Потеря мужественности или последний раз

Тема в разделе "Мужские секс обсуждения", создана пользователем vilitaj, 4 май 2015.

1. Lliss

Lliss Пользователь

Все люди разные.
    А нормальные родители воспитывают детей независимыми и самостоятельными. Даже младенец стремиться вырваться из-под полной зависимости от взрослых. Если вы считаете, что ваши дети целиком и полностью зависят от вас - сочувствую я вашим детям. Родителям так удобно думать, и считать, что идет влияние на судьбу. И им кажется, что вот станет самостоятельным, и я отпущу. Затем оказывается, что влиять на судьбу ребенка пытаются до пенсии. Благодарю своих родителей, что они всегда учили нас отвечать за самих себя и не взваливать свои судьбы на других.
    Но я смотрю, здесь любая тема уходит от первоначального обсуждения.
    Так вот, зависимость и мужественность - не взаимобратны. Между ними нет сильной связи, вот и все.
  2. Lliss

Lliss Пользователь

У меня есть знакомая пара, где жена в какой-то момент получала значительно больше чем ее муж. И в декретный отпуск пошел отец. Когда ребенок заболел, в больницу лег с ним отец. Муж не перестал быть мужчиной. Жена не перестала быть женщиной. Женщины очень часто готовы доверить мужчине что угодно, но только не ребенка.
  3. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Это почему это любящая женщина всегда будет истерить?)))

Не, ситуация ваша мне ясна, все бывает. Но этот пункт прошу пояснить :)
  4. June_julay

Про детей с вами говорить не вижу смысла, у вас их нет. :) Нет, вы правильно все говорите, и задачи родителей верно видите, но мы с разных позиций с вами находимся. Тут в тему будет такой анекдот :
    Размышления дочки о маме: 5 лет: — "Мама знает все". 10 лет: — "Мдаа... Не все мама знает". 18 лет: — "Господи, да что вообще мать о жизни знает!" 30 лет: — "Надо было слушать маму..."

Так вот моей дочке пока всего 4 года, и то что она маленькая личность, не значит, что она самостоятельная личность, пока что она от меня зависит и эмоционально, и финансово.

А между зависимостью и мужественностью я вообще никакой связи не вижу. Не поняла вашу мысль.
    2Тень и GSvetlova нравится это.
  5. June_julay

Это никак не опровергает традиционную модель отношений, это всего лишь бытовые условия по которым было удобнее так поступить. Мой муж точно также ходит на больничные, если нужно, но тем не менее у нас так, как я писала выше. Он ведущий, я ведомая. Это внутреннее ощущение, а не внешние обстоятельства. Полагаю, что даже если бы я больше зарабатывала, а он сидел дома, ничего бы не поменялось. Хотя фиг знает, это мы вернулись к теме, которую Виталий забыл))) Я найду позже ссылку и напомню.
    GSvetlova нравится это.
  6. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Немного сменю вектор обсуждения.
    Знаете, где и как формируется мужественность? В мужских коллективах в конкурентной борьбе.
    Сейчас полностью изменилось воспитание мальчиков.
    Помню, у меня в детстве из игрушек были кубики, пирамидка и ведерко с лопаткой, чтобы в песочнице ковыряться - и все. А позже - велосипед и собака.
    А сейчас у моих близких у мальчика в 5 лет - планшет. И ему больше ничего не надо.
    Мы целыми днями пропадали во дворе. Лазили по деревьям, играли в прятки, пекли картошку, строили "блиндажи" и, самое главное, дрались с пацанами с соседнего двора. Защищали свою территорию.
    А предыдущее поколение - отец и мои дяди в детстве были вообще запредельно крутые. В 13 - 14 лет реку, шириной в километр, переплывали и обратно возвращались. Про тех, кто войну пережил, вообще молчу.
    Нынешних малышей на улицу не выгонишь. Да и некуда, особенно в мегаполисе. Да и страшно одного оставлять на улице.
    Вот вам одна из причин потери мужественности.
    Stepenwolf, vilitaj и GSvetlova нравится это.
  7. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Вот пришла ко мне намедни соседка. Как всегда на мужа жаловаться. У них в доме т.н. "равноправие" - з/п примерно одинаковые, средние. Работают примерно одинаково. Не перерабатываются оба.

Вот сидит она и ноет:

- Денег не хватает. В Японию хотела на праздники, а мой козел на сверхурочную не остался, поэтому его премии лишили.

Я говорю:
    - А че ж ты на сверурочную не осталась? Тебе бы дали премию, вот и слетали бы вместе.

Глаза по полтиннику:
    - А почему я? Он мужик - он и ДОЛЖЕН зарабатывать.
    - Хорошо,- говорю я,- ты ужин ему приготовила? Че сидишь у меня?
    - В супермаркете готовое купила. Я тоже работаю. Я не кухарка.
    - Ты порядок дома навела?
    - Я тоже работаю, на выходных уберусь, если захочу. Я не поломойка.
    - Ты с ним трахаться сегодня будешь?
    - Я три дня назад с ним трахалась.
    - Так какого черта он тебе что-то ДОЛЖЕН? Он ни хрена тебе не должен. Ему самому двоих джинсов и трех рубашек за глаза хватит.

Так вот, прежде чем сказать, что мужчина вам что-то ДОЛЖЕН (а я никогда не поверю, что вы не говорите таких слов своим мужьям), надо прежде задуматься, а не должна ли ты ему что-нибудь? А то ведь долг платежом красен.

И мне еще вот интересно: финансовая независимость от мужа - это что? Общий бюджет и совместное принятие решений по ден. вопросам? Или так, как сейчас принято (где-то даже интересный пост на эту тему был от пропавшей модератора Капы): моя зарплата - это моя зарплата, а твоя зарплата - это общая зарплата? Ибо ДОЛЖЕН, но мы независимы и равноправны.
    anytkaradost, GSvetlova, mig и 2 другим нравится это.
  8. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Я вроде как понимаю, что интерес ваш искренен, а с другой - не очень понимаю вопроса..) Женщина, которая работает и не зависит финансово от достатка мужа, необязательно будет карьеристка. Может, ей просто ходить на работу нравится больше, чем заниматься домашними делами, может, ей нравится ее работа как специалиста, а может, ей действительно важно достичь определенных профессиональных высот. Каким должен быть при этом рядом мужчина - НМВ такой, который не будет этому мешать.
  9. escritor

Ох, Кондор.. С одной стороны, да, очень важно.. А с другой http://sadcrixivan.livejournal.com/177557.html..
  10. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Но там акцент сделан немного на другом аспекте развития. Воспитание уважения к женщине - это уже семья и общее образование и культура.
    2Тень нравится это.
  11. June_julay

Так дело только в самореализации на профессиональном поприще? Тьфу, так не интересно))) Я ж думала матриархат какой или т.п.
    Я вот тоже работу люблю больше чем домашнее хозяйство. Домохозяйкой быть не хочу и не смогу, но мне кажется самореализация женщины в профессии и традиционный уклад семьи, ее восприятие самой себя в семье с распределением ролей как бы друг другу не мешают. Кому убирать, готовить, стирать это бытовые вопросы и в каждой семье решаются по-своему.
    Совмещать семью и работу никому не просто, современный ритм жизни зашкаливает. Но надо как-то умудряться, работа не должна мешать семье, а семья работе.
    GSvetlova нравится это.
  12. 2Тень

2Тень Активный пользователь

То что работа не должна мешать семье - это правильно!
    Но семья работе мешать не может. Семья это самое дорогое, родное, и лично для меня самое важное! Семья вообще мешать не может...
    GSvetlova и June_julay нравится это.
  13. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

А спартанцы случайно не были геями?:p:p:p

Брак это всегда взаимозависимость и распределение ролей. Если этой взаимозависимости нет, то и семьи как таковой нет. Зачем? Ведь это лишние обязательства, необходимость подстраиваться друг под друга, хранить верность и т.д. Ничего нет плохого в том, что женщина работает ради саморазвития/удовольствия/дополнительного заработка, если это не в ущерб домашнему уюту и воспитанию детей. А то знаете, сейчас многие семьи стали больше походить на бизнес. Он живет своей деловой жизнью, она своей, у него свои развлечения на свои деньги, у нее свои, домом и детьми занимаются бабушки/дедушки/обслуживающий персонал... Друзья у каждого свои, отдыхают по отдельности, потому что отпуска ну никак совместить не получается (бизнес - ничего личного), да и один предпочитает море, а другой лыжи в горах. Ну как тут найти общий язык, когда такая завидная самодостаточность у каждого и личности оба выдающиеся?
    Нет, я не ратую за одну модель для всех. В принципе я за свободу выбора и разнообразие. Пусть каждый живет, как ему нравится, а чаще это даже не как нравится, а как жизнь заставит. Иногда люди просто не видят для себя выбора.

По поводу ситуации, когда женщина остается на бобах, если не работала. В идеале, любящий мужчина, зная, что его женщина не работает (по его же желанию) и может остаться в случае чего без средств к существованию, беспокоится об этом заранее........ Тут главное до крайностей не дойти. А то есть знакомые одни... Пара, двое детей. Она еле уговорила его официально зарегистрировать брак через 9 лет:woot: совместной жизни. Он настаивает, чтобы она работала (на дому) постоянно, вообще не прерывая стажа (роды там, не роды, младенцы новорожденные, состояние ее здоровья - все не важно!). Аргументирует это как "на всякий случай, мало ли что" и "ты должна суметь выжить в любой ситуации". Когда он устает, то на месяц, на два может укатить за границу на море, оставляя на нее двоих детей, больного отца, дом и работу. Никакой персонал он в доме видеть не хочет - не любит посторонних людей в доме. И она выживает, знаете! Плачет и выживает!

Конечно, я не вижу во всех женщинах только домохозяек. Если есть таланты, желание себя реализовать, запрещать заниматься любимым делом - это преступление какое-то.

Тем не менее, я все же о зависимости хотела еще добавить. Видела случаи, когда мужчины после развода оказываются потерянными, в отчаянии, можно сказать. Они строили семью, все в нее вкладывали, строили дома, сажали деревья, растили детей, а потом она вдруг нашла другого... Дети тут же начинают считать, что папа плохой, но имущество все же им нужно оставить при этом, потому что........ И приходится все начинать с нуля:confused: А ведь не все мужчины олигархи. Кто-то сам после такого остается на бобах. А ситуация, когда умирает молодая жена и мужчина остается один с детьми на руках, иногда новорожденными? А он не знает, как к плите подойти, откуда чистое белье берется и т.д. Так что тут палка о двух концах.

В общем, я за взаимозависимость в разных формах, а там уж - как жизнь повернется. Везде соломку заранее не подстелишь.
    Gabriell, June_julay, deniska2 и ещё 1-му нравится это.
  14. June_julay

Вот! Груша верно уточнила - ВЗАИМОзависимость.
    Я это не акцентировала, а стоило.
  15. escritor

Жюли, не обижайтесь, но у меня складывается впечатление о первоначальных ваших словах о зависимости женщины от мужчины приблизительно такое, какое бывает у людей, практикующих передачу власти и доминирование 24/7 о любителях ролевушечек. Они их так немного снисходительно называют "игровиками" и понять отказываются, утверждая, что встретиться-договориться, помахать плеткой и мило разойтись - это не про доминирование, а про театральность. Ну, нравится людям ролевушки в сексе, почему нет, только не надо говорить, что у них там подчинение происходит, как это бывает у тех, кто реально на этом заморачивается.
    То же и у вас. Вы работаете, любите и уважаете вашего мужа и, вероятно, вам нравится, когда он принимет решение, выглядит уверенно, решительным и сильным, при этом в вашей системе обязанности распределены с учетом желания всех участников и возможно совместное обсуждение различных вопросов. Это не "зависеть от мужчины". Зависеть от мужчины - это когда он принял решение и у вас нет возможности его обсуждать, вы выполняете его беспрекословно вне зависимости от ваших желаний, у него имеются сильные - экономические или эмоциональные - рычаги воздействия на вас.
    GSvetlova нравится это.
  16. June_julay

А чего обижаться то?:) В целом да, так. Я еще и под постом Груши подпишусь. Она точнее обозначила - взаимозависимость.

А то, что вы обозначили... Это какое-то насилие моральное, а не распределение ролей. Да, и это зависимость. Та самая, с негативным оттенком. Но если вернуться к моему посту, который Николь уточняла и с которым вы не согласились, то там речь шла о том, что зависеть женщине приятно (взаимозависеть). В вашем варианте этого нет и рядом, так ведь?
    GSvetlova нравится это.
  17. escritor

В описанном мною варианте удовольствие женщины носит мазохистический характер и/или представляет собой длительную и необоснованную надежду на изменения..
  18. June_julay

Ну эт возможно, эт бывает. Но я не такая! (С) :D
  19. escritor

Аминь:cool:
  20. June_julay

Словно похоронили... :(

Поделиться этой страницей