Скажи мне, кто твой друг.....................

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем GSvetlova, 4 май 2015.

1. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Такие примеры дружбы чаще наблюдаю у старшего поколения.. Может, со временем оно приходит.
  2. Г. Светлова

Возможно. Но иногда и "друзья" в такие моменты почему-то мимо проходят или самоустраняются куда-то...
  3. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Стоит ли верить этим гороскопам?!;) Хотя противоположности даже иногда больше притягивают, чем полные схожести. Просто чувствуешь что какой-то черты явно не хватает в твоём характере и замечаешь это в другом человеке. И это вызывает твой восторг и уважение, граничащее с завистью. Хочешь иметь такого друга в друзьях, чтобы он вдохновлял тебя своим примером... Правда не всегда положительным примером, случается и такое... Но с другой стороны и я чем-то могу на него повлиять... И да, со временем наверное притираешься и уже меньше различий замечаешь...;)
    GSvetlova нравится это.
  4. Lliss

Lliss Пользователь

Вот об этом и говорю. Он для Вас друг, а вот Вы для него - вряд ли.
  5. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Долг перед кем? Перед человеком с которым ты рос, весело смеялся, радовался жизни, верил в светлое безоблачное будущее?... Это понимание, что нужно поддерживать не за каком-то пикнике или за свадебным столом.. А всегда.- И этим мы его вытащим из лап смерти еще на ...может десяток лет.. У него не опустятся руки и он захочет жить а это сильнее лекарств...
  6. vilitaj

А как объяснить феномен "дружный класс" и "недружный"?
    Ровесники- а по разному относятся друг к другу.. Бывает с возрастом усиливается дружба межу людьми, а бывает ослабевает..
    Лично по Вас сужу, -если этот вопрос вас волнует- у вас ностальгия по друзьм..Значит Вы хороший друг априори.
  7. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Это, вроде бы, общечеловеческие ценности. Вы же сказали, что дружны не были, а поступили, как любой порядочный человек.
  8. El condor pasa

Не рекомендую Вам заочно, по комментам, судить даже не о форумчанах, а об их друзьях.
  9. Г. Светлова

Ой, не знаю, как насчет дружного класса... Мне кажется, эту идею о дружности распространяет какой-то дружный костяк коллектива, а остальные уж как получится)) Не факт, что они с этой дружностью согласны. Но я 3 школы меняла из-за переездов, так что, может, до конца не прочувствовала истинное единение ни разу. А друзья, само собой, везде были, в т.ч. с начальной школы лет до 20 переписывались, созванивались. Правда, потом пути разошлись сами собой.
    Не знаю, какой я друг:) Вроде не жаловался никто - это я склонна от некоторых чего-то требовать эдакого.
    vilitaj нравится это.
  10. Lliss

Lliss Пользователь

Не рекомендую Вам упоминать на форуме даже не своих друзей, а себя, если Вы не готовы к обсуждению.
  11. Lliss

Lliss Пользователь

Наш класс был дружный, но да, это был костяк с 5ого класса. Кто приходил потом или вливался, или оставался в стороне. Разборки внутри класса были, но за пределы не выходили. Парочка человек ушли после 6-7 классов, но все равно считались "своими".
    И да, все друг другу друзьями не были, но дружными были.
  12. El condor pasa

А зачем мне с Вами обсуждать очевидные для меня вещи и факты, если Вы с какого-то перепугу начинаете что-то выдумывать? Вы же не знаете ничего.
  13. Lliss

Lliss Пользователь

Вы отклоняетесь от темы. Но уточню, Вы рассказали историю, ситуацию, а теперь мне решать, какие выводы из этого делать, и что говорить, а что нет. У меня тоже есть человек, для которого я друг. В сложное время он был со мной рядом (он много старше меня). Он для меня меньше друг, я о нем мало что знаю, он ко мне за помощью не обратиться и т.д. Но считая меня своим другом, оказал всю ту помощь, что от него зависела. Переживал за меня - подростка.
    А чтоб не обсуждать очевидные для Вас вещи, вы просто сделайте их очевидными для всех.
  14. El condor pasa

Все, утомили. Вы решайте, думайте, не спите ночами, только свои выводы по поводу моего утверждения, что мы друзья навсегда оставьте при себе. Иначе я обвиню вас в том, что вы не можете усвоить прямое и ясное утверждение в моем комментарии.
  15. Кнопка

Кнопка Постоянный пользователь

Я всегда делила понятия друзей, дружбы, отношений, просто общения...... Есть реально близкие друзья. Таких у меня всего двое..... Я с ними - одно целое. Беды, радости, желания мысли. Все вместе. Нет тайн и нет недоговоренностей. Есть хорошие друзья. Настолько хорошие и родные, что я с ними уже несколько лет в полной гармонии и почти что близости. Отпуска, праздники, выходные, походы в кино, кафе-рестораны и сауны.... Есть просто хорошие знакомые. С ними о многом, но.... без конкретики и личностей. Они просто знакомые. Судить обо мне и моей внутренней жизни по моим отношениям сложно. Практически нельзя. Я разная с ними. И уж тем более я совершенно ругая с коллегами по работе. Мы вместе и на корпоративах, и на посиделках... Но они лишь коллеги и знать им мою личную жизнь и меня чуть глубже чем "по работе" совсем не стоит.... Сплетни, пересуды.... Нафига они нужны????
    vilitaj, evangelina, 2Тень и ещё 1-му нравится это.
  16. vilitaj

А др
    А эти двое друзей знают что Вы здесь, на этом форуме?
  17. vilitaj

Я тоже за школьную жизнь переезхал 3 раза. И могу сравнивать. Смый дружный класс у нас был с 4 по 6-й классы. Благодаря классному руководителю. На Брянщине. Я украинец- но я объективно преклоняюсь перед её талантом, ну и перед "костяком" класса. Подобного класса я не видел. Много конечно зависело от лидеров. И сне всегда попадались сильные коллективы. И умные...
  18. Ева Простоева

А ваша жена знает?
  19. vilitaj

Нет, конечно. Если узнает- она мне скажет, что я извращенец и т.д. Пожалуется своей подруге, пообсуждают и начнут думать как меня на путь истинный наставить.)))
    Она пуританка, как я уже говорил.
  20. Ева Простоева

Так почему же вы так ратуете за открытость? И девчонок на это подбиваете. У каждого здесь найдутся причины не светиться.
    GSvetlova и 2Тень нравится это.

Поделиться этой страницей