Скажи мне, кто твой друг.....................

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем GSvetlova, 4 май 2015.

1. Stepenwolf

Stepenwolf Активный пользователь

Больше интересен другой вопрос: дружба между мущиной и женщиной?
    GSvetlova нравится это.
  2. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Ну Грушенька, так девочкам и положено не слушаться и бунтовать, ежели что им не по нраву, на то мы мальчики рядом и обязаны своевременно реагировать всяческими успокоительными средствами, как то бишь уговоры, ласки и виртсекс >>>> Ну последнее только для любимой !!!!!!!!!!!!!!!
    Allima нравится это.
  3. Gabriell

Кстати : dt2FbXf4Igw.jpg
    Allima, 2Тень, el_condor_pasa и ещё 1-му нравится это.
  4. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Возможна))
    Но, как говорил доктор Астров - "Женщина может быть другом мужчины лишь в такой последовательности: сначала приятель, потом любовница, а затем уж друг."
    Nifertity, el_condor_pasa, Stepenwolf и 2 другим нравится это.
  5. Stepenwolf

Stepenwolf Активный пользователь

Не имей 100р, а имей сто друзей) Не надо иметь друзей, с друзьями надо дружить!
    evangelina, el_condor_pasa, GSvetlova и ещё 1-му нравится это.
  6. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Согласна насчет реалий жизни. Неоднократно слышала фразы вроде: "Как удобно иметь богатых друзей - денег всегда можно занять" - вот так откровенно, ничего не скрывая, и заявляют некоторые...( Впрочем, чаще все же наблюдаю картину, когда людям вообще не нужны близкие отношения. По-моему, это даже становится модным в некотором роде. Иногда я тоже проникаюсь подобной "философией" отчуждения ото всех и вся, потому что, если большинство такое, так уже и рисковать не хочется в поисках новых контактов. Если честно, уже столько раз обжигалась по вопросам дружбы, что нового ничего и не ожидаю. Хорошо, что старое сохранилось. Но общество определенно очень изменилось, и от этого как-то не по себе:shifty:
  7. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Дружба сохранилась в традиционных профессиональных сообществах - в армии, в больницах, в шахтах, в спорте... То есть там, где люди видят других в серьезном деле и полностью зависят друг от друга. Есть дружба на основе общих увлечений. А среди офисного планктона и прочих менеджеров дружбе просто нет места. Не верю я и в дружбу среди творческих личностей.
    Даже есть старый анекдот в тему:"Что это я все о себе? А что ТЫ, дружище, думаешь о моей последней книге?"
  8. hochu

hochu Постоянный пользователь

А ещё противнее,когда один друг при тебе за глаза говорит и своём друге.А увидев последнего мило улыбается ему.
    el_condor_pasa и GSvetlova нравится это.
  9. Г. Светлова

Бывает и такое, если ты имеешь в виду сплетни или что-либо нелицеприятное о друге. Вариантов предательства превеликое множество, к сожалению.
    El condor pasa и Stepenwolf нравится это.
  10. Яко-Хан

В таких случаях о дружбе не идет и речи. Знакомство - но не дружба.
    el_condor_pasa и Stepenwolf нравится это.
  11. Яко-Хан

Хотя конечно - откуда знать, как к тебе относится человек? Считает ли ваши отношения дружбой, где нет места сплетням и предательству - или всего лишь знакомством, возможно удобным, но не слишком важным?
    Так часто бывает в отношениях между людьми, к сожалению.
    el_condor_pasa, deniska2 и Stepenwolf нравится это.
  12. Г. Светлова

Тут еще палка о двух концах. Вопрос доверия. Если ты не доверяешь человеку, то вполне можешь и подозревать его в том, чего он не совершал, неправильно истолковывать улыбки, взгляды, шутки и т.д. А откуда вдруг в отношениях берется недоверие, тут сложный вопрос. Чаще извне или порождает собственная ревность. Впрочем, не ревность даже, а страх быть отвергнутым и преданным. По себе сужу.
    El condor pasa нравится это.
  13. hochu

В наше время, что знакомый,что друг это одно и то же.
  14. Яко-Хан

Я разделяю эти понятия.
    Доверяешь человеку обычно до тех пор, пока он чем-то не уничтожит твое доверие.
    А потом - да, уже ждешь от него многого...О чем он даже и не подозревает частенько)
  15. Г. Светлова

Не правда. Вернее все же не ко всем относится. Я тоже пессимист в отношении нашего времени, но искать родственную душу все же стоит. Только собственные сомнения/недоверие чаще даже предают, чем другие люди, поэтому их тоже иногда стоит "придушить", а то так вообще в людях можно разочароваться.
  16. hochu

А где гневный смайлик топающий ножками ;)
    Я утрирую просто,Груша....Я часто разочаровываюсь в дружбе,видимо идеализирую её как и ты.
    GSvetlova нравится это.
  17. 2Тень

2Тень Активный пользователь

Дружба... понятие многогранно и каждый воспринимает его по своему. И вкладывает в него свой смысл. Дружба в детстве самая настоящая, мы бескорыстны нету всяких взрослых размышлений и мы готовы на все. Дружба в возрасте, мысли, философия, семья и т.д. У нас появляются приоритеты. Для кого то семья, для кого то друзья, ценности, материальные вещи и т.д. - у каждого свои. Не согласен с утверждением что во взрослой жизни нельзя найти друзей. Можно но это уже гораздо сложнее. Так как мы понабивали шишек, стали более недоверчивы, прячущим свое истинное я. Боясь обжечься, стараясь показаться лучше чем мы есть. Короче просто мы менее искренни. А в таких условиях дружбе развиваться намного сложнее, но возможно. У меня много знакомых и мало друзей. И мне повезло что у меня они есть. Но они есть! И 1-2 приобретенные во взрослой осознанной жизни. Люди дружат до той поры пока получают друг от друга что то. Это может быть просто общение, это может жизненная поддержка. Поддержку деньгами не считаю за дружбу, вообще материальное не считаю за дружбу. Когда с друзьями хожу отдохнуть, то мы не высчитываем кто сколько должен заплатить. Каждый старается заплатить больше, и кто кому сколько должен уже не разобрать. Короче как итог баланс держится никто не в обиде и все счастливы. Есть правда друг педант математик, тот все считает и там мы платим до копеечки, меня это немного смущает но я понимаю что он таков)
    Короче дружба есть. Дружба это доверие! И когда мы доверяем друг другу, полагаемся на товарищей и они помогают нам, а мы им.
    И мы не идеализируем дружбу. Просто ее чем взрослее мы становимся, тем тяжелее найти друга. А жизнь течет меняется... Друзья могут переехать или в силу бытовых условий мы начинаем общаться очень редко. Короче ищите баланс между доверием и недоверием. И не бойтесь дружить. Да разочарования, да жизнь. Но замыкаясь в себе мы сами становимся черствее. Так что дружите, любите и пусть все будет взаимно)
    GSvetlova, el_condor_pasa и evangelina нравится это.
  18. Gabriell

Не стоит никого и ничего в этой жизни идеализировать, сегодня - он/ она /оно - идеал, а завтра уже нет, ибо жизнь и сам человек не стоят на месте, как в прямом так и переносном смысле.
    Это относится и к дружеским отношениям.
    А между знакомым и другом - огромная разница, как между небом и землей.
    Предположим, вы попали в затруднительную жизненную ситуацию, нерешаемую без посторонней помощи.
    К кому вы обратитесь ?
    Конечно к обоим, ведь не до церемоний будет.
    А кто реально поможет ?
    А реально поможет только друг или хотя бы искренне постарается помочь, ведь вы ему не безразличны, он за вас переживает.
    А вот знакомый - нет и даже если в его власти помочь вам, он еще трижды подумает, а стоит ли непонятно для кого стараться ( человеколюбие отбрасываем, не тот век).

А вот в дружеских отношениях, как я выше говорил - главное доверие, а если оно пропадает или поддерживается односторонне, то и остальное летит ко всем чертям.
    А еще дружеские отношения должны быть взаимными, это как в разделенной любви.

А вот вопрос на засыпку, какая дружба прочнее мужская или женская ?
    Я скажу - мужская. Надеюсь местные форумчанки камушками не забросают.

А между мужчиной и женщиной дружба вполне может быть, но только в промежутке времени между эпизодами дружеского секса ;):).
    el_condor_pasa нравится это.
  19. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Ох и не поднять мне эту каменюку, а то бы запулила;)
  20. 2Тень

2Тень Активный пользователь

Что значит не тот век? Не согласен! Меня недавно знакомые попросили помочь и я помогал и встретил другого знакомого который помогал. Спросил что ты здесь делаешь(так как был уверен что с моими этими знакомыми он не знаком). Он ответил просто: - Мне 3-й знакомый сказал что у этого человека горе и ему нужна помощь, и я просто пришел помочь. В итоге я помогал знакомому, а он постороннему для него человека, и просил его далеко не друг а тоже знакомый.
    И ситуация была как раз человеколюбие.
    В мире всегда есть место добру, бескорыстию, человеколюбию. И если его не станет стоит ли вообще жить человечеству, и достойно ли оно будет этого названия?
    el_condor_pasa, GSvetlova и evangelina нравится это.

Поделиться этой страницей