"ну, а теперь, расскажи, как ты с ней познакомился?" (с) брак/длительные отношения.

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем el_condor_pasa, 4 май 2015.

1. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Состоите ли вы в длительных отношениях с серьезными обязательствами? Что считаете самым важным для их сохранения? Как вы познакомились, что привлекло в партнере? Если расстались, то по какой причине?
    Но основной вопрос философии ;) - на чем все основано, по вашему мнению?
    Романтические и юмористические комментарии особенно приветствуются.;)
    GSvetlova нравится это.
  2. El condor pasa

Начну с себя. В браке очень давно, официально не разведен, хотя сейчас живу с другой женщиной.
    Будущую супругу сразу профессионально оценил на баскетбольной площадке - лучший игрок Камчатки среди подростков. Игровое амплуа - защитник. В игре упорная, терпеливая, настойчивая,"вязкая", выполняет много черновой работы, но не наглая. Я же, напротив, наглый форвард, капитан команды, дерущийся на площадке. Для спортсменов - вполне достаточно информации для создания семьи.
    Мое поведение было, как у животного - в какой-то момент в голове щелкнуло и я начал создавать семью. Никакой романтики, сомнений, переживаний. Даже любви не было (в нелюбви мы признались на годовщину свадьбы). Взял ее за шкирку и притащил из общаги домой (потом выяснилось, что это она сама залезла в трехкомнатную квартиру:))
    Брак держался очень долго исключительно на примитивизме. Все было просто, как три копейки. Никаких сомнений в поступках друг друга, никаких особо крупных истерик и выяснения отношений.
    Да и некогда было - решали обычные, но сложные, по тем временам, житейские задачи без какой-либо помощи.
    Потом я перетащил семью в ближайшее Подмосковье. Жена, в итоге, перебралась из жопы мира практически в Москву на 70 квадратных метров новой жилплощади, устроилась на высокооплачиваемую работу, дочь-красавица привела в дом студента престижнейшего учебного заведения Москвы, а я... а я надорвался и ушел к женщине, которая очень помогла всей семье, а теперь помогает мне лечить мозоли на горбу:).
    Devocka, TimurSA, 4elovec4inka и 2 другим нравится это.
  3. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Ну ты даешь Кондор, прям-таки всю свою личную жизнь как на ладони изобразил, притом в назидании последующим поколениям, ну по крайней мере форумным поколениям желторотых юнцов, как понимаю !!!!!!!
    Хорошо и чем тебе первая жена не угодила, но только не говори что дело было в ней ? Сам знаешь неправда это ....................
    Уж извини, что спрашиваю, но ведь сам напросился >>>>>>>>>>>>>>>

И с каких таких пор, Камчатка - считается жопой мира, ааааа ?????
    Я тебя уважаю Кондор, всегда восхищаюсь твоими неординарными постами, но тут ты не прав !!!!!!!!!!!! Уж не знаю, какая муха тебя укусила поделится своей судьбой на форуме, но тогда уж не лукавь и не нападай на безвинных, уж тем более взрослую дочку свою не обвиняй в неразумности, ведь сердцу не прикажешь ............................
    У нее уже своя жизнь, а ты не мешай ей своими допотопными принципами, ты ведь счастья желаешь своему ребенку или как ????
    Ну, а то что ты покинул семью, конечно тебе виднее, но вот не стоит искать у чужих оправдание своего поступка, это нечестно, даже на форуме ...................

И кстати, если уж на то пошло, мозоли, даже образовавшиеся на горбу удаляют, то бишь лечат в приватных клиниках, сейчас столько современных технологий развелось только бы деньги были >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    И для этого вовсе нет надобности искать женщину на стороне.
    Ну это так мысли вслух, если что >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    GSvetlova и 1973s нравится это.
  4. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Кондор, так а с этой женщиной то как познакомились?
    deniska2 нравится это.
  5. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Как любви не было?:eek: Это вы себя вводите в заблуждение:stop: Я не верю в то, что без любви можно:shifty: Судя по вашим описаниям, это вообще была любовь с первого взгляда:cyclops:
    А мы в интернете познакомились, ну собственно, если вдруг кто еще не знает:smuggrin: А от таких отношений чего можно ожидать серьезного?:blackeye: Ничего!:bored: Вот так и живем:D В смысле весело:rolleyes:
    Хотя если честно, обязательства у нас настолько серьезные, что даже обвенчались. В общем - отступать, получается, некуда, как бы там ни было;)
    А привлекло - ум, образованность, чувство юмора, внешность, уравновешенность, отношение ко мне, искренность. Представления о семье совпали. Держится все однозначно на любви, страсти и нежности друг к другу.
    TimurSA, steppenwolf76, vilitaj и 2 другим нравится это.
  6. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Поколение Next, блин!)))) Тоже в инете с мужем познакомилась. Долго мы там не рассусоливали, пошли в реал. Да и там недолго приглядывались. Через месяц жили вместе. Главное у нас обоих конкретное мышление и четкий, прямой подход к осуществлению своих целей. Он написал "Ищу жену", я "Ищу мужа. Чего еще раздумывать?)))
    TimurSA, Arika, el_condor_pasa и ещё 1-му нравится это.
  7. El condor pasa

Не поверишь - в Челябинске.)) Туда выезжали на соревнования мужская и женская сборная области.
    June_julay нравится это.
  8. El condor pasa

Да не было любви. По крайней мере всех этих ее атрибутов в виде мечтаний, страданий, сердцезамераний)))
  9. El condor pasa

Камчатка - пейзажное место, но зимой, порой, из подъезда выйти невозможно - снега за ночь может под метр намести. Да и билет на самолет до любого центра цивилизации стоит просто неприлично дорого.
    А вот остальное ты не понял))) Все, что мог, я сделал - этот жизненный цикл завершен достойно.
    Тему выставил от скуки на форуме.
  10. Lliss

Lliss Пользователь

Мне не свойственны длительные отношения. Сложный характер. Если же кто запал в душу, это надолго.
    Минутных встреч не хочу. Не знаю даже, хочу ли я на данный момент семью. А вот искать кого-либо уже лень.
  11. El condor pasa

Действительно, сложно все. В душу западают надолго, а семью не хотите.
    А лень - это хорошо. "Торопиться не надо."(с) А вот детей, в любом случае надо.
  12. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

А это как, извините?)) Семью не надо - а детей наплодить необходимо?)) След, тэсказать, оставить?)А детям что позволите про "оставившего след" папашку рассказывать? Про космонавтов и разведчиков уже не прокатит.))
    deniska2 нравится это.
  13. El condor pasa

Извините, лениво было расписывать - получилось не совсем понятно. "Торопиться не надо" не означает "семью не надо". Подразумевал, что вроде, дети, автоматически, означают создание семьи.
    Хотя, в жизни все бывает. В одном из северных поселков, где зимой до - 50, не хватало врачей, и туда регулярно на два месяца отправляли в командировку бригаду врачей. Мужики, в шутку, скорее всего, мне перед командировкой говорили - Как увидишь - малец бегает, на меня похожий, так ты уж конфетку ему дай, не жлоби.)))
  14. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

И впрямь поколение "Next")))
    Тоже познакомились в интернете. Ну как познакомились... Было мне лет 16, когда я узнала про такую клевую штуку, как аська)) Ну и добавляла я туда всех без разбору - просто через поиск. Точнее отбор все же был - но минимальный. Ник понравился - и добавляла)) Таким образом мой список контактов зашкаливал. Некоторые абсолютно не были знакомы. А еще мне очень нравились люди с антиспамом - особенно если вопрос интересный, а не 3+4. Ну так и муж попал в списочек))) Висел он там около года молча. Пока я не оказалась на первом курсе универа)) В общаге инета не было - выходила через мобильный, а там трафик. В аське то посидеть можно - а вот реферат скачать уже проблема. Образ жизни вела ночной, а ночью онлайн был лишь один контакт - будущий муж)) Я без "здрасте" и "досвидания" писала ему периодически что-то вроде "можешь реферат найти на ... тему?", он также лаконично искал и высылал))) И так прошел еще год. Пока летом перед вторым курсом я не выставила на аватарку наконец-то себя собственной персоной)) Ну и тут началась атака. Переписывались, правда, не долго. Чо т я как-то сходу дала телефон (а я обычно так не делала). А он сходу позвонил. Была в шоке - почему-то не думала, что так прям сразу наберет. Долго металась по комнате - брать не брать трубку?)) В итоге взяла, произношу своим тончайшим голоском боязливое "алле" - а он в ответ после некоторого раздумья глаголит нарочито приветливым голосом "привет! детка, а позови маму к телефону")))))
    TimurSA, vilitaj, d-nedosekin и 2 другим нравится это.
  15. El condor pasa

Потешно. Но мне такого никогда не понять. На мой взгляд, когда видишь живого человека, занятого каким-либо видом деятельности, то все гораздо интереснее. Мне виртуальные знакомства не принесли ничего хорошего.
  16. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Да это понятно)) Основное то все в реале происходило - в инете лишь завязка была)
    June_julay нравится это.
  17. El condor pasa

Интернет удлиняет путь, вернее, повышает вероятность ошибки. То есть, вариантов - пруд пруди, а неподходящих - большинство. Если искать партнера в реальной жизни, причем, не связанной с праздным времяпрепровождением, то все гораздо проще.
    Arika нравится это.
  18. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

А с аськой я тоже так развлекалась:D:D:D Один раз, помнится, у меня депрессия какая-то была, и я начала изливать душу какому-то незнакомому молодому человеку:oops::oops::oops: Ну, типа нашла независимого "эксперта";) Он предложил потом познакомиться, но я отказалась - наболтала лишнего:wacky:
    Gabriell нравится это.
  19. 2Тень

2Тень Активный пользователь

Товарищи, а может не будем разбирать каждый описанный случай. Человек поделился душою, а это далеко не все могут. Респект всем кто описал, пусть и кратко. Они поделились кусочком своей души и жизни. Я например тут не буду описывать свою историю хоть она в некоторой степени банальна/необычна, романтична, и наивна. По тому что я не готов выставить на всеобщее обсуждение. Потому что я здесь никого не знаю и такие рассказы веду только со знакомыми людьми. Ну и по тому что очень и очень врятли что кто то из моих знакомых посещает этот форум но все же, это мои тараканы, про которым знакомым знать не обязательно)))
    GarniM и anytkaradost нравится это.
  20. albertik

albertik Активный пользователь

ну вроде все взрослые и каждый уж решает сам. да и вроде тематика форума такая располагающая.

Поделиться этой страницей