Childfree...

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем GSvetlova, 18 май 2015.

1. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Я постараюсь поискать. Интересно.
    Вы всё-таки полагаете, что речь идёт о некоем сознательно подготовленном долгосрочном заговоре, в котором все средства хороши - и лесби с геями, и чайлдфри, и даже аборты?.. А смысл? Крапива права - а кто работать будет, если масштабы этих явлений в конце концов разрастутся, как раковые опухоли?
  2. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Да нет - о бессознательном и краткосрочном:p То есть все случится быстро и никто ничего не успеет понять;)
    На самом деле я не такой уж конспиролог, но даже если подобные планы у кого-то и существуют, они все равно наталкиваются на интересы других культур - рациональные или иррациональные, поэтому отследить четкую закономерность для простого смертного не представляется возможным. Хотя... да... я все же верю, что "случайности не случайны" (с):panda:
    Насчет того, кто будет работать... Да на планете перенаселение по-любому. Всегда найдется, кому работать - тут или там.
    El condor pasa и Сергей 76 нравится это.
  3. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Смысл ......., спросите тоже :meh: ?????
    Ну сами подумайте, кому это может быть выгодно ( всегда и во всем нужно искать бенефициария - это непреложная истина ), так вот кому это выгодно?
    А ответ прост, как две копейки и лежит на поверхности, от того большинство его и не видит.

Элементарно, только более продвинутым во всех смыслах инопланетным цивилизациям !!!!!!!!!!!!!
    Цель - захватить нашу планету и поработить всех на ней живущих, особенно доминирующую расу, то бишь нас - человеков.
    При этом вполне возможно что они вовсе не заинтересованы в нас, как в дешевой рабочей силе, ну как вариант >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    А начинают втихую, подкидывая в массы деструктивные идейки вами перечисленные, а далее со всеми вытекающими .......

Я что хочу сказать, вы немного не верно поняли Грушеньку, уж не стану объяснять, но я с ней во всем согласен.
    Тем не менее, я традиционалист как вы.
    И раз мне Нобелевская премия не светит :(, чтоб увековечить для будущих поколений свой жизненный путь, то хоть живую свою копию оставлю на Земле и то отрада для души будет.
    Allima, deniska2 и GSvetlova нравится это.
  4. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Договорились уже и до зеленых человечков.
    nadkfiroewr нравится это.
  5. Г. Светлова

А я, выходит, нетрадиционной ориентации что ли?:p
    Хотя инопланетяне - это тоже аргумент;) Вот Стивен Хокинг, вроде как, говорит об опасности инопланетного вторжения и о разнообразии жизни во вселенной, но его никто не слушает:shifty:

Все аспекты надо учитывать, я считаю:D
  6. Крапива

И не зеленые они вовсе. А фиолетовые. По крайней мере нам так крановщик в объяснительной писал.
    steppenwolf76 и GSvetlova нравится это.
  7. Крапива

Я вам дам еще одну наводку. она покруче будет.

Согласно метафизической теории Вселенной, существующая раса землян была создана путем неудачного эксперимента т.н. расой Вторых. Которых в свою очередь создали Предтечи - гигантские лемурообразные существа, основавшие государство Мур. Впоследствии Первые со Вторыми рассорились вдрызг и начали войнушку. Закидали друг друга ядреными боеголовками и разбежались в разные стороны. Первые - в гору Шаста, Вторые - на дно Марианской впадины. Но курилки живы и готовят очередной Апокалипсис по захвату жизненного пространства. Люди в этой шахматной партии совершенно, как вы понимаете, лишние.

Давайте пообсуждаем, че. Там где-то неподалеку еще Гиперборейцы расхаживают. Ростом под три километра.
    mig нравится это.
  8. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Никак нет Грушенька, только Сергей немного скор на умозаключения, вот и пришлось импровизировать, хотя если быть трезвым прагматиком, да еще и ученым, то исключать ничего не надо.
    Allima и GSvetlova нравится это.
  9. ДайЗадуть

ДайЗадуть Пользователь

Была у нас раньше партия:"Партия любителей пива". Многие любят пиво, но обычно не орут об этом на всех углах... Так и здесь.
    Помните движение хиппи? Это безобразно одетые, не стриженные и не мытые люди. Они презентовали себя, как полностью свободными от общественной морали и привычек. Хиппи считали, что они не такие как все...
    Вот только люди, которые видели их со стороны, понимали, что кто-кто, а именно хиппи все похожи друг на друга. Все не мытые и не чесанные...
    Философия чайлдфри близка многим. Сейчас человек становится все больше потребитель... Люди хотят только брать и совсем не хотят ничего отдавать...
    Хотя лично для меня это чуждо, но я бы не стал никого осуждать.
    В принципе - это их право, вот только зачем об этом всем рассказывать? Ответ прост - эти люди не могут заявить о себе никаким другим образом. Не сделали они в этой жизни ничего стоящего и не могут сделать... А так хочется известности.
    На этом форуме данная ситуация знакома очень многим...
  10. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

А почему чайлдфри - это "только брать и ничего не отдавать"?) Дети - это не всё, по крайней мере в наше время) Как уже говорилось, есть много способов оставить свое имя в истории, просто продлить себя на будущие поколения и прочее в этом духе. Да даже "отдавать" можно много чего: можно помогать другим людям, заниматься благотворительностью в конце концов, если уж так невмоготу что-то отдавать) И не обязательно ничего заявлять: рассказывать можно, как уже было сказано, просто в дружеской беседе с соседом, это не является "заявлением". Если же люди кричат на каждом углу и заявляют о себе без особого повода, то это будет негативно в любой сфере, даже если он будет кричать за заведение детей.
  11. ДайЗадуть

ДайЗадуть Пользователь

Вы это мне? Или просто рассуждаете вслух?
    Движение чайлдфри - это не просто сознательное нежелание иметь детей. Это еще и пропаганда бездетного образа жизни.
    Зачем? Живи без детей и живи, и оставляй свое место в истории, занимайся благотворительностью... Но жизнь для себя, с жизнью для других не очень вяжется, а популярности хочется. Вот и пропагандируют всякую хрень...
    vilitaj нравится это.
  12. Г. Светлова

Кхм... Я, пожалуй, виновата в том, что не дала четких определений термина в самом начале темы. Просто процитирую Вики:

"Типы чайлдфри:
    • «Реджекторы» испытывают неприязнь к детям как к таковым и всему, что связано с процессом деторождения и грудного вскармливания.
    • «Аффексьонадо» дети представляются лишней обузой, помехой; для аффексьонадо важно не то, что дети им не нравятся, а то, что им очень хорошо жить без них.
    Также следующие два типа людей «с натяжкой» относят к чайлдфри[4]:
    • «Волнообразные отказники» всё время меняют решение, хотят они детей или же не хотят, а в условиях современной контрацепции детей они так никогда и не имеют.
    • «Постоянные откладыватели» всё время откладывают рождение детей, стремясь в первую очередь сделать карьеру и устроить жизнь, и постоянное «потом» перерастает в «никогда»."
    Так что давайте обсуждать все случаи отказа от детей, потому что если брать только крайние случаи, то и обсуждать-то будет нечего, только осуждать, а последнее - проще некуда.
  13. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

Хорошо, признаюсь, ошибся. Чайлдфри - это действительно движение и пропаганда. Я говорил о людях, сознательно не желающих завести детей без конкретной привязки к терминам. Если тема не об этом, а о конкретном движении чайлдфри, рожденном в свое время в Америке, то прошу прощения за оффтоп))
  14. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Пля, писдец, ж+ж это норм, а вот м+м не очень. Логика - то, что мне нравится, я одобряю, а то, что для меня буэ - фу, кака?
    Сергей, простите, не ответила. Просто не вижу смысла мешать людям чувствовать себя лучше за счёт обнаружения, что другие не настолько "духовны и развиты".И вообще не хочу никого расстраивать.
    Крапива, что за исследования, поделитесь? Вроде никаких различий по сравнению с гетерсексуальными семьями не обнаружили? И какие последствия вам не понравились?
  15. Г. Светлова

Тема фактически о любом сознательном отказе иметь детей, независимо от того, пропагандируют люди свой образ жизни или нет. Я тоже не привязывалась к термину.
    GordonShamuel нравится это.
  16. ДайЗадуть

ДайЗадуть Пользователь

А что тут тогда обсуждать? Если люди не хотят иметь детей, то и не надо!
    Ребенок - это не вещь. Его мало родить. Его и воспитать нужно, причем чтобы он вырос нормальным человеком, воспитывать нужно в любви и ласке. Да и времени для детей нужно уделять много, а не заниматься воспитанием между делом, через силу.
    Дети - это не тот случай, когда их рожают, потому, что надо. Детей нужно хотеть. Детей нужно любить.
    deniska2 нравится это.
  17. Г. Светлова

Вот если бы хотя бы все те, кто детей все-таки заводит, так правильно рассуждали и особенно делали. А то иногда ощущение, что лучше бы некоторым вовсе не иметь детей.
    Сергей 76 нравится это.
  18. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Типичный процесс целенаправленного сдвига "окна Овертона" : Немыслимо - Радикально - Приемлемо - Разумно - Популярно - Правило.
    mig, steppenwolf76 и GSvetlova нравится это.
  19. Г. Светлова

Правда, не всегда проходит все стадии. Не все идеи приживаются.
  20. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Смех - смехом, но в процессе эволюции от одноклеточных и простейших существ до человека, каким-то образом появился высший подтип хордовых животных - позвоночные, у которых мозг, щитовидная железа и семенники обладают антигенными свойствами. Проще говоря, они являются чужеродными белковыми структурами для всего остального организма. В норме мозг человека отделён от иммунной системы гематоэнцефалическим барьером и она просто не знает о его существовании. Но в случае повреждения этого барьера при травме, геморрагическом инсульте, менингоэцефалите, интоксикации организм начинает уничтожать собственный мозг. Гигантские внутримышечные гематомы проходят бесследно, но ткань мозга в области кровоизлияния погибает. При тяжёлой травме одного глаза (а глаз - это отросток мозга, вынесенный на периферию) начинает повреждаться второй. Крайне тяжело протекают орхиты и эпидидимиты - по той же причине.
    Очень трудно понять, как одноклеточные организмы могли до такого эволюционировать, как мог появиться другой генетический материал?
    Последнее редактирование: 26 май 2015
    GSvetlova нравится это.

Поделиться этой страницей