Вредные привычки.

Тема в разделе "Спорт и здоровый образ жизни", создана пользователем Pinkertonn, 15 май 2015.

?

Вы боретесь со своими вредными привычками или махнули на них рукой?

1. Да

16 голосов
    64,0%
  2. Нет

9 голосов
    36,0%
  1. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

сигарета.jpg
    4elovec4inka и 0le4ka нравится это.
  2. vilitaj

…Именно в тот день я понял все о вреде курения. Я осознал… Прочувствовал, блин… Ни один призыв Минздрава до этого не достигал глубин моего сознания так, как этот эпизод. Я бы даже предложил ввести сию методику в клиниках, для желающих бросить курить, как неоспоримо полезную

А началось все с того, что я имел тогда несколько «полезных» привычек, как то: курить, восседая на унитазе, и читать там же. Причем, что читать насрать, уж простите за афоризм. Посему за водопроводной трубой весело торчала пестрая библиотека, от детективчиков и женских романов, до «Справочника технолога» за шестьдесят девятый год, без половины страниц. Как незаконнорожденный прямой потомок Юлия Цезаря, я отвергал полумеры и совмещал «все-в-одном».

То бишь }i{опа на унитазе, книжка в руках, сигарета во рту. Главное не перепутать очередность. И все идет по накатанной колее: глаза бегают по строчкам, мозг лениво фильтрует входящий траффик, легкие ритмично выпускают клубы дыма, }i{опа старается не отставать от слаженной работы всего организма.

И все бы ничего, если б не врожденная лень владельца туловища. Пепельница в доме у меня была всего одна, подарочная, двухкилограммовая дура из латуни, неразрывно переезжающая со мной по всем съемным углам. Но таскать два кило латуни каждый раз с балкона в сортир было напряжно, посему я не стал изобретать велосипед и стряхивал пепел туда же, куда и все — в унитаз.

Бычок, есессно, отправлялся туда же. Изюминка заключалась в препятствии на пути следования окурка, в виде природного девайса мужеского роду. Путем долгого опыта и акробатических курсов, была отработана методика «нефритовый стержень, в ужасе сморщившись, плавно отходит влево, пропуская огнедышащего дракона мимо» без помощи рук, ног и окружающих предметов. И жили все долго и счастливо, пока не наступил «день Хэ»…

Жена уже давно насвистывала носом сюиту на мотив «Сопок Манчжурии», сын, по-детски счастливо и беззаботно, попукивал в кроватке, соседи сверху устали изображать стадо ёжиков в период гона и над землей воцарилась Тьма с большой буквы «Ть»… Только кот, вспомнив свою прошлую жизнь в облике хомяка, тихонько пытался заныкать очередную какашку в линолеум за шкафом. Уже падая на кровать, мозг опомнился: «Ёптыть, а подышать перед баиньки?»

Никотинозависимые органы активно поддержали инициативу и поволокли бренное тельце в направлении раздельного санузла, ибо на балкон идти было уже холодно. Отработанный ритуал: }i{опа-унитаз, сигарета-зубы, книжка-руки. Что нового я хотел почерпнуть из «Справочника технолога» в два часа ночи так и осталось загадкой.

}i{опа, приветственно поморгав унитазу, сообщила о ложной тревоге и все задремали в ожидании, когда же табак дотлеет до заветной полоски. Сие пришло довольно быстро и, не отрываясь от чтива, тело привычно качнулось влево, уводя мужскую гордость с линии огня. Правая рука неумолимо прочертила огненный трассер вниз…

Что именно заставило мой девайс подрасти к тому моменту тайна. То ли перспектива теплой жены под боком, или увлекательная таблица содержания чего-то там в металлах, а может гордая надпись «тираж 100 000 экз.» отправила внеплановую порцию крови к нижним чакрам, но эффект был достигнут. Девайс ушел… Но не весь… Главная его часть встретила бычок твердо и гордо, как коммунист белогвардейскую пулю.

Вы видели, как клеймят лошадей? Теперь я верю им больно. Но все же их клеймят не в головку…

Я увидел звезды!.. Честно! Все… Через три этажа над собой и плотную облачность… Они были яркие, крупные и все, как одна, не мигая смотрели вниз на придурка, который только что, сам себя прижег бычком идеально по центру головки. Смачно… С размаху…

Когда размер глаз перестал стремиться к бесконечности, а зубы смогли расцепиться, в единственную нераспрямившуюся извилину постучала запоздалая мысль: «Водичкой бы… Холодненькой…» Забег в спущенных труселях до ванной был осуществлен на гиперзвуке. Принимая во внимание позу «нечто в третьей стадии радикулита, пытающееся задушить руками собственные яйца» удивительно, что я не словил башкой двери и углы по дороге. Кран, вентиль, вода!!!

Проблема выявилась сразу же по разгибании писюн не хотел выходить. Просто отказывался. Напрочь. Игра в прятки после сильного мороза ничто, в сравнении с тем, что увидел я… Точнее я почти ничего не увидел, что нанесло дополнительную травму и так расшатанной психике. Но длительные уговоры и осторожные раскопки таки привели к желаемому и холодная вода, наконец-то, омыла смертельные раны. При ближайшем рассмотрении мне поплохело еще больше. На «вершине мира» красовался ровный, сферический ожог, игриво намекающий на истинно аскетический стиль жизнь, недельки на две минимум, и мочеиспускание с лицом и звуками «Герасим скорбит о Муму».

Стиснув зубы, губы и полужопия, бережно неся перед собой в руках «груз триста», походкой парализованного робота Вертера я выполз из ванной. Глядя на позы, в которых я перебирался через жену и пытался разместиться под одеялом, человек паук трижды удавился бы на собственной паутине от зависти. Рассудив, что утро вечера мудренее, полускрючившись на боку, я попытался забыться тревожным сном инвалида… Точки над «Ё» расставила жена. Уловив сбоку знакомый, теплый объект, она шустро, во сне, развернулась навстречу и прежде, чем я осознал, чем это грозит, отработанным движением ухватилась за искомое…
    Звезды, уже знакомо и сочувственно, смотрели на меня, отражаясь сквозь три этажа в стремительно растущих глазах…
    ЗЫ. Но курить тогда я так и не бросил…(с)
    Devocka, sancho, Tormator и 2 другим нравится это.
  3. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

анекдоты-анекдоты-про-наркоманов-и-алкоголиков-300736.jpeg
    Поэтому лучше бросить саму ,,хрень,, нежели читать о ней, а потом огорчаться :( ...........

Меня, к счастью ,,традиционные,, вредные привычки не услаждают, но и не убивают.
    А вот как с форумной зависимостью быть ;) ???????
    Вона, незадача :p:p:p:p:p >>>>>>>>>>>>>>>>>
    Allima, deniska2, TimurSA и 2 другим нравится это.
  4. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это не известно. Но если посмотреть на это сквозь "призму" бутылочного стекла, вопрос уже приобретает зловещий, я бы сказал, магический смысл: и окружающее пространство, и звёзды выглядят совсем по другому.
    Живут ли психи в инете или инет надёжно поселился в душах психов- вопрос почти философский: когда наука доподлинно в этом разберётся, будет поздно в чём-то разбираться, ха-ха-ха.
    TimurSA, anytkaradost и 0le4ka нравится это.
  5. vilitaj

Я не вижу у тебя форумной зависимости.- Ты здесь редкий посетитель.
    А вот по поводу инета вообще...У меня был максимальный период где-то месяца 4-5. В прошлом году с мая по октябрь.
    Просто отключил и все. Но потом из=за получения здесь наиболее простым способом информации для работы - зашел.
    Вывод- в инете 90% бесполезного пустословия и времяпрепровождения и 10% полезного.
    Evgenii нравится это.
  6. Gabriell

Ну а чем Марс хуже форума, тут ведь жизнь бьет ключом, а местами даже кипит более 100 ° по Фаренгейту, а форум - то - та же заоблачная даль, так что очень даже может быть, что марсиане как народец существуют и вполне себе здравствуют :) !!!!!!!
    А ,,магический,, так сказать смысл бытия чрез призму бутылочного стекла умудряются разглядеть лишь банальные алкоголики, не обязательно конченные, но и начинающие порой тоже и лучше им не уподобляться.
    На счет инета ................
    Да не только психи живут инетом, но и вполне себе самодостаточные обыватели разных возрастов притом подсаживаются на инет, как на алкоголь или курево, чтобы отвлечься, уйти от реальности после сложного трудового дня или в перерывах оного, у кого как >>>>>>
    А инет на самом деле всемогущ - покорит любого всяк в него входящего, за раз плюнуть, любого стоика и не отпустит уже никогда, ибо тут каждый найдет себя и что ему по нраву мгновенно и без потерь, но ................
    Последнее редактирование: 13 окт 2015
    Allima и Evgenii нравится это.
  7. Gabriell

Замммечательно дорогой форумный ,,доктор,, Виталий, значит я здоров и могу жить реальной жизнью !!!!!!!!!!
    Но вот незадача, тянет меня более в вирте, нежели в реале жить, понимаете ,,доктор,, >>>>>>>>>>>
    Тогда как ??????????
    Ваши суждения весьма поверхностны, а стало быть не верны, ибо не в состоянии вы, Виталий зреть в корень, как говаривал Козьма Прутков .......
    То бишь, благоденствует инет именно благодаря этому 90 % пустословию супротив 10 % полезного, иначе давно бы издох, как рыба на суше.
    Allima нравится это.
  8. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Всё же давайте хотя бы грубо конкретизируем, что речь идёт не об инете в целом, а больше о социальных сетях и форумных сообществах по интересам. Весь инет это слишком широкое информационно-познавательное и развлекательное поле. Ведь, сейчас для многих профессий инет не роскошь, а необходимый инструмент, без которого не обойтись.
    Мы же, скорее, говорим о развлекательной части.
    Да, увлекает и в различной степени затягивает. Весь вопрос в степени этого затягивания. В способности виртуала анализировать и здраво оценивать свои отношения с инетом.
    Bon, vilitaj и anytkaradost нравится это.
  9. vilitaj

Да я особо в корень и не заглядывал, Гариэль, под "мелкоскопом" не рассматривал..
    Я сказал что ты редко на форуме бываешь, по сравнению даже со мной. И второе, я сказал о себе, что могу из любого сообщества уйти в инете и не чувствую зависимости, потому что пользы, практически, не вижу. А вред, зачастую, приносит. Как курение и алкоголь.
  10. vilitaj

Как бы мы не систематизировали-конкретизировали, Женя, но я для себя определил, что для меня инет приносит немножко пользы.
    Заходишь всегда "по-делу", а застряёшь... занимаясь бесполезной трепней. И это нужно признать и с этим нужно бороться как с пагубной привычкой.
  11. Gabriell

Ну тут ошибочка вышла с вашей стороны Виталий, ибо я на форуме каждый Божий день, но вот пишу, где мне интересно, а стало быть мало, увы ........
    А далее вы еще более лукавите, в первую очередь самому себе, ибо тема не о пользе от инета, а об зависимости от него, а это две бооольшие разницы, как говорят в Одессе >>>>>>
    Вот взять к примеру наш ресурс, вы Виталий сможете уйти отсель окончательно и не вернуться под другим ником к примеру, как многие тут ???????????
    Уверен - нет, это будет выше ваших сил.
    Об том я и толковал.
    Allima нравится это.
  12. vilitaj

Габриэль, я не горячий юноша, чтоб брать на себя обязательства, что-то делать "на слабо".
    И лукавство- это не мое..скорее может исходить от меня глупость, недопонимание.
    А этот ресурс, на то он и ресурс, чтоб иметь свои пределы. И многие ушли отсюда безвозвратно не потому что у них сильная воля, а потому что взяли для себя то что хотели и смогли унести.
    Bon, Tormator, 0le4ka и ещё 1-му нравится это.
  13. vilitaj

Уже 4 месяца женщина, которую я просил бросить курить - не курит.
    Может я умею убеждать-лечить по инету?:rolleyes::)
    Это важнее чем победить в конкурсе и получить премию:p
    Evgenii нравится это.
  14. sexfan1

sexfan1 Постоянный пользователь

Вы курите?
    Bon нравится это.
  15. Лихаим

Лихаим Постоянный пользователь

А все ли "вредные" привычки вредные? :)
  16. Dloood

Dloood Новичок

Ошибка многих «бросальщиков» заключается в том, что они направляют все усилия на борьбу с физиологическим привыканием, они считают, что стоит организму отвыкнуть от наркотического вещества — проблема исчезнет. Проходит несколько недель или месяцев синдрома отмены, физического дискомфорта (и это далеко не адские муки, скажу я вам), никотин, как элемент обмена веществ, выпадает из цепи, вы больше не чувствуете физической тяги к вредной субстанции, ваше тело перестает его воспринимать как вещество необходимое для поддержания жизненных процессов.

Казалось бы на этом все должно кончится, никотин — это объективно вредная для всего организма химия, вы предприняли сознательную попытку отказа от нее… Но почему-то при всем при этом для многих людей здесь не все кончается, через какое-то время они начинают опять курить.

Это потому что они не уделили достаточно внимания психологическим причинам своего привыкания (это и есть та самая моя сердечная, любовная привязанность к сигарете как к палочке-выручалочке, которая имела место быть у меня.), которые никуда не исчезли после того, как прошло физическое привыкание.
    TimurSA нравится это.
  17. Жена свингера

Жена свингера Активный пользователь

Лучше их не заводить, чем бороться, но лучше бороться и побороть, чем опустить лапки. С алкоголем у меня никогда особых проблем не возникало, а вот с курением, а потом марихуаной в студенческие годы проблемы были. От марихуаны было отказаться легче
  18. Count Raven

Count Raven Постоянный пользователь Гражданин СТ

Конечно, конопля дороже стоит!..
  19. Хулиганка

Хулиганка Постоянный пользователь

Вилли!!! Я плакала! Я давилась хохотом и плакала, читая твою эпопею! Ты потрясающий рассказчик!!! Тронул до глубины души))).
    Р.S. И долго ты страдал?)))
    vilitaj нравится это.
  20. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Секс - самая вредная привычка. Курение тут и рядом не стояло. Легче наверное курить бросить, чем избавиться от сексуальной зависимости. Подсядешь на это и организм будет требовать всё больше и больше... )
    swingwife нравится это.

Поделиться этой страницей