообступал, но перетанцевал со всеми:)
    Потому с моими ластами только ''лунную походку'' исполнять, чему и хотел бы научиться.
    1973s и 4elovec4inka нравится это.
  7. 2Тень

2Тень Активный пользователь

Танцы это красиво, если танцуют с душой и навыками. Сам танцую когда никто не видит, зато соседи слышат (колонки добротные:D), это правда крайне редко бывает. Врублю музыку и отдаюсь эмоциям. Нигде не учился, благодаря уникальной стеснительности в детстве, как танцую не знаю поэтому и стараюсь делать это один. А сейчас уже вроде как поздно. А научится хотел бы разным вальсу, народным, спортивным... но это как бы перебор)
    escritor нравится это.
  8. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Сам не танцую, трезвый, да и не трезвый это не танцы а дрыгание под музыку, но красивые танцы посмотреть люблю. Зимой было шоу на тнт, танцы, так вот что интересно мне очень нравились отборочные туры, все смотрел, но как начался конкурс, прям дикое отвращение и после второй передачи они потеряли 1-го зрителя
    escritor и mig нравится это.
  9. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Почему-то хладнокровен,.. хотя когда танцевал медленные, с девушками-хвалили)) Наверное просто подбадривали)
    escritor нравится это.
  10. Queen-Of-Spades

Queen-Of-Spades Постоянный пользователь

На танец живота хожу, когда время есть. Хорошо получается, танцевать умею. История с танцами одна. Со мной постоянно флиртует инструктор по танцу живота. :D Опережу будущий вопрос. Она женщина.
    1973s, escritor и d-nedosekin нравится это.
  11. albertik

albertik Активный пользователь

ну вот, прям всю фантазию обломила.
    1973s нравится это.
  12. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Люблю танцы. Видеоиллюстрация вот, не танец, а песня:
    1973s, escritor и Reed-3095 нравится это.
  13. TimurSA

Вот еще коротенький, но движения просто гипнотизируют. Не возможно оторвать взгляд:
    1973s и escritor нравится это.
  14. TimurSA

Нравится смотреть тверк (twerk) - направление в танце, в движениях которого активно используется работа ягодиц, бёдер, живота и рук, при этом остальные части тела почти полностью неподвижны. Танец попы:)
    escritor и alouette нравится это.
  15. Sunay

Sunay Постоянный пользователь

!!!!
    escritor нравится это.
  16. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Буду молча постить любимые ролики. И вы поймете мое отношение к танцам))
    Извините, перепощу сюда из "Кофе и блюз". Если что, здесь Аль Пачино слепого играет.
    arbiter, escritor, el_condor_pasa и 2 другим нравится это.
  17. 4elove4inka

Я ходила на бальные танцы немножко для себя уже взрослая. Потом жизнь замотала. Но хочу еще. Прекрасный фильм "Давайте потанцуем" - как раз, про это. Про людей "из офиса", которые поняли, что жизнь коротка, и в ней так много интересного. Очень трогательно. Лопес, конечно же, прекрасна. Но главный там - Гир, его герой "о чём-то ещё".
    Человек чуть из семьи не выпал в поиске себя. И не только потому даже, что увлекся суперской тренершей. А так, вот, у людей возрастной кризис проявляется. Не хватает живого чувства, романтики, страшно постареть душой. По-моему, весьма достоверно. А вам как кажется?

Опять из Кофе и блюз перепостила. И не жалею))
    arbiter, escritor, el_condor_pasa и 2 другим нравится это.
  18. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

Занималась танцами. Раньше много, разными и часто, теперь редко, о чём жалею, но времени на это хобби не хватает. У всех кто занимался когда-либо танцами, вырабатывается определённая походка - мягкая, плавная, будто скользишь. Сама не раз ловила себя на мысли, что до сих пор иду вытягивая мысок. Танцы (не те медляки, которые требуют лишь переставлять ноги) - лучше любого фитнеса, работают все мышцы, но главное правило в паре - чувствовать своего партнера, не зависимо от того, кто твой партнер - мужчина или женщина. Танцы требуют полной самоотдачи, ну а полученный результат при этом вызывает массу положительных эмоций.
    Однажды с дочерью пошли в ночной клуб, ну и на танц-поле увлеклись в танцем друг с другом. Когда почувствовали, что рядом никого нет - оглянулись по сторонам, а вокруг нас кольцо из молодёжи, стоят и наблюдают. Раскланялись, посмеялись и ушли за свой столик, нас ещё просили, но мы как-то не решились на-бис. Всё-таки экспромтом лучше пошло, хотя дома много раз разучивали общие движения, да и просто напару танцевали.
    Последнее редактирование: 16 авг 2015
    arbiter, escritor, el_condor_pasa и ещё 1-му нравится это.
  19. 4elove4inka

Вообще-то в этих школах жуткий дефицит партнеров. Но я не очень об этом жалею. Мужчины в целом "буратинистее", менее пластичны, более зажаты. А любой парный танец можно построить в исполнении двух партнерш - и это будет по-своему красиво. Просто, иначе фигуры расставить. По мне так лучше стоять в паре с гибкой талантливой девочкой, желающей учиться, чем с подыхающим от скуки, отдавливающим даме ноги, "партнером". Так что, девочки, не комплексуйте - идите на парные танцы самостоятельно. Будете ловкими, стройными, пластичными, счастливыми! Может, и своих мужиков когда-то сумеете увлечь уже по-настоящему!
    arbiter, escritor, el_condor_pasa и ещё 1-му нравится это.
  20. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

Ну тогда и моя ложка дёгтя в ваш мёд. Очень нравится этот танец и я точно знаю, что Суэйзи, будучи профессиональным танцором, сам обучал танцу свою партнершу по фильму.
    arbiter, escritor и 4elovec4inka нравится это.

Поделиться этой страницей