Скажи мне, кто твой друг.....................

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем GSvetlova, 4 май 2015.

1. hochu

hochu Постоянный пользователь

Ладно перечитаю.Ну вот,опять идиал искать придётся.
  2. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Не стоит впустую тратить время, родной, лучше почитай еще раз http://sexytales.org/forum/threads/669/page-4#post-52977.

А еще скажу, надо жить в гармонии с собой, а не ориентироваться на кого-то или потому что так принято или того требует общество.
    Если человеку гораздо уютнее, душевно комфортнее одному, вот совершенно одному без друзей ни настоящих ни мнимых, тогда зачем себя заставлять ?
    Это не разумно и даже преступно по отношению к себе.
    А также вполне возможно, что через некоторое время желаемого отчуждения от мира так сказать, человек сам потянется к людям и даже заведет друзей или его запишут в друзья.
    Но как бы то ни было это должен быть выбор самого человека.
    GSvetlova и 2Тень нравится это.
  3. Спасибо, я доволен ответом. Типа, расшифровка очередного теста.
  4. MIG

MIG Постоянный пользователь

Ваши размышления заставили меня вспомнить одну историю из своей жизни. Я уже и забыл о ней.
    В какой-то теме я уже писал о себе, что когда-то я жил по принципу "человек человеку - волк". Был довольно циничен в отношениях. Впрочем цинизм и сейчас остался, но:

Когда-то давно, году примерно в 2000-м я возил кое-какие товары из одной нашей бывшей республики в другую. На тот момент уже самостоятельные страны с границами и прочими радостями суверенитета. Так вот в один не прекрасный день, будучи на своей машине в другой стране я потерял портмоне со всеми документами и крупной суммой денег.
    В результате нимало повеселился в камере милиции, пока не привезли мне какие-то другие документы удостоверяющие личность. Вернувшись к себе начал восстанавливать документы, чтобы забрать машину со штрафстоянки. Вдруг раздался телефонный звонок.
    Позвонил какой-то мужик из соседнего государства. Отдельная история как он меня нашел. По моей записной книжке обзванивал телефоны моих знакомых, пока кто-то не согласился дать ему мой телефон.
    Позвонил, предложил вернуть документы. Сначала говорит, документы отдаю - все остальное мое? Я говорю, в принципе вы в своем праве, но хотелось бы получить хоть немного денег из той суммы. Сошлись на половине суммы, хотя он мог забрать себе всё. Встретились на автовокзале, он отдал, я поблагодарил, забрал машину и уехал опять в свою страну.
    Через день звонит - говорит, у меня на душе неспокойно. Мне показалось, что ты с тяжелым сердцем уехал. Говорит сам скажи, сколько считаешь нужным, чтобы я себе оставил за беспокойство - столько оставь. Остальное забери. Дал свой адрес, говорит приезжай, когда сможешь.
    Тут я уже собрал в машину "поляну". Накупил всего, поехал знакомиться ну и за деньгами, конечно. Но его я так и не застал. Дома была только его мама, так нормально и не познакомились. Но тогда что-то произошло и со мной. Мне самому хотелось сделать другим людям что-то хорошее, и это хорошее стало возвращаться.

Так вот, к чему это я? Не знаю какие намерения были у того мужика. Может сам по себе такой душевный, может грехи замаливал или ещё какие-то у него причины были. Но мне кажется он одним этим поступком просто перевернул мое мировоззрение. Даже если по Ницше добрые дела совершаются из эгоизма, они умножают количество добрых дел.
    Anfisa_T, vilitaj, mkapris и 2 другим нравится это.
  5. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Не уверена что к месту, но после прочтения на ум пришёл только Некрасов:

Сеятель знанья на ниву народную!
    Почву ты, что ли, находишь бесплодную,
    ‎Худы ль твои семена?
    Робок ли сердцем ты? слаб ли ты силами?
    Труд награждается всходами хилыми,
    ‎Доброго мало зерна!
    Где ж вы, умелые, с бодрыми лицами,
    Где же вы, с полными жита кошницами?
    Труд засевающих робко, крупицами,
    ‎Двиньте вперёд!

Сейте разумное, доброе, вечное,
    Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
    ‎Русский народ…
    Anfisa_T, el_condor_pasa и 2Тень нравится это.
  6. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Конечно, никогда ничего не поздно и лучше поздно чем никогда..
    Ехал я однажды в маршрутке(район города 100000 человек и хотя многие знают друг-друга, но гораздо больше незнакомых). Напротив сидят два мужика, чуть старше меня разговаривают о своем... Посматривают на меня и вдруг один спрашивает:"А вы не Владимира (фамилия) сын?- Да,-сын- отвечаю улыбнувшись....
    -Мы работали в одном с ним автобусном парке...До чего мужик был классный...- Вообщем давай его хвалить.
    Если б наверное ему вручал медаль Президент, я б испытывал подобные чувства.. -Это было неожиданно и такАя гордость...что простые нормальные люди, без какой-то задней мысли, оставили свой разговор и увидев во мне внешнюю схожесть хвалили его за доброту.
    Помню, обратились к нему за помощью румыны(они у нас что-то строили).Запчастей к их авто и близко тогда небыло. А у них радиатор "в хлам".. Отец за пару часов сделал..Они суют ему деньги- он не берет. У них глаза на лоб.."Разве так бывает?"...
    И вот иногда я думаю. Если те румыны живы, они до сих пор помнят моего отца и о нем рассказывают и им становится теплее что есть бескорыстные люди на земле. А взял бы он те несколько долларов и что?
    Отец не отрабатывал ни карму, как говорит МИГ, он просто сеял разумное и вечное в своих родных и близких- как пишет Ева. И мой сын этому научился и его сын этому научится. И мне проще и лучше от этого живется..
    Я все это к тому что делая добро, просто "за спасибо", и главное вовремя с тобй любому человеку будет за счастье подружиться. И будет и уют, и комфорт...
    1973s, Evgenii, mig и 2 другим нравится это.
  7. Gabriell

Приведенная вами история всего лишь проявление одноразовой человеческой доброты к ближнему своему, сродни той, когда в общественном транспорте уступают место беременной женщине или пожилому человеку - только круче.
    А также хороший, яркий пример человека совершающего добрый поступок.
    И слава Богу что есть еще такие люди.
    Как я выше говорил, если альтруизм вымрет, сгинет в никуда из людских сердец то наше с вами общество станет на все сто исключительно потребительским и не только в плане материального, но и по отношению к друг другу по принципу - кто кого.
    Но вот вопрос, как затем такому человеку, своевременно делающему добро ,,за спасибо,, всем налево и направо отбиваться от желающих с ним подружиться навеки, ведь с течением времени их наберется пруд ни пруди ?
    Тут уж никому не будет до уюта и комфорта, а скорее наоборот >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Но тема не об этом.
    Тема о дружбе и ее проявлениях в современном обществе.
    Поэтому, было бы весьма интересно услышать правдивое повествование о настоящей дружбе или о том как проявит себя друг, если настоящая беда постучится в ворота ?
    А может еще какие, более радостные истории связанные с дружбой ?
    Ведь так этого у нас мало или ............. в нас мало ?
    GSvetlova нравится это.
  8. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Габриэль, была у меня как-то история))
    Я вдруг взбрыкнула и уволилась ( не суть важно, почему, но ушла)
    Дома, успокоившись - я поняла, что вообще-то, у меня теперь нет средств на жизнь. Ладно была бы одна - но у меня была дочь, так что поняла - теперь будет хре...Да не ново, в общем-то.
    В панике, принялась обзванивать подруг. Откликнулись три - одна просто сказала "Так, заткнись, я думаю. Не ори, и не мешай щас - я звонить буду!" (она на 10 лет старше.)
    Две другие (ровесницы, пара) просто приехали, при мне же начали обзванивать знакомых, попутно уточняя у меня, что я умею.
    В тот вечер оказалось, что лучше всего я умею истерить)))
    Но на следующий день меня пригласили на собеседование, и на следующий и на следующий. В результате - я нашла работу, которая мне нравится, и которой я занимаюсь до сих пор))
    Дружба это или нет - не знаю.
    1973s, el_condor_pasa, Evgenii и ещё 1-му нравится это.
  9. Gabriell

Приведенная вами история всего лишь проявление одноразовой человеческой доброты к ближнему своему, сродни той, когда в общественном транспорте уступают место беременной женщине или пожилому человеку - только круче.
    А также хороший, яркий пример человека совершающего добрый поступок.
    И слава Богу что есть еще такие люди.
    Как я выше говорил, если альтруизм вымрет, сгинет в никуда из людских сердец то наше с вами общество станет на все сто исключительно потребительским и не только в плане материального, но и по отношению к друг другу по принципу - кто кого.
    Но вот вопрос, как затем такому человеку, своевременно делающему добро ,,за спасибо,, всем налево и направо отбиваться от желающих с ним подружиться навеки, ведь с течением времени их наберется пруд ни пруди ?
    Тут уж никому не будет до уюта и комфорта, а скорее наоборот >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Но тема не об этом.
    Тема о дружбе и ее проявлениях в современном обществе.
    Поэтому, было бы весьма интересно услышать правдивое повествование о настоящей дружбе или о том как проявит себя друг, если настоящая беда постучится в ворота ?
    А может еще какие, более радостные истории связанные с дружбой ?
    Ведь так этого у нас мало или ............. в нас мало ?
    Gabriell, Пятница в 01:21
    GSvetlova, el_condor_pasa и vilitaj нравится это.
  10. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

11. Крапива

12. Крапива

Из сети: однажды я проходила практику в одном из отделений больницы, был вызов бригады врачей в один заброшенный дом на болоте, на окраине нашего города, когда мы туда приехали ,то не нашли никого ,ни в доме, ни в дворовых постройках, подхо
    дя к калитке услышали скулёж собаки...........мы рванули в дом, БОЖЕ, на полу в тёмном углу шевелилась груда тряпок, окон нет-заколочены, темень, на улице январь, холод пронизывал весь дом, наконец из-под тряпок показалась собака и рука человека, отбросив тряпьё перед нами открылся страшный концлагерный обьект..............едва живой, истощённый пожилой ЧЕЛОВЕК..............не теряя ни минуты мы оказались в больнице, всю дорогу за машиной бежал его преданый пёс..............мужчина пробыл в больнице до весны, его преданного пса поселили рядом в кухней сердобольные санитарки...............прошло 12 лет и сегодня я оказалась опять на той же улице возле того же дома ( рядом находилась станция техобслуживания и пока муж разбирался с машиной я решила дойти до этого дома ) навстречу мне вышел дедушка, он улыбался мне и был очень гостепреимен, ДА! ДА! ЭТО БЫЛ ТОТ УМИРАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК! НЫНЕ ЖИВОЙ И СЧАСТЛИВЫЙ!!!...............оказалось тогда в 1999г его родной сын запер в собственном доме, заколотив двери и окна, причина банальна- умер дед-жилплощадь продана, но не знал подонок сын, что верный пёс вырыл ямку и таскал своему хозяину с помойки куски плесневого хлеба, огрызки и прочую, но как оказалось единственную еду, и лёжа рядом согревал своего хозяина не давая ему умереть.........................после нашей ,вовремя оказанной ,помощи и выздоровления никто в городе не остался равнодушным к пожилому человеку, и теперь он счастлив, что когда то, когда родной сын бросил его умирать ЕГО ПЁС СПАС ЕМУ ЖИЗНЬ!!!!!!!............собака прожила потом ещё 10лет рядом с хозяином..
    June_julay, GSvetlova, el_condor_pasa и 2 другим нравится это.
  13. vilitaj

Думаю, что ничего не вымрет- ни альтруизм, ни эгоизм. В обществе, как и в мыслях человека, как и в Природе(свет,вода, времена года...) все волнообразно. "Синусоидально";) И никто себе не позволит даже другу паразитировать на дружбе, потому что есть более важный для человека уровень отношений- Семья, родственники. Как говорила моя бабушка: "Свой- поневоле друг". Конечно, к сожалению люди, в последнее время предпочтение отдают больше дружеским отношениям, чем родственным, а еще чаще мы имеем дело просто с партнерами по работе, т.е. сотрудничество. Как по мне, люди сами себя превратили в рабов. А точнее позволяют себя превратить в рабов. Но это другая тема.
    А что касается историй о дружбе...Когда беда стучит серьезно в ворота, то на друзей, я например, не надеюсь. По вышеуказанным причинам, или моему ранжированию. Например, на свадьбе дочери у нас было 120 человек и если б позволяли средства было бы вдвое-втрое больше. Из них было 60% родственников.
    Раньше люди были умнее. Их волновало сколько человек придет на их похороны.
    Недавно хоронили моего троюродного брата. Его сбили пьяные ребята на машине, на пешеходном переходе. На похороны пришли около 200 человек - соседи, друзья, родственники, сотрудники..А многие еще и не знали о его смерти, многие не могли прийти и выражали мне соболезнование после похорон.Он был очень уважаемым человеком. Простым работягой-токарем с "золотыми руками". В тот вечер ходил он к другу помочь открыть замок в гараже. Дорога там практически всегда пустая, но...не разминулись..
    А вчера, мы с одноклассниками не давали умирать своему "медалисту" перенесшему 3-й инфаркт. Организовали пикник...И что парадоксально. Учился он лучше нас, институт с "красным"дипломом, а мозгов точно нет:confused: Из нас шестерых он один курит.:eek: Ну и какие б мы ни были друзья,- как ты ему поможешь? - "Спасение утопающих дело рук самих утопающих":)
    el_condor_pasa нравится это.
  14. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Деньги собирайте на аорто-коронарное шунтирование и резекцию и пластику аневризмы левого желудочка сердца. А курение здесь не самый главный фактор.
    vilitaj нравится это.
  15. vilitaj

Это п.20.1
    вот здесь?
    http://www.cnt-amosov.com.ua/price.new.php
  16. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Да. Я прейскурантом не особо интересовался, когда такими больными занимался, но цены, вроде, терпимые.
    vilitaj нравится это.
  17. Stepenwolf

Stepenwolf Активный пользователь

Мой друг - Иван Лапшин.

Поделиться этой страницей