Потеря мужественности или последний раз

Тема в разделе "Мужские секс обсуждения", создана пользователем vilitaj, 4 май 2015.

1. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

И в мыслях не было)
  2. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Не читая дальше (нет, времени, вечером обязательно прочту всё обсуждение), отвечу. Интересуюсь я историей, так вот раньше у славян был матриархат, не на руси а у славян, во времена которые сейчас принято называть темными, языческими и до приглашения Рюрика на царствие. По крупицам собирая информацию прихожу ко мнению что не так уж и плохо было, справедливее чтоли, и изменило это "приглашение" царствовать чужого царя (смешно конечно, историю искажать еще тогда начали). Еще одно, произведение Волкодав, читал в свое время все 5 книг, так там у племени главного героя, венны если я не ошибаюсь, тоже был матриархат, и тоже самое, счастье, покой, справедливость. Может это не так плохо? И должна женская рука усмирить горячую мужскую голову, ведь кто направляет нас если мы не правы? Кто помогает и словом и делом? Мать, жена, сестра?
    anytkaradost и evangelina нравится это.
  3. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Понимаю, о чем вы, и даже на свой счет такую критику принимаю, потому что с позицией Джун совершенно солидарна и готова подписаться под каждым ее словом. Однако нельзя не признать, что нам с ней просто повезло с мужьями. Это цивилизованная "зависимость" по взаимной договоренности и с возможностью разных вариаций, а не неволя и угнетение. Вариант "Молчать, женщина!:punch:" нам, очевидно, не знаком:D
    evangelina, Gabriell и June_julay нравится это.
  4. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Вот что пишет Плутарх об обычаях спартанцев:
    7. У спартанцев допускалось влюбляться в честных душой мальчиков, но вступать с ними в связь считалось позором, ибо такая страсть была бы телесной, а не духовной. Человек, обвиненный в позорной связи с мальчиком, на всю жизнь лишался гражданских прав.8
  5. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Если только духовная связь, то совсем другое дело:) А вообще влюбленность есть влюбленность, по-моему... Но куда же смотрели настоящие мужчины, пока их жены развлекались с другими женщинами даже без разрешения мужей?;) А с другими мужчинами - только с разрешения... Не порядок какой-то в семье:p Не чувствуется мужской стержень, понимаешь:cool: Вообще Спарта, по-моему, не очень удачный пример в принципе. Отважные воины - это одно, но по части секса, семьи и межполовых отношений у них там жуть какая-то была. Жены там общие были, детей общих растили и все такое... Одно дело, если б частные случаи были, а то повсеместно и фактически принудительно.
    Gabriell, June_julay, evangelina и ещё 1-му нравится это.
  6. vilitaj

Я не идеализирую другие чужие культуры. Нам бы свою изучить толком-родную. Но уничтожили первоисточники и мы можем только догадываться что давало нашим предкам так хорошо размножаться что такие территории освоены или захвачены-отвоеваны.
    И Спарту, и Древнюю Грецию, и Рим, и любые другие империи разлагало богатство и роскошь...ну и проч. лядство:)
    Stepenwolf нравится это.
  7. Stepenwolf

Stepenwolf Активный пользователь

Ещё один момент. Вопреки общепринятому мнению женщине гораздо проще найти работу. А если красивая то и получает гораздо больше.
  8. alouette

alouette Постоянный пользователь

Глупые стереотипы:(((
    June_julay и Stepenwolf нравится это.
  9. vilitaj

А если без моральных принципов- то получает много вовсе не являясь на работу:)
    Stepenwolf нравится это.
  10. Stepenwolf

Я не про стереотипы, я про личный опыт. Когда к нам взяли нового начальника он устроил менеджером свою подругу. Постепенно отжал у меня самых жирных клиентов и отдал ей. Потом я уволился звонил и спрашивал у неё как там мои клиенты? Работаешь с ними? - А чё с ними работать они и сами прекрасно работают. То есть мало того что ей нахаляву достались, так она ещё и не работает, только деньги получает.
    vilitaj нравится это.
  11. Stepenwolf

Патриархат остался только в исламском мире.
    vilitaj нравится это.
  12. Stepenwolf

У мусульман тоже так. А кто вырастет из мальчика которого воспитывали 3 одинокие женщины? И все воспитатели в ДС и учителя в школе тоже женщины?
  13. Stepenwolf

Вообще женщины изначально гораздо сильнее эмоционально. И прямой конфликт между мужем и женой если без рукоприкладства всегда оканчивается победой жены, если она захочет. И аргументы и логика тут не играют никакой роли.
  14. Stepenwolf

Батенька вы не правы. Всегда на Руси до христианства было Вече. И собирались там только мужи. А право голоса имели только мужи с домом, хозяйством, многодетной семьёй. Остальные право голоса не имели. Послушайте лекции Сергея Данилова. И поменьше верьте книжкам фэнтэзи))) А Рюрик был такой же русич. Посмотрите фильм Задорнова "Остров Рюген"
  15. Stepenwolf

Есть книга Велеса.
  16. vilitaj

У кума моего сына была подобная ситуация.
    Раскрутил дочернее предприятие для любовницы управляющего. Якобы нашли нарушения и уволили по собст. желанию.)))
    Stepenwolf нравится это.
  17. Stepenwolf

Да элементарный пример: на вакансию берут оба пола. Приходят мущина и женщина с одинаковыми профессиональными качествами. Вопрос: кого возьмёт работодатель?
  18. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Вы видели подлинную книгу Велеса? Или все таки переписанную, кем либо? Я тоже могу написать хоть что и утверждать что это собрание из найденных частей сохранивших из книги Велеса. Да я ее читал, но я не использую ее как источник информации, прям незыблемый. Вообще я научился черпать информацию в таких вещах как обряды, законы, обычаи быта, сказки в конце концов, нужно просто подумать.
    Пример: общеизвестная сказка колобок, значит бабулька или дедулька нянчили внучка от единственного сына, который женился по их мнению неудачно. Любовь и теплые отношение к маленькой роднулечке, хотелось сделать ему приятно и помимо вырезанной свистульки и испеченного пирожка, есть такое время в сутках когда ребенка укладывают спать. но вот не задача не было ни книг ни тв, откуда взять сказки, истории для рассказа? Из жизни конечно! Ну вот и поведали внучку о том как баба с дедом одинокие одинокие, решили испечь себе детину, по сусекам наскребли и получился у них колобок. Храбр и умен был он, смел и ловок, он и от медведя ушел и от волка ушел. от зайчиков он бегал на дню по пятнадцать раз, но вот повстречалась на его пути коварная "лиса" запудрила ему мозг и "съела" и нет больше у бабки с дедом колобка, зато есть он у лисы той самой, а бабуле с дедулей иногда вот выпадает радость понянчиться с отпрыском колобка того и лисы коварницы.
    В последнее время актуально мнение о многогранности истории, смотря с какой стороны посмотреть, под какой идеологией и вид на историю получается соответствующий, я не могу поручиться что чей то взгляд правильный или неправильный, но я советую если уж есть интерес к какому либо историческому вопросу рассмотреть его со всемозможных сторон и тогда сформируется мнение, ну или довериться тому что по нраву и принять историю его.
  19. алекс rus

алекс rus Пользователь

в одной из книг прочел что волхвы говорили что христианство это просто одна из ступеней их учения.так что возврат к старому-есть путь назад:)
  20. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Во многом зависит от самого предприятия и сферы деятельности. На технические специальности охотнее берут мужчин, на бумажную работу женщин. Хотя там, где платят за бумажки хорошо и парни идут на такую работу, с удовольствием разбавляют бабское царство.
    Stepenwolf, vilitaj и 2Тень нравится это.

Поделиться этой страницей