Питание для эээ...ротика)))

Тема в разделе "Спорт и здоровый образ жизни", создана пользователем vilitaj, 7 май 2015.

1. Tefida

Tefida Постоянный пользователь Гражданин СТ

Ту,тогда попросите что бы пальпировал живот)
    Olen_Ka нравится это.
  2. ОльЛельКа

ОльЛельКа Активный пользователь

Будете смеяться:) Пожаловалась на живот, послали меня к хирургу, хируг смотреть не стал, а послал к гинекологу, сказал так положено, от гинеколога обратно к хирургу, а потом уже к терапевту. Еще сделали УЗИ органов брюшной полости, мазок взяли:)
    Сказали все нормально, живот болит от антибиотиков, я сейчас болею и пью таблетки:)
    Спасибо за ваше беспокойство:)
  3. Tefida

Еще смешнее то,что жаловаться на него не надо было)) (Если он не болит конечно)
    Гинеколог и Хирург оба при обследовании пальпируют живот. По крайней мере мне еще со старших классов начали попадаться такие моменты.
    УЗИ и мазок совершенно ничего не скажет, это совершенно не то. Машины не смогут прочувствовать хорошего доктора c "правильными" руками. В этом и суть пальпировании просто когда вам давят на живот, а вы говорите больно - не больно. По своим знаниям он оставляет давление на определенном болевом участке,и держит пока боль не пройдет. (Это типа воспаления). Когда живот станет не таким болезненным (при давлении), то он станет мягче,и можно идти танцевать восточные танцы).
    Пожалуйста.:oops:
    0le4ka и Olen_Ka нравится это.
  4. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Тефи, я смотрю что ты как Кондор разбираешься:)
    а скажи, употребление яблок в большом колличестве, может выводить из организма токсины, том числе радионуклиды? И по томатному соку тоже скажи:)
  5. Tefida

У нас с Кондором разные направления. Он врач,а я нет((
    Могу лишь загуглить, никогда соками не интересовалась) Но люблю Оранж)
  6. vilitaj

ну ты тоже виж
    ну разбираешься же в лечении..
    что-то втолковываешь вижу.:)
    а в чем ты спец?
  7. ОльЛельКа

Соки нельзя пить чистыми, нужно обязательно разбавленные - нектары:) Чистые вредно для желудка.
    Еще полезнее соки из тех фруктов, что растут у вас. Экзотик может вызвать несварение или аллергию.
  8. vilitaj

значит яблоки нужно кушать и запивать водой? Чтоб не попал чистый сок?
    0le4ka нравится это.
  9. ОльЛельКа

Яблоки это не только сок.:)
    С соками не все просто, вот например томаты вареные полезнее свежих. В них при варке образуется вещество которое снижает риск возникновения рака желудка.
    В квашенной капусте витамина С больше чем в свежей. Почему не знаю, но это так:)
    Если вернутся к сокам, к яблокам, то яблочный сок очень полезный. Если каждый день съедать по яблоку, то можно продллить себе жизнь:)
    vilitaj нравится это.
  10. Tefida

Лишь увлекаюсь специфическими направлениями в медицине. (Сейчас они специфические,а раньше люди жили на ней,без всяких антибиотиков).
    Но сама редко практикую. (только по причине что не пью таблеток). (и только на себе)
    По поводу - экзотик и аллергии.
    У меня была аллергия лишь когда я в детстве переела мандаринок (хи-хи).
    Я перепробовала много экзотики и никакой негативной реакции не было.
    Опять таки,зависит от человека,лично я никогда даже не задумывалась что фрукт может принести мне вред. (Конечно есть такие - какие нужно правильно есть). Согласитесь если человек постоянно смотрит медицинские передачи и лазит по ссылкам "Это есть в вашем доме и оно вас убивает ! Вы не поверите но это..." То конечно он будет всего нового бояться,или если человек зная что чем-то можно отравится,то он может убедить себя что после того как он сьел яблоко у него появится чесотка.

Все таки наши мысли и слова многое значит в нашей жизни. Я бы не советовала увлекаться,аллергиями и ограничивать себя в чем-то новом (Только если нету медицинской справки).

Иногда мы сами того не понимая ставим себя в рамки.
    По поводу сока - смотря с какой целью пить тот же яблочный сок. Может получится так что он усвоится и появится постоянное желание получить снова и снова такой вкус.
    У меня с лимоном так,я ем его лет с 16 и он стал фактически обязательным каждый день... Очень часто не хватает этой кислинки.
    0le4ka, Nifertity и vilitaj нравится это.
  11. ОльЛельКа

В яблоках железо, а из него постоен гемоглобин. Клетчатка, которая отсутствует в рафинированных продуктах. Еще в яблоках масса полезного.
    У меня проблемы с фигурой и первоночально знать о свойствах продуктов заставляла нужда, а потом стало что-то вроде хобби.
    Полностью согласна с вами, что мысли о вреде очень вредны сами по себе. Пищу нужно кушать с удовольствием, тогда и пользы от нее будет больше.
    Я не могу кушать все подряд, многие продукты для меня табу.
    А лимон вам хочется возможно потому, что пониженная кислотность желудка. В лимоне кислота.
    vilitaj нравится это.
  12. Tefida

+

Нет,с моим здоровьем лимон никак не связан) Тут лишь привычка,напугали в детстве про грипп и понеслось)
    "В лимоне кислота." - Иногда полезно узнавать что-то новенькое)
    vilitaj нравится это.
  13. ОльЛельКа

Все правильно вам советовали лимон от гриппа. Там много витамина С. А витамин С связан с иммунитетом.
    Кислоты много в яблоках и помидорах. Она не только в лимоне.
    vilitaj нравится это.
  14. Tefida

Ну кто сказал что я не ем яблоки)? хи-хи
    Да действительно 5-6 классы это - чеснок и лимон. (Я помню тогда нам это говорили)
    Тогда еще вспышка гриппа какого-то была...

Скорей всего то что лимон защищает от болячек и стало причиной моей влюбленности)
    Тут в Италии,на рынках видела гигантские лимоны где только процентов пять самой кислинки,остальное цедра...3 евро по моему или 5.

У меня тоже были проблемы с лишним весом до 17 лет. А потом за два года,стрессами похудела...Даже не заметила как изменилась,и быстро приобщилась к новой фигуре.
    Последнее редактирование: 3 сен 2015
    vilitaj нравится это.
  15. ОльЛельКа

Доломити это Италия? Вы живете в Италии?! Это так здорово. А что едят в Италии?:)
    vilitaj нравится это.
  16. vilitaj

Я тоже, до последнего стараюсь воздерживаться от таблеток. Стараюсь питаться здоровой и полезной пищей. Жена очень вкусно готовит борщ и все такое.
    Я считаю что самый главный стимулятор заставляющий человека держать себя в тонусе, в нормальной форме - это любовь противоположного пола. Особенно это касается женщин. Если она видит что её любят мужчины - она из кожи вылезет))) Ну и конечно любимого она затерроризирует чтоб он выглядел хорошо:)
    Он будет выглядет хорошо - женщины будут к нему липнуть. Жена будет ревновать, переживать, чтоб его у неё не увели и это будет доролнительным тонусом держать себя в форме.:p
    Вывод - хорошо что есть любовь, благодаря которой мы похожи на людей:D
    Tefida, Nifertity и 0le4ka нравится это.
  17. Я никогда не сидела на диетах. Единственное ограничение - я не переедаю и после 18.00 могу позволить себе только яблоко или воду. Ем всё, что мне нравится. Конечно, не ем всякие чипсы и т.п. бяку;) Но меня всегда привлекала еда натуральная - овощи, фрукты, мясо (любое, кроме свинины), рыба. Обожаю сладкое, особенно горький шоколад. Ни дня без него :rolleyes:
    vilitaj и Tefida нравится это.
  18. "Он будет выглядеть хорошо - женщины будут к нему липнуть. Жена будет ревновать, переживать, чтоб его у неё не увели и это будет дополнительным тонусом держать себя в форме". А бывает так, что она начинает раскармливать своего мужчину, чтобы на него другие дамы не смотрели.:D:D:D:D:p:p:p
    vilitaj, Tefida и 0le4ka нравится это.
  19. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Это уже из области мазохизма.... имхо... самой-то каково будет на него смотреть, а тем паче с ним в постель? ;););) )))))))Выбирала-то она красавчика)))))
    Tefida и Nifertity нравится это.
  20. :D:D:D:D Зато только твой, никто не уведёт. И любуйся его красивой душой:smug:Опять же, Винни -Пух под боком тоже приятно, мягонько:D:D:D
    vilitaj и 0le4ka нравится это.

Поделиться этой страницей